9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • TeliaSonera не закроет «Кавказ-центр»
    35,6% акций «Мегафона» ей не дороги

    11.10.2004 Шведско-финская компания TeliaSonera, одна из крупнейших телекоммуникационных монополий Европы, подтвердила в субботу, что предоставляет сайту «Кавказ-центр» хостинг в Финляндии, сообщает сетевое издание «Лента.ру» со ссылкой на агентство Reuters. TeliaSonera также заявила, что не видит причин для закрытия сайта: «Наши юристы и полиция проверяли сайт последние 24 часа и не обнаружили каких-либо материалов, позволяющих его закрыть». «У нас есть соглашение с клиентом, и мы не имеем юридического права закрыть сайт», - подчеркнул официальный представитель компании. Интересно, что в начале этого года TeliaSonera посчитала возможным, несмотря ни на какие юридические обязательства, без предупреждения закрыть сайт палестинского «ХАМАСа». В связи с этим прогрессивная общественность считает, что, выступив в этот раз пособницей террористов, TeliaSonera лишила себя права вести бизнес в России. Таким образом, конфисковать 35,6% акций сотового оператора «Мегафон», принадлежащие TeliaSonera, - право и обязанность властей нашей Родины.
    ПРОчИТАНО Тут http://www.nasha-rodina.ru/n0410/n041011-3.html бэз комментариев ,

  • Тугие парни с сайтов с названиями типа "Наша Родина" не понимают, что если в стране нет закона, прямо запрещающего какую-либо деятельность, то никакой финский аналог Владимира Владимировича не может повлиять на действия частного бизнеса. Это только в замечательной стране России достаточно, чтобы папа бровушку приподнял, а холуи закон подгонят как надо. А финской коммерческой организации попросту накакать на проблемы странной страны России, что совсем не удивительно.

  • В ответ на: Тугие парни с сайтов с названиями типа "Наша Родина" не понимают, что если в стране нет закона, прямо запрещающего какую-либо деятельность, то никакой финский аналог Владимира Владимировича не может повлиять на действия частного бизнеса.
    Интересно, что в начале этого года TeliaSonera посчитала возможным, несмотря ни на какие юридические обязательства, без предупреждения закрыть сайт палестинского ХАМАСа,

  • Я не то чтобы одобряю чеченских террористов или Хамас. Очевидно, для руководства компании быть ассоциированной с Хамас было неприятной перспективой, которая могла бы привести к негативным финансовым последствиям. Чеченские же сепаратисты, насколько можно понять, в Европе пользуются чуть ли не симпатией, и поэтому в сотрудничестве с ними никаких неприятных результатов для бизнеса финны не видят. Люди деньги зарабатывают, а мораль в данном случае играет второстепенное значение. Точно так же крупнейшая в мире сеть супермаркетов Wal-Mart отказалась продавать посткоитальные таблетки (аналоги Постинора) в своих аптеках - не потому, что считают, что это убийство, а потому, что так думает слишком большое количество людей, которые могут привести в итоге к негативным финансовым последствиям (бойкоты, суды и проч.), которые будут серьезнее, чем упущенная прибыль на продаже этого рода товаров.

  • В ответ на: Интересно, что в начале этого года TeliaSonera посчитала возможным, несмотря ни на какие юридические обязательства, без предупреждения закрыть сайт палестинского ХАМАСа,
    ХАМАС давным-давно официально признан террористической организацией, так что в этом случае наверняка легальные обоснования гораздо более основательны.

  • TeliaSonera посчитала возможным, несмотря ни на какие юридические обязательства, без предупреждения закрыть сайт палестинского ХАМАСа
    -----------
    тупо. прикармливать надо, а не губки бантиком складывать.
    мусульманское невежество дорого нам обойдется..
    с удовольствием бы посидела на басаевском форуме- есть что сказать

  • Зря так волновались все закрыли
    Сайт "Кавказ-центр" закрыт в Финляндии
    "... перед журналистами по итогам встречи министров иностранных дел стран-членой ЕС в Люксембурге, что существование сайтов, призывающих к насилию, таких как "Кавказ-центр", позволять ...
    ... политического отдела МИД Финляндии Маркус Люра, выступая в программе телерадиовещательной компании "Юлеисрадио", заявил, что личности создателей сайта известны финской полиции ... // REGNUM

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Сайт "Кавказ-центр" закрыт в Финляндии"

    ну чтож, теперь информацию о славных боевых операциях Вооружённых Сил Российской Федерации, подвигах разведчиков в Чечне и за её пределами можно будет получать только из достоверных источников a la lenta.вру.

  • Вы также бы жалели о закрытие сайта Аль-Каиды? Или это только к Кавказ-центру такая любовь? Ну а если хотите иметь информацию о положение в Чечне, то можно ведь и сюда зайти http://www.mhg.ru/

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы также бы жалели о закрытие сайта Аль-Каиды? Или это только к Кавказ-центру такая любовь?
    ----------
    есть еще война психологическая. она важнее симпатий и антипатий. форумы сайтов как раз годятся для этого. или у нас ,русских ,ума хватает только "мочить в сортире"?

  • О, да, безусловно, Кавказ-Центр в качестве источника информации о действиях Федеральных сил заслуживает всяческого доверия!

    Another one bites the dust!

  • а российские СМИ по-вашему заслуживают большего доверия?

  • В ответ на: а российские СМИ по-вашему заслуживают большего доверия?
    это точно - российские государственные СМИ - самый опасный гадючник - вредят нашей стране неизмеримо более Басаевских сайтов . Познер и Басаев - близнецы братья - родители у них общие - " новый мировой порядок " и титя кормящая одна .

  • Какие-то заслуживают. Какие-то - нет. Имхо, Кавказ-Центр в разряд заслуживающих не проходит ну абсолютно никак.

    Another one bites the dust!

  • "Вы также бы жалели о закрытие сайта Аль-Каиды?"

    разумеется.
    Сосуществование различных точек зрения на события - это норма.

  • Значит сайты террористов, которые взрывают ни в чем неповинных людей, проповедуют исламский экстремизм, призывают убивать неверных, для вас только как дополнительный источник информации?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • террористов, которые взрывают ни в чем неповинных людей, проповедуют исламский экстремизм, призывают убивать неверных
    --------
    Вы же понимаете, что это цветочки. если бы наше правительство боролось За Чечню, а не против-за нефтянную лужу! население невежественное и нищее, а отцы родные ведут борьбу за их счастье, которому мешает Россия, поэтому этой войне конца не видно. если бы мы смогли одержать идеологическую победу , то того же басаева зарыли бы сами чеченцы, никакие наемники не спасли бы. другое дело об этом никто не заморачивается: Россия винит Чечню и исламский мир, а виноваты в большей степени те, кто ведет эту тупую войну -российское правительство во главе с ВВП

  • "Значит сайты террористов, которые взрывают ни в чем неповинных людей, проповедуют исламский экстремизм, призывают убивать неверных, для вас только как дополнительный источник информации?"

    не более, чем прославленные своей правдивостью российские сайты a la lenta.вру, pravda.вру, utro.вру и пр. и т.д.
    А чем интернет-сайты являются для вас?

  • То же источник информации, но также как нормальному человеку не хочется пить из зловонной лужи, так же и мне не хочется черпать информацию с сайта Кавказ-Центр. А вас не воротит от того что там пишут?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "То же источник информации, но также как нормальному человеку не хочется пить из зловонной лужи, так же и мне не хочется черпать информацию с сайта Кавказ-Центр. А вас не воротит от того что там пишут? "

    Боюсь, что у вас неправильные представление о том что есть лужа...
    И, как я понимаю, вас не воротит от того, что пишут информационные сайты *.вру:улыб:

  • А почему вы решили, что читаю я только информационные сайты *.вру ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Боюсь, что у вас неправильные представление о том что есть лужа...
    И, как я понимаю, вас не воротит от того, что пишут информационные сайты *.вру
    А Вы убеждены, что на сайтах *.com (= *.commercial :ухмылка: ) пишут абсолютно беспристрастные журналисты?

    Caveant consules!

  • Я сейчас в Финляндии, так вот, с закрытием этого сайта очень интересная ситуация. Сайт закрыли - это правда, но правительство и провайдер уверяют что они тут ни при чём! Типа никто ничего не знает.

    Так что, г-н Американец, среди империалистов есть не только подобные Вам злопыхатели.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • "А почему вы решили, что читаю я только информационные сайты *.вру ? "

    глупо.
    Кто вам сказал что я что-то там решал?
    По сути же, смею вас уверить, что сайты *.вру из той же лужи, что и кавказ-орг.

  • "А Вы убеждены, что на сайтах *.com (= *.commercial ) пишут абсолютно беспристрастные журналисты? "

    глупо.
    к теме данного топика это не относится.

  • "Сайт закрыли - это правда, но правительство и провайдер уверяют что они тут ни при чём!"

    про то и речь: что *.вру - что кавказ-центр... одного поля ягода.

    "Так что, г-н Американец, среди империалистов есть не только подобные Вам злопыхатели."

    это уже проходили... "злопыхатель", "враг народа"... что там дальше?

Записей на странице:

Перейти в форум