7°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
7°C
ночью6°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Легкий шок :

    Одержатели "проникают" в человека через телесные пороки -обжорство, пьянство, блуд. (с)
    Всегда грех да грех. а Почему ? так вот - чтобы шиза не скосила . потому и пост и праведность. Если "попался", только такие "лекарства" помогут - Работа с утра до ночи, Пост (диета по выбору), Бедность, Одиночество.. При всем, конечно ,воля преодолеть, пережить все это - наша. Хотим - "лечимся", хотим -нет

    Сабж. Народ продвинутый! В Ваших Учениях говорится об Этом напрямую?

  • Напрямую и не такое может говориться в других Учениях....в разных...
    а почему такое удивление? маразма то много и если на все так реагировать...
    а с какого Учения цитата?

  • Вы полагаете?
    почему ? ведь все ,кто подвержен порокам , вряд ли похожи на людей не подверженных "чужой" воле.
    типа просыпается пьяница и думает "ох, нажрусь". стопудово сначала думает "нет, сегодня не буду" но - НЕ Получается у него!
    тоже самое про обжор и компани.

  • страшно спросить.
    кто-нибудь! что-нибудь! думает - по поводу сабжа?

  • А если одержимость работой или голоданием?

    А вот потеря внутреннего "Я" - это по ходу, основной признак, причина и следствие ситуации. Значитца, с ем и работать надо.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • работа - самое сильное лекарство,
    но я не доктор , сама не могу врубиться -неужели Все так и есть?
    м.б. какой спец чего прояснит. но все в засаде

  • Работа приводит к деньгам и славе.
    Какое же это тогда лекарство от стяжательства и гордыни?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • только не надо называть работой пи*дежь по мобиле и тусовки в бане с нужными людьми, даже если это проиносит десятку зеленых за сделку..
    я про другое . есть трудоголики. не сказать что это приносит им огромное удовольствие, но вокруг них крутится серьезный бизнес, который отнимает по 14 часов в сутки.
    деньги -да. но им некогда ими пользоваться. слава - немножко смешно. да . много подчиненых. но кто любит требовательного начальника? и есть несколько человек -высшее руководство, которые могут "трахнуть" просто так, для профилактики.. это слава? разве что проехать на хорошей машине по ночному городу -апогей славы :ухмылка:

  • А может работа никакое ни лекарство?
    Может это просто одержимость работой?

  • нет. работа задает ритм. мобилизует волю. человек становится самим собой. начинает контролировать себя. "одержатели" любят "... пить, ... жрать, ... ... е*ать", т.е. - когда личностью управляют инстинкты, а не разум

  • Прямая одержимость встречается нечасто и легко диагностируется - выглядит это, разумеется, не так навороченно как в западных фильмах, но сеанс экзорцизма, при котором мне довелось присутствовать, впечатление произвел... Прямо одержимы обычно "продвинутые народные целители", фанатичные лидеры и адепты сект, реже - душевнобольные и тяжелые аддикты. В последнее время, впрочем, случаи прямой одержимости заметно участились.
    Гораздо чаще обычный человек дейсчвует "по наущению бесов", воображая, что делает нечто "по своей воле". Ведь нравственный уровень среднего землянина нынче таков, что на всех и бесов не хватит :-)

    Осторожно, злой кот!

Записей на странице:

Перейти в форум