2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Доброго времени суток.
    Приобрел радиостанцию *ТАИС РМ43*, (диапозон частот 26,975 - 27,855) получил разрешение, установил и настроил как надо. Но почемуто кроме таксистов никого не слышно.
    Подскажите на каких частотах кто работает. Если кто скинет таблицу буду признателен.

  • на 22С (27,225 Мгц по моему) сидели любители раньше. сейчас вечером можно покричать.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • в ЧМ

    Nervous fingers, anxious smile...

  • и кстати - http://qrz.ru/

    Nervous fingers, anxious smile...

  • привед. раскажи где брал сколь стоит. процедур регитсрации. надо обосновывать зачем и для чего?
    Если не сложно канечно.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • В ответ на: привед. раскажи где брал сколь стоит. процедур регитсрации. надо обосновывать зачем и для чего?
    Если не сложно канечно.
    Чтобы не расценили как реклама написал в личку.

  • Я бы тоже хотел оборудовать свой автомобиль к лету такой радиостанцией (Си-Би) , подскажите пожалуйтса, где купить , как оформить разрешение... информации мало .. какая уж тут реклама ))) я думаю всем будет интересно

  • Приобретал в "Юнисвязь".
    По ГИСу найдёшь адрес.

  • заказал уж из москвы мегаджет 600 турбо плюс..

  • Процедуру регистрации СВ-станции можете описать? Приобрел аппарат, буду в авто ставить. Поиск за последние пару лет ничего путнего не находит, уже на сто раз правила поменялись. Заранее спасибо.

  • Обратился в "ГОССВЯЗЬНАДЗОР" на ул. Советская (в здании Глав почтамта, точно адреса не помню,там табличка есть на входе) офис 418 т. 227-17-15.Они работают два дня в неделю (вторник и четверг, с 10 до 16 часов с обедом). Дали бланк заявления, заполнил. Послали в радиочастотный центр за присвоением позывного (находиться там-же, только кабинет другой) заплатил около 600 руб. Позывной присвоили минут за 15. Сдал все бумаги в 418 и ждал около двух недель. Оформление разрешения занимает в "ГОССВЯЗЬНАДЗОРе" занимает 10 рабочих дней. Потом созвонился выяснил что разрешение готово, пришел забрал, расписался, и все... Установил на авто.
    ВОТ И ВСЕ. ЕСЛИ что не понятно звони поясню.
    8913-954-2875 ВИКТОР...

  • Спасибо, Орлик, коротко и ясно, мне идут 2 радиостанции одна в машину, другая домой на базу, придется наверное 2 разрешения делать? ..
    И давайте канал какой нибудь для общения выбирать

  • В ответ на: И давайте канал какой нибудь для общения выбирать
    Я имено об этом и спрашивал в самом начале.

  • вот москвичи судя по http://ci-bi.ru 19 С канал используют...

  • orlik, спасибо, вчера посетил контору, все как ты написал. Одно но - подсунули договор, быстро проглядел, надо было тщательней читать. В счете на оплату две позиции: 118 руб - собственно позывной, остальные 424-80 - за "готовность эфира на 2009г.", причем ссылки на договор нет. Развели, похоже, хотят бабло каждый год стричь ни за что. Мой экземпляр договора обещали прислать почтой, надо будет еще раз прочитать и заслать отказ.

  • В ответ на: orlik, спасибо, вчера посетил контору, все как ты написал. Одно но - подсунули договор, быстро проглядел, надо было тщательней читать. В счете на оплату две позиции: 118 руб - собственно позывной, остальные 424-80 - за "готовность эфира на 2009г.", причем ссылки на договор нет. Развели, похоже, хотят бабло каждый год стричь ни за что. Мой экземпляр договора обещали прислать почтой, надо будет еще раз прочитать и заслать отказ.
    У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ КАКОГО ДОГОВОРА. ХОТЯ ОФОРМЛЯЛСЯ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ.

  • Ну не было и не было, зачем в верхнем регистре говорить. А что тогда в счете написано, за какие услуги?
    (в разных регионах в среднем 150 руп. за регистрацию (по мессагам))

  • Я сдуру этот договор подписал - за этот год придётся платить- потом бодаться- расторгать.
    На 27. 185 МГц Fm заглядывайте. Там попугай))))
    а сам он тутошний - http://cb-car.clan.su/ .)))

  • репитер переехал на новую частоту. Теперь Городской автомобильный СВ канал радиопомощи "Надежда" находится на частоте 27.635 Mhz 19 канал сетки D.
    (E в MegaJetах)
    Нород подтягивается , Ряды ширятся!
    У "Надежды" появился некоторый дисконт в конторах торгующих средствами связи.
    Ещё у нас в канале есть "мобильный отогревальник-запускальник" отогревает-заводит всё!!! у него "паяльная лампа 30 квт, на соляре" ))))
    http://cb-car.clan.su/ Добро Пожаловать!

  • сегодня был в РЧЦ на Советской - прошлогодние договора на оплату "готовности эфира" для физ.лиц отменены, соответственно ежегодный взнос тоже отменяется.

  • Интересное сообщение :respect: а разрешение вам на сколько лет выдаётся?

  • В ответ на: а разрешение вам на сколько лет выдаётся?
    на 10 лет

  • Новосибирский Городской авто CB канал " Надежда" потихоньку переезжает на новую площадку.
    http://www.nsk-cb.ru/
    Добро пожаловать сайт! и в канале будем рады слышать!

  • В результате некоторых разногласий в старом СиБишном канале Новосибирска, теперь появился и
    активно развивается СиБишный канал "СиБирЬ". Частота его 27.275МГц, это 27 канал общепринятой сетки С. Естественно ФМ.
    Форум канала находится тутwww.NSK-CB.RU
    В общем вэлком в гости, если вдруг будете в Новосибирске, ну или на сайт/форум заходите. (С) Прибой
    Теперь мы на частоте 27,275 Мгц. 27канал сетки "С"
    ТЕПЕРЬ НАЙТИ ПРОЩЕ.
    То есть встаем в "дальнобойный" И КРУТИМ до 27-го )))
    Добро пожаловать!!!

  • классно! Успехов мужики ) дай бог доеду до родины с железом)

    Слава России!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: