3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем4°C
вечером5°C
завтра5°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Директор Нового радио спасает свою ж... (жизнь?)
    На Новом радио увольняют ведущих сотрудников. А все потому, что голодный и умирающий от безденежья коллектив обратился в мэрию Новосибирска с письмом, в котором просил разобраться в сложившейся ситуации. Известно, что "Новое" - это муниципальное радио и его учредитель - мэрия, только там могут изменить ситуацию. Радиостанция бюджетная. Слухи идут, что последнее перечисление коллективу денег было в июле 2005 года. Кто-нибудь знает подробности?

  • На сколько я знаю, если ничего не изменилось, воглаве коллектива Нового радио стоит некая мадам Храмова, бывший ген. директор театра Афанасьева. Не буду утверждать, но по слухам у нее и там серьезные проблемы были.

  • В ответ на: что голодный и умирающий от безденежья коллектив
    Ну так а что ж вы хотели -то? Все предсказуемо было...
    Да и директора нового, видимо, на прорыв бросили...

  • Закройте тему! Не ваше это дело! Прежде чем в чужом белье рыться-своё постирайте!!!
    :death:

  • (в сторону) какая-то у Вас неадекватная реакция... :beee:

  • А какой она(реакция)может быть, когда по больному?! :зло:

  • в вот первые подробности
    http://taigainfo.ru/news/8059/

  • простите, это кто-то от моего ника писал... Я думаю совсем иначе, я знаю людей из этого коллектива, знаю как им тяжело. Я раньше работал в театре Афанасьева, когда его возглавляла Храмова, с ней работать просто невозможно, она некудышный руководитель, разводит диктатуру, кроме того, в театре в то время с финансами тоже что-то странное творилось...

  • А может, она просто любит хорошо жить! Не отказывать себе не в чем, за счёт коллектива! Такое сплошь и рядом происходит!

  • Прочитала статьи по ссылке. Что Вам на это сказать?.. По крайней мере, то, о чем сообщается в письме сотрудников станции, характерно не только для "Нового радио". Но остальные (Ваши коллеги с коммерческих станций) пожаловаться могут (в соответствующие органы) лишь на задержку зарплаты - все творческие вопросы однозначно остаются на усмотрение руководства :ухмылка:

  • ...эт вы верна падметели...

  • В ответ на: А может, она просто любит хорошо жить! Не отказывать себе не в чем, за счёт коллектива! Такое сплошь и рядом происходит!
    В этом даже сомнений нет...

  • ...ну а зачем там народ тырсится...пусть валят туда г где всё путём...

  • Рекламироваться там нужно лишь хачикам торгующим шашлыками, кто туда ещё пойдёт? А нет рекламы - нет денег. Ради любопытства послушал 30 минут (больше не смог) - печально, но факт остаётся фактом, ТАКОЕ должно умереть освободив место более сильной радиостанции. А сегодня их сигнала вообще уже нет. Даже местная составляющая "Лавки" (которая просто ужасна) звучит лучше! Жалко конечно, когда местные радиостанции исчезают, но выживает сильнейший. :хммм:

  • В ответ на: Все творческие вопросы однозначно остаются на усмотрение руководства :ухмылка:
    Это хорошо лишь в том случае, когда руководитель профессионал дела своего :ухмылка:...

    true is out there

  • да кто бы спорил :ухмылка:

  • В ответ на: да кто бы спорил :ухмылка:
    вот в этом случае то, видимо, все не так! :ухмылка:

    true is out there

  • как стало известно, проблемы радиостанции мэрии не выгодно разглашать и решать. В этом заинтересован лично глава города. Иначе говоря, коллективу надеяться не на что. Даже в прокуратуре рассматривать жалобу сотрудников "внезапно" прекратили. Кое-кому выгодно уничтожить неугодных. Скорее всего предприятие обанкротят и передадут вместе с площадями в частную собственность, как оно обычно и делается. На то директриса там и "трудится". Может потом на частоте коммерческую станцию откроют.

  • Ура!!!! Выключат эту чушь - жалкую пародию на радио!
    Включите Наше Радио!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • ...не надо призывов типа: трави бобров, спасай деревья...а вот от того, что этого радио не станет, не думаю, что общественность расстроится!...

  • Я собственно это и имел ввиду...

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • В ответ на: ...не надо призывов типа: трави бобров, спасай деревья...а вот от того, что этого радио не станет, не думаю, что общественность расстроится!...
    Общественность то не расстроится, но не в этом то и суть! Проблема то как раз в том, что в нашем городе профессиональных радийщиков раз, два и , к сожалению, все... Они и не востребованы, так как кругом Москва или руководители - самоДуры, мнящие себя богами...Людям на самом деле способным,умеющим и желающим фактически невозможно найти себе применения.:хммм: Новое радио как раз было одной из таких, и , скорее всего, уже последней в нашем городе возможностей. Ну и на том спасибо нашей самой мудрейшей и гениальнейшей мэрии! :death: :cray-1:

    true is out there

  • Господа и товарищи, а также "гениальные" люди, которые МОГУТ И УМЕЮТ работать на радио, но которым не дают этого делать. Давайте уже называть вещи своими именами. Любой человек, который отработал в эфире хотя бы месяц, претендует на гениальность и непонятость. Это из моего личного опыта. Поэтому стенания по части "мы бедные овечки" вряд ли уже уместны. Это разговоры в пользу бедных.
    Что мешает гениальным людям проявить себя в другой ипостаис и на другом поприще? Или другой станции. Наличие идей и отсутствие путей их реализации? Или язык туго подвешен и не хватает смелости всё рассказать и объяснить боссу? Так ведь за скромность Вам памятник не поставят. Поэтому надо собрать всю свою гениальность в кулак и,
    либо прийти к руководству и всё изложить (подкрепив расчётами, цифрами),
    либо засуньте всю эту гениальность.... в холодильник и ждите, пока Ваша скромность умрёт под давлением бедности и идей. :ха-ха!:

  • В ответ на: Господа и товарищи, а также "гениальные" люди, которые МОГУТ И УМЕЮТ работать на радио, но которым не дают этого делать. Давайте уже называть вещи своими именами. Любой человек, который отработал в эфире хотя бы месяц, претендует на гениальность и непонятость. Это из моего личного опыта. Поэтому стенания по части "мы бедные овечки" вряд ли уже уместны. Это разговоры в пользу бедных.
    Что мешает гениальным людям проявить себя в другой ипостаис и на другом поприще? Или другой станции. Наличие идей и отсутствие путей их реализации? Или язык туго подвешен и не хватает смелости всё рассказать и объяснить боссу? Так ведь за скромность Вам памятник не поставят. Поэтому надо собрать всю свою гениальность в кулак и,
    либо прийти к руководству и всё изложить (подкрепив расчётами, цифрами),
    либо засуньте всю эту гениальность.... в холодильник и ждите, пока Ваша скромность умрёт под давлением бедности и идей. :ха-ха!:
    Очень хорошо, что у вас есть личный опыт. За это стоит только порадоваться :)Вы все, несомнено, изложили очень верно! :respect:Это тоже не может не радовать:улыб:Но только не по сути вопроса!!! Попросту говоря, мелко копаете, очень мелко - только пыль сдули!
    А на счет прихода к руководству, может подскажете где оно такое находится, которое рассматривает новые идеи? :ухмылка:
    И,кстати, на "бедность" и принадлежность к овечкам жалоб и не было!Вообще никто ни на что и не жаловался! Просто мысли вслух!!!

    true is out there

  • В ответ на: Кое-кому выгодно уничтожить неугодных. На то директриса там и "трудится".
    Сложная слишком комбинация.
    В ответ на: Может потом на частоте коммерческую станцию откроют.
    Местную вряд ли, а отдать частоту под сеть тип лицензии не позволяет.

  • ...когда касается власти столько чудес случается :ухмылка:...а лицензия не думаю что самый сложны вопрос...

  • ...пожалуй, что отсутствие путей реализаций идей это бич как раз ещё тот, что стоит на пути у многих...

  • На комиссии горсовета Новосибирска по муниципальной собственности депутаты обсудили вопрос о ликвидации муниципального унитарного предприятия радио «Новосибирск». Об этом ТАЙГЕ.info сообщили в пресс-службе Горсовета.

    По словам начальника департамента информационной политики мэрии Натальи Лесниковой, радио находится на стадии банкротства, имеет большую кредиторскую задолженность. Сотрудникам не выплачивается заработная плата. Департамент информационной политики мэрии предлагает ликвидировать муниципальное предприятие и на его основе создать муниципальное учреждение. В этом случае сохранится лицензия на вещание. Если же предприятие обанкротится, что может случиться в любой день, то лицензия будет потеряна. Ее восстановление займет много времени и средств.

    Руководитель Муниципального радио Татьяна Храмова не согласилась с таким видением ситуации. Она отметила, что прибыльным радио никогда не было, задолженности перед банками и сотрудниками остались еще от прежнего руководителя. Мэрия помощь не оказывала.

    Депутат Игорь Кудин предложил не торопиться с ликвидацией радио, и вернуться к этому вопросу через неделю. А за это время отраслевой департамент мэрии должен предоставить концепцию вещания нового учреждения. Депутаты не согласились с этим предложением, но приняли другое. Председатель комиссии Александр Люлько предложил согласиться с ликвидацией МУП радио «Новосибирск» и направить материалы в комиссию горсовета по местному самоуправлению, которая курирует вопросы средств массовой информации.

  • А чего там вообще происходит? Говорят, что после того, как мэрия уволила директора, там начались военные действия с опечатыванием помещений, захватом помещений, приездом милиции, приездом бандитов и угрозами в адрес чиновников?

  • А чего там вообще происходит? Говорят, что после того, как мэрия уволила директора, там начались военные действия с опечатыванием помещений, захватом помещений, приездом милиции, приездом бандитов и угрозами в адрес чиновников? [pollstop]

  • Все это имеет место. Там настоящая война. Помимо опечатывания дверей и молчаливой блокады отстраненное от работы руководство перешло в открытый беспредел:
    муж главного редактора Нового радио - чиновник областной администрации (зам начальника управления физической культуры и спорта НСО) грозил новому директору (назначенному мэрией) физической расправой (вплоть до убийства), если тот добровольно не покинет пост. Говорят, в разговоре он даже не скрывал своих связей с криминальным миром. А когда такой открытый бандитизм придали огласке, то его жена (Филиппова) и бывший директор (Храмова )со всех углов принялись кричать, что новый директор оскорбил Филиппову как женщину, а муж типа вступился...
    Хотя на лицо все признаки борьбы за власть на муниципальном радио. И бывший директрр и главный редактор просто не хотят отдавать "кормушку", а в будущем, вероятно, могут присвоить частоту и лицензию себе и сделать радио коммерческим или продать...сами, либо через подставных лиц...

    Вот такие дела, братцы:))

  • Да, уж:( От Ф. и Х. этого можно было ожидать. Видимо они слишком "хорошо сидели", раз так себя ведут! А вот новому ген. директору надо быть поосторожнее, от ЭТИХ можно всего ожидать. Хочется ему пожелать удачи, получить радиостанцию в "таком" состоянии - это не подарок. Но ОН справиться, могу с полной уверенностью это заявить!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: