4°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
4°C
днем8°C
вечером6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • Мужчина, вроде бы, должен открывать перед женщиной дверь, а если впереди ДВЕ двери — одна за другой, как быть в этом случае?

  • Оттолкнуть и открыть вторую...

    Меня всегда умиляла манера пригласить женщину в какое-либо место, где она раньше не бывала, а самому замешкаться в дверях - стоишь дура дурой, оглядываешься...

  • Оттолкнуть кого? Ведь если мужчина открывает первую дверь, то он стоит около первой двери, а пространство перед второй свободно!

  • Felis Manul. Since 2002

  • Логично...
    Правда, на работе как раз две двери. Первая очень тяжелая, вторая легкая. Вот и открываешь первую дверь, и держишь - чтобы она даму не пришибла. А она в это время открывает вторую...:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Нифига - мужчина открывает дверь перед женщиной, значит, она проходит первой.
    Если две двери, то он опять-таки должен ее обогнать и открыть вторую дверь, пропустить, да не замешкаться, а тут же выскочить вперед и сказать - у нас тут столик заказан, например...
    По лестнице мужчина должен вниз идти перед женщиной, а вверх - сзади, чтобы поддержать или поймать, если оступится.
    В лифт, кажется, заходить первым, чтобы пропустить вперед на выходе...

    А вообще, лично мне нравится, когда у мужчины все получается естественно, а вот когда он подчеркнуто начинает соблюдать все эти правила, то раздражает жууутко.

  • Первым мужчина должен заходить в злачные места (т.е в любые заведения общепита - и то, если вход сразу в обеденный зал, а если есть предбанник, гардероб и т.п. - то можно и вперед пропустить), и, как я уже говорил, в лифт. А на работе - безусловно надо пропускать вперед даму, открывая перед ней самую тяжелую дверь. А если дверь можно открыть, только выйдя первым - значит так тому и быть. Если имеет место конфликт двух правил этикета, значит надо выполнять более вежливое для данного случая.

    Felis Manul. Since 2002

  • Felis Manul. Since 2002

  • ...идиотизм. Сломается она или растает, если дверь не открыть перед ней, щаззз. Имхо для вежливости есть границы, за которыми начинается дебилизм.

  • > Раздражает жууутко.

    Одна знакомая за это поплатилась.
    У дверей в метро тупо вставала, и молча стояла.
    Пока не догадался, что все двери перед ней надо открывать и держать.... :))))

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Н-да, джентльмены...
    Не везет вам всем.
    У Хоммера все женщины не заслуживают того, чтобы им придержали дверь,
    Анималу тупые попадаются и немые вдобавок,
    Ну а у Манула жена еще более нудная, чем он сам :)))

  • Предлагаешь щипать дам за попу перед дверьми, чтобы они проходили преграду на форсаже?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на такие понты предлагаю запонтентовать способ разлуки!:-)
    Назвается "Сделать дверцей!":улыб:Остальное довершит поезд:улыб:

    Исправлено пользователем Beggar (26.06.02 14:26)

  • > Предлагаешь щипать дам за попу перед дверьми, чтобы они проходили преграду на форсаже?

    Открывая ее лбом :)))
    Перед тобой...

  • Это разве дебилизм? Могу примерчик привести истинного дебилизма.
    Перед тяжелой входной дверью моей конторы временно сделали деревянное крылечко размером 2 на 1.. От дождей доски разбухли, и дверь заклинило. Я, женщина средних габаритов, снаружи, здоровенный мужик - внутри. Слышали бы Вы его указания!
    Тяните! Посильнее дергайте! Прижмите доску! Тяните! Крепче прижмите! Попрыгайте! Оттащите крыльцо в сторону!
    Вуаля, уважаемый

  • А вы не пробовали его вежливо попросить поттолкнуть? Ситуация и впрямь дебильная, причем играли в нее оба участника.

  • Разбежался бы, да вынес дверь вместе с крыльцом... :)))

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Неужели Вы подумали, что я на этом крыльце прыгала?!?!?!?
    Вообще, я предложила самый рациональный вариант: открыть заднюю дверь, а то до солидного мужчины эта простая мысль как-то не дошла. Он занят был: пытался руководить.

  • =Разбежался бы, да вынес дверь вместе с крыльцом...=
    И со мной...

  • >>>Мужчина, вроде бы, должен открывать перед женщиной дверь, а если впереди ДВЕ двери — одна за другой, как быть в этом случае?

  • > И со мной...

    Если бы ты отошла - то без тебя! :)))

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Подписываюсь под каждым словом :-) Действительно, мало кто знает точные правила этикета, а вот знаки внимания приятны всегда.

  • Первым мужчина должен заходить в злачные места (т.е в любые заведения общепита - и то....

    Нормальный ход!

  • Открывай пинком :))
    По крайней мере, впечатление уж точно произведешь :))

  • ...::: А вообще, лично мне нравится, когда у мужчины все получается естественно :::...

    а лично мне нравится, когда женщина может повести себя так, чтобы у мужчины все получалось естественно, и он при этом не выглядел как клоун, а она - как капризная мадама.

    слабо?:улыб:

  • ...::: если впереди ДВЕ двери — одна за другой, как быть в этом случае? :::...

    надо руководствоваться тем, что женщина не должна этой "тяжелой работой" заниматься. а женщина должна обеспечить вам место для удобного выполнения ваших трудовых обязанностей (чего они часто не делают). а уж кто пройдет вперед в такой сложной конфигурации дверей - не столь важно.

    вообще говоря, если дверь открывается на себя - первой входит женщина, если от себя - мужчина. в лифте совершенно неважно, кто войдет первым. вероятность падения лифта - куда меньше вероятности быть сбитым пьяным водителем прямо у порога собственного дома. поэтому все эти глупости насчет "проверки" - лишь глупости.

    и совсем в общем - ваши действия должны создавать у женщины ощущение заботы, надежности и защищенности.

    например входя в лифт, где уже стоит пара мужчин - следует войти первым, а если там никого нет - то не суть важно. если лифт маленький, и за вами кто-то войдет - тогда женщина должна войти первой, а потом ее спутник - прикрывая тылы :))

    ну и т.д. и т.п. естественно, без помощи со стороны женщины все это возможно лишь в ограниченном объеме.

Записей на странице:

Перейти в форум