15°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
15°C
ночью6°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Меню на день рождения детей

  • Девочки, вообщем ситуация такая: у детей день рождения, очень интересуют различные блюда для детского стола, как украсить, чтобы детям было интересно, а главное вкусно, м.б. есть подобные опыты, проверенные блюда, а то я уже всю голову сломала. :dnknow: Давайте поделимся?

  • Детям сколько лет? Количество детей?

  • Детям исполняется 4 и 5 лет. Мальчик и девочка.

  • в детстве неизвенно вызывали дикий восторг несколько вещей (потому как они красивые и процесс поедания можно в игру превратить):
    1) канапе
    2) полосатые бутерброды (рецепт такой, потому чот мало кто знает: чередуешь белый и черный хлеб, намазанные маслом, тонкими слоями какого-нибудь паштета, ставишь на несколько часов в холодильник под пресс, потом режешь поперек, - в сечении получается полосатость.
    3) фигурное печенье
    4) почему-то всегда дикий восторг у детей вызывает торт "черепаха".

    Это так, навскидку.

    здровствуйте как маринават огурци

  • еще пицца обычно всем детям нравится, желе делаю с фруктами или слоями - красиво получается.

  • Думаю, можно наделать разных бутербродиков - дети их очень любят. На горячее я обычно делаю картошку : режу крупными ломтиками (среднюю картофелину на 4-6 частей), посыпаю солью и специями, поливаю растительным маслом и в духовку) Получается с золотистой корочкой и вкусно. На горячее, хоть котлетки, хоть курочку.
    На десерт: торт, желе, мороженное и т.п. Фрукты, соки.
    А еще на гарнир можно приготовить бантики (макаронные изделия)- очень интересно смотрятся на тарелочке.

  • Вспомнила видела где-то очень интересное блюдо и простое- "Кораблики": Средняя картофелина разрезается повдоль-пополам (лодочка), В нее воткнута деревянная шпажка, на которой как парус продет кусочек грудинки. Так запекалось. Детки вряд-ли будут есть грудинку, но можно картошечку заменить на вареную, а парус сделать из жареной колбаски.

  • Да, это на самом деле интересный рецептик, можно вместо картошки яйцо, например, думаю тоже будет вкусно :роза:

  • Про полосатые бутерброды тоже оч. интересно, можно их на ночь в холодильник поставить?

  • Про пиццу совсем не подумала, спасибо за подсказку. И вообще, девочки, спасибо всем :роза: :роза: :роза:

  • Если будете за стол усаживать можно и салаты любые - просто красиво украсить/подать.

  • Тигрята в чайниках :biggrin: - салат в помидорках

  • Пингвинята - оливки и плавленный сыр, можно смешать с зеленью

  • Кстати, кораблики :улыб:

  • и то, что вам уже советовали - украшение макарошками))

  • Вишенки - очень полезный салат.

  • Без комментариев :live:

  • Так можно украсить рис, порционно выложенный или салат.

  • Какая прелесть, обязательно что- нибудь попробую :flowers:

  • На деревянные шпажки для шашлычков нанизывать кусочки фруктов вперемежку с конфетами ассорти, шпажки воткнуть в виде букета в какой-нибудь большой фрукт ( например, в половинку ананаса)...
    из своего детства запомнились вкуснейшие блинчики с мясом у подруги на ДР :улыб:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • На самом деле очень интересно, обязательно сделаю :live:

  • Еше пару идей:смущ:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • вот!

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • пчелки

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • божьи коровки

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

    Исправлено пользователем porsche (24.04.10 21:37)

  • Фруктовый кораблик!

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Спасибо, вы сами всё это чудо делали? :flowers:

  • Делала все кроме пчелок и божьих коровок...просто в пчелках нужно сыр с чесноком и чипсы, в божьих коровках маслины, мы еще такое не кушаем..,а вот мышки и коровки из яиц делаю стабильно:улыб:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Рецепты, если нужно(пчелки и божьи коровки) могу написать :роза:
    Мы такие едоки((( вот и приходится выдумывать :миг:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

    Исправлено пользователем porsche (24.04.10 23:31)

  • Вот маслины мы тоже не едим, а вот сыр любим, да и чипсы изредка, поэтому, если не сложно, скиньте пару рецептиков :роза:

  • Закуска пчелки.
    готовится так: из хлеба вырезается тело пчелки,
    обжаривается с одной стороны на подсолн.масле.
    делаем сырную начинку(сыр на мелкой терке+2 зубка чеснока+майонез)
    формируем тело пчелки на гренке(сыр кладем на не обжаренную сторону)
    чипсы-крылья
    желтком немного присыпать ,
    из оливок нарезать полосочки и жало,украшаем:)))))
    хорошо смотрится в сочетании с салатом "подсолнух"
    приятного аппетита!

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Бутерброды, детишки бы от таких бутербродиков вряд ли бы отказались....да и взрослые тоже! :knix:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Спасибо, вот я как раз думала по поводу бутербродов, отличная идея!!! :роза:

  • Девушки, подниму темку! Если есть вкусные проверенные рецептики детских тортиков-десертиков, набросайте, плиз! Или может печенек каких?

    Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нем содержится. (с)

  • Посоветуйте, что можно приготовить на день рождения деткам, если возраст гостей 2-3 года?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • куриные котлетки, запеченые можно формочкой сделать фигурки из них.
    толченую картошечку, сырные шарики, перепелиные яички, можно из них сделать божьих коровок. или грибочки из помидорок черри и яичек.

  • Спасибо! взяла на заметку. А сырные шарики как делаются?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Сыр потереть на мелкой терке + вареное яичко + немного чеснока + майонез, или что вы любите, я люблю майонез, руками скатать шарики маленькие, чтоб сыр не лип к рукам руки смачивать холодной водой, и обвалять в кокосовой стружке, или чипсах толченых, да что на ум придет.

  • Делала как-то (когда ДР дома справляли) деткам что-то типа кесадии. Были готовые лепешки тортильяс, предварительно заранее нарезала овощи, мысные ингридиенты и натерла сыр. И когда детки пришли, то пока они играли и разглядывали подарки я сделала горячие кесадии (делала на сухой сковороде, очень быстро). На столе еще было полно еды, но схомячили именно кесадии в первую очередь. Деткам было от 7 до 11 лет.

  • Что-то чеснок, майонез, чипся для двухлетних детей меня смущают:смущ:

    Приготовлю творожную запеканку с курагой (делала на днях, аж самой понравилось) или суфле мясное-овощное, еще печенье какое-нибудь спечем и компота наварим. Думаю, малышне достаточно будет :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Сделайте йогуртовое суфле и украсьте ягодами, да и побольше фруктов (главное тщательно их помыть, а то сейчас таким количеством химии их обрабатывают, что порой сомневаешься в полезности). Ну и постряпайте тортик или маффины, украсьте интересно и все.

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Дитя нет, но иногда под одеялом лопаю чипсы :secret:
    Так вот нарыла рецепт менее вредных чипсов из ЛАВАША!!!
    В растительное масло добавить соль чуток, у меня был грибной кубик + зелень (я солю все слегка, иногда вообще не солю). Лаваш с одной стороны смазать маслом со специями, нарезать, кому как нравиться, я резала треугольником на лист и в духовку. Печется очень быстро и получается ну о-очень вкусно, Если без кубиков и острых специй для детей самое то, а если им не сказать что это не Lay’s , так не догадаются! :nom:

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

    Исправлено пользователем Anyrochka (13.11.13 12:28)

  • Ух ты! да я себе такое сделаю и буду втихоря хрустеть :ха-ха!: Спасибо за рецепт!
    А при сколько градусах сушит в духовке и как долго?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У меня чудо печь и температура не регулируется, поэтому я их "пасла"! Когда печь раскочегарилась, то не более 5 минут пеклись просто, оч быстро :yes.gif: Лаваш тоненький, много ему не надо думаю 180 градусов будет достаточно.

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Ага, спасибо! :роза: Опробую на днях

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум