3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем4°C
вечером5°C
завтра5°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Просьба ко всем! Если кто вчера записал передачу называется вроде "Конвеер смерти" - про опыты японцев во вторую мировую войну над живыми людьми - вроде, как говорят, о стойкости человека к холоду - откликнитесь. Дайте переписать.

  • Я смотрел, но не записывал. В очередной раз убеждаюсь, насколько все же они жестокая нации (япония-китай). Вспоминаются и другие передачи, когда при смерти императора умерщвлялись и закапывались в его гробницу вся его прислуга и воины...

  • Немного не в тему, но всё же. По пути из города в Академ на остановке "Посёлок" на заборе большими буквами написано "Фитнесс-клуб 731", думаю после этой передачи у них потенциальных клиентов поубавится:улыб:
    А по теме - смотрел, но тоже не записал.

  • Я хочу записать, потому, что смотрел не с начала и отрывками (был сильно занят), но то ли мне отрывки такие попадались (как мясо обмороженное с руки живого человека срывали, или пальцы замороженного человека разбивали), но захотел до конца посмотреть. Говорят там живые участники (почему живые еще???? Как их не поубивали????), рассказывают о деятельности отряда. Наверное это у меня не здоровый интерес, но передачу эту посмотреть хочу. Откликнитесь, кто записал.

  • Насколько я знаю, это просто часть их телефона, если не ошибаясь, то ли первые, то ли наоборот последние 3 цифры

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Смотрел, но не записывал
    Могу помочь вот такой ссылкой
    http://militera.lib.ru/research/morimura/index.html
    Один из источников фильма

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • офф
    средние это цифры.

    По теме - неужели правда показывают, как мясо с руки живого человека срывают? :а\?:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Такого не видел, но смотрел не полностью.

    "Судебным следствием было также доказано, что в "отряде 731" на живых людях, которых японские изуверы между собой называли "бревнами", проводились и другие, не менее жестокие и мучительные опыты, не имевшие непосредственного отношения к подготовке бактериологической войны. Изучались пределы выносливости человеческого организма в определенных условиях, например на больших высотах или при низкой температуре. Для этого людей помещали в барокамеры, фиксируя на кинопленку агонию, обмораживали конечности и затем наблюдали, как наступает гангрена... ""

    Изуверские вскрытия живых людей проводились в отряде для ответа на следующие вопросы: когда человек подвергается эпидемическому заражению, увеличивается его сердце или нет? Как изменяется цвет печени? Какие изменения происходят в живой ткани каждой части тела?

    "Другой целью вскрытия живого человека было изучение различных изменений, возникавших во внутренних органах после того, как "бревнам" вводили внутрь те или иные химические вещества. Какие процессы происходят в органах при введении воздуха в вены? То, что это влечет за собой смерть, было известно, но сотрудников отряда интересовали более детальные процессы. Через сколько часов и минут наступит смерть, если "бревно" подвесить вниз головой, как изменяются при этом различные внутренние органы? Проводились и такие опыты: людей помещали в центрифугу и вращали с большой скоростью, пока не наступала смерть. Как отреагирует человеческий организм, если в почки ввести мочу или кровь лошади? Проводились опыты по замене человеческой крови кровью обезьян или лошадей. Выяснялось, какое количество крови можно выкачать из одного "бревна". Кровь выкачивали с помощью насоса. Из человека в буквальном смысле выжимали все. Что происходит, когда легкие человека заполняются дымом? Что будет, если дым заменить ядовитым газом? Какие изменения произойдут, если ввести в желудок живого человека ядовитый газ или гниющую ткань?"

    Ссылка указана выше

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • А я смотрел и даже случайно записал как палцы отлетают от рук как стекло.

  • Некоторые японские участники тех событий живы, вот их и показывали... Сидят этакие японские старички и рассуждают - я выполнял приказ... вместо трупов студенты-медики изучали анатомию на живых (ещё какое-то время людях), я не сожалею... то, да сё... мне не в чем себя винить..... тьфу, бл@...

  • Не показывали.
    Точнее не показывали хроники, но показывали куски из какого-то старого постановочного фильма про этот самый отряд. Вот в этом фильме - да, срывают.
    Зрелище не из приятных

  • Главный вопрос, который мучает меня после просмотра этого фильма, после того, как шоковое состояние притупилось: почему с этими самыми "старичками" цацкались после процесса, устраивали в их честь прощальные фуршеты? И кто? Советские гумманисты, борцы за народное счастье, черт бы их побрал. А они преспокойно жили, гады, все эти годы, преподавали, занимались практической медициной, а отдельные сволочи еще и мемуары свои озвучивают.
    Не могу после этого фильма спокойно смотреть на японцев. Ненавижу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Главный вопрос, который мучает меня после просмотра этого фильма, после того, как шоковое состояние притупилось: почему с этими самыми "старичками" цацкались после процесса, устраивали в их честь прощальные фуршеты? И кто? Советские гумманисты, борцы за народное счастье, черт бы их побрал. А они преспокойно жили, гады, все эти годы, преподавали, занимались практической медициной, а отдельные сволочи еще и мемуары свои озвучивают.
    Не могу после этого фильма спокойно смотреть на японцев. Ненавижу.
    Опять обобщаете.

    Если каждый фильм будет возбуждать у Вас ненависть к какому-либо народу, то через пару лет придётся пойти и повеситься. Потому что рано или поздно дело дойдёт и до того народа, к которому вы принадлежите. ПосмОтрите какой-нибудь фильм про, скажем, охранников гулаговских лагерей или следователей НКВД, которым партия разрешала пытать заключённых. Осознаете, что "этот человек" дожил до наших дней и сейчас получает персональную пенсию как ветеран КГБ... Бережнее к себе относиться надо.

    А почему провожали фуршетами - можно предположить. Думается мне, что немало сделали эти японцы для нашей социалистической родины. За что и были награждены жизнью. Предметную область их деятельности в советском плену, надеюсь, подсказывать не надо?

  • В ответ на: Не показывали.
    Точнее не показывали хроники, но показывали куски из какого-то старого постановочного фильма про этот самый отряд. Вот в этом фильме - да, срывают. Зрелище не из приятных
    По-моему, я в своё время видел этот фильм, уж очень знакомыми показались кадры. Только фильм был цветной, а здесь, похоже, его обесцветили для пущей убедительности. Фильм, по-моему, назывался Через Гоби и Хинган. Хотя могу и ошибаться.

  • Если каждый фильм будет возбуждать у Вас ненависть к какому-либо народу, то через пару лет придётся пойти и повеситься.
    _________________________________________
    Да понимаю я все. Что среди каждого народа и т.д и т.д..... И т. не м. ничего не могу сделать..


    Думается мне, что немало сделали эти японцы для нашей социалистической родины. За что и были награждены жизнью. Предметную область их деятельности в советском плену, надеюсь, подсказывать не надо?
    __________________________________________
    Надо. Подскажите. Я надеюсь, что это не медицина...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Надо. Подскажите. Я надеюсь, что это не медицина...
    Я тоже хотел бы надеяться... Но простых лесорубов фуршетами бы не провожали....

  • Я тоже хотел бы надеяться... Но простых лесорубов фуршетами бы не провожали....
    __________________________________________
    Вот это как раз сомнения не вызывает. Но хотелось бы конкретики.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Когда я только приехал в Китай мне было не понятно "неравнодушное" отношение китайцев, особенно северных, к японцам. Прошло столько лет, немцы у нас тоже много чего сделали, а ненависти той уже нет. Не сразу до меня дошло, что японцы не немцы, они не расскаиваются! Извинений за военные преступления на территории Китая нет. Коидзуми каждый год посещает японское военное кладбище. Это как представить Шредера на кладбище нацистов.

  • японцы не немцы, они не расскаиваются! Извинений за военные преступления на территории Китая нет.
    __________________________________________
    Более того - налицо бравада:хммм:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это то больше всего меня и шокировало - абсолютный по...фигизм японцев. Немецкие асы както отрешаются от темы интервью когда дают его, а эти же сволочи цинично равнодушны... Все хороши, на всех кровь - но эти...

  • У японцев вообще своеобразное отношение к жизни и смерти (причём как к своей, так и к чужой), вспомните тех же самураев. Я их не оправдываю, а просто констатирую факт. Восточный менталитет очень сильно отличается от европейского, так что Бог им судья.

  • так что Бог им судья
    __________________________________________
    Бог нам всем судья.
    Вопрос в том, почему суд светский (и советский, кстати, тоже) был к ним настолько лоялен.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не могу после этого фильма спокойно смотреть на японцев. Ненавижу.
    =============================================
    подобные мед. опыты проводили не только японцы, но и немцы/австрийцы в концлагерях
    фамилии Менгеле, Глобокник помните?

  • В ответ на: подобные мед. опыты проводили не только японцы, но и немцы/австрийцы в концлагерях
    фамилии Менгеле, Глобокник помните?
    А фамилии подобных разработчиков из стран-победительниц мы узнаем, когда (может быть) рассекретят соответствующие архивы. Правда, лично мы, скорее всего, не доживём.

  • тем более, что эти фамилии могут странным образом совпасть

  • Я понимаю, что нужно просто рационально нарастить кожу и смотреть на вещи философски. Но не всегда рациональный шаг дается легко.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я понимаю, что нужно просто рационально нарастить кожу и смотреть на вещи философски. Но не всегда рациональный шаг дается легко.
    А что делать?

  • Либеральная демагогия (информация опубликована в "МК").

    Разумеется, участие в подобных учениях здоровья не добавляет, но публикаторам из "МК" важна "чернуха" про Советскую Армию.

    Заголовок статьи: "Чтобы помнили: 50 лет назад СССР провел операцию "Снежок": погибли 43 000 советских солдат".

    Как получилась эта цифра? "Из 45 тысяч военных, принимавших участие в Тоцких учениях, ныне в живых осталось чуть более 2 тысяч." Ясно, что самым молодым участникам учений исполнилось не менее 70 лет (а офицерам явно больше). Притом известно, что средняя продолжительность жизни мужчин в РФ менее 60 лет. Поэтому, до тех пор, пока не будет научного исследования - сравнения смертности в соответствующих возрастных группах среди участников учений и среди мужского населения РФ в целом (кстати, включены ли в 2 тыс. солдаты, ныне живыущие вне РФ, - очень сомнительно), то к "данным" публикации в "МК" следует подходить через призму фразы о "смертельной опасности огурцов" ("все участики гражданской войны в США ели огурцы и все они умерли").

    Caveant consules!

  • В ответ на: Либеральная демагогия (информация опубликована в "МК").
    Без оглядки на цифры - это явный и несомненный эксперимент над людьми. Как бы его ни оценивать. Для выработки философского отношения - самое то.

    И фильм, кстати, снять про это можно не менее ударный. Вот только в качестве подопытных выступают не военнопленные, а военнослужащие собственной армии.

  • Не забудьте, что всего в 15 км от эпицентра с открытой трибуны за ходом учений наблюдали Хрущев, Булганин,Курчатов, Жуков, Василевский, Рокоссовский, Конев, Малиновский, Буденный,Мариан Спыхальский, Людвиг Свобода, Чжу-Дэ и Пэн-Дэ-Хуай.

    Руководство страны и армии сознательно участвовало в опасных учениях.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Руководство страны и армии сознательно участвовало в опасных учениях.
    Ну, год то был довольно мохнатый, вполне возможно, что опасности радиации тогда ещё не слишком хорошо осознавались. Собственно, для их исследования и устраивали эксперименты. Но эксперимент был над людьми, и отрицать это трудно...
    Кроме того, начальство, разумеется, сразу разъехалось и не стало подвергать себя долгосрочному воздействию.

  • На последнего....

    Так кто нибудь записал или нет?

    А эксперименты на собственном народе кто только не ставил - можно взять любую национальность - даже индейцы племени Майа убивали своих детей чтобы вызвать дождь.

  • Это жертвоприношение, а не эксперимент. Вы бы еще про Каина и Авеля с их папой вспомнили.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум