2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Что ж,автор нашумевшего "Послезавтра" явно ясновидящий...
    _____
    Европу заморозит ледник!

    Таяние льдов на Северном полюсе может привести к похолоданию в Европе, считает президент Всемирной метеорологической организации Александр Бедрицкий.

    "В настоящее время на Северном полюсе уменьшается масса льдов. За последние десять лет площадь льда в Арктике уменьшилась на 3%", - заявил он, добавив, что это может повлиять на изменение течений в океане.

    Изменение распределения воды может "выдавить" теплое течение вниз, и в Европе начнется похолодание, пояснил Бедрицкий, ссылаясь на научную теорию, презентация которой состоится на следующей неделе в институте Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге.

    По словам Александра Бедрицкого, течение Гольфстрим и климатические процессы, происходящие в Арктике, уже сказываются на температурных процессах на планете.
    РИА Новости

    где тут активисты были,что спорили такого не может быть!!!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Я вчера по радио слышала, что на какой-то известной горе(со всего мира туда альпинисты ходят) шапка растаяла. Это впервые в истории.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Килиманджаро.

    Caveant consules!

  • ученые так похоже и не придут к мнению,есть ли вина человека или нет...
    я соглашусь,что изменения на планете всегда происходили,но факт того,что это происходит в то время,когда живем мы с вами...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Да и фиг с ним, с потеплением (похолоданием?). Все равно изменить ничего не сможем:улыб:

  • Человечество берёт на себя слишком много в деле глобального потепления. Учёными, изучающими лёд в Антактике уже доказано, что глобальные потепления и похоладания случались на Земле и ранее, причём с определённой периодичностью. Поэтому сегодняшнее потепление климата можно отнести как раз к одному из таких циклов.
    Хотя, конечно, это не 100% доказательсво.

  • Хотя, конечно, это не 100% доказательсво.
    --------
    вопрос в том ещё,когда же мы придем к единому мнению того,что человек виновен?Почему я все людей прицепляю к глобальной беде? Дело в том,что человек как основоне животное,которое "лезет" часто с вредом в "глубины земли"...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Динозавры, наверноетоже рассуждали есть ли их вина в изменении климата :ха-ха!:

  • есть такое выражение: Вымрем как динозавры...

    наверно также не ожиданно...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Кстати мне приходилось слушать лекцию одного известного челолвека по этой теме. Ну так вот России глобальное потепление (все-таки им пугают больше чем глобальным похолоданием) пойдет только на пользу. В основном это отразится только на тундрах, которые будут залиты водой, а в остальном все будет ОК. Хотя Нидерландам не позавидуешь...

  • все больше идет разговоров по смене полюсов...это хорошо,что на нашей широте будут бананы...но ведь еще не известно,как себя будут вести льды на полюсах(давече читал о отколовшимся куске льда размером больше ста км,так он же изменил течение подводное; и пингвинам,что рядом обитают,приходится огибать его для того,чтоб поохотиться за пищей своим пингвинятам...а кусок этот все больше обрастает льдом...).

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • У нас на даче подземные воды-20 см от поверхности. Раньше такого не было, дача 7 минут от города на авто. Так вот выступала по радио специалист, сказала, что под Новосиб-м воды подземные поднялись на 70 метров по причине, что строят неграмотно, отвода нет. Очень даже заметная реакция природы на вмешательство человека.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Кусок льда обрастает льдом?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Опять конец света... И как жить дальше? :миг:

  • ну т.е. прицепился он своим концом материку....и в этом месте "зарастает"

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • ннп.
    Читайте State of Fear Майкла Кричтона.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • это тот самый фантаст,что написал Timeline...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: Что ж,автор нашумевшего "Послезавтра" явно ясновидящий...
    автор "послезавтра" - безграмотный мудак без зачатков среднего физического образования. а льды действительно тают, и не только на килиманджаро. в альпах ледники потихоньку отступают. на алтае тоже. ну и что? даже если вам это не нравится, они будут таять без вашего разрешения. давайте просто потерпим молча, раз нет рацпредов.

Записей на странице:

Перейти в форум