4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
вечером0°C
ночью−3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • Всем здравствуйте.
    Новое - это хорошо забытое старое.
    Есть ли у кого-нибудь интерес и возможность поспособствовать? Поясню в чем.
    Существует в эфире радиостанция "Наше Радио" (кто не знает, профиль - русский рок). Я, так или иначе, знаком с директором по развитию в головном филиале. У них есть большое желание попасть в эфир Новосиба. Проблема в том, что нет свободных волн. Они хотят диапозон от 100 Fm и выше. Новые волны Минсвязи пока не дет. Готовы как в аренду, так и выкупить переуступку и вскладчину (подробности могу точнее узнать).
    Вопрос заключается в следующем. Есть ли у кого-нибудь в данной сфере знакомые, которым есть что предложить?

  • Если бы они реально хотели попасть в радиоэфир Новосиба, то участвовали бы в конкурсах на частоту... В последних конкурсах на частоту в Новосибирске ЗАО"Радио Национальная Служба Новостей" (Наше Радио) замечено не было... И думаю, раз у Вас такие связи есть, может быть и деньги есть большие? Только почти всё на радиорынке Новосибирска уже куплено москвичами... Если только у Области купите 106,2fm... :ха-ха!:

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • В ответ на: И думаю, раз у Вас такие связи есть, может быть и деньги есть большие? Только почти всё на радиорынке Новосибирска уже куплено москвичами... Если только у Области купите 106,2fm...
    А я не понял, если честно, в чем прикол?
    В ответ на: В последних конкурсах на частоту в Новосибирске ЗАО"Радио Национальная Служба Новостей" (Наше Радио) замечено не было...
    А когда эти самые конкурсы были? Если года полтора-два назад, то не знаю почему, а в ближайшие пол года частоты в Сибе не давали. Сижу на сайте Минсвязи - тишина.
    И вопрос-то не про то был в принципе, а кто сможет или подскажет...:миг:

  • В ответ на: А я не понял, если честно, в чем прикол?
    Никакого прикола, просто Вы сами писали:" Готовы как в аренду, так и выкупить переуступку и вскладчину" - а почти все станции принадлежат холдингам, выкупить станции у которых не хватит денег... И только 106,2fm, вроде бы, принадлежит ОблАдминистрации, может быть они согласятся в условиях финансового кризиса продать станцию за большие деньги...
    В ответ на: А когда эти самые конкурсы были? Если года полтора-два назад, то не знаю почему, а в ближайшие пол года частоты в Сибе не давали. Сижу на сайте Минсвязи - тишина.
    И вопрос-то не про то был в принципе, а кто сможет или подскажет...:миг:
    Чтобы получить частоту в конкурсе, есть 2 варианта...
    1: Вы сами разрабатываете частоту, и после этого объявляется конкурс, в котором кроме Вас могут принимать участие и другие... И чья концепция больше понравится ФКК - тот и получит частоту...
    2: Кто-то разрабатывает частоту, объявляется конкурс на неё, и Вы подаёте заявку на участие в конкурсе...Далее также как в п.1

    По поводу кто сможет или подскажет, думаю, люди занимающиеся продвижением радиостанции в регионах сами отлично знают ситуацию на радийном рынке Новосибирска, если имеют планы на открытие станции в столице Сибири...

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

    Исправлено пользователем .tar.gz (28.11.08 16:04)

  • Есть информация, что следующими на конкурсе будут 102,0fm и 107,2fm... Инфа не подтверждена ничем, просто слух...

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • Спасибо, огромное. А когда, примерно, конкурса ждать. Кстати, денег у них хватает, на сколько я осведомлен. Областная частота чем-то отличается от городской (в городе хоть будет ловить)? Я маленько профан в этом.

  • Это не областная частота. это частота, принадлежащая ОблАдминистрации, вроде бы...

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • а зачем им это?
    Наше радио уже было в Новосибирске, в 2002 году, насколько я помню. Но, не прижилось, также как и Радио Maximum.
    Понимаете, Новосибирск-попсовый город и радиостанции подобного плана здесь не находят своей аудитории, вернее её достаточного количества. Вот Юмор ФМ, Рекорд,..чё там ещё, DFM,это даа. Это для наших людей.

  • А не с тобой ли, хедлайнер, мы на концерте Сплина были? :1:
    Я думал, что попсовей Москвы не бывает городов. Это было до того, как "Наше" начало свою рекламную компанию. Каждый тридцатый рекламный щит был их. Правда продлилось не долго, но было прикольно. Складывалось впечатление, что все вокруг его слушают. А ведь и правда, многие мои знакомые, друзья и товарищи подсели на "Наше". Качественное, разнообразное и интересное радио (правда, последнее время стало очень много рекламы, новедь "жить" на что-то надо).

  • С огромным удовольствием слушала наше радио, когда они вещали. Очень много поклонников у них было, все мои друзья только его слушали. А потом очень грустный организатор на концерте вышел и сказал, что нашего больше не будет в городе. Вот это была трагедия, до сих пор ео постоянно вспоминаем, что рок-радио без рекламы это мечта!
    Я не согласна, что Новосибирск- попсовый город.

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • В ответ на: радио без рекламы это мечта
    Это утопия. Или хобби.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Соглашусь, к сожалению, заветная мечта. Вот только на деньги от рекламы они "существуют". Конечно может и не полностью, но это громадный кусок их (радиостанций) дохода. И все же, ее намного меньше, чем на других станциях, да и музыка кайфовая, чего уж там говорить.
    У них хороший сайт. Я, когда есть время и желание, через инет слушаю.

