11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Товаристчи! Вопрос! Н8 за 8 т.р. стоит сегодня брать с магаза? :biggrin:
    Юзать мобилу предполагается как звонилко-фотик-аудиоплейер-КВАЗИаськоМесенджеры...
    Интересует, в первую очередь, качество экрана... Не в цифрах а просто насколько удобно юзать его для человека, который вообще еще ни одного сенсорника не лапал... Игры и прочие штуки-дрюки не интересует - бесполезный для пользователя функционал. Возможность, в принципе, есть и за 28 купить тылифон, только смысла особого не наблюдаю в условиях поиска вышеуказанного функционала... По возможности истчетцо долгоиграющая трубка... Для человека переходящего с кнопашнага тылифона на сенсорный смартфон, как я понимаю, культурный шок по поводу скорости разрядки батареи неизбежен, но, все же...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Речь о nokia n8 естественно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Кому-то непонятно как пришло в голову скупить Н8... По данным ЯМаркета нет его больше в Н-ских магазах... Думаю, уже и не привезут.. :biggrin: .
    Следующий камерофон - PureView 808 за 18 косых ... Условия те же...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Брать сейчас первый сенсорник на симбе, это как сейчас купить себе первый фотоаппарат с плёнкой. Неужели на андроиде ничего приличного за эти деньги не присмотрел?

  • Ну... меня в первую очередь камера интересует...
    По поводу Симбиан - так на ней токма и живем-с... :biggrin:
    А по камерам - N8 весьма и весьма была в свое время... Альтернатива (пьюрвью) тоже считается вполне приличной - читал обзор где ее с мыльницей за 15 к сравнивали... Вроде держалась достойно.... Без зума, правда, но это не особо и проблема...
    Камерофоны в основном нокла жешь и штопала... Особенно раньше, из новья получается можно смотреть люмию 1020, если андройд - самсунг вроде чейта выпустил аж со сменной оптикой.... Но ето крутовато, мне стока не надо...
    А Н8 еще заинтересовала тем что она экс-топ, качество исполнения самого телефона должно быть вполне приличным...
    Если бы не было компа, ноута, планшета - я бы может и думал о том чтоб телефон пободрее покупать и о расширенном функционале парилсо... А так - ну на кой? Если в задачи впиливать - аська, месенджер под социалку,смс-ки и телефонию, фотки и чтоб выглядело не убого.... Ну и да - сенсор нужен нормальный... Уж лучше на кнопках остаться чем с амносенсором жить....
    Старенькие мобилки могут быть слабыми по процам оперативкам, не тянуть фигову гору софтин и игрушек, но мобильная фотография, если смотреть на "старые камерофоны" сильных изменений не претерпела... Качество сборки и материалы - аналогично... Вот сам экран - тут да, плотность пикселя растет, стекляшка аля Гарилла глаЗ, мож еще чего....
    Опять же, я оооочень не люблю "нерабочие вещи"... Для меня была бы адом дешманская андройд-мобила, которая постоянно тупит в силу того, что не тянет приложения... Тогда нужно просто идти сразу и брать что-нить в бюджет рублей в 25 и тащиться с игрухи... Но, как уже выше писал - не к чему мне оно, только траты лишние....
    А вот симба почти умерла - думаю, 515 - последняя трубка на ней... В той програмной среде, думаю, та же Н8 чуствует себя уверенно... Чо есть - работает... Ну а чего нет - так и фиг с ним...
    ЗЫ: СОРРИ ЗА поток сознания, нормально отписаться условия не позволяют...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Для меня была бы адом дешманская андройд-мобила, которая постоянно тупит в силу того, что не тянет приложения... Тогда нужно просто идти сразу и брать что-нить в бюджет рублей в 25
    Если сомнения только в производительности, то, например, вот это потянет приложения при бюджете в 3,7 раза меньшем (не говоря уж о его китайском оригинале с бюджетом в 5 раз меньше).

    Felis Manul. Since 2002

  • С обзора по ссылю:
    В ответ на: ...Сами фотографии получаются с явными цветовыми искажениями, камера на снимках сильно искажает цветовую палитру причём это видно невооружённым взглядом. При работе с настройками убрать цветовые искажения не удалось....
    Я ш среди камерофонов роюсь... Для меня ето актуально...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Я ш среди камерофонов роюсь...
    Я смотрел на этот но сейчас глянул и удивился как он подорожал, вроде 14-15 стоил.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • а что в нем хорошего? можно взять за такие деньги 2-3 китайфон

  • камерофония едрен батон... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Был у меня несколько лет отличный камерфон SE K790i, но потом я его всётаки не уберёг. Пришлось купить другой телефон, но т.к. он не камерфон, то пришлось докупить ещё и мыльницу Canon Digital IXUS 980 IS с ксеноновой вспышкой как у SE K790i. Так и хожу с двумя аппаратами в сумке. Тут недавно пришлось снова покупать смартфон. Т.к. я не игроман (даже на ПК), то Андроид сразу отпал из-за того что быстро садится батарея, а брать кирпич типа Lenovo P770 из-за большой батареи не охота. Nokia 808 PureView всем хорош, но маленько большеват и дорговат. Остаётся Nokia N8, тоже не дешовый для старой модели, да и соберают кажется только в Китае. Вобщем взял Nokia 603 (венгерский) и он как телефон без подзарядки на 4-5 дней идеален. Да и не только как телефон, т.к. у него процессор 1Ггц и оперативы 500 Мгц, что для Симбиан достаточно. Но вот фотки приемлимые только в солнечную погоду. Опять продолжаю таскать с собой постоянно телефон и мыльницу. Думаю всётаки рискнуть и купить китайский Nokia N8 или взять в кредит Nokia 808 PureView+ к нему усиленную батарею на 3000 Ма. Только тогда я смогу оставить дома свою мыльницу Canon Digital IXUS 980 IS.

    Исправлено пользователем Ppointer (22.11.13 23:15)

  • Есть такой телефон. Ходил с ним полтора года, потом купил Sony acro S.
    И не жалею :спок:
    Достоинства N-8:
    1) Хорошая камера и качество фоток
    2) Ксеноновая вспышка
    3) Режим макросъемки (текст на А4 как сканер фотает)
    3) Симба (вирусов ни одного не словил :улыб:)
    Недостатки:
    1) Симба :biggrin:
    2) Маловато оперативки (когда тел оброс приложениями - начал глючить)
    3) Аккумулятора на день только-только хватает, если навигацию включить или инет активно пользовать - то и на день не хватит)

    Качество звука - традиционное для нокий
    Были глюки с 3G и МТС. Телефон после переключения с 2G в 3G становился недоступным, но это только с МТС наблюдалось. Предполагаю что глюк именно МТС.
    А так - телефон в хорошем состоянии, отдам с чехлом, коробкой и неюзаными наушниками за 7тыр.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: