7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

к чему вообще вся эта олимпиада?

  • а вы считаете, что за вольные ей честно поставили?
    А прыгает она лучше 16-летних!!!

  • В ответ на: Можете ли вы представить ощущения Хоркиной, когда она видела искреннюю радость Марченко победе Паттерсон. Победе над ней, над Хоркиной, которая с детства выкладывалась на тренировках у этого Марченко? Для ребенка занимающегося спортом, тренера можно сравнить, разве что, с родителями!
    То есть, если бы на месте Паттерсон была другая российская же гимнастка, в помидорах нужды бы не возникло?

  • Да при чем тут честно-нечестно. Это все частности, которые не меняют общей картины. Ну даже дали бы ей золотую и у России стало бы их семь, вместо шести, что это изменило бы и причем тут судьи?

  • при чем судьи?
    да при том, что если у российских спортсменов (если речь не идет о точности стрельбы или о времени прохождения дистанции) шанс выйграть есть лишь в случае, если они на голову выше остальных! Иначе просто не дадут высунуться, засудят и все!
    А количество медалей еще и показатель общей ситуациив России. Новые "кадры" ведь искать надо! А где? Если половина родителей не в состоянии оплатить кружки? Та же спортивная гимнастика стоит свыше 300 руб . При этом не все тренеры выкладываются, работают ....не в полную силу (это я о конкретных людях. Про всех не знаю. Точнее кое о ком знаю, что неплохо)

  • --Можете ли вы представить ощущения Хоркиной, когда она видела искреннюю радость Марченко победе Паттерсон--
    Есть, конечно, в этом что-то гадкое, но, жизнь-есть жизнь. Что тому же Марченко лучше было бы околачиваться в холодных подвалах с обсыпающимися потолками и без инвентаря?
    Кого бы вытренировал? Перворазрядника?
    За рубеж уехали и тренеры пловцов и фигуристов и лыжников и гимнастов. Им же жить как-то надо.
    На победе Паттерсон, Марченко наверняка заработал хорошие деньги, поэтому и радовался

  • Знаете, Советских спортсменов судили куда жестче, чем Российских и ничего регулярно выигрывали Олимпиады и чемпионаты мира.
    У нас сейчас неплохо единоборства развиваются (видимо в охранники потом этих менов забирают), так что шанс войти в пятерку команд пока есть. Конечно это смешно звучит, ессли ориентироваться на Советские победы, но от "тоталитарного мышления" надо отучаться. Мы живем в демократической России :ха-ха!:

  • В ответ на: А количество медалей еще и показатель общей ситуациив России. Новые "кадры" ведь искать надо! А где? Если половина родителей не в состоянии оплатить кружки? Та же спортивная гимнастика стоит свыше 300 руб . При этом не все тренеры выкладываются, работают ....не в полную силу (это я о конкретных людях. Про всех не знаю. Точнее кое о ком знаю, что неплохо)
    То есть в Америке кружки оплачивает государство? И в Австралии? И тренерам оно же платит? Вот уж не знал, что государство там настолько социальное...:улыб:

  • а может там зарплаты повыше, чем у нас?

  • Про помидоры.
    Ведро отборной тухлятины бы напялила на голову садистам, измывающимся над Геннадием Ковалёвым!!! Бедный растущий мальчик, вынужденный голодать, чтобы всё ещё оставаться в своей, точнее, ему уготованной весовой категории, а потом выходить на избиение на ринг! Уродство, по-другому не скажешь! Он даже выглядит как воробышек, ручки тоненькие, при всём таланте так же невозможно!!!

  • О времене прохождения дистанции...

    Даже тут судьи могут влиять. Ходьба.20км. Женщины.

  • Дело в том, что тренеру надо обеспечить достойный результат, вот он и смотрит кого в какую весовую категорию поставить, а что там в дальнейшем с каким-то Ковалевым станет- ему (ИМХО) глЫбоко плевать. Главное-результат

  • Епона мать, какой результат?! Его отметелил в последнем бою неказистый урод, по технике (даже дилетанту видно), гораздо уступающий! У него просто сил не было уже во втором раунде! Даже комментатор ругнулся по этому поводу...
    Загубят талантливого мальчишку на взлёте, так сказать...

  • Не думаю, что их судили жестче, потому как СССР была сверх держава и происходило примерно то, что происходит со спортсменами США сейчас.
    Случись такое сейчас России бы такой бросок в финале бы не защитали, как в финале Олимпиады-72 (баскетбол).

  • Не заметила как-то. Были бы у меня деньги - сама бы поехала поболеть за наших.
    ----------------------------
    а Вы там не были, потому и не заметили, я 22-го числа там была и пустых трибун заметила полным - полно .

  • Перл комментатора, кстати: "Я уж не знаю, когда Геннадий Ковалёв последний раз ел свою мандариновую дольку..."

  • --Епона мать, какой результат?! --
    И тем не менее, я не по наслышке знаю как формируют команду. Значит не было никого и пришлоссь Ковалеву "гонять вес"

  • --Не думаю, что их судили жестче, потому как СССР была сверх держава и происходило примерно то, что происходит со спортсменами США сейчас.
    Сразу видно, что Вы ТЕХ олимпиад не смотрели. Все дело в том, что тогда было ДВЕ супердержавы, а не одна как сейчас. Да еще СССР был "Империей зла", к СССР так и относились. Помню бой Бориса Кузнецова с амером в финале олимпиады. Амер на карачкахпроползал три раунда, а его объявили победителем, и ведь это не единственный случай был. Гимнасткам нашим регулярно занижали, как и "ходунам" делали предупреждения и томозили ну итд. Одна и таже история в лицах

  • В ответ на: То есть, если бы на месте Паттерсон была другая российская же гимнастка, в помидорах нужды бы не возникло?
    Какая разница? Я же говорю о "предательстве" по отношению к своему ученику. Ученику, которому ты отдавал свои знания и умения. Ученику, которой с полной отдачей их поглощал. Понимаете, я занимался в детсве спортом и знаю по личному опыту, что означает для ребенка, серьёзно занимающегося спортом, слово "Тренер".

    А насчет другой русской спортсменки, такого быть не могло. В этом случае, он бы тренировал обоих. И Россию представляла бы лучшая. Именно так и есть в рамках сборной любой страны.

  • да ему или не понять, или просто откровенно над вами смеется
    Не стоит обращать внимания и отвечать даже, мне кажется:миг:

  • Согласен!!! Не видел я ТЕХ Олимпиад, значит и жёстче было!
    Но финансирование на спорт не сравнить с нынешним!

  • В ответ на: Какая разница? Я же говорю о "предательстве" по отношению к своему ученику. Ученику, которому ты отдавал свои знания и умения. Ученику, которой с полной отдачей их поглощал. Понимаете, я занимался в детсве спортом и знаю по личному опыту, что означает для ребенка, серьёзно занимающегося спортом, слово "Тренер".

    А насчет другой русской спортсменки, такого быть не могло. В этом случае, он бы тренировал обоих. И Россию представляла бы лучшая. Именно так и есть в рамках сборной любой страны.
    Судя по всему, большой спорт - ещё более отвратительное дело, чем я до этого думал. Люди не только здоровье гробят, но ещё и психику ломают с самого детства. Это что же получается - в тридцать лет взрослая тётка остаётся ребенком,
    до слёз обижается, что "мама" уделяет ей меньше внимания, чем младшей сестре... в общем, самим-то не смешно?

    А насчёт страны - подсчёт медалей на страну вообще противоречит олимпийским принципам. Не знаю, как сейчас, но в прошлом это так и назвалось, "неофициальный командный зачёт", потому что считалось, что на Олимпиаде соревнуются спортсмены, а не страны. А теперь вообще что попало: "Россия отстаёт от графика по медалям", "наши недобирают запланированных медалей" - вы ещё недоимку со спортсменов взимайте за медали, недобранные на Олимпиадах прошлых лет. Черт те что и сбоку бантик.

  • В ответ на: А насчет другой русской спортсменки, такого быть не могло. В этом случае, он бы тренировал обоих. И Россию представляла бы лучшая. Именно так и есть в рамках сборной любой страны.
    По-моему, у батутистов видел недавно, хотя могу и соврать. Трое участников выступают из разных стран - у всех один тренер. И ничего, горлянку друг другу не грызут. Хотя выиграет, понятное дело, только один. Всё от людей зависит...

  • В ответ на: ... Это что же получается - в тридцать лет взрослая тётка остаётся ребенком,
    до слёз обижается, что "мама" уделяет ей меньше внимания, чем младшей сестре... в общем, самим-то не смешно?
    В том то и дело, то что вы описали может подходить к отношения Хоркина - Павлова, "мама" отдает предпочтение "младшей" более перспективной спортсменке, но и про “старшую” не забывает.

    А в случае Марченко, Хоркина, Паттерсон больше подходит такая аналогия : мама сдала свою дочку в детский дом и родила новую, не зная ещё, будет ли новая лучше. Более того, потом их интересы пересекаются и бывшая "мама" на стороне нового своего "ребенка"

    В ответ на: ... в тридцать лет взрослая тётка остаётся ребенком...
    Во-первых, Хоркиной не 30, а 25.
    Во-вторых, Марченко её тренировал, когда ей было 10-14 лет. А такие воспоминания всегда будут отдавать детской наивностью, простой и открытостью. И не важно, сколько тебе сейчас 20 лет, 30 или 60.....

  • В ответ на: Во-первых, Хоркиной не 30, а 25.
    Во-вторых, Марченко её тренировал, когда ей было 10-14 лет. А такие воспоминания всегда будут отдавать детской наивностью, простой и открытостью.
    Инфантилизм. Собственно, об этом я и говорил.
    Поражаюсь, как не писаются в штанишки от возмущения и не бьют в землю ножками футболисты, которых продают в другой клуб. Они ж тоже с детства в футбол играть начинают. Бедненькие... сиротинушки....

  • Так! Для справки!
    Футболист переходит в другой клуб по желанию!
    Тем более есть тенденция: в 6 лет с тобой работает один тренер, потом, когда ты постарше другой! Потом уходишь в профессиональную команду, и там другой тренер! При чём футболист выбирает, чаще всего команду, а не тренера! Особенно , если в первый раз выбирает!

    А в гимнастике не 11 человек на поле! И команд нет,как в футболе! Пришел в 4 года в гимнастику к тренеру, и он один тебя тренирует! В лучшем случае, конечно!

    Так что пример с футболом не очень удачный!

  • Инфантилизм, не инфантилизм.... Но по моему, Марченко, как минимум одного красненького, спеленького помидора заслужил. Или тортика....

  • ЕЕЕЕЕЕ!!!! хоть кто то знающий появился...
    А как Немова в угол задвинули дак и вообще говорить не о чем. Стыдно должно быть господам судьям!!! (а говорят секундомерам безразлично...)

  • --- ещё более отвратительное дело, чем я до этого думал.--
    Большой спорт выполняет очень важную функцию, замещая собой реальные войны и забирая часть агрессии "сошедшей с ума обезьяны"
    --до слёз обижается, что "мама" уделяет ей меньше внимания, чем младшей сестре... --
    Я не видел, чтобы Хоркина себя так вела ("..до слез обижалась").
    На мой взгляд держалась очень достойно
    --- подсчёт медалей на страну вообще противоречит олимпийским принципам--
    Принципыы со временем меняются. Победы на Олимпиаде повышают самоуважение нации, и потенцциально, способствуют ее развитию.
    Понятно Ваше стремление навязать нам имидж неудачников и привить дух пораженчества, но, к моей радости, все больше народу с этим не соглашается

  • согласна! С Немовым ....вообще противно.
    А знающий...черт его знает. Есть соревнования, где были полупустые трибуны. А нашу Хоркину пришло смотреть сколько!!!!

  • ________________________________
    Победы на Олимпиаде повышают самоуважение нации, и потенцциально, способствуют ее развитию
    ________________________________
    а это как?
    про олимпиаду в сентябре уже все забудут. а вот процессы повышения чего либо в нашей стране дело не одного года, и вряд ли игры этому как то могут помочь.

  • ыдержка из новостей
    "По возвращению российской команды по гимнастике в Россию Алексею Немову, возможно, будет вручена золотая олимпийская медаль. Как сообщает Newsinfo, иннициативная группа москвичей уже заказала на одном из столичных производств копию медали XXVIII Олимпийских игр в Афинах. Медаль для Немова будет чуть меньше в диаметре, и на ней будет надпись «От верных болельщиков» на оборотной стороне. Лента для медали будет идентичной олимпийской. Таким образом, российские болельщики хотят восстановить справедливость.

    Напомним, что российский гимнаст пострадал от произвола судей, которые после выступления поставили необоснованно низкую оценку за упражнение на перекладине. После протеста зрителей, впервые в истории Игр, оценка была пересмотрена в большую сторону. Сегодня стало известно о том, что российская делегация подала апелляцию на действия судей в МОК."

  • ННП

    Да не впервые оценки меняют!
    Вообще вся эта катавасия (второе золото канадцам, дисквалификация Пирсола, а потом всё равно вручение медали и персмотр оценок Немову) началась после того как президентом МОК стал Рогге! Саммаранч ещё хоть как-то сдерживал всё это!

  • В ответ на: ________________________________
    Победы на Олимпиаде повышают самоуважение нации, и потенцциально, способствуют ее развитию
    ________________________________
    а это как?
    Подсознательно. Посмотрев табличку, где США на первом месте, американец укрепляется в своём мнении, что США - сверхдержава. Несмотря на то, что через полгода мало кто об этом будет говорить, эта информация сохранится.

  • про Хоркину:
    В ответ на: а вы считаете, что за вольные ей честно поставили?
    А прыгает она лучше 16-летних!!!
    При всём уважении к ней, как спортсменке, я не могу сказать, что она там была лучше всех. В абсолюте - где то рядом. Как гимнастки мне больше импонрируют румынка Понор (хоть и не 16-ти летняя она) и наша Анна Павлова.

    Кстати, американка в абсолюте победила более справедливо, чем Хэмм у мужиков.

  • ///
    Новые "кадры" ведь искать надо!
    ///

    Поздно опомнились. Было это все, во всех мыслимых дисциплинах была своя школа.
    А теперь эти кадры надо не искать, а выращивать с нуля.
    Связь потеряна в гонке за вьетнамскими шмотками и видаками, нечего теперь на кадры кивать - сами в этой стране живем.

  • В ответ на: А теперь эти кадры надо не искать, а выращивать с нуля.
    в общем, вы правы. Надеюсь, что все же не на все 100

  • Сегодня стало известно о том, что российская делегация подала апелляцию на действия судей в МОК."
    __________________________________________

    Поданная апелляция вряд ли изменит расстановку на пьедестале. В качестве демонстрации протеста мера, безусловно, нужная. В качестве попытки восстановить справедливость - абсолютно бесполезная.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Поданная апелляция вряд ли изменит расстановку на пьедестале. В качестве демонстрации протеста мера, безусловно, нужная. В качестве попытки восстановить справедливость - абсолютно бесполезная.
    __________________________________________

    давайте все таки надеятся на лучшее... хоть и безполезное ...

  • Судя по всему, большой спорт - ещё более отвратительное дело, чем я до этого думал. Люди не только здоровье гробят, но ещё и психику ломают с самого детства. Это что же получается - в тридцать лет взрослая тётка остаётся ребенком,
    до слёз обижается, что "мама" уделяет ей меньше внимания, чем младшей сестре... в общем, самим-то не смешно?
    __________________________________________

    М/б большой спорт и отвратительное дело, но ничуть не в большей степени, чем остальные аспекты культурной и общественной жизни страны да и мира.
    Возьмите для примера большое кино или большую науку. О большой политике вообще нечего говорить.

    А по поводу изломанной психики спортменов в результате их восприятия тренера, вы неправы. Хотя проявления взаимоотношений спортсменов с тренером довольно-таки забавно наблюдать со стороны. В этом смысле особенно яркий пример, на мой взгляд, - Карполь и его девчонки.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • давайте все таки надеятся на лучшее... хоть и безполезное ...
    __________________________________________

    Ну давайте конечно:улыб:
    Надеяться то можно, но расчитывать все же не стоит:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вот почему я и спрашиваю, к чему она вся, эта олимпиада... :безум:

  • Ну как к чему? А к чему все остальные международные конкурсы в других областях жизни -в области кино, музыки, литературы? Видимо, для демонстрации имеющихся достижений, для удовлетворения лидерских устремлений, потребности борьбы (или победы - у кого как).
    Кроме всего прочего, это экономически очень привлекательные проекты. Вы же понимаете, что сопутствующие отрасли (реклама, торговля, строительство) очень сильно поднимаются на этой благодатной почве. Подряды на различные виды работ при обслуживании олимпиады - очень лакомый кусок для многих. Выигрывает экономика в целом. А для кого-то (и их немало) спорт вообще - смысл и образ жизни.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • нет, ну опять...а как же все то о чем мы уже говорили? очень много негативного в этой затее, вот почему она кажется малопривлекательной (мне по крайней мере)

  • Нет, ну жизнь вообще - малоприяная штука иногда:улыб:
    Что уж тут говорить об отдельных незначительных с точки зрения мирового взрыва ее проявлениях:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • н.п.п.

    К чему, к чему...
    Вот посмотрел я вчера Россия-Бразилия, и порадовался за наших девушек. Пусть Карполь орет, как резаный, пусть бразильянки объективно сильнее... Но задавили наши девочки их, на нервах, 5 матч-пойнтов в четвертом сете и 2 в последнем...
    Не поворачивается у меня язык сказать, что эта конкретная игра - всего навсего часть шоу. :улыб:

  • Да, бились девчонки здорово! Офигенный матч.
    И мне жаль тех, кто его не видел! :live: :хехе:

    Another one bites the dust!

  • А я вот эту игру пропустила:хммм:
    Манера общения Карполя сначала шокирует, а потом даже забавно: ярится как лев, беснуется на ровном месте, а когда дело действительно начинает пахнуть керосином, на глазах меняется - маечку поправит, за локоток подержит, на ушко пошепчет:улыб:
    А на команду нашу смотреть - вообще одно удовольствие.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Полночи просмотрела финал - с китаянками... Вели наши 2:0, а потом проиграли.
    Зрелище - два в одном (я про Карполя).

    Следующая олимпиада - в Китае (дома и стены помогают) - интересно будет посмотреть.

    А некоторые судьи на олимпиаде отличились всё ж...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Зато какой полуфинал то был!!!
    Просто устали - быть всегда героем тоже нелегко

  • Завоевали мы 27 золотых медалей - считаю, что это хорошо (ещё бы одну медаль у американцев забрать и нашему гимнасту отдать).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум