9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Телевидение в метрополитене. Которое ТМV вроде...

  • Езжу в метро редко. Машины нету :(, но все же...:улыб:Но вот недавно попался мне поезд, оборудованный "ящиками с трубадурами". И смотрю я сюжеты и не нарадуюусь. Конечно, в Берлине уже давно такие ящики есть, и еще много где, но у нас, в России!!! Прямо гордость берет! Это же достопримечательность, такого больше нигде нет. Жаль, конечно, что не все поезда оборудованы - приезжали гости из Томска, Кемерова, Красноярска - кроме общего восхищения метро (да-да, это вы привыкли и не замечаете) хотелось показать подземное телевидение. Не вышло. Ну да ладно, проблема не в этом.
    Проблема в том, что когда идут новостные сюжеты (а кроме них и мультиков про "СмеШАРиков" смотреть больше нечего), дикторский текст дублируется бегущей строкой. И это правильно, товарищи. Метро у нас (в отличие, кстати, от того же Берлина) довольно громкое, да и при объявления о закрытии дверей звук отключается. Короче, бегущая строка в метро - правильный и вообще единственно возможный вариант.
    Но вот орфография и особенно пунктуация страдают неимоверно. Такое впечатление, что за компьютер посадили двоечника-админа и заставили "в нагрузку" набирать тексты (мол, ты же кампутерщик - вот и дави кнопки).
    Возможно ли такое в единственном подземном телевидении? Не знаю, как вас, а меня очень коробили запятые, расставленные как попало либо отсутствующие на своем законном месте, обилие двоеточий где не надо и т.д.
    Неужели у метровидения нет редакторов? Или это уборщица тетя Дуся на полставки подрабатывает? К кому обратиться с этими вопросами?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Неужели у метровидения нет редакторов? Или это уборщица тетя Дуся на полставки подрабатывает?

    ...дык Пердяевка, а не столица Сибири.
    И вообще нашу страну в конечном итоге погубят непрофессионалы.

  • так там профессионалы и не нужны... руководству. Столько платить не станут. ВАот и делается все через пень колоду.... :хммм:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Это позорное, мэрское ТВ :death: :death: :death:

  • Смотрел кемеровскую газету Доска объявлений. :шок: :ха-ха!:
    "стофоршир", "фольцваген"..
    Далее - объвления о продаже квартир идут по шаблону, отличаются только параметры. Так в шаблоне несколько ошибок - в итоге идут подряд десятки объявлений с ошибками.
    Но тут есть топик про это - Безграмотность на каждом шагу.
    Да много таких смешных прецедентов можно найти - вплоть до рекламных щитов "продам офесы" и заголовков в газетах..

  • Раз уж заговорили о грамотности в контексте городов..

    вот уж фишка так фишка :хехе:http://www.napresne.info/img/banners/infograd.gif
    (баннер отсюда: http://www.napresne.info/ )

  • Сэр, это газета бесплатных объявлений... :).. .и очень часто руководство требует досконального переноса заполненных купонов в текст объявления... тем и объясняются все эти ляпы... это ошибки отнють не редакторов-корректоров, а безграмотность шлющего купоны населения...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум