0°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
0°C
утром1°C
днем3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
  • В ответ на: ... Достижение целей меня тоже не вдохновляет...
    Если сама цель вас не вдохновляет, то и процесс ее достижения вас не вдохновит. Вы хотите перекопать свой огород. Сама по себе работа лопатой, да в одиночку, мало кого вдохновляет. Но если вы хотите сделать на этом месте цветущий сад, то и тяжелая работа будет вам в радость.
    То же самое касается и постановки целей. Если сама по себе цель неинтересна, то и добиваться ее вы не будете. Нет мотивации. А ваше желание достичь цели и есть тот катализатор процесса исполнения вашего желания.

  • 5-е января заканчивается, а я еще даже не садилась подводить итоги...
    Хотя у меня еще есть время до китайского нового года :biggrin:
    :superng:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наталья, когда всё же китайский НГ?
    Среди астрологов 2 варианта бытуют/кочуют (2 Новолуния в Водолее, на сей раз). Просто, который из вариантов верен: 20 января или..?

    Подпись неразборчива

  • :улыб:

    Цветущий сад хочу, очень очень... но вот копать землю точно не хочу - это Вы классно подметили, да еще когда земли так много(для меня много) Даже уже всякие кусты красивоцветущие заказала. Не знаю пока, что из этого выйдет.

    Да уж... с целями у меня как то всегда не очень... Я больше люблю мечтать. А потом я хочу чтобы мои мечты воплощались в жизнь. Последнее время так происходит все чаще, но еще не всегда.

    Творец Рая на Земле.

  • Творец Рая на Земле.

  • Почему люди не могут получить то, что хотят :dnknow:
    В детстве почти все, что мы хотели, оказывалось под запретом – по крайней мере мы никогда ничего не получали полностью и в нужное время. Нам хотелось съесть все конфеты, а получали мы только одну, хотелось играть, а нас укладывали спать и так далее. И в какой-то момент мир перевернулся – наши желания стали продолжением тех «запретов», которым нам пришлось подчиняться. Взять, например, курение – первая сигарета всегда отвратительна, но для многих она становилась желанной – потому, что была «под запретом». И так далее – а раз запреты стали непременным атрибутом желанного, то и желанное тоже оказалось под запретом. Проще говоря, стоит нам чего-то захотеть по настоящему, как сразу возникает «эхо» - ощущение запретности и недопустимости соответствующих действий. Отсюда известный парадокс – легче достигнуть того, что нам как бы не нужно, чем осуществить «заветное желание».

    Запретный плод сладок.

    Творец Рая на Земле.

  • Нынче 19 февраля :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Почему же? Цели есть весьма соблазнительные, но при близком рассмотрении каждой из них теперь каждый раз возникает вопрос "Зачем?". Я всю жизнь чего-то добивалась, не мытьем дак катаньем, а иногда просто через пот и кровь, зачастую при этом получая бешеное животное удовольствие. Теперь же я не понимаю, для чего? Для крыши над головой - хорошо, для утоления жажды и голода - тоже принимается, но зачастую цель где-то далеко и к ней надо идти, и она не для крыши и не для утоления голода. Вот тут и пришло понимание, что не надо никуда идти и жить процессом и наслаждением от цели, нужно просто жить. Если постоянно добиваться целей, то вкуса жизни, - прекрасного клена под окном, великих шедевров искусства и др., - ты не почувствуешь. На все это, на созерцание, нужно время. А в погоне за целями его не хватает. У меня было так. И только сейчас я понимаю, что нужно было не к целям остервенело рваться, а остановиться, замереть, оглядеться вокруг, почувствовать себя, многое понять, о многом подумать. Все это требует тишины и покоя.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.01.15 00:24)

  • Таня, это мои тараканы в голове. Конечно, давай снова на "ты". Я только за. :-)

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Спасибо.
    А с чем это связано? Традиционно, 1-е Новолуние Водолея считалось. А здесь 2-е Водолейское Новолуние всё-таки получается.
    Предполагаю, что завязки на календарь ещё какие-то должны быть.

    Подпись неразборчива

  • Возможно, разница в наших взглядах обусловлена половыми различиями. Мужчина не может просто так остановиться и стоять. Разумеется, есть такие, которые могут всю жизнь простоять, но в своей жизни они ничего не добьются. Ни в материальном плане, ни в своем развитии. Мужчину с детства воспитывают, как опору для семьи, как смелого, умного и заботливого мужа, отца. А если бы я всю жизнь "ворон ловил", то сейчас мне было бы стыдно и перед своими детьми, и перед женой, и, в первую очередь перед собой. Даже сейчас я не хочу стоять на месте, я постоянно ищу пути и возможности для своего саморазвития, я постоянно двигаюсь вперед, достигаю новых рубежей. В этой борьбе и заключается высший смысл жизни для мужчины.

    Остановка для мужчины - это неизбежная деградация, откат назад. В моей жизни много примеров, когда мои сверстники вдруг останавливались, у них терялся интерес к саморазвитию, они начинали жить более примитивными интересами. Сейчас мне с ними уже неинтересно. Я вижу дальше их, понимаю больше их. Я стараюсь их тянуть за собой, но когда желания у человека нет, то помочь ему невозможно. Мужчина - это всегда воин, защитник, даже в мирное время. Но этом мое ИМХО.

  • В ответ на: Остановка для мужчины - это неизбежная деградация, откат назад.
    Мне так кажется что не только для мужчины.

    Творец Рая на Земле.

  • Не знаю, если честно.
    Сегодня по их календарю 16 день 11 месяца, день называется "малые морозы". А так-то да китайский новый год называют праздником весны. С новогоднего новолуния весна приходит.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А я стала гораздо спокойнее и независимее от оценки окружающих людей, чем в прошлом году.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Я чувствую, что это дает мне гораздо большее развитие, чем забеги на короткие и длинные дистанции. Развитие выражается не только в том смысле, который люди чаще всего вкладывают в это слово, но и в том, что я стала заниматься духовными практиками, возникла эмпатия и желание помочь не только слабым и животным, но и обычным людям.

    Я думаю, что пол здесь играет никакую роль. Это ИМХО.

    По теме: я стала лучше ощущать себя в этом мире и понимание себя углубилось. Наметился свет в конце тоннеля. Спасибо!

    Однако, работы еще немеренно впереди.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.01.15 16:25)

  • Это большой шаг вперед.
    Я освободилась от этого несколько лет назад. До сих пор помню ощущение, как будто гора с плеч свалилась. :роза:

    Каждый человек на своей ступени развития... и каждый судит со своей колокольни.... на всех не угодишь.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (06.01.15 22:02)

  • В ответ на: ...Любовь же к себе вообще ощущается мной как зло,...... а вот любовь к себе часто порождает некрасивые в жизни вещи. ...
    Не могу это понять, ни как, что это за любовь такая? Хотела пропустить, не обращать внимания, но постоянно к этому возвращаюсь.

    Именно любовь к себе питает меня, и дает силы на понимание других людей, на помощь другим. Когда любовь к себе переполняет человека, она распространяется во внешний мир и делает его прекрасней.
    Когда нет любви к себе, как можно любить других.

    Может мы о разной любви... не понимаю.

    Творец Рая на Земле.

  • Гадает кто нибудь? Все равно ведь все уже известно )))) судьба

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Я уже давно не гадаю с использованием ритуальной атрибутики : ) Ну почти... : ) Просто задаю интересующий вопрос и получаю на него ответ.
    И что значит - судьба? Предопределение, карма или причинно-следственная связь событий? В любом случае, ее можно менять. Только с предопределением всё сложнее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • когда любовь к себе переполняет, она часто рождает эгоизм...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Эго - это Ваша материальная суть.
    Эгоизм не всегда плохо, смотря какого уровня человек. Все должно быть в гармонии.
    Если мы не будем удовлетворять свои эгоистичные потребности, в нас столько агрессии накопится - потом мало не покажется.

    Творец Рая на Земле.

  • Когда говорят я себя так люблю, что не в чем себе не отказываю - и скупают все тряпки, или кормят себя без меры - то да наверно.... такая любовь к себе ни к чему хорошему не приведет. Только вот это не любовь... это маскировка - желание заткнуть дыры - неудовлетворенные когда то потребности, желания.

    Любовь к себе это состояние Души.

    Возлюби ближнего своего как самого себя. Если нет любви к себе, как можно любить кого то?
    Если у меня нет любви, я не могу её дать другому.... а я могу....

    Творец Рая на Земле.

  • За одну ночь???? :eek: после пары бутылок шампанского можно конечно подумать что становишься СПОКОЙНЕЕ и независимей!

  • объясните в чём выражается и как проявляется ваша любовь к себе...
    да любите себя кто же протиф, только незалюбите до потери связи с объективностью...
    хотя можите и так...ваша жизнь...ваша карма...
    себя надо ценить(неденьги)...
    любовь у людей не предмет, который либо, есть либо нет...
    она возникает и гаснет, порой сама по себе...
    пс:
    эгоизм людей позволяет идти им по головам других...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: За одну ночь???? :eek: после пары бутылок шампанского можно конечно подумать что становишься СПОКОЙНЕЕ и независимей!
    странный комментарий
    Показать скрытый текст
    по себе людей не судят, не все пьют на НГ
    Скрыть текст

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • ну да.... некоторые просто медетируют

  • Я понимаю, что такое любовь к миру, ко всему живому, а также, что такое понимание себя, ощущение себя в этом мире. Любовь же к себе мне и раньше была недоступна.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • сама по себе любовь у тех, кто еще не управляет собой...
    Если идете по пути саморазвития, Вы это рано или поздно должны понять.... поймете... лучше раньше.

    Все проблемы у человечества от нелюбви к себе. Когда ты любишь себя, у тебя нет претензий к другим.
    Исчезает внутреннее беспокойство - ни кому ни чего не нужно доказывать - принятие себя тотальное, не самообман,
    понимаете? И тогда тебе просто незачем причинять вред кому бы то нибыло.
    У меня уже нет кармы...

    Творец Рая на Земле.

  • Это заявление надо понимать так, что еще сильнее утвердилась в сатанизме, и
    несмотря на все разговоры и доводы решила неуклонно идти к погибели?

  • В ответ на: эгоизм людей позволяет идти им по головам других...
    Это искаженный эгоизм, нездоровый, задето самолюбие больное и нужно что то доказать или кому то или себе.
    Это скорее ненависть к себе толкает ... даже не хочу говорить человека.

    Творец Рая на Земле.

  • Вас цепляет тема любви, она Вам не безразлична, в смысле тема.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Это искаженный эгоизм, нездоровый,
    Эх, Наталья, Наталья. Вот чем плоха ваша атеистическая психология, так это тем, что вы пытаетесь
    в абсолютно "черное" понятие внести искусственно что-то "белое".
    Эгоизм- это понятие абсолютно плохое, спроси у всех, (но сделай поправку что тут эзотерики, т.е.
    не совсем адекватные).

  • Надо быть эгоистом :knix:

    смотреть надо глубже и тогда все станет понятным

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (07.01.15 19:32)

  • Да хоть до центра земли, то бишь эгоизма, докопайся, нет там ничего хорошего.
    Но спорить не буду,- это твое убеждение.

  • моё -моё-моё- глубокое убеждение :спок:

    Творец Рая на Земле.

  • Аминь!

  • ДА!

    Творец Рая на Земле.

  • Чем больше ребенок испытывал в детстве лишений, чем больше у него было запретов или было велико желание матери вырастить ребенка послушным или "хорошим", учили быть сдержанным тем более у него искажено Эго и тем больше такой человек нуждается в исцелении своего Эго.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Неужели вы думаете, что что либо важно для вас из вашей жизни?
    Весь наш накопленный опыт из прошлых жизней хранится а нашей ДНК и дается нам в этом воплощении как наш потенциал, который чаще всего остается не раскрытым.
    Поэтому весь приобретенный опыт нужно осознавать и фиксировать, для того, чтобы он прописалася в нашу ДНК и мог быть использован как накопленный потенциал, наша мудрость.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Весь наш накопленный опыт из прошлых жизней хранится а нашей ДНК и дается нам в этом воплощении как наш потенциал, который чаще всего остается не раскрытым.
    Поэтому весь приобретенный опыт нужно осознавать и фиксировать, для того, чтобы он прописалася в нашу ДНК и мог быть использован как накопленный потенциал, наша мудрость.
    определитесь, так он весь хранится или только осознанная и фиксированная часть?
    зачем ему вообще храниться в днк?
    как опыт прошлых жизней записывается в текущую днк?
    и воопще с чего вы это взяли? :umnik:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ДНК хранит информацию о всех наших воплощениях.
    Весь опыт записывается в хроники Акаши ( в решетки Земли, им могут воспользоваться все)... так говорят...

    Осознанный принадлежит Вам, Это Ваша энергия впечатлений, которая остается с Вами. Не осознанный тоже записывается, только Вам от этого пользы не много. Его придется снова нарабатывать в новом воплощении.
    Неосознанная энергия уходит на поддержание иных энергетических структур - потерянная сила.

    Я помню некоторые свои прошлые воплощения и некоторым опытом могу воспользоваться сознательно.
    А некоторым нет... приходится учится заново.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ДНК хранит информацию о всех наших воплощениях.
    Весь опыт записывается в хроники Акаши ( в решетки Земли, им могут воспользоваться все)... так говорят...
    Кто говорит?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • акаши - тонкий план...
    днк - плотный...
    каким образом записывается первый на второй?
    и в чём смысл перезаписи вообще, если вся инфа уже записана в тонком? :umnik:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Про Акаши ни чего сказать от себя не могу, про Акаши только то что читала. Я его ни как не ощущаю сама. Просто есть информация и все.

    ДНК клетка - ДНК уникальна, в ней есть тонкая энергия(я вижу её как свет, вернее она светится голубоватым светом) - то что можно назвать Я или это Врожденное, есть нечто, энерго-информационная структура, которая помнит все про Вас, все знает. Тело разумное, когда общаешся с телом оно тебе отвечает.

    Творец Рая на Земле.

  • почему вы решили, что тонкая энергия, которая светится, связана с днк? :umnik:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • не забивайте себе голову... я просто знаю и все

    Творец Рая на Земле.

  • ресурс публичный, заявление довольно смелое и интересное...
    думаю не только мне...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ни чего нового.... мне кажется это естественно

    В принципе, на какой то стадии развития Вы тоже это можете понять или осознать.

    Творец Рая на Земле.

  • когда много лет работаешь с телом человеческим, нужно понимать с чем ты работаешь и что ты делаешь,
    как то давно прочитала фразу, не помню кто автор, ты можешь делать все что угодно, если ты понимаешь что делаешь.
    Чем больше углубляешься тем больше понимаешь уровень ответственности, чем более высокий уровень ответственности, тем больше более глубокие знания нужны... вот ты их и получаешь.

    Творец Рая на Земле.

  • о как, ещё интереснее...
    вы на какой стадии развития?
    и сколько их вообще? :umnik:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

Записей на странице:

Перейти в форум