11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Задачи ГИБДД Новосибирска

  • На Большевитской традиционно грандиозная пробка дорога от карьера Борок до Речного вокзала - час езды
    Затор на перекрестке с ул Добролюбова - в свалке уже никто не обращает внимания на светофор.
    На подьезде к речному вокзалу автобус столкнулся с газелью - ждут ГИБДД
    Естественно вокруг пробки ни одного сотрудника ГИБДД
    Зато сразу за коммунальным мостом, где пробка закончилась, стоит волга с мигалками и по обочине скучает товарищ с палочкой
    Еще экипаж в начале Красного пр на разделительной полосе
    Еще экипаж напротив Стоквартирного дома
    То есть везде где нет пробок, расчищен снег, все спокойно...
    Подхожу к капитану ГИБДД лет сорока
    Спрашиваю:"Почему вы стоите здесь, где нет ни каких угроз БДД,
    а на Большевитской в паре километров от сюда люди часами стоят в пробке? Некому проследить за порядком на перекрестке, вывести с проезжей части столкнувшиеся машины ?"
    Если отбросить эмоции представителя силовых структур типа "Почему вы в таком тоне разговариваете!!!"
    Ответы следующие, в порядке их получения"
    -Вы знаете что я 3 месяца зарплату не получаю !!!?
    -Вы знаете что за 4 года ни одного экипажа нового в полк не добавилось, а количество автомобилей как возросло!!!?
    Когда я указал на то, что при всех недостатках на участке между речным вокзалом и автовокзалом без видимой нужды стоят 3 экипажа,
    а в нескольких сотнях метров на перекростке пробка,
    ему надоело дискутировать.
    "У нас приказ - быть готовым перекрыть движение всвязи с похоронами зам главы администрации"
    После этого он развернулся и пошел проч...
    Вопрос
    Может пора очередной раз изменить название ГАИ
    с ГИБДД на похоронную команду, или службу почетных экскортов VIP персон,
    Поскольку Безопасностью Дорожного Движения
    они занимаются в последнюю очередь и то под настроение.

  • Вы правы. У новосибирского ГАИ, такое впечатление, только одна задача - прятаться по кустам вдоль Бердского шоссе (каждый вечер там посется 3-4 экипажа) и штрафовать за превышение скорости. Два дня подряд вечером жуткие пробки на Большевитской - и ничего не предпринимается ни со стороны городских властей, ни со стороны ГАИ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пробка и вчера и сегодня была знатная :)... от педа до речного 1 час 10 мин... такого еще не было...
    Что же касается всего прочего - сам же пишешь - им 3 месяца зарплату не платят... вот и выкручиваются :)... IMHO - тема больше для Автофорума.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Зато как важно мигет мигалками и, нарушая все ПДД проносится по встречной полосе кортеж мэра! Любо-дорого посмотреть......

  • Сегодня гайцы возле ЦУМа пробку разруливали. Я был удивлён.

  • Сегодня в центре города во многих местах наблюдал гаишников разруливающих пробки, тоже очень удивился. Очень интересно наблюдать за тем, как это они делают - видно, что сроду этим не занимались - бессмысленное махание жезлом.

  • > Зато как важно мигет мигалками и, нарушая все ПДД проносится по встречной полосе кортеж мэра! Любо-дорого посмотреть......

    Да, любят это наши чинуши. А что им в пробках что ли стоять - они ведь люди занятые :-)

  • Да, уродское оно это гибдд.
    Как все ост. госструктуры занимается всякой вредной фигней, а не чем-то полезным.
    Ну, к примеру, кому нафиг нужен этот ежегодный техосмотр. Все, кого я знаю, не выедут из гаража на неисправной машине (даже если не горит хоть один из поворотов-стопов, не говоря уже про рулевое-тормоза).
    Так, изображение цивилизованности-полезности.

  • В ответ на: Сегодня в центре города во многих местах наблюдал гаишников разруливающих пробки, тоже очень удивился
    Это они не просто так, вчера перекрывали красный проспект, всвязи с похоранами заместителя губернатора Новосибирской области.
    Сам видел, большой такой кортеж прошёл.

  • В ответ на: Ну, к примеру, кому нафиг нужен этот ежегодный техосмотр. Все, кого я знаю, не выедут из гаража на неисправной машине (даже если не горит хоть один из поворотов-стопов, не говоря уже про рулевое-тормоза).
    Ерунды не говорите... Мало ли кто кого знает - вон даже на Автофоруме народ и без ТО, и без страховки гоняет, да еще и бахвалится этим... :зло:
    А если вообще без техосмотра, то такой автохлам на дорогах появится - сейчас хоть за него платят в карман ГАИшникам (читай - владелец хоть беспокоится о том, чтобы выехать на дорогу), а тут будет пофиг совершенно в каком состоянии машина... :death:

    С уважением,
    madmax

  • > Это они не просто так, вчера перекрывали красный проспект, всвязи с похоранами заместителя губернатора Новосибирской области.

    Ну да, интересы остальных горожан им побарабану.

  • Ну, если тебе нравится разбрасываться своими деньгами - "флаг в руки, барабан на шею".
    Толку ни от этих техосмотров, ни от мээстных "drive license" никакого.
    В общем все как в анекдоте - "машину купил, права купил, только ездить не купил".
    (один такой ездюля, сбивший мою дочку, так мне и объяснил. "ехал я по главной дороге с разрешенной скоростью. А тут закрытый забором поворот. В чем же я виноват". Эх и дебилье. Раньше то хоть так не выставлялись, скромнее были.)

  • Мне не нравится разбрасываться своими деньгами, но я считаю, что человек, севший за руль, должен нести ответственность за исправность этого авто перед другими автовладельцами и пешеходами, в т.ч. и перед Вашей дочкой - сожалею, что так случилось с ней... А если бы он ее сбил не от незнания ПДД, а от того, что, скажем, тормоза отказали, а машине лет 10 и все эти годы к ней никто не прикасался в смысле технического обслуживания - что бы Вы сказали? Да Вы первый бы кричали, что таких надо с дороги гнать... Вы на ситуацию-то пошире посмотрите, пожалуйста - не все Ваши друзья составляют то число водителей, которые ежедневно или неежедневно ездят на автомобилях по дорогам... Поэтому ТО - необходимая вещь - прошли - и все нормально... :live:
    P.S. Мы уже на ты? :а\?:
    Мне что-то Ваш резкий тон непонятен - я, кажется, вполне аргументированно пишу, предлагаю и Вам в том же духе... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Поэтому ТО - необходимая вещь - прошли - и все нормально
    -------------
    Ммда, а если купить ТО, что не сложно и не в пример быстрее, то это нормально?

    We will troll you!!!

  • Вы знаете, люди разные по дорогам ездят - кто-то считает своей обязанностью содержать свою машину в исправном техсостоянии и покупка ТО не будет таким уж ужасным проступком, а есть же и такие, кто к машине после покупки вообще не прикасается (то лень, то денег нет, то еще какая беда), поэтому состояние ее может быть довольно плачевно, что, в свою очередь, может быть причиной ДТП - оно Вам надо, если это ДТП с Вами произойдет? :death: Так что ТО - необходимость все-таки ежегодная... Вы бы хотели, к примеру, чтобы в магазине не продавались ну там какие-нибудь продукты, которые не соответствуют, скажем, ГОСТу, так и тут - чтобы не ездили машины, не прошедшие ТО... :спок:
    Кстати, одним из пунктов прохождения ТО является предъявление квитка об уплате транспортного налога за предыдущий год - вот при "покупке" ТО обычно про это "забывается", но потом "покупатели" не забывают вопить на каждомс углу про состояние дорог в Новосибирске - оно действительно неважное, и в т.ч. потому, что куча народу, кто его не платит или не хочет платить его, хотя наш Новосибирский транспортный налог один из самых лояльных по стране...

    С уважением,
    madmax

  • Полностью за!!!!!!!!!! :live:

    настоящий ник SergSat

  • Одной из задач ЁПРСТшников считаю собирание денежки с владельцев грузовиков, автобусов и газелей за неопрятный внешний вид.
    Ежели поборы сделать массовыми и постоянными, город будет выглядеть опрятнее....
    А то ездят всякие КАМАЗы с не хромированными колесами....

  • Скажем так:
    Я не против того чтобы по дорогам ездили исправные автомобили. И в магазинах продавались качественные продукты.:улыб:
    НО, при чем здесь ТО и ГОСТ? в таком виде как сейчас?
    Законопослушный гражданин ежегодно будет терять свое время и нервы, что не убережет его в будущем от придирательств со стороны ГИБДД. А незаконопослушный просто купит квиток и будет спокойно дальше ездить.
    Проблема тут в
    1. Прогнившей системе ГИБДД
    2. Возможно излишней строгости норм ТО
    3. Неоптимизированной процедуре проверки автомобилей.

    Можно ведь увязать ТО с ОСАГО. Получаешь страховку, будь добр, пройди проверку в авторизированной СФ СТО. Если есть недочеты, то страховка стоит дороже, если все ОК, то цена минимальна. Причем разница в цене должна быть существенной.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Получаешь страховку, будь добр, пройди проверку в авторизированной СФ СТО. Если есть недочеты, то страховка стоит дороже, если все ОК, то цена минимальна. Причем разница в цене должна быть существенной.
    Ну так то, что Вы сейчас предлагаете, по сути и есть "покупка ТО", т.к. при этом с Вас не требуют ни квитка за транспортный налог, ни действующий полис ОСАГО - только деньги в бОльшем, чем при официальном ТО, объеме...
    В ответ на: Возможно излишней строгости норм ТО
    А что там такого строгого-то - Вы вот знаете или хоть раз на сервис заезжали, чтобы проверить равномерность тормозного усилия на разных колесах? - а на ТО Вам это обязательно проверят... И CO2, и свет фра... Или тонировка на машине не по ГОСТу? - раз уж есть стандарт - пусть будет, чем без него...
    В ответ на: Законопослушный гражданин ежегодно будет терять свое время и нервы, что не убережет его в будущем от придирательств со стороны ГИБДД. А незаконопослушный просто купит квиток и будет спокойно дальше ездить
    Странно, а я считал, что наоборот - незаконопослушный будет все время бояться, что его разоблачат с талоном.... А какие "дальнейшие придирательства" могут быть от ГИБДД по поводу ТО для законопослушного гражданина?
    В ответ на: Если есть недочеты, то страховка стоит дороже, если все ОК, то цена минимальна
    Ну вот когда какое-нибудь ЧМО с деньгами купит такую страховку и на неисправном КамАЗе расплющит Ваше авто, тогды Вы сполна оцените реальную стоимость такой страховки, если сможете... :death:
    P.S. Прошу прощения, что такие вещи писать приходится... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • > Кстати, одним из пунктов прохождения ТО является предъявление квитка об уплате транспортного налога за предыдущий год - вот при "покупке" ТО обычно про это "забывается",

    Так за этим налоговая уже ведь следит, - она не забует про вас :-)

  • это еще фигня... на мосту перед вшивой горкой всегда пробка длиной километр (из-за ДПС), хотя там ничто не мешает сделать реверсивную полосу, утром в сторону нска, вечером - из нска.

    нихрена они не работают. как и почти вся страна.

    только видимость создают.

  • В ответ на: Вопрос
    Может пора очередной раз изменить название ГАИ
    с ГИБДД на похоронную команду, или службу почетных экскортов VIP персон,
    Поскольку Безопасностью Дорожного Движения
    они занимаются в последнюю очередь и то под настроение.
    Уже документы готовятся на переименование... :live:

    не шутка

    Не делаю

  • Ну так то, что Вы сейчас предлагаете, по сути и есть "покупка ТО", т.к. при этом с Вас не требуют ни квитка за транспортный налог, ни действующий полис ОСАГО - только деньги в бОльшем, чем при официальном ТО, объеме...
    --------------
    Уплата транспортного налога и тех состояние автомобиля, мне кажется, никак не связаны.
    что касается "покупки ТО", то страховщики могут и отказаться страховать убитую машину. Или заломить такую цену, что будет проще починить неисправности.

    А какие "дальнейшие придирательства" могут быть от ГИБДД по поводу ТО для законопослушного гражданина?
    ----------------
    А, ну да, ГИБДДшники следят за соблюдением правил и безопасностью, а то что говорят что они сплошь коррумпированы, и главная их цель сшибить бабок побольше, так это все неправда:бебе:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Уплата транспортного налога и тех состояние автомобиля, мне кажется, никак не связаны
    Связаны в том ключе, что "проходя ТО", Вы обязаны показать квитанцию об уплате транспортного налога за предыдущий период... Похоже, что Вы этого не знали, т.е. ТО видимо самостоятельно не проходили.... :спок:
    В ответ на: что касается "покупки ТО", то страховщики могут и отказаться страховать убитую машину
    Да? :спок: Покажите мне такого страховщика, который откажется от принесенных ему денег!:улыб:
    В ответ на: А, ну да, ГИБДДшники следят за соблюдением правил и безопасностью, а то что говорят что они сплошь коррумпированы, и главная их цель сшибить бабок побольше, так это все неправда
    Ну я вообще-то просил в сравнении законопослушного (прошедшего ТО самостоятельно) и незаконопослушного ("купившего" ТО) граждан рассказать о "дальнейших придирательствах"... А эти общие фразы и без Вас известны - зачем просто так воздух сотрясать? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • > Связаны в том ключе, что "проходя ТО", Вы обязаны показать квитанцию об уплате транспортного налога за предыдущий период... Похоже, что Вы этого не знали, т.е. ТО видимо самостоятельно не проходили....

    И без этого налоговая вас в покое не оставит, пока не заплатите.

  • В ответ на: И без этого налоговая вас в покое не оставит, пока не заплатите.
    Ну не знаю я этого - оплатил в срок и в ус не дую... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • > Ну не знаю я этого - оплатил в срок и в ус не дую...

    Да вот бывает, что приходят, прчием на те машины, которые вы уже прилично как продали.

  • Связаны в том ключе, что "проходя ТО", Вы обязаны показать квитанцию об уплате транспортного налога за предыдущий период... Похоже, что Вы этого не знали, т.е. ТО видимо самостоятельно не проходили....
    -----------------
    Ну да, но с тех состоянием автомобиля ну никак не связано.

    We will troll you!!!

  • Да? Покажите мне такого страховщика, который откажется от принесенных ему денег!
    ------------------
    Так ведь, если эта машина попадет в аварию из-за неудовлетворительного состояния, то страховщику придется эту аварию оплачивать. И сумма выплат очевидно, будет поболе страхового взноса. И как в этой ситуации страховщику поступать?
    1. Кидануть клиента и не выплачивать страховку
    2. Увеличить страховой взнос во столько раз, во сколько более вероятно такому автомобилю попасть в аварию
    3. Отказать клиенту в страховке.
    Твою жизнь, к примеру не будут страховать, если очевидно, что жить тебе осталось считанные дни :ухмылка:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Твою жизнь, к примеру не будут страховать, если очевидно, что жить тебе осталось считанные дни
    Застрахуют, только напишут в полисе мелким шрифтом, что страховка недействительна в случае смерти по причине хронических болезней, которыми болел застрахованный до момента страховки... Так что все схвачено...:улыб:И при приобретении полиса ОСАГО чего-то никто на ТО не смотрит и не спрашивает - не верите - на автобарахолке полисы влет разбирают, хотя там слово "ТО" даже не знают... :спок:
    И вообще - а причем здесь страховщики-то? Если на экспертизе выяснится, что виновная машина заведомо находилась в неисправном техническом состоянии, но блистала новеньким талоном ТО - то к кому будут претензии? - правильно - к владельцы и к тому, кто этот талон выдал - и страховщик уже будет к ним регресс предъявлять....:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Знаешь Макс, я бы мог с тобой во всем согласиться.
    Но! ТО сейчас не является тем, что ты считаешь: "отсевом" неисправных машин.
    На автофоруме этот вопрос, насколько помню, уже поднимался.
    А почему? Да по той же причине, почему у нас ГАИ не явялется сейчас в основной своей массе тем, для чего было создано.
    И почему в большинстве своем народ предпочитает "взять", а не пройти.
    Уже здесь об этом упоминали - дебильная система прохождения.
    Где потеряешь и время и нервы. А нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. Если не прав, пусть медики поправят.
    :миг:
    В каких то районах организовано более-мене, в каких то вообще полная "засада".
    Есть районы, где ТО пройдет и неисправная машина. Фаты есть.
    Так что я бы не стал так уверенно защищать ТО.
    Особенно в его нынешнем положении.
    И в особенности привязывать к уплате траспортного налога.
    Здесь притензии к самому "бдящему" органу.
    Как он работает - так и собираются налоги.

    И вообще это характерно почти во всем в наше "дерьмократическое" время.
    И что-то вычленять отдельно из всего этого хаоса я думаю не логично.
    Но это отдельная тема.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: И вообще это характерно почти во всем в наше "дерьмократическое" время.
    И что-то вычленять отдельно из всего этого хаоса я думаю не логично.
    Ну все претензии, которые ты написал, вполне обоснованны - и про "продажность" ТО, и про лень ГИБДД, и про налоговые органы... Но это все - внешние проявления, так сказать, окружающие тебя условия - а вот как ты, как человек, живущий в этом мире в это время с такими условиями, воспринимаешь это... Ну может непонятно изъясняюсь, но вот представть, что опять там депутаты какой-то Закон неумный приняли, дающий послабления, скажем, при экономических преступлениях - так что - всем идти на это что-ли, раз среда позволяет - так мы тогда скоро к первобытно-общинному строю скатимся (утрирую, конечно, но мысль понятна, я думаю)... Как говорил проф.Преображенский в нетленном "Собачьем сердце" - "Разруха - она не в клозетах", т.е. если мы с тобой граждане своей страны, живем в одном городе, находимся в трудоспособном возрасте - так это наша обязанность стараться не нарушать ПДД, вовремя проходить ТО, не сорить на улице и не выкидывать из окна автомобиля мусор, стараться делать все, чтобы город стал лучше и т.д. - т.к. если ВСЕ перестанут себя нормально по-граждански вести из-за того, что в налоговой бардак или там нет контроля за прохождением ТО - то что нас ждет я думаю ты представил что...
    Почему ТО "продается" в таких масштабах? А потому что платим этим ментам, "экономя" на своих нервах, и каждый справедливо считает, что уж он-то точно съэкономит свои нервы, в отличие от других (ну как не вспомнить анекдот про габровцев, которым на праздник предложили наполнить бочку водкой - в итоге в бочке чистая вода оказалась, т.к. каждый из габровцев посчитал, что ведро чистой воды ну никак не помешают в бочке водки)... А потом мы возмущаемся - какие они взяткодатели - так сами же и даем...
    И еще - я давно уже для себя понял - должен существовать некий экономический барьер, преодолев который, ты МОЖЕШЬ пользоваться дорогами общего пользования - т.е. если у тебя за душой ни копейки и ты не сможешь оплатить в срок тот же транспортный налог, то нефиг даже свою гнилую "копейку" выгонять из гаража, аналогично и со страховкой - нет денег - не надо ездить... :зло: Мои посты про отсутствующие стопари, я думаю, ты и раньше читал... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Ты все верно говоришь, но реалии таковы, что это капля в этом море бушующем.
    Если у тебя сил и времени хватает "добывать правду-матку" тебе :respect:
    Но пойми, что все мы разные с разными путями по жизни, проблемами и т.п. и т.д.
    На счет высказывания Преображенского.
    "Рыба гниет с головы". А такую поговорку помнишь?
    Если в гос-ве его аппарат перестает выполнять свои прямые обязанности, то о каких головах мы говорим?
    Один делает свое дело как надо, другой. Но что это решает в общей картине?
    Еще пример.
    Та же чистка дорог в непогоду. Что ты предлагаешь в этом случае делать?
    Пинать хоз.структуры, отвечающие за это? Ну попинали и что? Один раз они пошевеляться во время, а дальше? И вообще кто за этим должен следить?
    Мы с тобой? Не жирно ли это будет для властей? И налоги платим, и работаем за гроши и еще выполнять их работу по слежению за порядком в городе? Непонятно кто для кого тогда работает.
    Я понимаю когда есть общественная организация с большим кол-ом людей, работающих в разных сферах. Тут уж есть шанс напрячь власти более серьезно.
    Вот sailorman проводил акцию по борьбе с беспределом пазистов.
    И что? Каков результат?
    :ухмылка:
    Может подумаем, все таки, еще раз о создании общ.организации?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Может подумаем, все таки, еще раз о создании общ.организации?
    И что - на Уставе общества торжественно поклянемся не сорить, вовремя проходить ТО, платить транспортный налог, соблюдать ПДД?:миг:Ей богу - смешно... :ха-ха!:
    Я тебе пытаюсь сказать, что не надо кивать на организации или бюрократию, когда мы сами ее разводим, а потом же на нее и жалуемся... Надо КАЖДОМУ делать как надо, а не ссылаться на трудности, и добиваться результата... И начинать с себя...
    В ответ на: И налоги платим, и работаем за гроши и еще выполнять их работу
    И о каком недостатке денег мы тут говорим, если за ТО мы сами несем им ГОРАЗДО большие деньги в виде взятки, чтобы поберечь нервы - давай уж начистоту... Либо "покупаем" ТО и не жалуемся на недостаток средств, либо жалуемся и проходим сами - так честнее, по крайней мере.... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Покупали и будут покупать ТО. И будет это до тех пор, пока его прохождение не будет цивилизованным, и не придется тереть день, а то и больше на это.

  • В ответ на: И что - на Уставе общества торжественно поклянемся не сорить, вовремя проходить ТО, платить транспортный налог, соблюдать ПДД?:миг:Ей богу - смешно... :ха-ха!:
    Я тебе пытаюсь сказать, что не надо кивать на организации или бюрократию, когда мы сами ее разводим, а потом же на нее и жалуемся... Надо КАЖДОМУ делать как надо, а не ссылаться на трудности, и добиваться результата... И начинать с себя...
    Макс, ты по-моему меня не понял. Я тебе уже примеры привел действий отдельно взятых людей. И другие примеры есть. Их много.
    Но на общем фоне в нашей стране они погоду не "делают".
    И не надо стебаться на счет общ.организацией.
    Если тебе эта идея не по нутру, то это еще не значит что она не имеет смысла.
    :ухмылка:
    Не в уставе дело, если тебе это не понятно, а в силе многих людей, а не одиночки.

    В ответ на: И о каком недостатке денег мы тут говорим, если за ТО мы сами несем им ГОРАЗДО большие деньги в виде взятки, чтобы поберечь нервы - давай уж начистоту... Либо "покупаем" ТО и не жалуемся на недостаток средств, либо жалуемся и проходим сами - так честнее, по крайней мере.... :спок:
    Я не о жалобе на средства речь веду.
    А о том, что у нас те, кто поставлен на это, не выполняет своих обязаннстей.
    И что ты предлагаешь с такими делать?
    Пойти по пути sailorman - писать письма с большим кол-вом подписей?
    Надеюсь результат помнишь?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: И не надо стебаться на счет общ.организацией.
    Если тебе эта идея не по нутру, то это еще не значит что она не имеет смысла.
    Я ни слова против организации не сказал, замечу лишь, что за последний года на форуме лишь отдельные возглысы есть об этой организации, собственно ее сбор и действия никого не интересуют, как видишь... Поэтому зачем об этом? Или просто как надежду не убивать? :спок:
    В ответ на: А о том, что у нас те, кто поставлен на это, не выполняет своих обязаннстей.
    И что ты предлагаешь с такими делать?
    Как обычно - жалоба вышестоящему начальству. Ведь действует зачастую...
    Пример с ПАЗиками и sailorman'ом, конечно, показательный, но что - у нас от этого руки опустились? Поодиночке совсем никак? Сначала ГИБДДшников распустили, потом вот у страховщиков свои 23% не забираем - а ведь все разжевано донельзя - заходи, скопируй письмо с сайта, впиши свои реквизиты и отправь заказным письмом - делов на 10р. - и все - и внутренне спокоен, что поступил как гражданин, и дело делаешь... Так нет же - почитай в АвтоОтветчике... Тогда уж к адвокату - но у него дорого, не по карману.... И что в итоге? В итоге имеем то, что имеем - армию нахлебников на дороге в кустах, да новые офисы страховых фирм... И причем здесь организация? - дело-то в принципиальной гражданской позиции каждого... :live:

    С уважением,
    madmax

  • Ну то, что АГНА дальше слов не пошел - ну что ж тут скажешь...
    У меня, например, нет опыта создания подобной органиации, но всячески это привествую и учавствовал бы по мере сил.
    Ну а кому то и нафиг это не надо - его выбор.
    :миг:

    На счет жалоб.
    Раз на раз не приходиться - это уже система.
    Это я про ГАИ.
    На счет других моментов - спору нет, можно где-то и "пободаться".
    Там еще не все "закостенело".
    :ухмылка:

    Ты вот тут много всяких слов написал. А вот подумай над ними.
    Про того же адвоката, на которого не у каждого денег нет, про принципы, на которые эта система начхала и забыла, и остальное.

    Я так понимаю у тебя на слово "организация" аллергия имеется.
    :миг:
    Ну так не суть в названии, а в принципе.
    Сейчас мы как-то друг другу помогаем где-то. Это уже что-то. И люди видят результаты.
    Но время придет и больше народу поймет что в наше время "один в поле не воин".
    Это на счет "не покатило".
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Я так понимаю у тебя на слово "организация" аллергия имеется.
    Совсем нет - ты зря так думаешь. Просто я вижу, что пока что нам не удается что-либо сделать - но это же не повод ничего больше не делать, верно? У нас есть огромный ресурс - Интернет - в котором все описано - бери и пользуйся - но большинству - просто лень - или когда сильно припрет... :спок:
    Вить, я хочу такую мысль донести, что не в системе дело, а в людях. Система может быть какой угодно - но люди, если они на самом деле люди, могут жить нормально, не уподобляясь системе, в меру сил исправляя ее в стоону улучшения - так вот если каждый из нас будет это понимать, тогда мы и сможем что-то сделать, изменить эту систему, и при этом будет не важно - в организации ли мы или сами по себе... То, что мы тут общаемся, как ты заметил, уже и есть некая форма организации, только без юридического статуса "общественная" - так давай что-то делать!... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: потом вот у страховщиков свои 23% не забираем
    Разжуйте еще раз.... В чем прикол?

  • С уважением,
    madmax

  • Макс, ты проповедником не плохим бы был.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Макс ссылку уже дал.
    Еще на автофоруме эта тема обсуждалась довольно активно.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • :live: но здесь же мы не за этим, верно?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • Ну это я между прочим.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум