9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

акция Похороны Иллюзий

  • В ближайшие дни ожидается вынесение приговора Ходорковскому. Мало у кого есть сомнения, что процесс носит политический характер. Однако еще у очень многих есть надежда на то, что власть пойдет на какой то компромисс, вынеся символический приговор.
    У многих еще есть иллюзии о том, что власть будет идти на компромиссы и на диалог с обществом.
    Если Ходорковскому вынесут приговор со сроком больше 7-8 лет, эти иллюзии рассеятся.
    Власть перейдет незримую черту, дав понять всем и каждому, что диалога не будет.
    Что она намерена только давить и сажать.
    Это значит, что Россию ждут тяжелые времена.
    Это значит, что пора прощаться с иллюзиями и посмотреть правде в глаза.

    Те, кто понимает, что процесс Юкоса - это расправа с политическими противниками,
    кто понимает, что власть будет бороться в дальнейшем вовсе не с олигархами, ворами и коррупционерами, которыми кишат все административные здания, а только с политическими оппонентами,
    если оправдаются худшие прогнозы - наденьте в день вынесения Ходорковскому приговора черную ленточку на рукав


    Дублируйте вместе с просьбой о дублировании.

    идея / новосибирский республиканский клуб

  • идея / новосибирский республиканский клуб
    -----------------------------------------------------------------
    вы - за идею или просто дураки?

  • Не туда запостил. Народ тут "добрый". :ухмылка: Щас накидают по самое немогу.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: наденьте в день вынесения Ходорковскому приговора черную ленточку на рукав
    Вообще-то, такие нарукавные повязки надевают в память об усопшем...

    Caveant consules!

  • Все правильно, так есть, память об усопшей российской экономике :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: вы - за идею или просто дураки?
    Может быть, за этой акцией стоит фирма, торгующая черным крепом? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Все правильно, так есть, память об усопшей российской экономике
    А причем тут длительность срока, который дадут Х.? (ведь в посте речь идет о повязке в случае сурового приговора, более 7-8 лет).

    Допустим, Х. дадут 5 лет условно, и он будет освобожден в зале суда. Разве состояние экономики от этого изменится?

    Caveant consules!

  • А разве я что писал на счет срока?
    Первый квартал 2005 года. вывоз капитала 19 млрд $, если я не ошибаюсь. Чем больше срок, тем больше вывезут.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Насчет срока писал автор топика. Именно он установил границу >7-8 лет.

    Caveant consules!

  • Вы забыли указать, что имеется в виду относительный показатель вывоза капитала из России. Чистый вывоз (сальдо) с учетом ввоза снизился более чем в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и за первые три месяца 2005 года составил менее 1 млрд долларов. Согласитесь, что сальдо - более важный показатель, а динамика его изменения - благоприятная.

    Caveant consules!

  • В ответ на: если оправдаются худшие прогнозы - наденьте в день вынесения Ходорковскому приговора черную ленточку на рукав
    Плевать я хотел с высокой колокольни на Ходора и приговор, который будет вынесен ему. Он сунул нос туда, куда собака свой х.. не суёт. Вот пусть и отдувается. И вообще, смешно смотрятся Ваши призывы избавляться от иллюзий. Мы-то от них уже давным-давно избавились. Если же Вы ещё нет, то я Вам сочувствую.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

    Исправлено пользователем Рустам (23.05.05 13:00)

  • В ответ на: Если Ходорковскому вынесут приговор со сроком больше 7-8 лет, эти иллюзии рассеятся
    И мы наконец увидим, что в России есть Закон!

    А вот если преступление останется безнаказанным, это будет означать только то, что власть диаспоры пока сильнее закона.....

  • Дык с точки зрения либералов права человека в том и заключаются, что каждая собака имеет право совать свой х** куда ей только взбредет в башку. :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы забыли указать
    Он не забыл.... Ему так врать удобнее......

  • Какой закон :а\?: О чем вы? Если то, что творит сейчас Басманный суд. то должно сидеть сейчас все руководство всех крупных российских компаний, да впрочем мелких и средних то же.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И когда же я врал? Вы станете оспаривать цифру вывоза капитала за первый квартал этого года?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не кажется ли Вам, что лучший способ прекратить уток капиталов за границу - это вернуть собственность народу?

    Исправлено пользователем Novosibirets (23.05.05 13:38)

  • В ответ на: И когда же я врал?
    Полуправда хуже лжи!

    Как говорят сантехники в нашем ЖЭКе, дивергенция дерьма в ванной комнате равна сумме векторов потоков через границу при нулевом источнике его образования.

  • Так вывозят не только частные компании и их владельцы, но и так называемые государственные компании и их руководство:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Так вывозят не только частные компании и их владельцы, но и так называемые государственные компании и их руководство:хммм:
    Так я же говорил не о передаче собственности нынешнему буржуазному государству, а о возвращении собственности народу. Для чего необходимо и другое государство, сами понимаете какое :).

  • Так я же говорил не о передаче собственности нынешнему буржуазному государству, а о возвращении собственности народу. Для чего необходимо и другое государство, сами понимаете какое .
    _________________________________________
    Не могли бы вы уточнить, к чему конкретно вы призываете вот уже на протяжении многих месяцев: к революции или войне?
    И что вам видится наиболее желательным?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не могли бы вы уточнить, к чему конкретно вы призываете вот уже на протяжении многих месяцев: к революции или войне?
    И что вам видится наиболее желательным?
    Я просто констатирую тот объективный факт, что без революции страна и подавляющая часть народа будут оставаться в дерьме. А насчет войны - если она начнется, то только потому, что кое-кому не захочется добровольно отдать награбленное. Так что это к ним вопрос.

  • Обьективный как раз тот факт, что в результате революции как раз, выражаясь вашими словами все и оказались в дерьме

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Какой закон О чем вы? Если то, что творит сейчас Басманный суд. то должно сидеть сейчас все руководство всех крупных российских компаний, да впрочем мелких и средних то же.
    Если по ЗАКОНУ :ухмылка:
    то должны сидеть ВСЕ
    Многие из Вас получают "белую" зарплату и платят с нее законные 13%.
    У меня у мужа в НСКЕ филиал питерской конторы и с нового года ввели "белую" з/пл с официальной уплатой налогов за счет работаника - до бунта дело дошло.
    Можно сказать - ага! чего это я должен с 15 ты налоги платить! Он миллиардами брал ..
    Так закон - он для ВСЕХ закон! Это почему то никто вспоминать не хочет...
    Если я хоть один квартал заплачу все налоги, не применяя "схем" - всё, избушку на клюшку можно закрывать.
    Нет - не может быть - законного бизнеса при нашей системе налогообложения.
    Во истину, наше госудаство живет с ментовским девизом "ТО, что вы еще не судимы не ваша заслуга, а наша недоработка"

  • не может быть - законного бизнеса при нашей системе налогообложения.
    -------------------------------------------------------------------
    если владелец фруктовой палатки хочет получать от нее доход, которого хватит на Лексус - то канешно не может
    скромнее надо быть

  • вопрос не в соотношении доходов и налогов.
    Вопрос в том, что РЕАЛЬНЫЕ затраты на ведение бизнеса намного выше, чем те которые "по закону" можно поставить в уменьшение налогооблагаемой базы (типичный пример - предельный размер командировочных, при реальных не менее 2-3 тыс/день).
    К тому же закон в принципе не предусматривает необходимость инвестиция для развития и расширения бизнеса (от палатки - к торговому центру) - а не выживания предпринимателя.

  • В ответ на: предельный размер командировочных, при реальных не менее 2-3 тыс/день
    Вы знаете, в Академии наук в командировки ездят именно по реальным командировочным. И ничего, под заборами не спят.

    Caveant consules!

  • Мне часто хочется ответить на подобные замечания - поверьте на каждого бедного, найдется еще куда более бедный- но на что мы хотим равняться?
    У меня сегодня сотрудник в Ростове - я могу ему предложить перночевать не в гостинице (мин 1000) а например на вокзале (уложится в 100 на взятку менту при входе, шоб не ваыгонял с лавки) - но ведь в этот момент и формируется цивилизованный капитализм - а не "эксплуатация человека человеком", в отличии от государства, которое навязывает мне именно этот тип взаимотношений, взимая дополнительные налоги с завышенных (с его, государственной точки зрения) командировочных

  • Вы путаете "суточные" с "командировочными расходами". Последние могут быть безграничны в пределах разумного (пойдет в затраты организации), как и первые (после иска Газпрома), но уже из прибыли.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Я не путаю.
    в документах налоговиков именно такое определние
    "нормирование компенсационных выплат в связи с командировками по стране для целей расчета НДФЛ" - документ, который обязывал при исчислении НДФЛ применять нормы командировочных расходов на территории России, установленные постановлением Правительства РФ № 93 для целей расчета налога на прибыль.
    Он уже оспаривался в Арбитражах, но не отменен

  • В ответ на: Те, кто понимает, что процесс Юкоса - это расправа с политическими противниками,
    кто понимает, что власть будет бороться в дальнейшем вовсе не с олигархами, ворами и коррупционерами, которыми кишат все административные здания, а только с политическими оппонентами,
    если оправдаются худшие прогнозы - наденьте в день вынесения Ходорковскому приговора черную ленточку на рукав
    От мля логика у человека !! А как относиться тогда к расстрелу Эльциным российского парламента !? Все визжащие о бедном ходоре это преступление как один поддержали ! ДУРДОМ !

  • В ответ на: "ТО, что вы еще не судимы не ваша заслуга, а наша недоработка"
    :respect:

    Но неужели есть кто-то, кто этого не понимает? Не понимаю.

    Не делаю

  • совершенно не вижу темы для обсуждения... :а\?:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Не кажется ли Вам, что лучший способ прекратить уток капиталов за границу - это вернуть собственность народу?
    Напомните, пожалуйста, когда народ имел собственность? Я что-то такого не припомню.

  • В ответ на: Напомните, пожалуйста, когда народ имел собственность?
    1917-1991

  • МХ не хуже и не лучше других "россиян" обогатившихся на сырье. Только вот причины такого выборочного "правосудия" мне не понятны?
    Финансировал ЯБЛ и КПРФ? Так кто их не финансировал? Вывозил капитал, занижал цены? Так не только он один.
    С такими вот "выборочными правосудиями" можно зайти очень далеко в продвижении к 1934 г.

  • :respect: :respect: :respect:
    Дело Ходорковского – конечно же не чисто политическое. Оно затрагивает многие глубокие, «архетипические» черты нашего общественного сознания и подсознания.
    Не знаю опросов, но думаю, что, как и бывало в аналогичных по значению делах (скажем, дело Дрейфуса), страна расколота примерно пополам. Понятно, что аргументы сторон чисто эмоциональные.
    «Вор должен сидеть в тюрьме». Именно этот, единственный из всех? Да, лучше так, чем никак. Ходорковский – олигарх, то есть вор (я же вот почему-то не олигарх!), и еврей, то есть тоже… ну, вор не вор, но… (я же вот почему-то не еврей!). «Будет сидеть, я сказал!»

    «Ходорковский, go home!». Стилистика лозунга важнее содержания. Ясно, что его написали а) молодые, б) ироничные, в) не чуждые «английским языкам». Вот они видят в Ходорковском «своего» — молодой, красивый, успешный. Такими они надеялись быть – даже не убегая из России, таким они хотели подражать.

    Две России. А подогнать факты и логику под свои эмоции, как вы понимаете, дело нехитрое.
    Раскол этот и спор этот стар, как русско-советская культура.


    полный текст
    и ещё

    Но тут есть такая деталь. Разбудив своей гэбэшной лирой эти чувства добрые в пылких душах «дорогих россиян», не совсем понятно, как потом вдавить пасту завистливой ненависти (чувства народной справедливости) обратно в тюбик – и, похоже, трусливая (к счастью!) власть об этом крепко думает. Во всяком случае, на суде за километр обходятся все горячие сковороды – залоговые аукционы, отношения ЮКОСа с чиновниками, налоговые проверки и прочая, и прочая, и прочая.


    Кстати – и урок Ходорковскому. Власть как бы говорит ему: вы, дорогой МБХ, вообразили себя почти «народовольцем» — все пеклись о «компьютеризации сельских школ», так, кажется? А вот — не угодно ль этот финик вам принять? Посмотрите, дорогой, на толпы людей с плакатами «Ходорковского – в тюрьму!». Что, вкусно? А ведь это – цветочки. Плакатики-то легко сменить, скажем, вынуть из запасников… Ну-ну, шутим, шутим, не будем, не будем… Пока – не будем. Но что характерно – это ведь не безграмотная толпа 1930-х, не совки 1970-х, даже не съезд нардепов 1989. Нет, это – уже компьютеризированный вами народ-с, так сказать. Ну, скажем, родители этого народа. Что, гэбэ свезло и плакаты раздало? Верно. Но ведь вы же понимаете, дорогой МБХ, что больше половины народа ровно так (и куда злее!) и думает – и только по обычной своей лени, апатичности, неорганизованности не пришло. Ну а мы, власть, их просто организовали.
    Так что, милый вы наш МБХ, не лучше ли излечиться от мессианских идеек? Как говорится в известном анекдоте про апостолов, идущих «по морю аки по суху» — «иди, как все, по камушкам»! Вы, МБХ, величали себя «нетипичным олигархом» — а не умнее ли быть типичным? Не нужна им, знаете ли, «компьютеризация школ» и прочая там «открытая Россия» — киньте лучше деньжат ЦСКА и станете народным кумиром, мирно покупая себе острова, дворцы в Лондоне, бронированные «Боинги» и прочую мелочишку. А Россия уж пусть остается закрытой – и вам, «еврейским олигархам», и нам, «русской власти», так будет куда как спокойнее, а главное, ей самой, России то есть, так куда приятнее и привычнее, а у нас ведь демократия, надо считаться с мнением народа.

Записей на странице:

Перейти в форум