6°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
6°C
ночью5°C
утром4°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Хобби / Танцфорум /

Венские Балы в Новосибирске

  • Пришло сообщение о сотрудничестве с компанией "Венский Бал". Неужели докатилось до Новосибирска европейская светская тусовка? Предложение заманчивое, но пойдет ли туда кто-нибудь... Кто, что слышал сообщите, please.
    :а\?:

  • Интересно, нигде никакой информации не проскакивало. Это типа московского бала? видела репортаж, потрясающее мероприятие :eek:. неужели в Нске такое тоже может быть? где об этом можно узнать?

  • Могу в личку скинуть контакты, но я уже их и в яндексе нашел. Там уже и даты стоят и место обозначено. Цены тоже не низкие, но видимо такое мероприятие стоит этих денег - программа качественно составлена.

  • уже тоже нашла, программа интересная, только пока непонятно, где это будет проходить. Видимо, только начинается все. должна же быть хоть какая-то реклама?
    цены вполне приемлемые для Нска. нужно посмотреть, что будет дальше. Не может быть чьей-то шуткой?

  • В ответ на: уже тоже нашла, программа интересная,
    Я бы очень хотел на таком событии побывать, даже если и местного производства, а то в нашем городе одни "совковости" проходят

  • А смысл, в городе уже проходят, социальные и реконструкторские балы очень высокого уровня, без пафоса и мажористости московской тусовки.

  • А можете информацию об этом в личку кинуть? одно время интересовалась такими мероприятиями, но ничего уровня московского Венского бала в Нске не проводилось еще. или я просто не видела информацию об этом

  • В ответ на: А смысл, в городе уже проходят, социальные и реконструкторские балы очень высокого уровня, без пафоса и мажористости московской тусовки.
    А можно по-подробнее об этом? Или Академгородок все свои секреты хранит от остального общества?:улыб:

  • В городе и академгородке проводит свои занятия студия исторического танца "Медиваль", которая в том числе занимается и организацией балов. dances.nsk.su

  • Я слышал об этом, причем сама участница рассказывала, что там такая скукотища, как спектакль, который долго тренируют, а потом пытаются в этом пожить. Венский Бал ведь это совсем другое, весь мир туда стремится. А чем Н-ск хуже? Мы что, не столица? :спок:

  • На занятиях студии изучаются танцы (вальсы, польки, полонез, кадрили и т.д.) и основы бального этикета. На балах полученные знания применяются на практике.
    Никакого натренированного спектакля нет.

  • мне кажется, что все-таки это разные направления, как, если бы мы сравнивали ролевые игры и саму жизнь. В любом случае попробую туда попасть и присмотреться, а то на Московский Бал никаких денег не хватит

  • В ответ на: Кто, что слышал сообщите, please.

    Компания так и называется, координаты в яндексе есть, пора бы уже научиться пользоваться поисковиками :ха-ха!:

  • Неужели и в Новосибе будет праздник? Если правда - замечательно! Обязательно пойду! Надеюсь, до февраля организаторы не передумают. Осталось только научиться вальс танцевать :knix:

    Memento Vivere

  • Там же, кажется, не только вальс танцуют? правда, такой повод замечательный научиться танцевать, много лет мечтала, но как-то ноги не доходили :biggrin:
    все-таки интересно , как это у них получится, с Москвой трудно конкурировать

  • Говорят, с сентября начнут продажу билетов.
    Всем готовиться к балу!

    Memento Vivere

  • А я заполнила анкету дебютанта, и мне прислали некое расписание. Только ни фоток, ни прочих данных помимо анкету не просили... Поэтому боязно. Я вот не очень танцевать умею... :cray-1:

    Огонь в бумагу не завернешь

  • А зачем фотку? :dnknow:
    мне написали, что будет встреча дебютантов в сентябре, там все подробно расскажут и билеты можно будет купить там же. А танцевать можно будет научиться в танцшколе, сделают специальный класс для дебютантов.
    это, кажется, обязательное условие участия дебютантов, которые не умеют танцевать.

  • В ответ на: Только ни фоток, ни прочих данных помимо анкету не просили... Поэтому боязно. Я вот не очень танцевать умею... :cray-1:
    А наверное для "принцесс", готовящихся на Бал это и не обязательно. Принцесса она ведь в душе, а душа прекрасна и может все:миг:

  • Конечно! :knix:

    Огонь в бумагу не завернешь

  • А вот в анкете вопрос про наличие партнера - а у меня нету такового :dnknow: Интересно, где будут брать партнеров для дебютанток? по общей статистике " на 10 девчонок - 9 ребят" :biggrin:, хотя, мне кажется, даже еще меньше.
    не хотелось бы отсеяться по причине отсутствия пары.

  • В ответ на: А вот в анкете вопрос про наличие партнера - а у меня нету такового :dnknow:
    не хотелось бы отсеяться по причине отсутствия пары.
    Про "отсев" пока никто не говорил, хотя по словам организаторов заявок поступает много. Партнеров можно поискать среди военных - гусары есть и в наше время :ха-ха!: Главное, чтобы отношение было правильное у всех, ведь Бал это не парад невест, а все-таки "выход в свет" и помощь будет однозначно, если что, обращайтесь:улыб:

  • Вот у меня теперь тоже проблема: на кого надеялась - тот отказался. И, выходит, я теперь без партнера. Может, топик отдельный завести по поиску партнеров на Венский-новосибирский бал ?

    Memento Vivere

  • В ответ на: Может, топик отдельный завести по поиску партнеров на Венский-новосибирский бал ?
    Наверное, есть в этом какой-то смысл :help.gif:

  • Лед тронулся! 11 сентября будет первая встреча Дебютантов Венских Балов в Новосибирске в 19.00 по адресу Гоголя, д.204а(Большой Зал) ВХОД СВОБОДНЫЙ. Фактически, как я понял будет презентация всего проекта, но только почему-то фокусировка на Дебютантов. УРА!!!

  • а вот у меня возник не праздный вопрос - кто знает, где в Н-ске можно взять напрокат смокинг? платье бальное напрокат - пожалуйста, на выбор, а смокинг? и почему такой строгий дресс-код для мужчин: или смокинг или парадная форма? может быть все-таки можно просто костюм?

  • В ответ на: а вот у меня возник не праздный вопрос - кто знает, где в Н-ске можно взять напрокат смокинг?
    А со смокингами тоже проблем нет. Как минимум есть два салона свадебной и вечерней моды, это "Анабель", и "Фея", есть смокинги на прокат и в театрах. Так что ничего сложного, мне кажется главное желание попасть в сказку:улыб:

  • В ответ на: Вот у меня теперь тоже проблема: на кого надеялась - тот отказался. И, выходит, я теперь без партнера. Может, топик отдельный завести по поиску партнеров на Венский-новосибирский бал ?
    причём не забыв указать возрастной ценз:улыб:из свободных партнёров в него немногие попадут.

  • Да, поиск в Новосибе 50 кавалеров 17-26, желающих обучаться и участвовать, представляет собой чудовищной сложности задачу. Очень интересно, как организаторы планируют выкручиваться:улыб:

    Отдельно доставляет сайт на бесплатном хостинге с рекламой форекса.

    Справедливости ради отмечу, что программа на бумаге выглядит неплохо, если бы не ценник (от 3500 до 12000) - сходил бы по крайней мере посмотреть, что это вообще такое. Мероприятие, впрочем, как раз и задумано для людей небедных :спок: А дебютантов, судя по всему, завлекают для создания массовки - любителей потанцевать, а не потусоваться, среди оных небедных вряд ли наберется много.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Мероприятие, впрочем, как раз и задумано для людей небедных :спок: А дебютантов, судя по всему, завлекают для создания массовки - любителей потанцевать, а не потусоваться, среди оных небедных вряд ли наберется много.
    Дебютанты на Бал имеют бесплатный вход, но им предстоит серьезная подготовка для того, чтобы предстать на первом в своей жизни Балу во всей красоте. А по поводу цен, так это стоимость выступления оркестра филармонии, танцоров-профессионалов, полноценный банкет и ощущения, которые не оценивают. При условии, что на А.Б.Пугачеву жители нашего города готовы выложить по 39000 руб. за концерт 1,5 часа, то почему стоимость одного вечера в году не может стоить 3,5-12 тыс.? И условие Бала - танцуют ВСЕ - поэтому массовка будет состоять из всех слоев общества:улыб::live:

  • В ответ на: И условие Бала - танцуют ВСЕ - поэтому массовка будет состоять из всех слоев общества
    А неумеющих танцевать пускать не будут? Вообще, идея хорошая, механизм реализации только неясен.

    Но куда больше все-таки интересуют 50 парней-дебютантов - найдут или нет? Если найдут - не подставных приглашенных танцоров-бальников, а реальных новичков - я, значит, что-то не понимаю в этой жизни...

    ...too young to quit, too old to change...

  • Да ладно дебютантов (пусть даже бальников, соответствующих строгому возрастному цензу), хотя бы обычных, "земных" любителей потанцевать в самом прямом смысле где столько найти? Я кого не спрошу из ровесников-друзей-знакомых все мечтательно улыбаются и говорят: "удачи в поиске!". Хотя всем нравится смотреть выступления, большинство стесняется участвовать. Очень хочу танцевать - и не с кем! В интернете тоже свободных партнеров не видно... Что в такой ситуации делать? :dnknow:

    Memento Vivere

    Исправлено пользователем Yozha (08.09.09 18:24)

  • Мне сегодня позвонили напомнили о том, что я регистрировалась, я со своей работой совсем замоталась, что и забыла даже... это настолько мало заявок от дебютантов или настолько хорошая организация? А по поводу партнера, по-моему в космо был репортаж об аналогичном мероприятии в Москве, так там на обычных девушек-дебютанток находились партнеры - профессиональные танцоры.

    Огонь в бумагу не завернешь

  • В ответ на: А неумеющих танцевать пускать не будут? Вообще, идея хорошая, механизм реализации только неясен.

    Но куда больше все-таки интересуют 50 парней-дебютантов - найдут или нет? Если найдут - не подставных приглашенных танцоров-бальников, а реальных новичков - я, значит, что-то не понимаю в этой жизни...
    Жизнь сложная штука и без Бога ее не понять и не объяснить. Но знаю точно, что на сегодняшний день уже готовы к занятиям (помимо "профессионалов") 10 парней, еще 30 курсантов Военного училища МВД ждут своей "участи" и после тщательного отбора ринутся в бой. Так что добро пожаловать на Бал :-)

  • В ответ на: Очень хочу танцевать - и не с кем! В интернете тоже свободных партнеров не видно... Что в такой ситуации делать? :dnknow:
    Я пошел простым способом, разослал приглашения ВКонтакте, Майлру, Одноклассники и нашел 4 парней и 32 девушки. Можно через студию "Медиваль" сделать запрос, у них-то точно кто-нибудь найдется. Всё получится обязательно!!! :live:

  • В ответ на: Мне сегодня позвонили напомнили ... это настолько мало заявок от дебютантов или настолько хорошая организация?
    Венский Бал очень осведомлен о Сибирском регионе, что здесь никто не торопится и могут все отложить на последний момент, поэтому позаботились обо всех. Дебютанток хватает, им предстоит естественный отбор, а дебютанты найдутся обязательно.

  • В ответ на: ....или настолько хорошая организация?
    Совсем скоро состоится Бал дебютантов, а потом "финишная прямая" - Первый Венский Бал.

  • В ответ на: еще 30 курсантов Военного училища МВД ждут своей "участи" и после тщательного отбора ринутся в бой. Так что добро пожаловать на Бал :-)
    Ох, ничего себе альтернатива гусарам :biggrin: Да, такого хода я не ждал...

    ...too young to quit, too old to change...

  • С 21 сентября Дебютанты Венских Балов начинают подготовку. Кто не успел зарегистрироваться, или как-то подзабыл :ха-ха!:, то я просто напоминаю. Вся информация на сайте. А то Бал Дебютантов совсем не за горами. Следите за новостями...

  • Продолжается набор дебютантов Венских Балов в Новосибирске. Бал Дебютантов пройдет 07.11.09, но ведь еще и подготовиться надо, поэтому ТОРОПИТЕСЬ!!!

  • А скажите пожалуйста со своим партнером можно в качестве дебютантов? :спок:

  • Со своим партнером конечно же можно и нужно, лишь бы только соблюдались требования к дебютантам - возраст 16-26 и не состоять в браке. 07.11.09 в Белом Зале ККК Маяковский ждем всех на Бал Дебютантов. Билеты уже в продаже. До встречи на Балу. :present:

  • Да, требования серьезные.. Неужели на балу будет "пограничный контроль" с проверкой паспортов ?

    Memento Vivere

  • Как все прошло?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Всё было просто великолепно. Дебютанты сияли в своем великолепии. Танцевали почти до полуночи.

  • А можно [будет] где-нибудь отчеты почитать, фото-видео посмотреть?

    ...too young to quit, too old to change...

  • Контроля не было конечно-же, но все-таки хочется, чтобы первый выход в свет состоялся не в 50 лет :ха-ха!:
    До 15-го декабря будет добор дебютантов на Первый Венский Бал. Есть шансы успеть....

  • А, пардон, забыл, что это только репетиция была. Но все равно - вы уж не забудьте про "отчетные материалы", больно любопытно:улыб:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Куда сбросить материалы?

  • Да пока еще нечего же сбрасывать :dnknow: Был же сайт, выложите там, скинтье сюда ссылочку. Это же только в феврале будет вроде как...

    ...too young to quit, too old to change...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: