7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

умом россию не понять???

  • Несколько дней подряд по телеку в новостях показывали про акции по все стране в поддержку президента и действующего правительства. Мне вот что непонятно, это на кого рассчитанно? Мою сестренку просто забрали с занятий и собрали всех студентов и заставили морозить простиет попы около ГПНТБ, у нас на работе тоже интересовались хто желает. Это что теперь унас так рейтинги деалются? учавствуй в пикетах - иначе отчислят? и ладно бы она на беспоатном училась и была бы чем то обязанна государству, но ведь они там почти все учатся за деньги! Зачем этот дешевый фарс??? :а\?:

  • Чиновникам сверху сказали надо, вот они и стараются. Губернатор ведь теперь должен все делать для президента, чтобы остаться еще на один незаконный срок. А новости первого канала и Россию совсем смотреть нельзя, стыдно за журналистов :death:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Мою сестренку просто забрали с занятий и собрали всех студентов и заставили морозить простиет попы около ГПНТБ, у нас на работе тоже интересовались хто желает.
    если не секрет, где учится сестра и где работаете вы?

  • В ответ на: Губернатор ведь теперь должен все делать для президента, чтобы остаться еще на один незаконный срок.
    Простите, какие именно действующие законы нарушит назначение губернатора на очередной срок?

    Caveant consules!

  • С моей точки зрения, принятый закон, изменивший порядок избрания губернаторов, нарушил действующею конституцию и лишил меня права избирать губернатора. Впрочем, если ваша позиция совпадает с президентской, то о чем спорить. Теперь ведь губернатор отвечает за свои действия не передо мною, как избирателем, а перед президентом. Вас устроит такое объяснение?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • лишил меня права избирать губернатора.
    Теперь ведь губернатор отвечает за свои действия не передо мною, как избирателем, а перед президентом.
    =====================================
    то то Толоконский аж трепещет, когда Ич Алекс его к ответу призывает ;-)
    почитайте сегодняшний Камирсант о скандале в Рязани - там описан реальный случай - перед кем и за что отвечает губер

    а право его выбирать - канешно необходимо, оно вроде права на жизнь и даже важнее
    смешные вы, интеллигенты ;-)

  • В ответ на: учавствуй в пикетах - иначе отчислят? и ладно бы она на беспоатном училась и была бы чем то обязанна государству, но ведь они там почти все учатся за деньги!
    Я думаю, что не пошедшего в пикет не отчислили бы (во всяком случае, если бы он не начал базлать про "нарушение свободы", а тихо слинял бы по дороге из колонны).

    Если же люди идут на митинг, значит, им, по крайней мере, безразличны действия власти и уж наверняка нет стойкого их неприятия.

    А вообще-то ВВП сформулировал свой взгляд на отношения власти и общества (если рассматривать СМИ как "глас" общества") - "настоящий мужчина должен всегда пытаться, а настоящая женщина должна сопротивляться". Так что власть винить глупо - вините самих себя, что не хотите сопротивляться даже тогда, когда это практически ничем не грозит.

    Caveant consules!

  • По-вашему стоит платить свободой за безопасность? В надежде на доброго хозяина? Волков приструнит, накормит, обогреет и все будет ОК? Смешные вы, люмпены…

  • Вы, либералы, куда смешнее, ибо считаете, что в России может существовать "свобода" в либеральном понимании.

    Caveant consules!

  • выборы губеров - это свобода, а назначение - несвобода?
    тогда либо я дурак, либо одно из двух

  • Вы как то не так вопросы ставите:миг:ибо так и хочется принять вашу точку зрения ;). Но на мой взгляд выборные губернаторы все большая свобода, ибо выборный губернатор никогда бы не позвоил бы на себя кричать чиновнику Сурикову, которому на выборах на алтае дали пинка.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дык если на него в администрации президента (к-рую представляет сейчас Суриков) лежит гора компромата, могущего попасть в прокуратуру, то молчать будет и выборный, и назначенный, и даже наследственный губернатор.

    Caveant consules!

  • Но на мой взгляд выборные губернаторы все большая свобода, ибо выборный губернатор никогда бы не позвоил бы на себя кричать чиновнику Сурикову, которому на выборах на алтае дали пинка.
    ====================================
    утверждение основано на реальных событиях ора Сурикова?
    ну так орал то он на выборного, т.е. настоящего губера ;-)
    а вспомните чудеса выборного губера Евдокимова, который уже 3 или 4 раз "перетрахивает" колоду своих замов, причем умудряется найти таких кадров!

  • Вас это огорчит? Существует расхожее мнение, что чем больше человек двигается, тем больше вреда он причиняет. По-видимому, исходя из этого наш ВВП хочет нас совсем обездвижить. Только есть одно НО, но уж очень большое : ). Чтобы пожертвовать частью своих возможностей ради безопасности человек должен доверять своему правительству. И коронный вопрос: Как у нас в России с доверием к правительству?

    Docent Смейтесь дальше, а я вот плачу. : (

  • Так лучше перетряхивать, может и найдется лучший, чем держать два срока одного и того же ничего не делающего. На счет Сурикова, так кажется даже по центральным каналам показывали как он отчитывал губнернаторов за проведение монетизации льгот. Конечно, может такой тон у них на верху считается нормальный и уже на это никто не обижается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: может такой тон у них на верху считается нормальный и уже на это никто не обижается
    Именно так (это не предположение, а знание, основанное на личном опыте, хотя и не слишком долгом).

    Caveant consules!

  • здесь дело исключительно в Сурикове
    человек старой партийной закалки - он во-первых, по-другому не умеет работать, а во-вторых, явно не на своем месте находится

  • а, вы еще не поняли...

    тогда мы идем к вам.

    мы живем в россии!

    плачем, мучаемся, но гордимся этой страной.

    ура!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Снова немного о том что лучше выбирать губернаторов или назначать. Понравилась фраза из статьи в "Новой газете"
    http://newsru.com/russia/15feb2005/final.html
    "Путинский режим охотно подчеркивает, что главным объектом его атаки является большой бизнес. Однако это не так. Объектом атаки являются все, у кого можно отнять деньги, а деньги можно отнять и у народа.

    Интересно, например, что отмена выборов губернаторов и депутатов-одномандатников - это прямой удар по финансовым интересам народа. Выборы всегда сопровождались приездом кандидата в глухую деревню. Ремонтом водопровода. Подключением газа. Это был, разумеется, подкуп избирателей. Но так или иначе избиратель получал свой газ и свой водопровод. Теперь деньги, которые шли на газ, пойдут на покупку должности губернатора. То есть вместо народа достанутся Кремлю."
    Цинично конечно, но ведь так все и есть

    Кстати сегодня праздник у нашей верхушки ;). 440 лет назад Иван Грозный создал опричнину, а наше руководство иначе как опричниками не назовешь:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (16.02.05 08:12)

  • ссылка на Новую газету - моветон даже среди либералов

  • В ответ на: Вы, либералы, куда смешнее, ибо считаете, что в России может существовать "свобода" в либеральном понимании.
    не знаю кто кого смешнее, но вы все меня развлекаете (: особенно когда начинается про то, какая россия особенная, какая у ней стать, и кто сколько доводов придумает, почему всегда всё будет плохо.

    понятно, всем хочется выделяться, никому не охота думать, что ваша страна ничем не отличается от свазиленда, турции и лихтенштейна: страна как страна. "умом выделяться надо!"

  • Особенно впечатлило
    В ответ на: ваша страна
    ..... А Ваша?

  • ну и моя. где противоречие? впрочем, мне-то побоку, приспичит - поменяю. не мама

  • А вдруг не успеете? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • "-- скажите, вы считаете меня легкомысленной?
    -- поживём - увидим."

  • ---А новости первого канала и Россию совсем смотреть нельзя, стыдно за журналистов--- :respect:-

    Эксперт)

  • ---С моей точки зрения, принятый закон, изменивший порядок избрания губернаторов, нарушил действующею конституцию и лишил меня права избирать губернатора. --- хех, какую статью конкретно, пожалуйтесь плиззз

    Эксперт)

  • На счет выборов губернатора - вроде есть в конституции какие-то спорные моменты... Но в принципе, если не обращать внимания на то, что в России оччччень многое (в том числе самые лучшие идеи) делаются странным образом, образно говоря per rectum, то назначение губернаторов ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ способ удержать страну от выборов популярных лицедеев (пускай и самых лучших) в политические лидеры. Отдавая возможность народу голосовать за кандидатов на местном уровне - однозначно получишь популистского лидера. А очередной незаконный срок... Хм... Интересно, а все ли присутствующие осознают в чем НЕДОСТАТКИ краткосрочного правления? Например, одна станция метро делаться должна как минимум год. Чаще три. Поэтому чиновник пришедший только на полгода, даже не будет вникать в сложности и трудности - спросят то со следующего. А чиновнику пришедшему ТОЛЬКО на один срок будет "по барабану" все проблемы, решение которых возьмет времени больше чем этот срок. Т.е. ограничивая априори чиновника сроком, мы сразу же говорим что он не способен ничего сделать длительного и надежного. Т.е. вместо решения проблем с комплексной застройкой - чиновник решит проблемы точечной, а может и не решит - все равно через полгода выборы, а отдуваться другой будет...

Записей на странице:

Перейти в форум