11°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
11°C
днем7°C
вечером7°C
завтра7°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

требуется креативная помощь истинных кулинаров))

  • дано: огурцы дачные (ведро) и куча баночек из под детского питания
    родилась вдруг идея: раз я соленые/маринованные огурцы использую только для приготовления азу, рассольника, винегрета и солянки - реально ли их засолить/замариновать прямо кубиками, в малой таре, одноразовыми порциями? Как вы думаете? И если думаете, что реально, напишите, пожалуйста, как? Желательно рецепт с наименьшими затратами по труду, ессно ))
    заранее спасибо))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ну солят же огурцы в "пюре" из натертых на терке огурцах. А что мешает сделать так же, но только пюре, без целых огурцов?
    например ТАКИМ СПОСОБОМ

  • В ответ на: Желательно рецепт с наименьшими затратами по труду, ессно ))
    Это совместимо с баночками из под пюре? :umnik:

  • спасибо)) не догадалась так в поиск забить. Только я так понимаю, соли надо меньше класть, чем в рецепте? Там же кол-во, рассчитанное на то, чтобы просолить и целые, верно?))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а что не так?)) они ваще-то чистые, а еще раз их в посудомойку заложить и промыть при максимальной температуре - фигня вопрос))
    мне-то мечталось, на самом деле что-то типа:
    порубите кубиками огурцы, сложите в баночку, залейте рассолом (соль-сахар-уксус-укроп-приправы-чеснок) простерилизуйте в аэрогриле в течение 10 минут, заверните крышки и в погреб))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Жена делает огурцы ломтиками в томатной заливке. Отлично идут и в азу, и в солянки-рассольники. Можно и так употреблять.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Дааа, есть такой рецепт, изначально мы переросшие огурцы так перерабатывали)))
    вечером постараюсь найти, напишу

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • В ответ на: мне-то мечталось, на самом деле что-то типа:
    порубите кубиками огурцы, сложите в баночку, залейте рассолом (соль-сахар-уксус-укроп-приправы-чеснок) простерилизуйте в аэрогриле в течение 10 минут, заверните крышки и в погреб))))
    А я б так и сделала. Нормальный рецепт. Какая разница, целые или резаные. Может, только соли-сахара-уксуса чуток поменьше, чем в целые.

  • жду с нетерпением))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а пропорции? я не настолько опытный солитель, чтобы на глазок, если честно))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Я обычно солю огурцы по 2 ст.л. соли и сахара на литр рассола + 1 не очень полная ст. ложка уксусной эссенции на 3-литровую банку. Тут бы соли и сахара положила по 1,5 ст. ложки на литр воды, а эссенции - в зависимости от объема банок. 200мл? Каплю эссенции:улыб:Из приправ кладу в банку чеснок, укроп, смородиновый лист, храню в холодильнике.
    Off: может, выкинуть эти маленькие банки и посолить обычные огурцы в обычных банках? :миг: Пару штук зимой порезать проще, чем сейчас целое ведро искрошить :шок:

  • Оригинальный рецепт:
    1кг лука репч
    3 кг огурцов
    зеленый укроп или петрушка
    всё режется произвольно и перемешивается
    маринад:
    3 л воды
    100 гр соли
    1 стакан сахара
    вскипятить, добавить уксус эсс 2 ст ложки
    и масло раст - на 1 литр банку 3 ст. ложки
    смесь огурцов разложить по банкам, залить горячим маринадом, закатать, остужать под шубой
    хорошо хранится, быстро готовится ( мы даже как-то на мясорубке крутили огурцы)))

    Готовили по разному :
    - без зелени , добавляли специи для маринования: чеснок, семена укропа, кориандра, листики смородины
    - резали и кубиком, на шинковке и на корейской тёрке
    - без масла раст, чуть больше уксуса добавляли
    - переросшие огурцы очищали от кожицы

    в общем рецепт ничем не испортить)

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • всем большое спасибо))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Нет уж, нет уж, рано прощаетесь:) Ждём потом отчёта как всё прошло. С картинками!

Записей на странице:

Перейти в форум