3°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
3°C
утром3°C
днем6°C
завтра13°C
Подробно
 91,31
−0.3794
Курс USD ЦБ РФна 7 мая
91,3124
−0.3794
 98,47
−0.0872
Курс EUR ЦБ РФна 7 мая
98,4730
−0.0872
  • Ребяты, что-то я впала в какой-то ступор. Раньше котлеты всегда удавались, потом я очень долгое время не делала их вообще - и вот сейчас получается что-то не то. Плоскими они быть не желают, вспучиваются на сковроде почти как тефтели - и к тому же фарш получается очень плотным, тугим каким-то. Вроде все делаю также: в готовый фарш тру морковку, режу луковку, замачиваю пару ломтиков батона в молоке, специи, соль, яйцо сырое......Жарю под крышкой, обваляв в сухарях.

    ПОМОГИТЕ! Что я делаю не так? :хммм:

  • Наверное ложишь котлетки в раскаленые жиры, и сок сразу начинает "испаряться". Я в фарш добавляю сметанку, а котлетки обычно жарю в кляре, и вкусно, и сочно

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • поподробнее плиз для особо одаренных :ха-ха!:

  • Я вместо моркови добавляю картофель, а по поводу температуры жира это бадяга, попробуй сама.

  • Просто добавляешь сметаны в фарш, делаешь кляр, обмакиваешь в него котлетки. Сковороду сначала нагреваешь, а потом уже наливаешь масло или ложишь жиры. Котлетки ложишь и они сразу покрываются корочкой, кот. не дает вытечь соку. Когда переворачиваешь, сразу накрываешь крышкой. Первую партию так делаю, а дальше оно само получается, сочно и вкусно.

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • спасибо, попробую) :роза:
    Кляр обычный - мука+яйцо?

  • С картофелем я тоже часто делаю) :роза:

  • В ответ на: спасибо, попробую) :роза:
    Кляр обычный - мука+яйцо?
    я обычно еще молока добавляю немного

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Всем гран-мерси) вчера сделала котлетки в кляре) Домашние просто пищали от восторга) :роза: :роза: :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум