3°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
3°C
утром3°C
днем6°C
завтра13°C
Подробно
 91,31
−0.3794
Курс USD ЦБ РФна 7 мая
91,3124
−0.3794
 98,47
−0.0872
Курс EUR ЦБ РФна 7 мая
98,4730
−0.0872
  • где можно купить хорошую красную икру?
    Воот не давно покупала фореливую - такая дрянь, так обидно что потратила 230 руб и все выкинуа :безум:
    В последнее время покупаю в жестяной баночке красную икуру, лососевую

  • ну так если покупаете в баночке и довольны, в чем вопрос?

  • В ответ на: где можно купить хорошую красную икру?
    попробуйте в стеклянных банках с надписью "Обкомовская"

  • Там, где ловят красную рыбу:улыб:А здесь, видимо, выбирать стоит из того, что непосредственно на Камчатке или Сахалине расфасовано. Если увидите - попробуйте икру от "Chatka" - фирма ещё во времена СССР на экспорт работала. Хотя и в баночках со стандартной зелёно-красной раскраской неплохая попадается.

  • просто когда покупаешь красную икру в жестяной баночке - не знаешь что в нутри, иногда бывает что 30% просто раздавлена (((( вот ( а вкус - отменный

  • Всё очень просто - нерест в июле (приблизительно), при соблюдении всех правил икра потом хранится три месяца в бочках плюс ещё шесть в баночках, т.е. покупая икру в мае вы гарантированно покупаете с "продленным" сроком хранения - попросту больше в неё соли добавили(намного), а потом отмочили. Вот она такая и выходит. Рекомендую, икру весной и в начале лета не употреблять.

  • а где гарантия того, что приобретенная в начале лета икра - не прошлосезонная?

    к сожалению, но...

  • Я же говорю, свежая икра появляется - конец августа - начало сентября (ей же и засолиться надо), а гарантия в том, что она в этот момент такая дешёвая, что все продавцы :)надеюсь:улыб:стремятся продавать её.

  • ну так при наших сегодняшних продавцах.. несложно купить в начале сентября прошлогоднюю икру...

  • В жизни вообще нет ничего невозможного, но в сентябре можно купить весовую икру, которая отсолилась только-что в бочке. А твм выбирайте по внешним предпочтениям.

  • чего-то у меня аппетит проснулся от этого топика.. :О)

  • И это хорошо, только пока кушайте лучше икру заморскую - баклажанную. а вот и рецептик:
    берём несколько синеньких одинакового размера, кладём на протвень и в духовку 180С минут на 25-более до готовности (дожны стать мягкими), вытаскиваем, даём остыть, поддевая острым ножичком снимаем твёрдую кожуру, потом мелко-мелко шинкуем острым-преострым тем же ножичком (на мясорубке получатся нитки, а нам надо мелкие кусочки), даём остыть до конца. И тут возможно два варианта доп.заправки:
    1 - мелко порубленный лук и растительное масло
    2 - чеснок (подавленный) и майонез
    ВСЁ ПО ВКУСУ, как собственно и соль.
    ПЕРЕМЕШАТЬ ТЩАТЕЛЬНО.
    завершающий этап - пару часов в холодильнике.
    Можно мазать на хлеб - тосты, можно ложкой есть.

  • :О)

    меня проще убить, чем угадать что я ем... :ха-ха!:

    вот овощи ем только сырыми..:бебе:

    посему синенькие..хм... не пробоваю.... :О(
    но рецепт я записала - пригодится.. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум