6°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
6°C
утром6°C
днем12°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Флэш-моб, или продолжение следует!!!

  • ну и? чего следующее? природу прошу не предлагать, точно с вами не выеду, а выходные на носу и можно вполне позаниматься кулинарией

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Да! А то у нас флешмобы странные: начинаем за здравие-а заканчиваем не пойми как:( Ни итогов, ни сроков, поэтому и не знаешь, все закончилось или еще продолжается. И будет ли следующее задание, а если будет-то когда. Надо все систематизировать!!!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • добрый вечер всем
    А итогов нам надо? :biggrin:
    Каждый для себя почерпнул что-то новое, как мне кажется. Я- точно!
    В ответ на: Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа; переводится как «мгновенная толпа»; ср. напр. flash flood, «внезапный паводок») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится
    Расходиться не будем, это точно.
    Поэтому предлагайте идеи новых флэшмобов.
    Показать скрытый текст
    Простите, что не появляюсь почти - работы много и голова болит почти каждый день :хммм:
    Скрыть текст

  • Лена, предлагаем свои темы!!!
    Я вот завтра, например, буду делать курицу в духовке на соли в первый раз.
    Уже купила курёнка :knix:

  • Давайте птицу и будем? Утка, курица, перепелки, кто там еще птицы))), потрошки ихие?

  • На соли гораздо проще, чем на банке. :ухмылка:

  • ой, курицу чего-то не охота...я сама не знаю чего хочу......

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну, курица же не обязательно: любая птица, которую сможете достать и приготовить )))

    я - ЗА

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Курица и птица - почему нет? Есть планы:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • утиные грудки если только......

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Блин, а я только недавно куриные и индюшачьи грудки готовил.
    Всё зря...
    Теперь голодному сидеть и на чужие грудки смотреть...:хммм:

  • Много же рецептов)) у меня лежат такие, с которыми не заморочишься просто так, а тут можно подвиг совершить))

  • я люблю теплый салат с утиными грудками, но тут, буквально вчера утром заказала говяжий язык для салата и теперь думаю, нать мне эта хрудь утячья или нет.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Всем добрый вечер :knix:
    А никто не хочет поддержать тему "Субпродукты"?:смущ:

  • я хочу поддержать...очень весь этот ливер люблю)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ждём поддержку от других членов нашего сообщества )))

  • Что воля, что неволя, всё одно) я могу и оо и другое. Правда из субпродуктов я общалась только с куриными...
    Вообще, мне думается, что если это все будет на постоянной основе, то должен быть один человек, который волевым решением определяет тему. В конце концов, мы все успеем попробовать, но не будет длительных дебатов на тему "хочу - не хочу, давайте - не давайте, буду - не буду".
    Никому в обиду: в прошлый раз у меня с пирогами тоже засада вышла)))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • а почему бы и нет.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Частенько делаю так курицу на соли, а вот на банке ни разу не делала :хммм:

  • Мои домочадцы порадовали меня, но курица мне малость не понравилась недозажаристостью.
    В скором времени сама буду делать.
    А ещё хочу сделать курицу в банке (не "на").
    Видела здесь на форуме рецепт с фото :respect: :respect: :respect:

  • Будем делать тему казан-мангала-гриля уже?
    Может быть я попрошу это сделать Filimon, vida или NORDIK.
    Андрей, Катя, Лена соглашайтесь :knix:

  • Да будем, будем конечно! Эту тему можно и на все лето оставить :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • согласна с Катей, что тема на все лето, но у меня ремонт и я принимаю участие от случая к случаю, так что принимать участие буду тоде не регулярно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • На пп.
    А я искренне не могу понять, чем флэшмобы здешние отличаются от "Готовим и хвастаемся". :dnknow:
    Только не надо думать, что они мне не нравятся! Я кое-какие идейки конспектирую. Вопрос процедурный скорее.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • НЕ поверите, у меня тот же вопрос :biggrin:
    У меня есть желание создавать темы просто без принадлежности к ФМ.
    И болтать там же.
    Просто систематизировать. Буду спрашивать у остальных.

  • Катя, создавай(те) тему :knix: .

  • Изначальная идея была - готовить в режиме реального времени и выкладывать. Попутная идея - в ФМ будут собраны рецепты не все подряд, а по определенной тематике. Поэтому желательно в них болтовни (Ира, уж прости) минимум, только рецепты и их обсуждение, вопросы, уточнения и т.п.

    А для болтовни есть Кулинарная болтушка)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот изначальная идея-то мне как раз была и понятна, и близка, и даже какой-то азарт участвовать был.
    Но вообще разбивка рецептов по продуктам или по направлениям - это очень ценная вещь. Захотел рыбы, зашел в рыбную тему -хлоп! - пара-тройка свежих идей :).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Вот именно. Коллективный, сообща собранный опыт - это очень ценно. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Обязательно давайте!! Это мое любимое! Я сезон открываю в апреле и закрываю в глубокий снег, правда последние годы не так часто из за переездов между городами и поэтому дача только в Новосибирске))) Так что идея на все лето-очень респект!

Записей на странице:

Перейти в форум