9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

НЗХК увольняет 4000 человек?

  • Вчера услышал слух о том, что после визита министра ГО и ЧС Шойгу на НЗХК увольняют 4000 рабочих.
    Прошу тех, кто имеет ДОСТОВЕРНЫЕ сведения в подтверждение/опровержение этой информации откликнуться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • 4 тыщи враньё. А воще им столько заплатят за сокращение, что они тока рады будут.

  • Мне слухи не нужны. Сыт по горло... Твой источник???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Баба с возу - и волки сыты.

  • Слышал об этом, но не знаю насколько достоверный слух.
    Впрочем сейчас увольняют и сокращают по всей стране (сообщили знакомые из РАН в Москве), а не только на НЗХК.
    Видимо это свидетельство "роста экономики" и по миханскам народ будет только счастлив очутившись на улице с "выплптой".
    Починок объявил, что на рынке требуются собиратели букетов и сервировщики столов для богатых. Такая экономика, будут букеты собирать. На каждый букет по 1000 человек

  • Не в деньгах счастье, Ваня.

  • Решил поглумиться перед отъездом в Израиль?
    Ну что ж успехов тебе в борьбе с террористами. Изучай стрельбу, ставь контактные линзы, укрепляй физическую подготовку итд :ухмылка:

  • Зайдите на соседний форум "работа" и посмотрите кто требуется. Как фирмы вынуждены из-за нехватки специалистов уже за студентами 3 курса гоняться. Квалифицированным рабочим и инженерам безработица не грозит. По поводу Починка, разве можно серьезно воспринимать его заявления :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Зайдите сами и посмотрите- сплошные менеджеры по продажам (у кого ЗП более-менее) и до 40 лет.
    Хороши будут менеджеры и бывших сотрудников НЗХК :ухмылка:

  • Специально для вас - в форуме Работа в Новосибирске топик "Куда делись инженеры?"
    Удачи.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • //// Зайдите сами и посмотрите- сплошные менеджеры по продажам (у кого ЗП более-менее) и до 40 лет.
    Хороши будут менеджеры и бывших сотрудников НЗХК

    До сейчас всех менеджерами называют. От уборщиков до директоров.
    Такая путаница.
    А поскольку экономика рЫночная - то любой инженер к продажам отношение иметь будет :ха-ха!:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Где такой форум??

  • В ответ на: Вчера услышал слух о том, что после визита министра ГО и ЧС Шойгу на НЗХК увольняют 4000 рабочих.
    Прошу тех, кто имеет ДОСТОВЕРНЫЕ сведения в подтверждение/опровержение этой информации откликнуться.
    за весь НЗХК говорить не буду, но авмтомобильный цех например совсем от завода убирают. Большие сокрашения идут среди пенсионеров, а таких там много. Им предлагаю 50 000 сразу, и кажеться четыре месяца еще ЗП платить будут....
    Что то подобное

  • Примерно понял, что произошло.
    Когда во время посещения Шойгу НЗХК один из ветеранов наехал на Шойгу за развал страны (а этот ветеран всяко пенсионер), этот "министр" его всяко разно прополоскал, а потом ещё и распорядился всех пенсионеров с завода нахрен выкинуть.
    Мстительный...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • --Мстительный...
    Это у тывинцев национальное, это не вытравить ничем. Еще в студенчестве помню, когда один на один хорошо навешал тывинцу за дело, так запомнил падла, и встретили уже втроём, "потери" были обоюдными и одинаковыми. Нужно отдать ему должное, семерых он не приглашал :ухмылка:

  • Оверквотинг удален (п. 12).

    А я так ЗА. Пускай увольняют. Пенсионер он уже свое отработал, а получаеют они не мало а делают несравнимо мало.
    Это не пустой звон, я общался с людьми с завода..

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.01.04 17:16)

  • Поглядим увидим.
    Пенсионеры они разные бывают, потому конечно руководству завода виднее увольнять/не увольнять. Интересна только конкретная цифра увольняемых и почему это делается в такой секретности - никто ничего не знает. С другой стороны меня изначально насторожило вот что - 4000 тысячи человек без которых НЗХК может обойтись - это либо начало конца предприятия, либо переврана цифра, либо глупость руководства (что навряд ли), которое держало на заводе 4000 человек от которых мало толку.
    А Шойгу всё равно гад каких мало!..

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Оверквотинг удален (п. 12).

    4000 может быть с отвалившимися цехами?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.01.04 17:18)

  • А сколько цехов отвалилось и какой примерно их численный состав?
    Меня волнует этот вопрос поскольку сдается мне либо НЗХК начал накрываться, либо его начали постепенно разворовывать. Частями, цехами удобнее наверное. Ведь автомобильный цех НЗХК наверное лакомый кусочек?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Оверквотинг удален (п. 12).

    Насчет лакоомого кусочка, хммм, не думаю, избавляються от баласта я бы наверно так вразился.
    Слишком дорогое удовольствие иметь такой цех с ТАКИМИ ценами..
    Насчет остальных цехов не знаю, но узнаю.
    Позже напишу.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.01.04 17:18)

  • Не волнуйся, НЗХК, как и все советские заводы, разворовывать начали еще до его открытия.

  • По большому счету это пустой звон.

  • ===Интересна только конкретная цифра увольняемых и почему это делается в такой секретности - никто ничего не знает. С другой стороны меня изначально насторожило вот что - 4000 тысячи человек без которых НЗХК может обойтись - это либо начало конца предприятия, либо переврана цифра, либо глупость руководства (что навряд ли), которое держало на заводе 4000 человек от которых мало толку.===

    А почему Вы решили что все делается в большой секретности? Все, кто работает на заводе, прекрасно об этом знаю. Цифра скорее всего действительно переврана, но тем не менее она не так уж мала. А сокращение объясняют тем, что пересмотрены рабочие планы (не помню как правильно назвать). Хотя нет никакой гарантии, что после сокращения не набирут молодежь. Я говорю все это не из воздуха, у меня там работают родители.

  • На последнего
    Из новостной ленты НГС
    Администрация Новосибирского завода химконцентратов и профсоюзный комитет предприятия подписали совместное решение о дополнительном негосударственном пенсионном обеспечении.

    Это решение позволит, за счет ухода на пенсию ветеранов завода, минимизировать сокращение рабочих мест. В то же время, прием новых сотрудников на завод в этом году будет существенно ограничен.

    В рамках принятого решения, лицам, достигшим пенсионного возраста, а также пенсионерам первого и второго списков (получающим пенсии на льготных условиях, мужчины с 50-55-ти, а женщины - с 45-50 лет соответственно), предложено до конца января написать заявления об увольнении в связи с выходом на пенсию. В этом случае они получат право на дополнительное пенсионное обеспечение в размере 100 тыс. руб. Причем, 50 тысяч рублей им будет выплачено сразу после увольнения, оставшаяся сумма будет выплачиваться равными долями ежемесячно по 700 руб. в течение 6 лет.

    В настоящее время более 500 работников завода написали заявления об увольнении

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что ты хотел сказать по делу?
    Знаешь как ты задолбал своими пустопорожними речёвками, пионер блин...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум