4°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
4°C
днем8°C
вечером6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Хобби / Компьютерные игры /

S.T.A.L.K.E.R - БЛИН, ХОЧУ!!! :)

  • В ответ на: Это с железками что-то - у меня она так ругалась, когда я на работе ее пытался запустить на машине со встроенной видеокартой...
    Карта у меня не встроенная... Может RIMM RAMBUS ей не нравится? :dnknow: Ни с одной игрой такого ещё не было... Хохломоны.. блин. :зло:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Чё, все на лузерской сложности играют чтоли?
    Да нет, просто тут хватает настоящих умельцев играть в игры. Опыт, знаете ли, в "Косынку" не просадишь...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Может RIMM RAMBUS ей не нравится?
    Бугага... Это будет прикол, если так... Ибо изначально, они под "выходящую в 2003 году игру" настоятельно советовали тачку именно с пнем4 на 850 чипсете...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Я начал на "новичке" играть, потом заново на "сталкере". Вроде труднее особо не стало, но хоть на трупах шмотки заново не появляются... Прошел совсем недалеко, в связи с этим вопрос: это так всю игру придется максимум 50 кг на себе таскать, или потом сильнее становишься, артефакт какой-нидь находишь?
    Блин, не говори. Я базуку торговцу продал, только потому, что слишком тяжелая. Да и зарядов не сыщеш днем с огнем.
    Еще засада не могу понять как Долговца из подземелья вытащить??? Там есть один входик в окно. Окно открыто и железная сетка к нему, по ней забираешься, а вот в окно не пролазишь???

  • На предпоследней сложности действитьльно трудно порой приходится. Опыт опытом, но когда военные в брониках и их много а на сталкере только курточка с капюшенчиком тут только успеай от пуль уворачиваться да выбирать удачные моменты для атаки. Правой жмешь на курок левой на забинтовку. И бывает чаще на забинтовку или аптечку. Как то на 4 вояк просадил более 200 патронов и около 60 бинтов с 3 аптечками. Близко не подпускали, а из далека из дробовика не постреляешь. Блага бинтов везде валом.

  • В ответ на: Ибо изначально, они под "выходящую в 2003 году игру" настоятельно советовали тачку именно с пнем4 на 850 чипсете...
    ...так оно и было. Именно для СТАЛКЕРА в 2003 году собирал систему изначально на 850 чипсете... м-да....

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на:
    В ответ на: Может RIMM RAMBUS ей не нравится?
    Бугага... Это будет прикол, если так... Ибо изначально, они под "выходящую в 2003 году игру" настоятельно советовали тачку именно с пнем4 на 850 чипсете...
    Бред!!! у меня комп, на 850 чипсете с рамбусом. пять лет ему ужо. Видюха поновее чуток...
    На 800x600 вполне играбельно. Подтормаживает конечно, на скриптовых сценках с кучей народа, но в режиме stealth-шутера - проходится.

    Так что Rambus-форева!!! копайте что не так в системе.

  • я же написал, что надо сделать, что бы она не ругалась

  • В ответ на: На 800x600 вполне играбельно.
    Грустное, наверное, зрелище... Прям таки, душераздирающее...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • у игры всего лишь одна концовка: у исполнителя желаний, как ни пытался всё к одному сводится !!!!! :agree:

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Угу. Только концовка зависит от того чем ты в игре занимался:улыб:
    Где-то на форуме вычитал что есть 2 "реальные" концовки и 5 прочих. Т.е. если где-то что-то недоделал или упустил. Причем одна из двух "реальных" идет с продолжением сюжета (вроде как 2 уровня еще открываются) Больше не скажу, дабы тайн не приоткрыть:улыб:

  • Мужик, я ж выше написал:
    "ЗЫ. Найдена еще пара концовок по направлению "разгадать тайну Монолита" - в этом случае "исполнитель" провален. Причем, по второй надо еще со станции уйти, что сейчас как раз в процессе... "
    Это и есть истинная концовка. Именно в ней ты узнаешь, кто, чего и почему. Причем, одна из этих истинных, есть "суперистинная", ибо надо еще потом оттуда уйти умудриться...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • вчера закончил с ложной концовкой. :а\?:
    засыпало стоительным мусором у монолита. придется начинать заново...

    ощущения какие-то двоякие. с одной стороны детальные окружения, гнятущая атмосфера. с другой стороны предсказуемость перестрелок...

    считаю что если бы действия произходили бы на каком нибуть острове, в джунглях, не было такого ажиотажа вокруг игры.

    смотрел ролик 2003 года, когда его тока анонсировали. так там реально страшнее. ночью темно и абсолютно нифига не видно без фонарика, транспорт есть, часть монстров вырезали.
    видать тестеры реално боялись и не могли проити игру. :ха-ха!:

  • В ответ на: видать тестеры реално боялись
    Напомнил:улыб:В субботу вечерком приехал ко мне друг, пива попить, да сталкера заценить... Посадил я его за последний свой сейв (в катакомбы где флешка Стрелка за картой спрятана) и пустил в вольное плавание...
    Начал он лихо:улыб:мол зря ты мне говорил, что труднее чем в феар играться. Смотри как я этих придурков выношу... Зато потом, когда он нос к носу столкнулся с "полтергейстом", высадил с диким воплем в него три обоймы из АК, подпрыгнул из-за стула и побежал в другую комнату где свет горел, я просто загнулся от смеха :ха-ха!: Вроде вполне адекватный мальчик, 25 лет от роду:улыб:но напугался:улыб:

  • В ответ на: Зато потом, когда он нос к носу столкнулся с "полтергейстом",
    Какие-то вы все трусливые...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • ага :secret:
    Вообще, не зацепила меня игрушка эта... Не знаю почему так, может недоделанной показалась или не смогла она ожидания превзойти. Но лицензию куплю, когда патчей побольше накопится:улыб:

  • В ответ на: когда патчей побольше накопится
    Ну... Чтоб заново пройти, ибо ранние сохраненки после патча не подходят. Как всегда, наши разработчики - молодцы...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я уж заметил :ха-ха!:, и версия патча мне тоже понравилась. Дофига нулей и единичка в конце:улыб:Это ж сколько они их планируют еще наклепать?:улыб:

  • тоже самое завалило мусором..
    но я и проходил по быстрому.. не заморачиваясь на задания.. правда почему то репутация у меня получилась ужастной..:хммм:
    че к чему..
    вроде не лез на рожон специально и в долг не поперся служить..

    кстати кто знает как правильно
    с долговцами свободу разбомбить или со свободой долговцев.. или как я дать им самим рахобраться.. ?:)

    вынужденный ремонт в квартире.

  • я нашёл 4 окончания игры
    1 У исполнителя желаний: заваливает мусором
    2 У исполнителя желаний: что человечество не исправить оно должно погибнуть
    3 вступить в о-сознание
    4 отказаться от о-сознания

    кто что ещё нащёл отпишитесь ПЛИЗ :agree:

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • 5 Превращение в статую - бессмертия захотел
    6 Все цветет и пахнет, герой слепнет - захотел исчезновения зоны
    7 Душа вселяется в монолит - захотел власти

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Попал на глюк в игре или что то не прошел?

    Операция: защитить лагерь от нечисти/
    вернуться за наградой. ост 1 день.
    Итог: Нечисти больше нет. За монетой сразу не пошел, параллельно выполняя другое задание.
    Собрался идти за наградой. Подхожу к КПП долговцев. Они не пускают. Мотивируя, что Свобода там и т.д. Пытаюсь идти на пролом-мочат. Перезагружаюсь, закидываю КПП гранатами, тут со всех сторон под рупор про шпиена на меня налетают и в итоге мочат.
    Я конечно не жадный и без этого гонорара могу обойтись, но задание не считается выполненным если не выполнить этот пункт. По истечение срока задание переходит в раздел Проваленные.

  • пока бармен тя туда не отправит не суйся.

    Кто не любит свет, тоt и живет ночью...

  • Нифига не могу понять, на первом же задании, когда дерусь с бандюками, начинается жуткая голодуха и мру от голода. Чего это за фигня такая? Даже если все припасы съедаю, все равно через минуту повторяется...

  • Там,.. конец карты..пустота..
    Я обошел немного кардон, потом через забор с насыпи. И все, там остатки графики. В первом же бассейне без воды (графики) я провалился между картами. :eek:

  • Сегодня по долгу службы был на одном предприятии. Цеха, постройки.. Первым делом взглядом проверил лестницу на крышу и снайпера с гаус-пушкой. Отпусти меня stalker :ха-ха!:

  • Никто не встречал в игре РГ6 (ручной гранатомет)?
    На сайте Сталкера в разделе оружия имеетцо. Еще и ножи метательные.

  • на базе свободы лежит в оружейке. если охраника завалишь никто и не заметит )
    а вот ножики не видел

  • В Баре есть сталкер. Стоит пьет вотку и гундосит, что то себе под нос. У него есть задание найти ружье. После получения задания на карте обозначается точка. Проблема в том, что не в точке, не в радиусе 100 мертов ружья нет. Задание проваливается.

  • ружжо под землей. вход от сбитого вертолета налево...
    на самомм деле обычный обрез, а стока мороки с ним.
    кроме того там много чего интересного особенно обратите внимание на убитого сталкера и прочитайте его КПК :миг:

  • От, собаки, куда уволокли. Я весь строительный домик перешарил, а про подземлю и не догадался.

  • А то, что маркер на карте показывает НИЖЕ, чем строительный домик ты не посмотрел?

  • Уф... Наконец-то и прошел его! Неделя по вечерам + суббота и это ради того чтобы меня завалило камнями :-(.пойду другие концовки искать.
    Чесно говоря коротковата игра за пять лет могли бы и побольше сделать.

  • Честно говоря нет. Я не знал, что маркер показывает не только в одной плоскости.
    Ничего. Дождался нового патчика и пошел по новой. Теперь на самой сложной. Жуть! Колбаса теперь не лечит!

  • Да пожалуй игрушка выбивается из общей массы, но не на много....
    Помню как ждали "Санитаров...." и каким разочарованием (по крайней мере для меня) они стали.....

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • ННП
    Давно... Очень давно я не засиживаклся за компом по 12 часов кряду... Сел в четыре вечера "Чиста глянуть одним глазом" :ухмылка: В четыре утра игруха глюканула... К счастью... :улыб:Чума!:хехе:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • А аптечки с бинтами также на каждом трупе?

  • Нет. Если труп был обыскан и с него все было снято то впоследствии у него ничего и нет. Через какое то время (переход из локации в локацию) дохлики изчезают. Иногда на их месте остается оружие.
    Разбомбил лагерь свободовцев. Как оказалось не зря. Содержимое за 2 захода не унес. Распихал по своим тайникам. Так удобнее, если знаешь наперед куда пойти по новой миссии.
    На арене никто не дрался? Прикольно, этакая контра в одну карту.

  • у трупаков которые лежат сами по себе,
    со временем появляются аптечки, которые раньше я собирал уже. интересно кто их туда кладёт? :-)

  • Аптечки, аптечки... :ухмылка:
    Сейв лучшая аптечка. :ха-ха!:
    А если серьёзно, то попадаются они почти у каждого, либо аптечка, либо бинт.
    Ещё здоровья добавляет жратва. А водку я выбрасываю к лешему, и так патроны цеплять некуда.:улыб:Правда с ними особых проблем тоже нет, но вот когда в Х-16 полез, ну всё в этих зомби пострелял! А остановится подобрать некогда, а из дробовика с дальнего растояния стрелять понт, пришлось и побегать и аптечки похавать. Но потом вернулся и всё восполнил.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • А просто жадный - с каждой вылазки выносил килограмм 65... Из них 30-40 это аптечки и патроны. И ведь знаю, что не надо оно мне, а беру:улыб:

  • Чего мне было жалко бросать, так это броник, новый. В х-16 нашёл, а перед эти забрал броник Призрака, ещё бросил костюм ученого, почти не коцаный, уууу! Слезами заливался! Пистоль с глушаком долго таскал, бросил, понта от него... Оружия поначалу охапками таскал, потом оно просто у меня вездется. Вот что реально достало, так это то что автоматы часто клинит, ну не бывает так! Перестарались разаработчики.
    И кучность стрельбы у калаша гораздо выше, а у ПМки наоборот, кораздо ниже. Помню из стрелял из ПМки(в реале) в тире, с 25 метров в грудную мишейнь. Из 60 человек(включая офицера, три из трёх не попал никто. Некоторые вобще в мишейнь попасть не смогли. А тут со ста метров, пожалуйста, шмаляй не хочу!
    Паиду дальше рубится, а то оказывается я всего ничего ушёл.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Сирога, найди "винторез" с оптикой (вроде у кого-то на х-16 честно отобрал) - вот где щастье настанет!:улыб:

    ЗЫ после первого прохождения на "потных ладошках" щаз вдумчиво, умеренно, без фанатизьма, по паре часов в день, начинаю наслаждаться этой игрой в полной мере! Она куда шире, чем тупое прохождение до монолита:улыб:Щаз вот неспеша дошел до границы с зоной "Монолита", попутно выполняя требуемые квесты. "винтарь"-таки рулит!:улыб:ну и плюс в загашнике десятка три патронов к снайперке лежит - уже знаю, у кого "забрать" дальше:хехе:
    Вот только с артефактами не особо "вкупился" - чего-то на поясе таскается, но особой пользы не нахожу, аднака

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо за инфу, я отуда ещё не вышел, пошарюсь. А с СВД я лоханулся, её на Агропроме добыть можно, у постовых она, на вышках! А я слишком поздно заглянул в КПК. Уже когда в другую локацию ушёл. Возврощятся в ломы было.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • дошел до двух истинных концовок. Наконец-то!:хехе:
    Забодался бегать по телепортам, но добежал:улыб:
    Самое забавное - в конце все тупо и незатейливо. Недостатка в аптечках и патронах не было, даже не смотря на керь в экзоскелетах.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Аптечки, аптечки... :ухмылка:
    Сейв лучшая аптечка. :ха-ха!:
    А если серьёзно, то попадаются они почти у каждого, либо аптечка, либо бинт.
    Ещё здоровья добавляет жратва. А водку я выбрасываю к лешему, и так патроны цеплять некуда.:улыб:Правда с ними особых проблем тоже нет, но вот когда в Х-16 полез, ну всё в этих зомби пострелял! А остановится подобрать некогда, а из дробовика с дальнего растояния стрелять понт, пришлось и побегать и аптечки похавать. Но потом вернулся и всё восполнил.:улыб:
    В Х-16 я в дом один забежал и на лестничный пролет вверх. Зомби и противогазы как стадо внизу сгрудились. 2-3 гранаты и иди собирай патроны.

  • В ответ на: Аптечки, аптечки... :ухмылка:
    Сейв лучшая аптечка. :ха-ха!:
    А если серьёзно, то попадаются они почти у каждого, либо аптечка, либо бинт.
    Ещё здоровья добавляет жратва. А водку я выбрасываю к лешему, и так патроны цеплять некуда.:улыб:Правда с ними особых проблем тоже нет, но вот когда в Х-16 полез, ну всё в этих зомби пострелял! А остановится подобрать некогда, а из дробовика с дальнего растояния стрелять понт, пришлось и побегать и аптечки похавать. Но потом вернулся и всё восполнил.:улыб:
    Вспомнил про водку. На одной из локаций стоял ящик водки. Я почти весть ящик распихал по карманам, благо с задания почти пустой был. По дороге увидел сталкеров возле костра и решил наклюкаться по полной. В одном из интервью читал, что водка торкает как в реале. Угостил мужиков и предварительно сохранившись больше 10 бутылок без закуси в одного залил :eek:.
    Не умер. :а\?:
    :eek: :eek:
    Потом правда пытался енергетиком нейтрализовать и консервами, не получилось.

  • Товарищи, я вообще редко играю... времени нет...
    А тут начал и увлекся как-то))) Ток долго проигрывать терпения не хватает... охота от игры немного удовольствия получать... Есть ли коды для русской версии игры? Буду весьма признателен!
    zueff_2001@mail.ru

  • времени тоже нет вааще, но это одна из немногих вещей, для которых коды противопоказаны напрочь!:улыб:
    Ежели хочется "подобия правой руки" - то в тырнете их есть уже, но тогда это будет даже хуже "левой руки" ::D

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А может просто на самом легком уровне попробовать.

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: