6°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
6°C
ночью2°C
утром3°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

А всё таки кто лучше готовит мужчины или....

  • Между прочим в последнее время всё чаще встречаю му жиков которые не умеют готовить.
    Позор на нашу голову(или я неправ)??:хммм:

  • прав...
    хотя всегда бывают исключения из правил........

    la mamma

  • ДАЖЕ ЗАКУСЬ????????????

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Закусь готовится просто - порезал хлеба, достал огурцы и сало и вперед.
    А вот готовить я не умею и/или не люблю, зачем если жена это делает хорошо, но и с голоду я один не умру.
    И жене нравится когда я жарю кальмаров, но больше я ничего стараюсь не делать на кухне, да еще кофе.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • У мужчин я замечал более творческий подход к готовке вообще, думаю что когда дама ежедневно ломает голову что и как готовить тут не до творчества.

  • Конечно мужчины! Вся история кулинарии подтверждает это. Всемирно известные кулинары, повара, авторы известных кулинарных книг, рецептов - мужчины! Есть исключения, когда знаменитый кулинар-женщина, но это исключение (как жещина - капитан дальнего плавания). Если бы мужчины готовили дома, вели домашнее хозяйство - порядка в семье было бы больше, но...
    Рожает, ухаживает за детьми женщина, значит она проводит дома больше времени, она и готовит.

  • У кого руки вставлены "тем концом" и растут не из ....... ну сами понимаете :-)

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Ну, жена у меня в принципе неплохо готовит. Но дома процентов на 70-80 готовлю я. Если еду, приготовленную женой ребенок может проигнорировать, то с моей такого практически не случается. Так что в отдельно взятой ячейке общества готовит лучше мужчина - я)))

    дорога - не место для игр!

  • Тебе просто не везет с мужчинами :-)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не давно слышал примерно такое "Мужики готовить не умеют" дама обиженным голосом. Ответ еще веселее "Ты ххоть одного холостого видела чтоб с голоду он помер?"
    Я дома сам готовлю. так как такое количество еды которое я потребляю моя девушка просто не может представить как сделать:) И вообще подход у мужиков более творческий это верно.

  • Как правила женщины готовят чтобы наторкать семью, а мужчины готовят, чтобы удивить. Это из моих наблюдений папами и мамами моих друзей:)
    У меня дома готовят оба замечательно.

  • Конечно, холостяки не мрут косяками голодной смертью, но сделать бутерброд или пожарить картошки - это далеко не умение готовить

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Исходя из собственного опыта могу сказать, что мужчины готовят превосходно. И среди моих знакомых мужчин практически нет неумеющих готовить. Вне зависимости женатые или холостые.

  • У меня папа спец по мясу, но сделать что нибудь рыбное не сможет, мама наоборот вот такое у нас разделение, а меня к плете не пускают так как то, что я исхитряюсь сготовить может и вкусно, но они априари не уверены, что все продукты из блюда сочетаются. А еще не пускают потому что долго готовлю часа 2 не меньше:улыб:

  • Это минимум необходимы для выживания:улыб:вы правы.
    Но енто так вспомнилась история. Кстати иногда умение приготовить жареную картошку это тоже искуство, например, знаю как минимум пару способов различного приготовления картошки жареной, а некоторые мои знакомые девушки да и парни тоже просто не могут ее пожарить, ока получается такая что есть противно.

  • Я не имел ввиду разделение на холостяков или женатых, просто как было сказано выше испокон кулинарами были мужчины.Но теперь положение помаленьку изменяется,всё больше поворов (мастеров) оказываются женщинами.Вот мне и интересно что это лень? или что то ещё.:миг:

  • Возможно это отголоски феминизма. И причина вовсе не в мужчинах :улыб:

  • Да не факт что это отголоски феменизма, скорее даже наоборот, ведь по идее женщины всегда кормили семью, это их угнетало, то есть феменистки должны максимально дистанцироваться от угнетения:улыб:то естьвообще перестать готовить.
    Возможно просто мужики мельчают:хммм:Хотя надо посмотреть на посты м\ж в этой ветке может что то интересное получится по теме спора... На досуге посмотрю

  • Вот такой расклад по тем кто заводил топикина этой ветке:
    Углоб
    dig03
    Katherine
    varvara
    Vikky (2) 
    Лев  
    kaz (2) 
    mara  
    Язва (2)  
    yukkie (4) 
    captan  
    Мадам Помпадур (2)  
    Lulok (2)
    Anyata 
    DrAnimal (2)
    маська  
    irena_vb (3)
    estet  
    zizi (2) 
    polly (2) 
    Lukus  
    Анонимный пользователь  
    лайса  
    egornsk (3)  
    Карамболь (2) 
    art-rat 
    Сонечка  
    UPJOHN (5)
    Moiseev  
    Noble fear  
    Verik  
    Violinka (2) 
    Ч.Май  
    дрей  
    frence  
    ZooM  
    Mаруся  
    Vovasa  
    Жы-Шы  
    Bullet  
    Docent  
    Граф  
    Winters (3) 
    Rootman (2)  
    Черный кот  
    lolo  
    jonz  
    GonAlex  
    Герцогиня Альба  
    AndyMB  
    Малышка (2)
    Тарья  
    mda  
    Саша_  
    Skeptik    
    Ф-1  
    kroha Ru  
    Nobody         

    34 (примерно:) топика из под ников парней
    23 (примерно:) топика из под ников девушек
    Подробнее посмотрите сами. самы плодовитые придумыватели топиков:
    UPJOHN (5)и yukkie (4)

  • Респект тебе))) Хотя статистика спорная - можно ведь понять так, что парни от неумения советов ищут, а мож горят желанием поделиться))) А вот как насчет подвига на более глубокое исследование - количество ответов, количество/качество приготовленных блюд?))) Ну это конечно из области фантастики. Про себя могу сказать, что, во-первых - мужчина реальный, во-вторых из предложенных блюд практически все приготовил, пошло на-ура. Вот тока почти все уже знал, но что не знал - приготовил точно.
    ЗЫ В субботу отмечали день рож, помогал приятелю готовить. Так вот его сестра (20лет) и девушка (фиг его знает, но молодая)))) были несказанно удивлены ловкостью обращения с утварью/инструментами/продуктами и полученным результатам. При дефиците времени, кстати. За два часа - горячее из курицы с картошкой в духовке с чили, лобио, винегрет, салат из яиц, салат из капусты, салат из палочковых крабов, сырный салат, бутеры на 10 человек примерно. И еще за водкой успели сбегать.)))

    дорога - не место для игр!

  • Про статистику, да она не только спорная но и не точная, ведь не все кто заходит на эту ветку заводят темы. многие просто читают. Или делают веелы посты как Георцогиня про закуску. Более сложный анализ можно будет сделать после того как ulloi получит пакет для контент анализа форумов:улыб:
    Раз пошла такая пьянка, в субботу тоже готовили для ДР у подруги. За 3 с половиной часа сделаны: луковый суп, кальмары с луком, несколько салатиков. Луковый суп долго готовился и быстро съелся:хммм:
    ЗЫ озадачила меня эта тема про кто лучше готовит:улыб:

  • А собственно чем озадачил? :)Извечное противостояние.Частенько приходилось встречать женщин которые отведав приготовленное мужчинами но не зная этого,рассуждали на эту тему упираясь что мужики на такое не способны.А когда узнавали получался конфуз :ха-ха!:

  • Гы. Вот вам, мож не в тему, но смешно. С какой-то рассылкой пришло.
    ===
    Да уж заодно и расскажу, как сама попалась на примитивнейшую подставу. Краткая предыстория: готовить я люблю и умею, но есть два исключения. Не могу брать в руки тесто и сырую рыбу, неприятно. А соответственно и не готовлю из этих продуктов. И вот как-то мой любимый мужчина захотел рыбоньки жареной. Ясное дело, сам купил, сам почистил (бррр!), сам на сковородку положил. Сидим, телек смотрим, рыбонька жарится. А надо еще сказать, что человек я довольно рассеянный. Вот через некоторое время Сережка говорит: "Ты рыбу кушать будешь?" Я в ответ, дак ее же еще перевернуть надо. Ну не отразила я, когда он ее переворачивать ходил! А мой любимый серьезно так говорит: "Ты что, это только филе переворачивают, а когда рыба с хвостом жарится, она сама переворачивается на сковородке." Я в крик, зачем обманываешь. Он ведет меня к рыбе и начинает объяснять: "Вот ты физику знаешь?" А мне что физика, что история планеты Юпитер - недоступно. И дальше парит: "Под потоками теплого воздуха и воздействем крутящего элемента хвоста рыбной тушки..." В общем, позор намои седины, я почти проверила. И что самое ужасное, решила проверить на следующий же день. Сама почистила РЫБУ! Положила на сковороду! Как дура стояла и ждала, перевернется или нет. Милый меня за этим занятием застукал. Его ржание наверно на 9-м этаже было слышно. И как я его той сковородой не убила? Тогда рыба точно перевернулась бы.
    ===

    дорога - не место для игр!

  • В нашей отдельно взятой семье так: я готовлю в будни ужин. Естественно, что побыстрее и по-легче. Ужинаем все-таки довольно поздно.
    А уж в выходные муж ТВОРИТ!!! Его блюда, конечно, оригинальнее и вкуснее, но не подходят для ежедневной готовки. У меня тоже есть фирменные рецепты, но постепенно так сложилось, что в выходные я на кухню захожу только есть.

  • Да я вот тоже готовлю только в выходные и по праздникам , рыбу , дичь привезенную с охоты женщине не доверяю.
    А вообщем конечно мужчины готовят лучше(если не ленятся) вы вот видели что бы женщина делала шашлыки.

  • Вот с этим я обсолютно согласен!!!!!
    ЛЕНЬ - матушка,точно.А вот только дай мужику повод себя показать,так если он даже знает минимум, то всё равно извернётся и такое выдаст.........
    А насчёт женщин и шашлыка,то я знал одну....маринует пальчики оближешь,но жарить...увы(правда она с кавказа):улыб:

  • Мужчины - это повара такие по рождению?:)
    Каждый мужчина - особь, каждая особь отлична.
    Есть кулинары от природы, от Бога, от профессии, от нечего делать, от хочу жрать.
    Дамы, мы само собой совершенство, только ленимся иногда.
    Кстати, мужчина, всё что приготовит сам, может есть. Женщина то, что приготовит мужчина - должна есть, и при этом причмокивать, закатывать глаза от восторга.:)


    Мужчины, я вас люблю, но не всех....:улыб:

  • Правильная статистика, остальные тысячи тысяч женщин нашего города пытались у плиты безрезультатно удивить своих мужчин, которые тем временем доказывали всему человечеству, что они суперповарищи. %)

Записей на странице:

Перейти в форум