  • :а\?: Не ожидал :улыб:
    :agree: респект:улыб:

  • Я сам постоянно слушал "НАШЕ РАДИО" и очень разочаровался когда его убрали из сетки НСК, и если оно снова появится - ТОЛЬКО ЕГО И СЛУШАТЬ БУДУ:respect:..... и кстати:злорадство: долой попсу :death:........

  • :agree:

  • А я его продолжаю слушать, только по сети, и не Н-ское,естественно...
    А жаль, не хватает ТАКОГО радио.
    Попса заедает...(

  • У меня оно тоже все времся дома играет. Думаю кто хочет слушать - не проблема ) :live:

  • Слушателей то у данной радиостанции много было, а вот рекламодателей практически не было...не хотели они там рекламу давать. Продавали, знаем... :хммм: Может, конечно, что и изменилось....

  • Любимое НАШЕ Радио :respect:
    Сейчас приходится слушать его по сети, а это не очень удобно:хммм:Хочется верить, что НАШЕ вернется в Нск, но на сей раз уже "всерьез и надолго".

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Готовы вернуться, даже несмотря на кризис. Нужна частота, в ней проблема. Занимаюсь сейчас поиском тех, кто готов продать права на аренду. ну или хотя бы сдать в аренду свою частоту. Вот только диапазон нужен от 100 Fm и выше. "брать", так королеву, красть так миллион. :спок:
    Кто че скажет?

  • Если бы Вы серьёзно подходили к делу поиска частоты, то не спрашивали бы здесь на форуме, а разговаривали бы уже с серьёзными людьми, которые реально могут помочь.
    Обратитесь к "Выбери Радио", у ник 2 УКВ-шных частоты сейчас не используются, вроде бы. Или к "Народному Радио" - они уже давно выиграли конкурс, но вещание так и не начали на УКВ.
    в диапозоне от 100,0fm только самим придётся разрабатывать, либо купить за очень, очень большие деньги...

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • Объясните простым людям: в чём понтовость иметь частоту выше 100 МГц? С технической точки зрения разве есть разница между 87,5 — 100 и 100 — 108? Если так сильно хочется вещать, может задвинуть понты подальше?

  • Согласен. По поводу серьезности - разговоры с "серьезными людьми" велись и ведутся.УКВ - не вариант. А по поводу разработки сотых Fm, не выставляет Минсвязи наши частоты на аукцион, по крайней мере последний год - ждем.
    Ксати, зарплату за поиски мне не платят. Занимаюсь этим в свободное время и по мере возможности.

  • С технической - особо ни какой, а вот рейтинги по любому выше на сотых. Согласен что понт, но и прибыль выше.

  • В ответ на: С технической - особо ни какой, а вот рейтинги по любому выше на сотых. Согласен что понт, но и прибыль выше.
    ?????????????????????? :eek: :eek: :eek: откуда такая взаимосвязь???? Исследования давно просматривали???

  • Не смоттрел вообще.:хммм:
    Стериотип сложился, + пожелания "заказчика".
    Исправьте, если не прав. Буду благодарен :agree:. Что гласят исследования? :nom:

  • Скажем так: по TNS в пятерке лидеров 2 станции вещают на частотах 9...fm.( меньше "сотни"). Так что выводы делайте сами

  • Мне кажется, что дело не в частоте, а в рейтинге и рекламодателях. 8 марта в Самаре прекратилось вещание НАШЕго радио на частоте 102,1 FM. Частотой стало заниматься самарская группа "Выбери радио". История примерно та же что и с новосибирским "Радио Сибири". Новый собственник поменял старый продукт в обоих городах на более рейтинговое с их точки зрения радио "Дача". :шок: :шок: :шок:
    В Новосибирске уже было радио "Максимум" и в прошлом году его сменили на "Добрые песни" и дело совсем не в частоте. :шок: :шок: :шок:
    Так, что делайте выводы. :спок: :спок: :спок:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • я разве не об этом же? :улыб:

  • Согласен, так происходит, когда канал (частота) в аренде или субаренде. Но на самом деле, после Самары, начинаю сомневаться в реальных возможностях "наших"...

  • Ну, местное ТВ практически полностью развалили (кроме 2 каналов, пытающихся вещать самостоятельно), теперь и до радио добрались. Кто, кроме "Юнитона" и "Слова", остался?

  • Так существуют же за счет рекламы. А с бюджетами на рекламу сейчас туговато. Вот и остаются каналы и частоты без средств на существование. Альтруистов нынче не встретишь.

  • Деградация ТВ и радио в Новосибирске началась задолго до "сейчас".

  • В ответ на: Кто, кроме "Юнитона" и "Слова", остался?
    Городская волна...

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • Как говорится, раз, два, три и обчёлся...

  • Была большой поклонницей НАШЕго радио и очень жаль, что теперь оно не вещает в Новосибе. Буду очень рада если снова услышу хорошую, любимую музыку и позывные НАШЕго:улыб:

    Быть живым больно, но когда болит, ты чувствуешь, что ты есть.

  • я через интернет слушаю. Так что все возможно.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Слушайте онлайн-трансляцию на сайте радиостанции.

  • Жду того чудесного момента, когда НАШЕ радио вновь будет вещать в Новосибирске! Мои музыкальные предпочтения формировались как раз на НАШЕМ радио.
    Если вещание начнется - начну нажимать кнопочку "радио" в телефоне)))

  • Поддерживаю мнение о НЕОБХОДИМОСТИ иметь в мегаполисе радио русского рока. А то кроме попсы нет ничего. Приходится слушать вести fm / Мне наше радио чень нравится, когда дома постоянно слушаю через интернет, а вот в машине пока нет возможности и на работе тоже нет....

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • вот полностью с Вами согласен! Почему не вместо того что вещает на 70,88? Странно что , ну допустим не выгодно вещать Наше радио , чем то что сейчас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: