7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Терроризм подползает к Н-ску??

  • Только что знакомые (очевидцы) сообщили, что полчаса назад в Академе в подъезде дома на ул. Полевой задержали какого-то подозрительного типа с оружием и взрывчаткой. Слава богу, его быстро повязали, так что ничего ужасного он совершить не успел, но жильцы, естественно, в панике - высыпали во двор и боятся заходить в подъезд. На месте инцидента работает милиция (во всяком случае полчаса назад работала).
    Кто знает какие-либо подробности - сообщите, плиз, потому как СМИ, скорее всего, опять будут немногословны или вообще предпочтут "замять" эту информацию.

  • Возможно, это ученья.

    Отец рассказывал, что как-то в Толмачево к нему подошел офицер милиции, показал удостоверение и попросил положить в портфель муляж гранаты для плановой проверки службы досмотра. Служба досмотра оказалась на высоте - муляж нашли.

    Caveant consules!

  • в Великую Отечественную за распространение слухов в прифронтовых территориях расстреливали к чертям собачьим!
    учитывая, что международным терроризмом России объявлена война, как сказал Президент, можно и сейчас эту практику взять на вооружение

    Исправлено пользователем Hilda (09.09.04 18:59)

  • Нет, это явно не учения. Со слов очевидцев, дело было так: группа подростков лет 16 зашла в подъезд и увидела какого-то мужика (прилично одетого, не азиатской внешности), который копошился у стены в пакете. Увидев парней, мужик схватил пакет и молниеносно побежал вниз. Парням это показалось подозрительным, и они бросились за ним. Мужик забежал в другой подъезд, и тут парни заметили, что из пакета выглядывала пластиковая бутылка, в которой было что-то белое, а из бутылки торчали провода. Тогда один парень побежал звонить в милицию, а остальным удалось скрутить мужика, выбив из рук пакет. Через пару минут приехала милиция и ОМОН. К этому времени во дворе уже собралась толпа народа, и менты стали их отгонять на более безопасное расстояние. Люди видели, как ОМОНовцы затолкали мужика в наручниках в машину, ещё двое ОМОНовцев стали осторожно осматривать пакет. Очевидцы говорят, что, кроме пакета, у мужика ещё изъяли нож, пистолет и автомат.
    Вообще, мои знакомые, которые живут рядом, говорят, что в этом доме уже пару лет назад в подвале ОМОН выявлял склад оружия и боеприпасов (кем всё это было туда завезено, похоже, так и не выяснили... либо выяснили, но, как всегда, не сочли нужным сообщить народу). Возможно, что и на этот раз некто планировал заложить что-то в подвале, и, если бы не те мальчишки, исход мог быть весьма плачевным...

  • Очень сильно подозреваю, что в нашем городе много чего найти можно типа автоматов и гранат. И подозреваю, что прекрасно известно местонахождение всего этого нашей доблестной милиции. Только, надеюсь, к терроризму это отношения не имеет, а имеет к бандитам. Оно, конечно, не многим лучше, но паника -- дело последнее

  • В ответ на: что, кроме пакета, у мужика ещё изъяли нож, пистолет и автомат.
    Интересно, автомат у него тоже был в пакете? Или он шел с автоматом наперевес?

    Caveant consules!

  • Я думаю, что жильцам этого подъезда без разницы, террористы это или бандиты: стать жертвой чужих разборок в любом случае не хочется...

  • в кармане он его нес
    помните, в чем жандармы Чипполино обвиняли в известной книжке Джанни Родари?

  • >>Интересно, автомат у него тоже был в пакете? Или он шел с автоматом наперевес?

    Где у него был автомат, я Вам сказать не могу, т.к. меня на месте инцидента не было, и я лично этого типа не видела. Понимаю: народ любит относиться к рассказам очевидцев с изрядной долей скептицизма, мол, "вечно они всё преувеличивают", но если всё же люди своими глазами видели, как составлялась опись изъятого оружия?... Или это ОМОН подкинул мужику целый комплект боевого обмундирования с целью компромата, а сам мужик чист, как стекло? :ухмылка:

  • В ответ на: если всё же люди своими глазами видели, как составлялась опись изъятого оружия
    Я еще понимаю, что очевидцы могли увидеть сам автомат. Но говорить об автомате, ссылаясь на опись? Они что, заглядывали в бумаги ОМОНа через плечо?

    Caveant consules!

  • И где же он на себе кроме пакета со взрывчаткой прятал нож пистолет и автомат :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А с чего вы все вообще решили, что он нёс оружие на себе?
    А вы не рассматриваете такой вариант, что оружие у него могло быть свалено в какую-то другую сумку, которую он оставил на другом этаже или в другом подъезде (ведь зачем-то он побежал потом в другой подъезд, хотя, если бы его здесь ничего не держало, логичнее было бы вообще слинять подальше от этого дома). И эту сумку потом и обнаружил ОМОН при обследовании территории?
    Вспомним тот же Беслан: там что, всё завезённое оружие находилось исключительно на шее и пузе боевиков???

  • Я не видел, конечно... но подозреваю, что также у него нашли подствольный гранатомет :ха-ха!:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • В ответ на: Я не видел, конечно... но подозреваю, что также у него нашли подствольный гранатомет :ха-ха!:
    И вообще он на мотоцикле был.

  • Так вы же сами написали, что он убегал, а подростки его поймали с ножом, атвоматом и пистолетом. Жаль что еще гаубицы не было, с ней он точно далеко бы не ушел :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, народ у нас очень остроумный и любит похохмить. До тех пор, пока подобная ситуация не коснулась собственного дома и своих родных и близких...
    А мы потом ещё удивляемся: и откуда это у нас в Н-ске такие равнодушные люди? и чего это у нас вдруг проигнорировали всероссийский митинг протеста?..

  • > и чего это у нас вдруг проигнорировали всероссийский митинг протеста?..

    так в Новосибирске наверное не было разнарядок по организациям на выставление необходимого количества участников... это не люди равнодушные, это мэрия плохо сработала...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Просто во время войны целесообразно пользоваться той информацией, которую распространяют уполномоченные властями организациии (в Великую Отечественную войну - Совинформбюро, сейчас - пресс-службы МВД и ФСБ), иначе легко стать жертвой паники или провокации вражеских пропагандистов.

    А как поступают в военное время с распространителями панических слухов - Хрюн Моржов уже сказал.

    Разумеется, бдительность необходима. Но она должна проявляться в конкретных поступках. Например, в информировании милиции о брошенных у дома автомобилях или о проживающих в подъезде лицах кавказской национальности (на предмет проверки регистрации), или, в конце концов, в информировании ФСБ о том, что на Форуме НГС завелись 1-2 пользователя, упорно цитирующих сайт чеченских террористов. "Кавказцентр".

    Caveant consules!

  • В ответ на: А как поступают в военное время с распространителями панических слухов - Хрюн Моржов уже сказал.
    больше всего про панику тут слышно от Вас с Хрюном... А так вроде никто и не паниковал....

  • Ну-ну.

    Вспомните название топика "Терроризм подползает к Н-ску??"

    Два вопросительных знака, очевидно, свидетельствуют об олимпийском спокойствии автора.

    А вот цитата из самого поста: "жильцы, естественно, в панике - высыпали во двор и боятся заходить в подъезд".

    Caveant consules!

  • В ответ на: о проживающих в подъезде лицах кавказской национальности (на предмет проверки регистрации)
    А что, свежепойманный террорист с табуреткой оказался кавказцем без регистрации?

  • Про "свежепойманного террориста" - неподтвержденные слухи.

    А вот исполнители террактов в самолетах, у метро и в Беслане - реальные уроженцы Юга.

    Разумеется, я не считаю всех кавказцев террористами. Но честный человек просто покажет регистрацию и будет дальше делать свой бизнес. Более того, я понимаю, что чеченцы суть граждане РФ, и регистрация в Новосибирске от них не требуется (в отличие от Москвы), точнее, пока не требуется(см. http://www.gazeta.ru/2004/09/08/oa_132875.shtml).

    Caveant consules!

  • Отец рассказывал, что как-то в Толмачево к нему подошел офицер милиции, показал удостоверение и попросил положить в портфель муляж гранаты для плановой проверки службы досмотра. Служба досмотра оказалась на высоте - муляж нашли.
    __________________________________________

    У меня тоже был аналогичный случай и тоже в Толмачево, но с другой концовкой.
    Также подошел спец, представился и попросил моего товарища положить в свой портфель какую-то штуковину.
    При прохождении ручной клади через контроль моя сумочка и портфель друга стояли рядом. Так вот мою сумочку попросили открыть и показать содержимое. Порывшись в ней, сказали: "А, понятно, это зонтик так отображался". А друг преспокойно взял свой портфель и передал спецу, который тут же начал оформлять протокол на сотрудника аэропорта.
    Вот так - прошляпили.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Летал я как-то в Японию на конференцию, и в качестве русского сувенира прихватил несколько бутылок "Сибирской гвардейской" в форме снарядов (да еще с красной головкой, что по жизни соответствует хим. заряду). Когда при посадке на владивостокский рейс сотрудники аэропорта увидели на экране монитора "снаряды", они несколько возбудились. Во избежание дальнейших недоразумений на таможне во Владивостоке и в Японии я сразу доставал эти "снаряды".

    Caveant consules!

  • В ответ на: честный человек просто покажет регистрацию и будет дальше делать свой бизнес.
    честным человекам всегда достаётся. если честному человеку приходится просто показать регистрацию пару сотен раз на дню, думаю, свой бизнес ему делать будет некогда. и вообще, нехорошо будить в честных человеках зверя почём зря. честные человеки сатанеют от большого количества ненужных действий, которые их заставляют совершать. уж поверьте, я знаю о жизни честных человеков изнутри, ткскзть (:

Записей на странице:

Перейти в форум