1°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
1°C
днем5°C
вечером4°C
завтра14°C
Подробно
 91,31
−0.3794
Курс USD ЦБ РФна 7 мая
91,3124
−0.3794
 98,47
−0.0872
Курс EUR ЦБ РФна 7 мая
98,4730
−0.0872
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Мясо по-французски

  • Господа кулинары, будьте ласковы, подскажите, как нужно готовить мясо в духовке - а то у меня какая-то ерунда получается. Мясо жесткое, лук сырой. Позорище.:хммм:

  • Марусенька недавно давала рецепт мяса по -деголлевски! Что-то подсказывает мне, что это одно и тоже!
    Я мясо немного мариную перед запеканием и получается сочно...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ага, пиши, дорогая.

    Мясо нарезать тонкими (около 1 см) толщиной ломтиками - и обязательно вдоль волокон, а не поперек!. Ломтики отбить с двух сторон до тонкости, лист смазать, выложить туда мясо, можно и в 2 слоя. Посолить, поперчить, бросить травок.... Это кому как нравится) Сверху уложить густо лук кольцами нарезанный. Запекать до полуготовности, затем густо порезать все тертым сыром. Вкуснятинка! :ха-ха!:Приятного аппетиту) :роза:

  • А мясо-то зачем вдоль волокон? :шок:
    Для жёсткости?

  • тьфу ты) перепутала)))

  • спасибо большое! :роза:
    Ну-с, будем сегодня экспериментировать на гостях(кровожадно потирая ручки)

  • А у меня муж - такой затейник! - усовершенствовал это и без того несложное блюдо. Он берет хорошо замороженное мясо и строгает его - тоненькими полупрозрачными лепестками. Перчим, солим лист(!!!), на него - мясо, затем - соль и перец на мясо (!!!), лук - кольцами (много не бывает:), картошка слоем (картофелины лучше брать крупные, режем кружочками 1-2 мм), потом майонез (много). В духовочку отправляем, а когда почти готово (майнез зарумянился), вынимаем, трем сыр, ждем-с (при выключенной духовке). А потом........
    Пойду, поем чего-нибудь...
    Кстати, сей продукт готов к употреблению бывает за 30-40 минут (от момента вынимания мяса из морозильника и до подачи на стол).

  • А у меня есть вот такой рецепт мяса по-французски:
    На смазаном листе разложить кольцами лук, затем отбитое мясо(соленое, перченое, натертое чесноком),и напоследок посыпать тертым сыром и залить майонезом. И в духовку.
    Честно говорю: сама не готовила, ела уже готовое:смущ:

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • Сие блюдо и его модификации можно готовить в сковородке (чугунной) с толстой крышкой - получается очень сочно

  • Приготовила это блюдо в дюралевой сковороде под крышкой, при температуре 220, примерно 40-50 минут, ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

Записей на странице:

Перейти в форум