11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Сегодня шел на работу, на улице дубак по настоящему:смущ:... на встречу мне попался паренек - кореец, почемуто сколько их не вижу, в самый сильный мороз, когда мне сибиряку холодно, они ходят без шапок???!!! Заболеть же можно!
    :хммм::(:хммм:

  • Я не кореец, но тоже всю зиму без шапки хожу и не болею, IMHO дело привычки, да и для волос тока польза, лысина начиналась, а теперь прошла:улыб:

  • Бедные они , маугли....

  • > для волос тока польза

    Никакой пользы в этом нет.
    А лысина - это от гормонов, а не от того, что на морозе шерсть растет лучше.

  • Ну не знаю насчёт пользы для волос - сосуды от мороза сужаются и кровообращение ухудшается. Другое дело - если волос много на голове (да ещё если они "толстые" или кудрявые) и они создают воздушную подушку - тогда ещё как-то можно понять, но вот с лысиной...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • они ходят без шапок???!!! Заболеть же можно!
    /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    А Вы предложите им свою шапку, борьба будет интересная.

  • Так странно, одеты вроде хорошо, с МП3 плеерами гоняют, не думаю, что денек на шапку нету :смущ: может это их имидж?! (чай не в Питере живем)

  • Тоже обратил на это внимание :).
    Привычка все это, имхо. Никогда не ходили в шапках - а тут нате. Так же как и холодной осенью народ долго ходит по инерции без шапок в курточках, и теплой весной в ушанках и дубленках.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • У меня знакомый серьёзный мужик, из староверов, тоже зимой принципиально без шапки ходит и утверждает, что "пушистость" волос повышается!
    :улыб:

  • Где-то читал, но не помню где…, что если ходить без шапки зимой, то от этого не заболеешь. Гораздо опаснее сырые ноги…
    За достоверность ручаться не буду, но кажется все так и было написано.
    Помню, что сам очень сильно тогда удивился…

  • А минингит???? он же не от ног... :бебе:

  • Менингит от менигококка (микроб такой), голое темя обычно не причем, хотя простудиться можно нехило, особенно тем, кто раньше этим не баловался и носил шапку. Во многом дело привычки и традиции. Бросилось в глаза в наших столицах и в Европе - до нуля и чуть ниже все ходят с босой головой, в то время как у нас большинство в шапках. Я вот одного в этом не пойму - ну если не заболеешь, то ведь неприятно очень, когда холодно, физиономия синюшная.

  • и уши мерзнут:хммм:

  • Так в том-то и дело, что если привык, то тебе и не холодно... :ха-ха!:
    Я вот уже лет 10 хожу зимой без шапки и ничего... Даже здоровее стал. И лысины, кстати, даже в перспективе не наблюдается...:миг:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

Записей на странице:

Перейти в форум