7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Через 20 лет на Земле не будет бедных

  • "Уже через 20 лет на планете не останется бедных людей. Такой оптимистичный прогноз сделали в Организации Объединенных Наций, передает телекомпания НТВ. Правда, во имя этой благой цели потрудиться придется международному сообществу.

    К 2025г. полностью искоренить бедность удастся в том случае, если страны мира будут следовать специальному плану по борьбе с нищетой, считают в ООН. НТВ сообщает, что специально по заказу Организации Объединенных Наций, над докладом по глобальной борьбе с нищетой трудились 256 ученых со всего мира.
    ...
    Вместе с тем, политики в России также ратуют за борьбу с бедностью. Правительство РФ обещает в ближайшие 3-4 года уменьшить число россиян, живущих за чертой бедности, в 2 раза: с 30 млн до 10-15 млн человек. По данным Всемирного банка, в России 19,6% бедняков. В списке ООН стран, расположенных по уровню жизни, РФ занимает 57 место. Между тем по расчетам правительства, реальные располагаемые доходы населения к 2007г. увеличатся по сравнению с 2003г. на 35-40%.

    В ноябре 2004г. Росстат сообщал, что за первую половину 2004г. пропасть между бедными и богатыми в России продолжила увеличиваться. Так, денежные доходы 10% самых богатых россиян превосходили доходы такого же количества бедняков почти в 15,2 раза, что превышает вычисленную социологами цифру 15, при которой в стране зреет социальное недовольство. Тревожно, что неравенство растет из года в год. Так, в 2001 году богатые были богаче бедных в 10 раз, в 2002-м - уже в 13, а в 2003-м - в 14 раз. По сведениям Росстата, в первом полугодии 2004г. на долю 10% обеспеченного населения страны приходилось 29,8% общего объема доходов, а на столько же бедных - 2%. Кроме того, по данным статистиков, заработки богатых в общей структуре доходов увеличились на 0,2%, а бедных уменьшились на 0,1%. При этом 13,6% жителей России имеют доход ниже прожиточного минимума. "
    Источник http://www.vazhno.ru/news/7992.html
    На ваш взгляд, РЕАЛЬНО ли это?

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • ..перемрут бедняки вот и уменьшат процент....

  • Есть еще теория "золотого миллиарда" , и население России в этот миллиард не попадает.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Лознуг борьбы с бедностью нашими властями благополучно забыт.
    После тех приснопамятных заявлений был Беслан, были теракты в самолетах и национальную идею быстро повернули в сторону сплочения нации на борьбу с терроризмом, а с бедностью, очевидно, решили бороться путем физического уничтожения бедных... При таких цифрах средней продолжительности жизни в России, это не составит труда... Еще чуть-чуть понизить средний возраст (убрать бесплатную медицину), чуть-чуть повысить пенсионный, и стариков-пенсионеров не останется вообще, а именно они составляют большую часть живущих за чертой бедности.

  • В ответ на: Уже через 20 лет на планете не останется бедных людей
    Только в случае если через 19 лет случится цунами, волны которого докатятся до Дели, Пекина, и Москвы, но города эти не накроют.

  • Похоже, именно эта теория наиболее близка к реальности : (

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • НПП
    Silvia:
    Жаль, очень жаль :безум:
    JustMan:
    Хм...интересная теория:улыб:
    Всем:
    Или я чего-то недопонимаю...но мне кажется, что ВСЕ богатыми быть не могут?

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • всех бедных на камчатку - расстрелять и утопить,скорее всего так будет к 2010...
    а что у нас геноцид во всех сферах происходит,это - уже лишение бедности статуса России.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • > Вместе с тем, политики в России также ратуют за борьбу с бедностью. Правительство РФ обещает в ближайшие 3-4 года уменьшить число россиян, живущих за чертой бедности, в 2 раза: с 30 млн до 10-15 млн человек.

    Достаточно пару лет не поднимать эту самую "черту бедности" и задача будет выполнена - все крайне просто.

    Что касается искоренения бедности через 20 лет - не будет этого. Ведь из-за того, что только возрастут доходы бедные не исчезнут. а дифференсация год от года только растет, так что чиало бедных уменьшаться не будет.
    И еще - развивающиеся страны все больше и больше отстают от развитых, и многие из них уже лишились возможности даже теоретически их догнать. Так что мое мнение - число бедных будет только расти.

  • > Лознуг борьбы с бедностью нашими властями благополучно забыт.
    > После тех приснопамятных заявлений был Беслан, были теракты в самолетах и национальную идею быстро повернули в сторону сплочения нации на борьбу с терроризмом

    Да, теперь этот лозунг даже и не вспоминают :-((

  • > Только в случае если через 19 лет случится цунами, волны которого докатятся до Дели, Пекина, и Москвы, но города эти не накроют.

    Вот только надо, чтобы при этом погибли все проживающие на этой территории люди, иначе уцелевшие пополнят ряды беднейших :-(

  • > Или я чего-то недопонимаю...но мне кажется, что ВСЕ богатыми быть не могут?

    А что такое богатый?
    Правильнее было бы вести речь, что не будет нуждающихся в самом необходимом, прозябающих и умирающих из-за этого недостатка.

  • Вот-вот, и я такого мнения:улыб:
    Чтобы не было бедных, не должно быть богатых. Давайте всех уравняем!!! Соберем все деньги на свете и разделим поровну :ухмылка: и будет всем СЧАСТЬЕ!

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • >Соберем все деньги... и разделим
    Деньги-то здесь при чем? Речь идет о вновь созданных средствах существования человека при его деятельности. Меньшая часть человечества присваивает (отнимает) у большей части эти средства, поэтому они и "богатые", а у "бедных" не остается этих средств даже на поддержание элементарных жизненных функций и нет возможности их получить в результате какой-либо деятельности (больные, пенсионеры, дети, часть бюджетников, жители поселков и городов с разрушенной инфраструктурой... ). Добавить еще метрополии и колонии... как на государственном уровне, так и на региональном внутри государства...
    Без регулирования со стороны властных структур, "бедные" будут всегда, пока существуют "богатые" и наоборот...

  • Извините мой тупизм...что вы подразумеваете под "вновь созданными средствами существования человека при его деятельности"?
    Для меня средства существования- это деньги, потому что на них я могу купить все, в чем нуждаюсь. Или не купить, если деньги отсутсвуют.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Всё: ресурсы, средства производства, предметы потребления, услуги... деньги всего лишь придуманный эквивалент ценности при обмене всего этого.
    Если "бедному" одноразово дать несколько бумажек (денег), он так и останется "бедным" т.к. не имел и не будет иметь возможности воспроизводства этих бумажек в обьемах необходимых для своего дальнейшего существования. Так что разовая "дележка" ни к чему не приведет.

  • > Чтобы не было бедных, не должно быть богатых. Давайте всех уравняем!!! Соберем все деньги на свете и разделим поровну и будет всем СЧАСТЬЕ!

    Чтобы не было бедных не должно быть СВЕРХбогатых.

  • > Для меня средства существования- это деньги, потому что на них я могу купить все, в чем нуждаюсь.

    Вот сейчас Россия продает свои природные ресурсы и получает в ответ зеленую бумагу, которую и набивает в кубышку ЗВР и СФ - что в этом хорошего? Какое же это мерило, что она может купить на эти деньги?

  • А что, по вашему, может стать реальным средством от нищеты? Я этот топик завела именно потому, что сама не вижу такого средства, и хотелось бы услышать мнение других людей.
    Да, все из той же статьи...
    "По данным доклада, сейчас каждый шестой человек на Земле живет на один доллар в день. Чтобы многократно повысить реальные доходы населения бедных стран, эксперты призывают международное сообщество инвестировать в здравоохранение, образование, сельское хозяйство, дорожное строительство и научные исследования. "

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Где граница бедность-богатство-сверхбогатство?:улыб:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

    Исправлено пользователем Мяу (20.01.05 15:01)

  • > Где граница бедность-богатство-сверхбогатство?

    Граница - это человеческий разум. Иначе - вымирание.

  • Расплывчато:улыб:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • >эксперты призывают... инвестировать...
    Это только первая часть необходимого.
    Человек существо ограниченное и произвести еще больше добавочной стоимости он сможет только при развитии лучшей организации производства, лучшей его оснащенности, лучшей инфраструктурой (включающей транспорт, жилье, здравоохранение...), лучшего образования... и т.д.
    Второй момент - распределение добавочной стоимости, и если львиная доля добавочной стоимости уходит к единицам (по разным причинам), то вот он - "нищий народ".
    Так, что просто "внешней помощью" и разовыми адресными подачками не обойтись, чтобы искоренить бедность, необходимо сломать второе и добавить первое.

  • ИМХО
    Второе сломать не удастся. Так уж люди устроены.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Ну тогда "подправить" :ухмылка:

  • > Второе сломать не удастся. Так уж люди устроены.

    Поэтому и бедность останется.

  • Вывод: эксперты ООН всех обманывают. И себя в первую очередь :ха-ха!:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Или подвержена наивным мечтам :-)

  • >Где граница бедность...
    "Когда к мудрецу пришел ученик с вопросом, почему люди не богатые помогают бедным, а богатые нет. Мудрец подвёл ученика к окну, и спросил что он видит. Ученик рассказал, что там люди ходят, мамы детей ведут, в общем, жизнь за окном. Затем, мудрец подвёл ученика к зеркалу, и спросил, что там видно. Ученик ответил, что видит там себя. На это мудрец сказал: "видишь, и там, и там, стекло. А стоит добавить немного серебра, и видишь только себя"
    :ухмылка:

  • Поучительно:миг:
    что же будет, если добавить еще немного золота...:улыб:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Интересная притча.
    Но ведь такое и есть - чем богаче, тем скупее.

Записей на странице:

Перейти в форум