9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Расталкуйте пожалуйста про местную свзязь (внутризоновую). Я всегда считал что в её предоставляет только Сибирьтелеком, тут выяснилось что ещё и Совинтел.

    Мне просто непонятна суть, у СТК ясно, изначальна вся медная телефонная сеть строилась ими. Каким образом Совинтел может это предостовлять?

    Ив ообще мне не понятно по какому принципу это работает, при союзе был "СТК"(не знаю как они раньше назывались НГТС наверно) вся медная сеть их, и все концы идут в их станции, а как сейчас провайдеры предостовляют городские номера? кто им выдаёт ёмкости номерные? как они делают "пиринг" с СТК??

    как вообще устроенная телефоная сеть?

    Живу да радуюсь...

  • Серьезные вопросы Вы задаете. А в каком контексте Вас это интересует?

  • Местную телефонную связь предоставляют не только СТК и Совинтел. Таких операторов много. Внутризоновую СТК и Совинтел, может ещё кто-то - врать не буду. Медная сеть тут не причём.
    Нужно разделять понятия "местная" и "внутризоновая" связь. Местная - телефонное соединение между пользователями, находящимися в пределах одного населенного пункта или административного района. Но в НСО (и не только) в пределах административного района (за пределами города, но в пределах области!) принято называть Внутризоновой связью, сюда же приписывают связь подвижными объектами.
    Строить и эксплуатировать сети может любая организация (в соответствии с лицензиями). Сибирьтелеком, как правоприемник Электросвязи является доминирующим оператором, поэтому он обязан подключать к себе более маленькие организации и давать выход на телефонную сеть связи. Так и функционируют необольшие организации, предоставляющие МЕСТНУЮ телефонную связь. Совинтел постороил свою сеть в области и по всей РФ, поэтому так же как и СТК предоставляет услуги ВНУТРИЗОНОВОЙ связи.
    Городские номера (ресурс) выделяется исключительно федеральным агенством связи.
    Стык с любым оператором реализуется на основе выданных тех.условий присоединяющим оператором. Протоколы могут быть разными.

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • В ответ на: Местную телефонную связь предоставляют не только СТК и Совинтел. Таких операторов много. Внутризоновую СТК и Совинтел, может ещё кто-то - врать не буду. Медная сеть тут не причём.
    Нужно разделять понятия "местная" и "внутризоновая" связь. Местная - телефонное соединение между пользователями, находящимися в пределах одного населенного пункта или административного района. Но в НСО (и не только) в пределах административного района (за пределами города, но в пределах области!) принято называть Внутризоновой связью, сюда же приписывают связь подвижными объектами.
    Строить и эксплуатировать сети может любая организация (в соответствии с лицензиями). Сибирьтелеком, как правоприемник Электросвязи является доминирующим оператором, поэтому он обязан подключать к себе более маленькие организации и давать выход на телефонную сеть связи. Так и функционируют необольшие организации, предоставляющие МЕСТНУЮ телефонную связь. Совинтел постороил свою сеть в области и по всей РФ, поэтому так же как и СТК предоставляет услуги ВНУТРИЗОНОВОЙ связи.
    Городские номера (ресурс) выделяется исключительно федеральным агенством связи.
    Стык с любым оператором реализуется на основе выданных тех.условий присоединяющим оператором. Протоколы могут быть разными.
    спасибо за ответ , более менее понятно.

    а у того же СТК как до абонента идёт сигнал везде по меди или медь только в домах а между ними что то другое?

    Живу да радуюсь...

  • Межстанционная связь - оптика, распределительная сеть и абонентская (последняя миля) - медная. Хотя сейчас активно начали строить оптику до квартиры.

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • зоновую связь может любой кто имеет лицензию на зоновую связь и сданный узел зоновой связи.
    для этого своей нумерации даже не нужно.
    как он будет стыковаться с остальными операторами вопрос отдельный. СТК конечно не хочет пириться но ФАС следит за им.

    а собственные номера сегодня имеют все кому не лень. начиная от Новотелекома (209-хххх диапазон) и ТТК и заканчивая кирпичным заводом (для собственных нужд разумеется, он не имеет лицензии и не оказывает услуги третьим лицам).

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: