1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Где-нибудь. Попить пивка (водочки, коньячку -- нужное подчеркнуть, недостающее вписать самим). Кто трезвенник, тому сока. Пообсуждать политические и исторические темы. У кого какие мнения?

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • "Нам" - это кому? Завсегдатаям основного и политического форумов? В таком случае бутылки должны быть пластиковыми, а закуска заранее нарезанной, чтобы дискуссия между коммунистами, национал-патриотами и либералами ограничилась простым мордобоем и не перешла в поножовщину.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Нам" - это кому? Завсегдатаям основного и политического форумов?
    Ну, конечно! Поглядеть друг на друга, в реале пообщаться.

    В ответ на: чтобы дискуссия между коммунистами, национал-патриотами и либералами ограничилась простым мордобоем и не перешла в поножовщину.
    :live: :pivo:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В таком случае бутылки должны быть пластиковыми, а закуска заранее нарезанной, чтобы дискуссия между коммунистами, национал-патриотами и либералами ограничилась простым мордобоем и не перешла в поножовщину.
    __________________________________________

    Эти меры вряд ли предотвратят кровопролитие. Некоторые же могут и вцепиться зубами в горло оппоненту:улыб:Что же всем - предварительно зубы выбить во избежание так сказать?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Простите, Вы когда-нибудь пробовали вцепиться в горло человека зубами? Уверяю Вас, это сделать крайне сложно и неэффективно (ну, может быть, кроме чисто женской ситуации борьбы с насильником). Поэтому отсутствие стекла и железа - достаточное условие сохранения жизни и трудоспособности оппонентов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: В таком случае бутылки должны быть пластиковыми, а закуска заранее нарезанной, чтобы дискуссия между коммунистами, национал-патриотами и либералами ограничилась простым мордобоем и не перешла в поножовщину.
    __________________________________________

    Эти меры вряд ли предотвратят кровопролитие. Некоторые же могут и вцепиться зубами в горло оппоненту:улыб:Что же всем - предварительно зубы выбить во избежание так сказать?:улыб:
    Ну это вряд ли - большинство завзятых "патриотов" ***куны.

  • Ну личного опыта покусов в том смысле, о котором идет речь, конечно нет. Но исключать наличие такой возможности в принципе все же нельзя, как вы понимаете:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да встретиться конечно можно, только тогда просто "на водочку....тд", потому что никакой полемики не выйдет.
    Тут народ изливает свою идейность концентрировано, а вербально, да еще под водочку...слабо представляю честно говоря. :спок:

  • А кого можно причислить к завсегдаям?

  • уверяю вас, это не так крайне сложно, как вы думаете. если, конечно, неожиданно впиваться

  • В ответ на: водочки, коньячку -- нужное подчеркнуть, недостающее вписать самим
    У меня такое ощущение, что мы сейчас разведем спор на на пару десятков страниц о списке допустимых напитков и тары.:улыб:

  • Всем приносить с сабой капы!
    Так.. Навсякий случай... И укусить через капу посложнее...

  • я за !

  • В ответ на: В таком случае бутылки должны быть пластиковыми, а закуска заранее нарезанной, чтобы дискуссия между коммунистами, национал-патриотами и либералами ограничилась простым мордобоем и не перешла в поножовщину.
    __________________________________________

    Эти меры вряд ли предотвратят кровопролитие. Некоторые же могут и вцепиться зубами в горло оппоненту Что же всем - предварительно зубы выбить во избежание так сказать?
    :улыб: И смирительные рубашки одеть заранее

  • В ответ на: Вы когда-нибудь пробовали вцепиться в горло человека зубами? Уверяю Вас, это сделать крайне сложно и неэффективно
    Судя по всему, Вы такой опыт имеете :ха-ха!:

  • В ответ на: А не собраться ли нам
    Я всегда ЗА! Крикни, если решитесь.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • На последнего.
    Как то я год назад тоже выдвигал такую идею, но отсоветовали ;), побоялись, что и так немногочисленный форум тогда совсем обезлюдит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я помню тот разговор:улыб:
    Но тогда время для встречи было выбрано неудачно, прямо скажем. Народ просто колотило в пред-поствыборных конвульсиях:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А сейчас будет колотить от нового представителя президента по Сибирскому округу. Или уже сразу пойдем строем, отдавая честь генералу Квашнину:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Поножовщина среди участников основного форума что ли предполагалась?
    Сильно :спок:

  • БольшАя часть завсегдатаев антисемиты и имеются махровые шовинисты, мне как то не хочется встречаться с носителями и таких идей.

  • Ну вот видите, Рустам? Предыдущий товарищ взял всех так сейчас и помазал незатейливо... Какое уж тут общение?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Всем приносить с сабой капы!
    А если я дома такого не держу? :хехе:Мне в аренду дадут? :а\?::хехе:

  • В ответ на: уверяю вас, это не так крайне сложно, как вы думаете. если, конечно, неожиданно впиваться
    почему-то у большинства прям вампирские замашки :бебе:Или просто агрессивные? :улыб:Почему обязательно драться, кусаться, ругаться?

  • имеются две проблемы: во-первых, этот форум ооочень многочисленный, особенно если брать тех, кто просто читает и не считает себя еще достаточно старым, чтобы обсуждать на форуме именно это, типа меня.
    во-вторых, наверняка в реале это будут скучные невоинственные люди. Но идея жутко прикольная. А что, Иваныч еще не высказался?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • во-вторых, наверняка в реале это будут скучные невоинственные люди.
    _________________________________________

    Да конечно, куда этим скучным старикам до безбашенных весельчаков с не-будем-говорить-какого-форума:улыб::):улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: куда этим скучным старикам до безбашенных весельчаков
    Старик?! Кто сказал старик?! Это я старик?! (Пошёл точить нож с людоедским желанием кого-нибудь зарезать):улыб::):улыб:
    Пока определённо заявили своё согласие Ротшильд, DEBOER, и в каком-то смысле Ech_Aleks.

    Satura, Вы ж, например, со мной не общались, откуда Вы знаете скучный я или нет?

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: А кого можно причислить к завсегдаям?
    Да хоть Вас, например. :улыб:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Старик?! Кто сказал старик?! Это я старик?!
    __________________________________________
    Ну конечно старик и зануда, если задаетесь вопросами политики, экономики, государственного устройства, общественной жизни вообще, в то время как весельчаки и "правильные пацаны" изображают из себя мачо-кобелячо на других более достойных форумах :улыб:
    Неужели Сатура недостаточно ясно это выразил?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А я вот редкая выскочка, точнее, заскочка с-не-будем-говорить-какого форума, но пришла бы с удовольствием, тем более, что кое-кого из списка знаю лично)))

  • Как раз, где как не на политическом и общем форумах и изображать из себя "мачо":миг:. Таких сшибок разве на БЗ увидешь :ха-ха!:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Но это же не причина превращать общий и политический в филиал БЗ?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • редкий случай моего с тобой согласия!:-) поддерживаю!
    опять же встретятся, выпьют, подерутся, еще выпьют, помирятся - хто дискутировать то потом будет??? скажем дружное !нет! встрече в реале:-)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Ну конечно старик и зануда, если задаетесь вопросами политики, экономики, государственного устройства, общественной жизни вообще
    Ух, как круто-то. "Если Вы не занимаетесь политикой, то она займётся Вами" не в Вашу пользу. Если Вы не занимаетесь истроией, то не понимаете элементарных процессов, происходящих в мире. Да, Вам на заметку, настоящий мачо не кричит на всех углах, что он мачо. Он помалкивает. :улыб:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • --А что, Иваныч еще не высказался? --
    ФСБшная затея, чтобы повязать некоторых. Да и идти самолетом придется

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем приносить с сабой капы!
    А если я дома такого не держу? :хехе:Мне в аренду дадут? :а\?::хехе:
    ой! а мне этого нельзя! я женатый!:-)))

    дорога - не место для игр!

  • Ундиночка, у вас какие-то проблемы форумо-национального характера? У вас на основном хлебом не корми - дай только люд подифференцировать. Хоть по степени "вражести", хоть - вон - по разделам местообитания..
    Смените тон, пожалуйста.

    Основной всегда был нудный, что тут скажешь. Каждый из тутошних активистов высказал свою позицию десятки раз на длинных полотнах. И продолжает. (впрочем, я ведь это тоже читаю, значит квиты)

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Так и скажи, что самолёта забоялся.

  • В ответ на: пришла бы с удовольствием, тем более, что кое-кого из списка знаю лично
    Ну и прекрасненько. Осталось назначить день и место. У кого какие идеи будут?

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • А уж они-то как БЗ читают! Чуйство превосходства надо же чем-то подпитывать...

  • Да, Вам на заметку, настоящий мачо не кричит на всех углах, что он мачо. Он помалкивает.
    __________________________________________

    Кто-то утверждал обратное?
    Я скажу вам больше: настоящий мачо даже не задумывается над своим амплуа. Возьмите на вооружение.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ФСБшная затея, чтобы повязать некоторых.
    Иваныч, я в отпаде! Чуть от смеха монитор головой не разбил! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: А уж они-то как БЗ читают! Чуйство превосходства надо же чем-то подпитывать...
    По моему, Ваши провакационные заявления вызовут не мордобой между коммунистами, патриотами и либералами, а поножовщину между теми, кто в подсел на основной и политической и теми, кто торчит на БЗ. :ха-ха!:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • --
    А уж они-то как БЗ читают! Чуйство превосходства надо же чем-то подпитывать...
    --

    Да мне все равно. Их часто забавнее читать.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ундиночка, у вас какие-то проблемы форумо-национального характера?
    _________________________________________
    Отнюдь, с чего голословите?
    По-моему, как раз вы выразили чудную мысль по поводу здешних обитателей, противопоставив им себя. Я ведь не ошибаюсь, нет? Не померещилось мне?
    Так м/б проблемы указанного характера как раз у вас?


    У вас на основном хлебом не корми - дай только люд подифференцировать. Хоть по степени "вражести", хоть - вон - по разделам местообитания..
    __________________________________________
    Не без этого:улыб:
    Дифференцируем, интегрируем иногда:улыб:
    Критерии и параметры, разумеется, разные на основном и на том, который представляете вы:улыб:
    Вы там все больше меряетесь определенными частями тела:улыб:
    Но имеете право, конечно, каждый волен выбирать формат общения.


    Смените тон, пожалуйста.
    _________________________________________
    Если вас не устраивает мой тон, предлагаю вам не вступать со мной в полемику.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • (мрачно):
    ну что ж, численным превосходством вы нас придушите в первые 30 сек. Заметим, что и здесь провокация исходила с "Основной" стороны.

    А если серьёзно, то место, мне кажется, должно быть не кабакообразное, что-нибудь типа кофейни, а?

  • --
    По-моему, как раз вы выразили чудную мысль по поводу здешних обитателей, противопоставив им себя.
    --

    Да, себя, в некотором смысле. Только причем тут форум-который-нельзя-упоминать? Вы его спами ввели, связав меня с ним и привычно водрузив над собой знамя войны. Вам всем тут на основном это не привыкать))) вы так постоянно делаете, по-хозяйски с фактами. Путиных, террористов, спецслужбы. Мозаика такая, да? кто прикольнее соберет..

    То, с какой готовностью вы на бешенных обозлились, все-таки, подсказывает мне ВАШИ проблемы, извините.
    А я, к вашему сведению, и на Основных и Цивильном в свое время писал, так что не надо меня относить куда-то... Ну, если только вам не понадобился враг)))
    Необходимость врага - это своеобразный профессиональный комплекс у обитателей Основного))

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Мозаика такая, да? кто прикольнее соберет..
    ______________________________________
    Ага, на вашем уровне понимания примерно так:улыб:

    То, с какой готовностью вы на бешенных обозлились, все-таки, подсказывает мне ВАШИ проблемы, извините.
    __________________________________________
    Да извиняю:улыб:Легко. Не злюсь я на вас, бешеный вы наш психоаналитик:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А если серьёзно, то место, мне кажется, должно быть не кабакообразное, что-нибудь типа кофейни, а?
    Можно и что-нибудь типа кофейни. Только вот где географически так сказать? Народ, кто не против, высказыайтесь, кому где удобнее!

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Кстати, если уж вы затронули тему проблем...
    Можно узнать, почему мою фразу "не-будем-говорить-какого-форума" вы с размаху отнесли на счет БЗ?:улыб:Почему у вас не возникла мысль о кулинарном к примеру или книжном? Дядюшка Фрейд здесь ни причем?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Двое из Академа.

  • А мне, например, всё равно. Хоть я и живу в городе, но работаю в Академе.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • на последний пост
    ну, нафлудили
    да еще и чуть не подрались из-за того, кто какие форумы читает :хехе:

  • А Вы то "за" идею, или "против"? Если "за", то ждём-с Ваше мнение по поводу места.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • спасибо
    но я не частый участник ваших баталий
    наверно, воздержусь пока

  • "Пообсуждать политические и исторические темы" за рюмкой чая я предпочитаю со знакомыми, и, что немаловажно, интересными мне людьми.
    Если среди них попадаются участники этого форума, то это не заслуга форума, а стечение обстоятельств:улыб:

  • А что делать тем, у кого эти обстоятельства не стекаются? Просто интересно: с одной стороны, Вы всё же посещаете какие-то там (люди говорят) мероприятия, с другой - подтекстом (простите, если не права - опровергните) - с насмешкой относитесь к подобным попыткам организации встреч "по интересам". Что же, по-Вашему, делать: встречаться и обсуждать текущие вопросы - кого какие интересуют - только со знакомыми, или же не возбраняется попытка расширения круга общения хотя бы за счёт этого ресурса?

  • В ответ на: ФСБшная затея, чтобы повязать некоторых.
    ФСБ, если надо, и по IP определит. Все провайдеры подконтрольны.

  • кстати, уже прочитала о том что некоторые граждане желают лично сдать меня ФСБ за неуемное желание к всестронней информации (чтение и распространенние инфо с сайта KC)

    Нахрена собссно тогда вообще читать всяких там Ницше, Марксов ( и Ленин с ними)?
    надо публиковать единую для всех газету "Наша правда", ибо нефиг анализом заниматься.. не рабское это занятие...

  • В ответ на: кстати, уже прочитала о том что некоторые граждане желают лично сдать меня ФСБ за неуемное желание к всестронней информации (чтение и распространенние инфо с сайта KC)
    Ни среди властей, ни среди "террористов" - своих нет. И у тех и у других интересы глубоко не только чужды, но и враждебны подавляющему большинству народа. Поэтому все мы сейчас по сути заложники. Но верить КавказЦентру или сайту СПС действительно не надо. Это та же самая шайка. Если не хотите официоза, лучше почитайте здесь

  • за сцылочку -спасибо
    Я вообще предпочитаю знать позицию оппонента или получать максимум релевантной инфоромации для того, чтобы потом делать собственные выводы и иметь собственное мнение

  • неужели вы придете на встречу Основного, чтобы поговорить о политике? :шок:
    PS, Почему-то кажется, что об этом будет говориться меньше всего. Не только вами, вообще :D. Хотя возможно мое мнение ошибочно

  • Не знаю. Вы с подколкой это спросили? Типа, мы кроме "меряния размеров" ни о чём другом в этой жизни не думаем? И политикой не интересумся, раз суда не пишем?
    Почему у Вас такой скептицизм по поводу встречи людей (неважно какой направленности)?

  • >> Что же, по-Вашему, делать: встречаться и обсуждать текущие вопросы - кого какие интересуют - только со знакомыми, или же не возбраняется попытка расширения круга общения хотя бы за счёт этого ресурса?

    Я Вам свою точку зрения не навязываю, так что тусуйтесь пожалуйста в любой компании.
    То что Вам кажется насмешкой - это не снобизм, а просто что-то из серии "и то и другое я видел не раз"... Ничего нового под Луной нету. Рождение, расцвет и угасание разных интернет-сообществ я уже наблюдал... и хорошо знаю, что этот интерес недолог и годится только на то, чтобы занять пустое время...
    Лучше, на мой взгляд, предпринимать усилия, чтобы пустого времени просто небыло... хотя это и не всегда получается.

  • боже. Неужели можно говорить лишь о двух вещах о политике и о размерах? :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум