9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В помощь отечественной "економике"

  • Памятка бизнесмену «особо крупных размеров» («крепкому хозяйственнику») по налаживанию и успешному ведению бизнеса в россиянии.

    1. Всегда знакомься с новыми лезущими вверх и никогда не ругайся с уже высоко залезщими по шесту власти обезъянами. Прикидывайся для них «белым-пушистым» и очень лояльным. Помни, что «они с тобой одной крови» и просто, не умея делать ничего путного, выживают таким нелегким способом.
    2. Делай вид, что «не замечаешь», сразу забывай, а лучше отталкивайся в своем движении вверх от ранее хорошо знакомых, но в настоящее время почему-то быстро спускающихся по этому шесту, хотя еще и цепляющихся. Но и задумывайся, «а чего это он? Может уже пора? Сколько там у меня заначено?».
    3. Постоянно ищи новые, но и поддерживай в рабочем состоянии проверенные старые дыры в законах россиянии, предназначенные для перекачки средств из госбюджета через оффшорные зоны в банки надежных стран. Помни, что здесь тебе деньги не пригодятся. «Особый путь развития», то, се...
    4. Даже не пытайся «делать деньги» каким-то полезным способом (производя какую-нибудь востребованную продукцию, что-то честно продавая, а не выкручивая монополией руки и т.д.). Делай их просто отбирая под разными предлогами у соотечественников. Помни, что «мне они нужнее, а тебе-то они зачем?».
    5. Свои, присвоенные на таком законном основании, деньги сразу же выводи из местного оборота и складывай в «цивилизованных» (какая-нибудь Швейцария-Германия), ну или на худой конец «демократических» странах (Штаты-Англия, там,...). Помни, что в россиянии деньги по-прежнему не имеют цены (речь о валюте в таких суммах, когда количество уже должно переходить в качество-гарантии, а не о том количестве, что еще можно растрынькать, просто швыряя пачками на ветер. Ну, и, конечно, не о «деревянных»).
    6. Умело (экономно) используй «опилки», получающиеся при «распиловке» госсобственности, на «откаты» разнообразным чиновникам и политическим коверным. Помни, что из тех получаются «пролезшие наверх», да и опилок всегда выходит больше, чем пиломатериала. Чего же зря пропадать добру.
    7. Воруй (пардон, «делай деньги») только «в особо крупных размерах». Помни, попадаются только укравшие по-мелочи.
    8. Всегда держи наготове подводную лодку и самолет с прикормленным нерусским экипажем (а лучше баллистическую ракету со своим космодромом и торпеду с пусковым аппаратом. Они быстрее стартуют. Ну и что, что не предназначены. Прихватит - сгодятся). А также небольшое количество карманных денег (пару сотен миллионов баксов достаточно) «для подкупа президента». Для экстренного беспроблемного катапультирования из нынешней кормушки. Помни, халява не бывает вечной.

    Свято чти эти восемь заповедей и умело применяй их на своем месте кормления, особенно в столовой. (Пардон, в столице, конечно).

  • По моему, товарищ призывает законы нарушать :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум