12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Радиоэфир (Все о FM) /

Почему такой низкий уровень Новосибирского радио?

  • Хотел задать вопрос по всем Новосибирским СМИ, но учитывая, что в основном слушаю радио - вопрос про радио.
    Сразу замечу - музыкальные радиостанции, диджеи и прочие юнитоны вполне устраивают, с ними все в порядке.
    Речь идет о станциях, где есть передачи на социальные, политические, экономические темы. (слушаю именно такие станции).
    Удивляет очень низкий уровень передачь, знаний ведущих, да и элементарная постановка звука, на фоне федеральных станций, ну просто караул. Почему так происходит?

  • Что это за радиостанции, хотелось бы узнать и программы? Вставки "Микрофоррума" на на "Радио России" или на УКВ , или имеется в виду "Маяк", на 100,0 там утренняя программа и приглашают гостей, и собственно обсуждают различные темы , или "КП"? Но мне кажется "КП"-достаточно на уровне работают -профессионально.... а звук и прочее, конечно такой формат сложнее обслуживать, чем просто , как тот же- "Юнитон" или прочие музыкальные радиостанции-там музыку загнал в плей-лист и делов то...

  • микрофорум - это вообще "ретро хит". Критически к ним не отношусь, так как полагаю, что это не радио и не программа, это нечто для глубоких пенсионеров.
    А вот я слушаю, в основном, 104.6. Особенно утром (до 9:00) там идут программки с претензией на социальные и политические темы. Но настолько все плохо поставлено, что караул. Особенно удивляет ведущая - бывшая секретарь Толоконского - типичная хамоватая баба, не имеющая никакого опыта работы ни корреспондентом, ни ведущим. Но вопрос не к ней, вопрос к выпускающему редактору - как можно такое в эфир то пускать?

  • поддержу
    ранее в это время шли повторы вчерашней московской программы - там и темы актуальные, и гости-эксперты интересные, и ведущая намного выше классом

  • Нынешний Маяк по утру, местный - это Адъ и Израиль. Ксения Ко(а)ндеева и бубнилка, фамилию не помню. Какой кошмар и сельпо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Нынешний Маяк по утру, местный - это Адъ и Израиль. Ксения Ко(а)ндеева и бубнилка, фамилию не помню. Какой кошмар и сельпо.
    да, согласен. Утренний местный эфир Радио Маяк включаю только чтобы поржать над ведущими:
    - очень смешно,когда они очень удивляются, что им ни кто не звонит и при этом,они НИ РАЗУ не объявляют свой номер телефона (ну максимум -один раз)..и так всегда..могут еще и конкурс замутить для слушателей и сядят ждут чего то)))))..
    - образованность и уровень проникновеня в тему обсуждаемую умиляют не меньше..дама -ведущая как то выдала : " Галилей известен тем, что первым обнаружил атмосферу на планете Земля"; ведущий(Чусовитин по-моему) : "Земли на которых Макдональдс строит рестораны в России принадлежат США"; он же : " вообще не понимаю- с чего какой то толстощекий мужик вдруг стал владельцем завода" (видимо ведущий возмущается где то в глубине души,что олигархом стал не Его Величество- Чусовитин, а какой то мужик)...
    в общем- эти двое кладезь глупостей
    Кроме того, дама,опять же, постоянно сводит все к своей личности..обсуждает только себя.. как будто кому то интересно что она там любит и что ей нравится..это же эфир.
    Неужели руководство не слышит там

    Исправлено пользователем zabus (19.07.13 09:19)

  • в основном реклама добивает и то что передачи рвут на середине. Сейчас уже КП этим начало грешить. Послал в очередной раз всех в п.5.

    Исправлено пользователем yxx (23.09.13 07:57)

  • Согласен, даже музыкальные заявки решили рвать и ставят рекламу, да и вообще "Радио КП" со своей программой о "Здоровье", где предлагают чудодейственные средства и где всякие ясновидящие-их в выгребной яме утопить дано нужно было! Да закрыть давно пора и лишить лицензи их надо только за такое, хотя я слушаю их... даже задавал им вопрос по этому поводу, но ничего вразумительного не услышал.
    Говорят, что реклама... типо...-ну это ж вроде реклама мск, каким боком она влияет?
    Я честно переключаюсь как начинается этот маразм-как ведущие на этом убогом радио этого не понимают?
    Да и всякие передачки , где приглашаю 15 от силы 30 минут, ну что это за беседа... вот отсюда и качество...быстро , быстро , по вершкам...

  • поддержу по поводу утренних вставок нского радио на Маяке - это же ужас какой-то)) такое ощущение, что ведущие с глубочайшего бодуна и плохо ориентируются вообще в пространстве, не то что в теме. Слушайть невозможно, а вроде Чусовитин-то маститый диджей, бесплатно они там чтоли? заставляют?

  • кстати, на днях буквально, случайно попал в руки старый советский приёмник с отечественным УКВ диапазоном. И вы знаете, я включил - и так и не выключал до конца. Совершенно случайная передача - какой-то лесничий рассказывал про дела в лесном хозяйстве НСО. И я - заслушался! Человек говорит совершенно неторопливо, спокойный ведущий, они - будто беседуют за столом, и я слушаю всторонке. Ощущение - будто попал в какую-то деревенскую избу, где мужички обсуждают текущие дела.

    Какие хорошие станции до сих пор сохранились!..

  • В ответ на: бесплатно они там чтоли?
    Почти :-)

  • Либо "Микрофоррум", либо на "Областной Депутатский" Вы настроились...

  • В ответ на: поддержу по поводу утренних вставок нского радио на Маяке - это же ужас какой-то)) такое ощущение, что ведущие с глубочайшего бодуна и плохо ориентируются вообще в пространстве, не то что в теме. Слушайть невозможно, а вроде Чусовитин-то маститый диджей, бесплатно они там чтоли? заставляют?
    Чусовитин еще хорош в эфире, а вот когда пара Константин Кантеров и Ксения Кондеева, вот тут тушите свет. Реально, люди там на энтузиазме работают. Юнитон-Холдинг так из кризиса и не вышел.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Кстати, я в своем посте выше имел ввиду не Чусовитина, а эту пару - Константин Кантеров и Ксения Кондеева.
    Перед Чусовитиным звиняюсь (я его вообще не слышал).
    И дело не в зар.платах. Кантерова и Кондееву надо убирать из эфира, чтобы не пазорили Новосиб и Маяк.
    Не, ну если конечно руководство местное адекватно.

  • Чусовитин знает, что лучше меньше говорить - да лучше)) Поэтому иногда предпочитает молчать, а не молоть чепуху. В этом надо отдать должное его профессионализму. Да и звёздной болезнью он переболел лет 10 назад, так что "рисоваться" в эфире и умничать ради ... чего-то там он не будет. По поводу зарплаты - да, она крайне низка и люди сидят там в эфире ради самопиара и ещё немного - так, просто по инерции. Это инсайдерская информация, поэтому будьте уверены - так и есть. Ну а поскольку зарплата мизерная, то мотивационной составляющей для саморазвития и для того, чтобы делать эфир "вкусным" - нет. Дальше - больше. Наверняка слышали такую фразу в любом коллективе: "вот мне бы на ...цать тысяч рублей/процентов подняли бы зарплату - вот тогда бы я точно стал/стала работать во все лопатки!" - ну или что-то в таком духе. Парадокс в том, что если человек не выполнял свои обязанности за те деньги, на которые он согласился изначально - за повышенный оклад он тоже ничего не будет делать, либо эффект воодушевления будет кратковременным. Этакая "денежная закись азота в мозги" )) А работка на радио - не пыльная, поэтому ничего не делая по сути, граждане "ведущие" (именно в кавычках) всё равно получают деньги - эфир же не затыкается. А рейтинги и прочая чепуха уже мало беспокоят руководство холдинга. Были классные ведущие, которые делали эфир ярким и динамичным за счёт своей слаженности друг с другом, харизмы и интересности. Да и видно было, что у них хотя бы было желание создавать каждую программу с какими-то фишками. Да и желание вникать в суть темы и УМЕНИЕ СЛУШАТЬ гостей - тоже давало свой положительный эффект. Так вот... и те ушли... Тот ещё был сюрприз, когда под Новый 2013й год они сказали, что по некоторым причинам нужно заканчивать работу на "маяке". А причина проста - никакое отношение к хорошим кадрам. И в первую очередь это проявлялось в заработной плате...

  • В ответ на: Чусовитин знает, . Ну а поскольку зарплата мизерная, то мотивационной составляющей для саморазвития и для того, чтобы делать эфир "вкусным" - нет. А причина проста - никакое отношение к хорошим кадрам. И в первую очередь это проявлялось в заработной плате...
    Чусовитина не знаю и посему-еще раз извиняюсь за наговор.
    По поводу зар.платы: ведущий на радио -профессия творческая в чистом виде..часто ипровизационная. Деньги там играю очень маленькую роль. Гораздо важнее нечто иное.
    Оправдывать не профессионализм (а часто просто глупость) ведущих маленькими зар.платами-не правильно. Уверен, что указанным мной( и всеми тут) двум ведущим, плати даже и 200 тыс.р. в месяц-все равно будет бред и позор.
    Вот мне всю жизнь были интересны такие профессии (радио, театр и т.п.). А я всю жизнь в спекуляции. бизнесе.
    Дак вот сегодня (если бы можно было) я готов за копейки( а может и бесплатно) делать передачу на радио ,допустим раз в неделю.
    Потому что мне это интересно очень. что из этого получится в итоге -не знаю.
    По поводу руководства: радио Маяк, в общероссийском масштабе, умирало еще недавно(лет 8 назад).Но, пришли талантливые люди (менеджеры) и на радио появились увлекательные программы и личности( в Москве).Я уверен, что по началу им платили не много. Согласен, что от руководства зависит ,как минимум, половина успеха.
    Но, важны не деньги-а мотивация иного рода.
    В городе, если постараться, можно найти людей талантливых наверняка,готовых за небольшие деньги делать интересные передачи и способных общаться креативно. Только нужно их искать, а не ждать откликов на размещенные объявления типа "требуется ведущий". Искать вовсе не обязательно в среде журналистов.

    Исправлено пользователем zabus (12.11.13 09:07)

  • Сложно с этим поспорить) Человек, который хочет делать мир прекраснее и интереснее для себя, и для других - будет делать это и бесплатно. И заметьте - как это выгодно работодателю. Но потом человек начинает хотеть кушать (такое бывает), желает подготовить себя любимого к зиме, например. Да много чего в жизни взрослого человека происходит, не говоря уже про обязанность прекрасно выглядеть и желание посидеть с друзьями в кафе время от времени. И вот тут-то даже самый фанатично настроенный альтруист-радист будет вынужден уйти на другие хлеба... А мотивация иного рода - это всего лишь иметь обратную связь с начальством. Это уже относится не только к радио, но и любой другой компании. А то - делаешь хорошо - в ответ тишина и три копейки зарплаты, делаешь хуже - в ответ тишина, делаешь совсем из рук вон плохо, лишь бы пересидеть в эфире эти два часа - от начальства ни кнута, ни пряника. Может, ведущие, которых мы называем объективно плохими, ни в чём не виноваты? Может им нужно сказать, как было хорошо, и в каком моменты было совсем ужасно. Когда есть хоть какие-то ориентиры и желание двигаться в правильную сторону - можно ещё хоть что-то сделать. А там, получая обратную связь от начальства, может удастся и о зарплате договориться....)))

  • В ответ на: . Но потом человек начинает хотеть кушать (такое бывает), желает подготовить себя любимого к зиме, например.
    радио -это конечно коммерческий проект,который обязан приносить прибыль. И соответственно, сама структура (структура, сервис, кадры и т.п.) этого самого радио должна быть выстроена так, чтобы в итоге был доход. Ну чья передача самая рейтинговая-тот и получает больше. Но, начинать придется с копеек. Ну и что..-Вот такая перспектива(потом зарабатывать нормально) плюс, видимая выстроенная структура(или хотя бы видимый процесс бурного ее создания), плюс свобода выбора в творческом плане и приведет таланты и вытеснит случайных людей. Тут да- все зависит от личности но, уже в руководстве. Если ее(личности) там нет сегодня-жаль..радио вообще то ,как бизнес, это клондайк..потому что конкуренции практически нет, а спрос огромный.
    У радио Маяк есть акционеры? они тоже спят?

    Исправлено пользователем zabus (12.11.13 12:54)

  • Боюсь, что прямая зависимость зарплаты от рейтинга может быть только в Европе и Америке. А случайных людей везде полно. Только случайные - это не те, кто хорошо работал и был вынужден уйти, а те дармоеды, которые "отбывают повинность" и продолжают изображать деятельность за те копейки, что им подают.
    Рынок радиоведущих в сибирской столице таков, что можно тыкаться-мыкаться со станции на станцию, но ощутимой разницы в оплате так и не найти. Более того, есть вакансии и на московских станциях за 20 000 рублей в месяц, полный день, плюс эфирные часы. Видимо, кто-то в своё время провёл мощный и хитрый демпинг по оплате труда ведущим, раз работодатель считает, что можно за бесценок брать умных, интересных людей с активной позицией на работу в эфир.

  • В ответ на: Более того, есть вакансии и на московских станциях за 20 000 рублей в месяц,
    20 тыщ - это барство. Комсомолка недавно искала ведущего на 12 тыщ :-) И, похоже, нашла. Полагаю, взяла профессионала. *сарказм*

  • О чём можно говорить, когда техничка за неполный день получает 10 000р в месяц и может работать в 2-3х офисных зданиях по совместительству. Никакой квалификации не нужно, живой и прозорливый ум не требуется - знай мой полы да почаще воду меняй)

  • В ответ на: Боюсь, что прямая зависимость зарплаты от рейтинга может быть только в Европе и Америке.
    Не согласен. Что или кто мешает сделать так и на нашем радио? а никто, было бы желание .Не вижу никаких сложностей , чтобы выстроить такую структуру. Может я чего то не знаю(наверняка ). Но, все равно- было бы желание и человек для реализации. Предполагаю только
    небольшую проблему с выработкой методов объективной и справедливой ,по отношению ко всем радио ведущим, оценки рейтинга..но,думаю, что эта проблема решаема в течении недели-двух активных размышлений и проб.
    По поводу рынка: нет никакого рынка. Есть сложившиеся традиции видимо. Это тоже не проблема. Традиции придуманы обычными людьми и они(традиции) не являются законом. Я уже писал- местному радио требуется начинать с "минуса" и соответственно с копеек но, с явно очерченными перспективами в течении ближайшего времени.
    Кстати, понятие "сложившийся рынок" придумано теми,кто ищет способы оправдания лени.
    Все, что написАл относится не к радио ведущим конечно..Администрирование-это работа менеджера(управленца)

    Исправлено пользователем zabus (13.11.13 09:29)

  • учитывая, что ситуация с рекламными вставками, совершенно беспардонно впихиваемыми через каждые пять минут в любую передачу, повсеместна, продолжается уже многие годы и совершенно не рефлексируется в СМИ, я делаю вывод, что сложившаяся практика - какая-то хренова государственная политика, или политика тех хреновых вражеских группировок, которые хотят, чтобы в мозгу русского человека была полная неразбериха.

    Вот опять, интересная аналитическая программа на радио КП, итоги 2013 года. Известные аналитики, но говорят хорошо, я включил, как-то само собой начал включаться в тему, мозги зашевелились, и тут, только я настроился сам думать - тресь! "продолжение программы слушайте через миинуууту".
    Собака. Вырубил, включаю через минуту (а по факту они все пять минут гонят), - кое-как восстановил в памяти о чём разговор, начинаю включаться - и тут опять, тресь! - "продолжение програ-ааммы слушайте через ми-ину-ууту".
    Собака. Чуть в него чашкой не запустил. Ну надо же, такая скотина!
    Вы вот представьте, на лекции, лектор бы каждые пять минут какую-нибудь попсу врубал потом "так, что мы там говорили?..". Или вас бы от работы каждые пять минут дёргать. Много наработаете?

    Вот я и говорю, что думать, слушая современные радиопередачи, начать НЕВОЗМОЖНО.

    И не мы дураки. Эти паскуды делают нас дураками.

  • В ответ на: И дело не в зар.платах. Кантерова и Кондееву надо убирать из эфира, чтобы не пазорили Новосиб и Маяк.
    Не, ну если конечно руководство местное адекватно.
    кантеров же вроде как сам убрался. В Совецкую Сибирь. Теперь ищите его на страницах "Маслянинского льновода" или "Степной Нивы":))))

  • В ответ на:
    В ответ на: И дело не в зар.платах. Кантерова и Кондееву надо убирать из эфира, чтобы не пазорили Новосиб и Маяк.
    Не, ну если конечно руководство местное адекватно.
    кантеров же вроде как сам убрался. В Совецкую Сибирь. Теперь ищите его на страницах "Маслянинского льновода" или "Степной Нивы":))))
    Да вроде и не убрался - решил на нескольких стульях одновременно посидеть :-)

  • ах, как я хорошо сделала, что сама "убралась"!
    Такая лепота в московском эфире! Тут тебе и "Финам" с "Малиновым королем" и "Свинцовым цеппелином" , и "Радио-джаз" с Диззи Гиллеспи, и "Релакс" с Эньей и Эрой, и "Классика" с Вагнером и Россини.
    Душа радуется...

  • да, "Финам" это супер радио, я и сам иногда время от времени включаю, жаль у нас нет , и фотмат музыки отличный)))))Прям душа радуется))))

  • В ответ на: ах, как я хорошо сделала, что сама "убралась"!
    Такая лепота в московском эфире! Тут тебе и "Финам" с "Малиновым королем" и "Свинцовым цеппелином" , и "Радио-джаз" с Диззи Гиллеспи, и "Релакс" с Эньей и Эрой, и "Классика" с Вагнером и Россини.
    Душа радуется...
    Ну да, 50 станций в FM-диапазоне - есть из чего выбрать.

  • Мой агрегат поймал только 36 станций. Но половину все равно нужно сразу в топку отправлять: штанцоны и дынц-дынц и тут процветают. Правда, не в таком махровом виде, как это было в Сибири.
    Радио "Шансон" даже водители автобусов редко слушают. В основном "Ретро-фм" или "Карнавал" с иностранной попсой 80-90-х
    А в маршрутках просто ничего не слушают. Запрещено тут это.

    Бригада строителей просила меня включить им во время работы "Радио-релакс", хотя бригадир у них был с синими звездами на коленках и плечах.

    Таксист один просто убил: затылок бритый, цепура во всю шею, перстни килограммовые на пальцах, а в салоне... Радио-джаз!:)))
    В конце поездки даже не удержалась - высказала свой респект. А он так вальяжно: "А что еще слушать? Тут музон достойный. И рекламы нет".

    Я тут даже в апп-сторе ни одной песни не скачала ни разу и плейером не пользуюсь - мне радио хватает.

  • Поддерживаю!!! Особенно в плане отношения руководства к ведущим эфира... хотя в последний раз в радиоэфир я выходил уже больше 5 лет назад. И тогда, и ранее, и, подозреваю, сейчас, - как была уравниловка в плане отношения и зарплаты, так она до сих пор и осталась! Возможно, я и неправ, но... скажу просто - не бывает дыма без огня, и этот топик тоже образовался не на пустом сотрясании радиовоздуха... :-)

  • Подскажи вообще на какое радио ведущим можно попасть ? из местных

  • Комсомольская Правда)

  • ни на какое. они концы с концами сводят еле-еле. А требования "мое почтение". Энтузиасты на маяке работают за три копейки, но их слушать больно, портят только эфир. Оксана Фадеева только радует еще.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Во-первых-нужна интерактивность, veb-трансляция изображения из студии, а мы давно отстали от московских коллег у которых все это уже давно есть . Что бы видеть гостей в студии, наблюдать что же делают ведущие...
    На Комсомолке хоть veb-трансляцию сделали)))

    Маяк-ну это прежде всего от тем зависит, интересная тема или же нет. По моему ощущению Новосибирские слушатели готовы общаться только лишь на тему дорог ( любые социальные темы), что то более более уже звонков в студию мало...часто замечаю.

  • Лиса,ты местный что ли ?радийный ? А есть ходы на КП или Маяк ?

  • Советская 64 -КП
    Маяк -Немировича)
    А чего боитесь то прийти? вот так ,просто так.
    Пришли, обратились ..."Ну вот я такой то такой то хотел бы поговорить с Вашим начальством)
    А что в этом такого, возможно заметят!
    Я ...я то местный, очень даже местный

    Знаешь . очень люблю фразу из фильма "Реальная любовь"
    "Пока не идут титры -ничего не потерно!

  • А чего какие-то ходы искать? КП регулярно ищет ведущего эфира с простыней обязанностей и з/п 12 т.р. Мониторьте вакансии на НГС - и будет Вам счастье.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Прямо скажем, Ирина Семеновна - журналист, газетчик, правда, но и что? А то, что у нее вопросы острые, так это не хамство

  • На Маяке насколько я знаю ведущие больше всего получают. И студия уних самая красивая, судя по фоткам
    Каждое утро слушаю ребят, мне Чусовитин как раз не очень нравится часто о себе говорит или вообще отмалчивается. не его формат, напарница его хорошая, голос приятный, Оксана Фадеева,она же на тв раньше работала, помним ее.

    Кантеров и Кондеева мне нравятся ,молодчаги, в будни часто депутаты, уморили, зато ребята умеют гибко их выводить на разные тонкие темы, и смело с ними разговаривают и не скучно. Про Кантерова слышал в узких кругах ,что он очень уважаемый человек в обществе, Кондеева добрая, слушщателей защищает, очень гармоничная пара по-моему. организовали эфир по субботам, приглашают туда артистов известных, постоянно слушаю. Вот Маяк и радио Мир слушаю, там тоже ребята интересные работают. на Маяке билеты выигрывал хорошие. А судить все молодцы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: