−1°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
−1°C
утром2°C
днем4°C
завтра3°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Радиоэфир (Все о FM) /

Ваше отношение к диджеям и "шоу" на радио?

  • В ответ на: Дилжей должен по замыслу завести народ с утра, а народ весь разный. Кому то его шутки стреляют, кому то нет. Никто никогда не пробовал удовлетворить и зажечь полуторамиллионный город? И что бы все всем было интересно?
    А добивается он того, что или включают другую волну, или вообще радио выключают.
    Или большинство слушает-таки эту визгливую имбецильную галиматью?

    OffLine

  • хе мало читаешь новости - Юнитон на 50% уже принадлежит москвичам, а тот же Мелоги это РМГ-медиа. И сокращения там как раз и прошли после чего половина диджеев вдруг всплыли на юнитоне ...

  • возможно, но осталась еще горстка тех кого слушаешь с удовольствием

  • Когда было интересно и непредсказуемо весело - слушал.

  • В ответ на: СССР - однажды это уже было. И ничего, жили люди себе как-то.
    ...и отоваривались по талонам,и ничего-жили...и много чего небыло,однако жили...жить можно и вообще без радио,тв,интернета,газет...

  • Статья на тему москвачей и новосибирского радио - http://newsib.net/index.php?newsid=3853

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Спасибо тебе, добрый человек! :злорадство:
    Для всех интересующихся: бонус к ссылке - JS/Downloader.Agent. Да и статейка к теме топика име5ет опосредованное отношение. :ухмылка:

  • За ссылки с триппером бьют лицо. :зло: :зло:

  • Сорри. Просто попалась статья в тему. А как можно это исправить? :шок: :шок: :шок:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • В ответ на: Кстати, уже заметно. Качество роликов уже страдает.
    каких роликов? рекламных? трепаться некачественно стали? фиксированные настройки волн рулят...:улыб:не помню я, что бы меня и упоминаемые здесь Чучовитин с Галотой радовали, а тогда ведь ещё мп3 и USB не было, вот где кнопками щёлкать приходилось... :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: есть категория слушателей, которая, например, на даче приемник слушает - в качестве фона. Вот если эта аудитория будет демонстрировать высокую покупательскую способность - поживут станции еще сколько-то лет.:улыб:
    мне вот на самом деле интересно, как измеряют эту самую покупательскую способность слушателей конкретной радиостанции? я вот слушаю их много, покупательская способность ну где-то средняя, слушаю только в машине, поэтому или просто в фоне не различаю рекламу, или, если различаю, втыкаю другую станцию :dnknow: при этом, даже если и услышал и запомнил какой-то ролик (что маловероятно :)), то уж точно не запомнил где слышал...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не знаю как Вас, но лично меня раздражает, если ди-джеи, выражаясь языком радийщиков, не умеют «садиться на хвост» (т.е. глушат песню на середине, грубо, на полуслове, и поверх кладут комментарий – кстати, далеко не всегда уместный). Хорошо, если они попадают четко в «зависалово», когда в песне есть подходящий для этого участок, а если нет, то прием, в общем-то стильный и вполне безобидный, становится ни чем иным, как проявлением неуважения к музыке :bad:
    В свое время занимался продвижением станций "Радио 7" и "Ретро" в Иркутской области, и давно убедился, что ди-джеи и шоу, как и рекламные блоки - неизбежное "зло" любой станции. Как и "зло" в том, что всякая станция привязана строго к заявленному формату вещания, определяющему, например, какая музыка будет играть в эфире, а какая – нет. Или, к примеру, как обращаться к слушателю – на «Вы» или на «Ты».
    Если с рекламой понятно (радио все-таки должно зарабатывать себе на жизнь), то с ди-джеями сложнее. Они призваны «оживить» эфир, сделать его интерактивным, попутно устраняя один из главных недостатков радиовещания - его "потоковость". Радио без ди-джеев мертво, и таких единицы. Убери ди-джеев – и радио превратится в винамп)) Хотя когда Вы слышите голос любимого ди-джея, не факт, что в этот момент он находится в студии (очень много программ выходит в записи, причем подается это так грамотно, что у рядового слушателя создается "эффект присутствия").

  • Время от времени "садиться на хвост" - неизбежное зло. Если по протоколу выход на данной минуте, а в песне слова до последних долей секунды - как быть? На тишине выныривать? Тут вопрос не к ведущему эфира, а к ответственному за плей-листы, но он ведь тоже человек:улыб:
    Вот "на голову наступать" - это зло, да...

  • В ответ на: Убери ди-джеев – и радио превратится в винамп))
    я бы такое радио с удовольствием слушал, если бы ещё их было несколько - чтоб и музыку повыбирать можно было... а пока MP3 через USB помогает :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Неудавшихся дискотечных массовиков-затейников (диджеев) - вон! Пошлости и засаленным шуткам в эфире - нет. Новости - 20%, реклама - 10%, 70% - музыка сиречь эфирное время. А по утру - только музыка от 7.00 до 9.00. :зло:

  • хороший манифест, но в пустоту... сегодня что-то случилось с USB портом на магнитоле, и я опять вернулся на радио... ужоснах...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А здесь положительные мнения принимаются? :а\?: Я вообще человек больше радийный чем твшный и давно заметила, что отношение и к музыке и к ведущим на радио зависит от настроения в данный момент. Бывает жутко раздражает тот бред,что слушаешь, а бывает наоборот настроение улучшается после какого-нибудь шоу:хехе:Так что тут уж, как говорится, казнить нельзя помиловать.Нужное подчеркнуть:улыб:

  • На первый...
    Отношение к диджеям и радио-шоу у меня отрицательное.. Сама постоянно слушаю радио в машине, и как только слышу болтовню ведущего сразу же переключаю....Т к на радио мне нужна только музыка, и диджейский треп ни о чем ваще раздражает.... Особенно когда оди вдвоем -втроем забывают и слушателях и начинают междусобойчик на тему "как я провел выходные" или подобное что-нибудь, или начинают ржать как ненормальные :death:
    Вообще зачем они нужны? Никакого остроумия, ничего интересного они не дают, повыгонять бы ихз, и оставить только музыку, погоду и фиг с ней- рекламу!!

  • Ну,теперь почти все претензии-к москве,так как почти все местные шоу разогнали...Только вот насколько эфир от этого лучше стал??? :dnknow:

  • Если плэй-листы еще хотя бы сменят в сторону существенного увеличения базы, а не проигрывания по кругу одних и тех же тридцати-сорока песен, исполнителей которых в итоге хочется усыпить, то эфир безусловно ,станет лучше )))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: