5°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
5°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Флэш-моб, или продолжение следует!!!

  • Так как поступило предложение о продолжении флеш-моба, предлагайте свои блюда для его осуществления.
    Условия прежние - ВСЕ участники в течение ОДНОЙ недели готовят ОДНО блюдо. Или возможен вариант: блюдо с ОДНИМ определенным продуктом (как и было). Фотографировать надо, состав и рецепт писать надо, немного неудобна для меня была общая болтушка, её можно сделать именно по определенному флеш-мобу.
    Сначала выбираем продукт, затем блюдО?
    Голосовалку нннада или выберем продукт на основании прошлой ?
    Могу авторитетно выбрать Я, чтобы не было мук выбора - ПИРОГИ *сама их не умеет готовить*
    Вносите предложения, жду.
    Приз надо учредить? :biggrin:
    ПыСы: Так как на работе не имею возможности, да и времени, выходить в интернет, буду на связи вечерами :nom:

    Исправлено пользователем Мария (19.05.15 20:03)

  • Я согласна на пироги, несладкие, с зеленью давайте, сейчас как раз сезон пошел, всякого лука-другого добра навалом. А сладкие пироги надо ближе к осени замутить, когда ягоды-фрукты пойдут.

    Приз не надо, мы ж за идею:))) И топик этот может как-то переназвать, а то непонятно, что это про флэшмоб.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • осенью тоже пироги можно овощные, например с кабачками, тыквой, дайконом и т.д.

    давайте наливные пироги, а то давно не готовила и повода нет пока

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вношу предложения. Казано-мангально-грильные.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • предлагаю болтушку не выделять в отдельную тему а все обсуждать под рецептами в ФМ, а то очень неудобно бегать туда сюда и непонятно кто что обсуждает

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Решаем готовить пироги ? Количество участников - хоть два? :biggrin:
    Обсуждения можно прямо в теме или всё-таки выделить определенную болтушку "Болтаем о тесте и пирогах"?
    Даже я , наверное , на выходных тесто попробую поставить по бабулиному рецепту:смущ:
    вдруг у меня получится?

  • В ответ на: И топик этот может как-то переназвать, а то непонятно, что это про флэшмоб.
    Интрига типа была :biggrin:

  • о тесте и пирогах уже есть отдельная тема для болтания...чего их плодить....пироги так пироги...надо определиться какие: жареные, печеные, с рыбой, мясные, заливные, национальные или еще какие

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я вот какие предлагаю: дрожжевые пироги с несладкой начинкой. Именно пироги, а не пирожки:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Уберите болтушку! Вообще бессмысленный топ! Оставьте все обсуждение флешмобов в соответствующих темах.

    И с темами. Может вы там уже соберете какой-нибудь совет племени из модераторов и будете сами назначать темы?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Катя, проблемы назначить тему нет. Я просто смысла не вижу - в назначенной теме от силы 5-6 человек отписывается. Зачем нужны такие темы? Потому Ира и задает вопрос - что хотите готовить? Чтобы тема была как-то более информативной в итоге. И она не модератор, кстати.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да в любой теме будет человек 5-6, давайте честно )))
    Ну шашлычно-мангальная тема может будет популярнее. Или что-то просто типа лапша-пельмени.
    И я уже умею отличать на форуме модераторов от простых юзеров :biggrin: Можете Иру взять в совет племени ))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

    Исправлено пользователем vida (20.05.15 09:34)

  • я за пироги (пирожки), давно не готовила.

  • Можно сделать несколько флеш-мобов, если все не против.Каждый может создать тему флеш-моба, никому не возбраняется :flowers: . И ничего, что темы не пользуются широким спросом:улыб:.
    И участник может принимать участие во всех, как мне кажется.
    Просто что такое Флеш-моб
    Мне очень понравилось описание концепции :biggrin:
    Я просто буду немного "подруливать" в интересующем наших кулинаров направлении, раз поступило предложение продолжить.
    1. Пироги (какие)
    2. Казан-мангал (шашлыки или....)
    3. Предлагаем
    4. Салат (овощной, мясной, ....)

  • Будет очень интересно послушать, а потом поучаствовать в грильной теме :knix:

  • Нееее, в Бельдяжки меня не надо :biggrin:

    А копченая рыба в мангальной теме будет или ....?

  • В ответ на: Будет очень интересно послушать, а потом поучаствовать в грильной теме :knix:
    Пирожки не умею, но всякие индийские лепешки Наан - это могу. Если засчитывается, я в игре.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Про пироги: у меня уже много-много лет мечта научиться печь пироги с рыбой. Только не с консервированной, а с нормальной, сырой. Потому пошаговый рецепт (насколько это вообще технически возможно) в рамках флэшмоба я готова поощрить шоколадкой, например :).

    А если про тему вообще... У меня какой-то закон подлости срабатывает. Обстоятельства складываются так, что либо я не успеваю вписаться в затею, либо в последний день отписываюсь.

    Насчет идей - по мотивам "Запеканки как в садике" и ленивых вареников (которые теперь лидер хит-парада блюд в нашей семье") можно сделать "Любимые блюда детства". И для хардкора реализовывать их в исторической посуде (не в мультях и аэрогрилях, а если, допустим, печенье-"орешки", то в ручной орешнице, если это омлет, то на листе в духовке)- этакий винтаж в кулинарии :).

    Насчет казана-мангала мое мнение неизменно: это исключительно мужское направление кулинарии, так что я всецело за, но исключительно в роли зрителя.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • О! Я тогда достану с балкона старую вафельницу :rofl:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Поднакопим материал до пятницы, а в субботу будем создавать тему флеша.
    Казан-мангальная тема пусть тоже будет, у нас есть мужчины, которые готовят, но по-моему, видела и девушек, которые тоже отписывались по этой тематике.
    Показать скрытый текст
    ОмлЭт - это круто. Как в садике - ещё круче :live:
    Скрыть текст

  • :agree:
    Мы тут недавно пекли в старой вафельнице вафли, очень много воспоминаний было...
    И возгласы: "неее, мы не так делали, а так!!!" :biggrin:

  • Хм, надо думать, к акой теме лепёшку отнести *погуглила, что такое индийские лепешки Наан, сидит, чешет репу*

  • коптить можно не только рыбу, но и мясо и курицу, вопрос в том, что мясо из коптильни фотографировать крайне сложно, т.к. оно темнеет после копчения, а для того чтоб не темнело нужно добавлять селитру, дома я такого не держу. зато можно купаты и на решетку и в коптилку

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Модераторам и особо приближенным к ним лицам надо уже выбирать тему, чтобы выходные зря не пропали:улыб:И запускаться с субботы, например, а то что мы тут!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Думаете, помрём с голоду без модераторов? :ухмылка:

  • Будем есть одиноко и без зрителей:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Всем добрый вечер!
    Так я и говорю, что надо определяться до конца пятницы :улыб:
    В ответ на: Поднакопим материал до пятницы, а в субботу будем создавать тему флеша.
    Казан-мангальная тема пусть тоже будет

  • казан-мангад это когда погода лётная, т.е. без ветра, в ближайшие выходные прогноз говорит обратное

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну что? Что закупать-то:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Так тут же масса народа затарилась контактными грилями.
    Или что, у всех уже в кладовках пылятся?

  • Ща, только зашла домой с работы.
    Давайте уже решать - гриль, пироги в духовке, фарш (темы). Вы что хотите?
    Показать скрытый текст
    Читала Ваши рецепты ранее :flowers:
    Скрыть текст

    Устроим три флеша?
    Или с одного начнем?
    Жду от всех (ну или от того, кто хочет писать) ответов :knix:

  • То есть Вы предлагаете/будете участвовать в теме казан-мангал-гриль?
    Было бы интересно, кстати, сделать выездной флеш-моб в этой теме.
    Приготовили, поели, познакомились (можно наоборот :biggrin: ). Всё бы наглядно было бы * мечтает о вкусном мясе*

  • правильно! только погода должна быть нормальной. эти выходные точно выпадают, в следующие Троица, а потом может и погодка наладится

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Лен, давай замутим потом на улице/природе казан-мангал?

  • А пироги имеются в виду с классическим тестом (дрожжевое, бездрожжевое и пр.) или наливные тоже подойдут к этой теме? :umnik:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, я в пирогах ващще профан, поэтому, не понимая разницы, пишу общую тему про пироги в духовке.
    Поэтому, как мне кажется, надо делать разные пироги.

  • Просто уточнить хотела. Наливные - это по типу шарлотки, когда начинка кладется на дно, а фарш наливается сверху.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • не факт. я наливаю тесто, потом начинка и потом опять тесто. с майонезом не люблю, я на кефире делаю

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну собственно не проблема, можно и мангал и коптилку в машину закинуть и готово....останется только место подобрать и погоду поймать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: пироги в духовке.
    С удовольствием почитаю о теме сытных и вкусных пирогах (мясных, рыбных, яичных с зеленью, овощных, смешанных). :nom:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Э, а что, два флэш-моба? Я уже утром про фарш прочитала, поняла,что у меня нет фарша, расстроилась, забрала у мамы мясорубку, а тут пироги появились! Что мне теперь, разорваться:улыб:Ладно, завтра фарш, в понедельник - пирог:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В том-то и фишечка - кто-то умееет одно, а кто-то другое.
    А кто-то и в обоих будет участвовать:смущ:
    Показать скрытый текст
    Я обещала научиться печь пирог
    Скрыть текст

  • У меня мама, тётка и бабушка пекут очень вкусные пироги в духовке, а я у них *подбирает цензурное слово*...
    Но рецепт теста есть, поэтому надеюсь попробовать и поучаствовать.

  • Как-нибудь на кулинарном форуме выложу пару-тройку отсканированных антикварных книг с рецептурой разных блюд, и напитков дореволюционного периода, возможно, кому-нибудь из форумчан будет любопытна рецептура блюд предков российской империи.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Мне! Мне точно будет интересно! :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А давайте фарш. Я сегодня как раз на обед делала конкильони с фаршем, и даже их успела сфотографировать до того, как они закончились.
    И могу в этот раз поучаствовать)))
    С тестом я никак не могу подружиться, также как и грилем-мангалом. Последнее считаю всё-таки прерогативой мужчин))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: А давайте фарш
    Ваше желание выполнено :biggrin:

  • Эта тема была выше и прочитала я ее раньше))) написала здесь и увидела ниже тематический флешмоб)))
    Я таитам уже выложила рецепт)

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Выполнил вашу просьбу.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Спасибо, уже вижу. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум