1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

нарастили из мусора.....каких-то миллиардеров

  • Я думаю, Солженицын молчал столько лет потому что в глубоком разочаровании.
    Боролся с Советской властью. Ну нет её теперь. И что-лучше стало?

    Свобода слова, которой он добивался.
    А говорить-то и не хочется. Раньше на разговоры была реакция(в тюрьме вот сидел). А сейчас хоть президента матери - всем пофиг. Зачем говорить? Никто не слушает. Потому что все говорят. А реакции ноль.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ИМХО
    Слушать его было неприятно .. даже не знаю - почему. Было ощущение, что человек давно и серьезно не связанный с Россией .. пытается делать выводы и давать советы .
    Ну .. по аналогии - реакция наверное была похожа на реакцию новосибирцев, когда им дают советы и характеристики городу те, которые уехали в Москву ..

  • Пришла в голову аналогия: что бы сказал граф Л.Толстой, доживи он (в ясном уме) года эдак до 1920-го?

    Caveant consules!

  • угу. такое же ощущение было

    дорога - не место для игр!

  • Болеет он, вот и молчал. Такое впечатление у меня создалось, что это выступление больше похоже на политическое завещание. Да и выспустили его на ТВ больше из-за того, ряд его идей совпадает с позицией ВВП (про губренаторов).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Согласна .. наверное больше даже так

  • Почти в том же ракурсе вчерась выпустили сверхобтекаемую программу Познера ..
    Особенно умилил его финальный спич - Познер дошел до декларирования банальностей ... :безум:

  • Ну, надо же на чем-то зарабатывать. Антисоветские пасквили в 6 томах писать - сейчас это никому не надо, эффективнее по ТВ фильм показать типа "Штрафбата".
    Вот и пытается попасть в ту или иную струю.

  • Ха!
    А ведь А.Солженицын прав...
    Я понимаю,что вас гнобит чувство того,что не вы на его месте живете в "прекрасном" государстве,но поймите правильно - ведь он был прав по поводу нашей ДЕМОКРАТИЧНОЙ КОНСТИТУЦИИ.Не мы решаем куда нам девать ядерные отходы,не мы решаем как вести войну в Чечне и опять же не мы решаем как5 бороться с бандитами что в подполье сидят и в правительсвенных кругах... А наше,практически бездарное правление,которые по не воле "выбираем".
    Вам не нравится что он примерно говорил?!
    Проостите,сколько вам лет?
    Ведь к старости мы становимся мудрее,а тем более мудрее становятся те,кто прошел в жизни тяжелый этап!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: Ну, надо же на чем-то зарабатывать
    "Про Гарибальди, конечно, можно рассказывать всё что угодно. Но сопоставить имя Гарибальди с хаптурками из казенного мешка — это, разумеется, мог сделать только один француз."(Достоевский)

    Caveant consules!

  • В ответ на: что бы сказал граф Л.Толстой
    Н-да.... Сложная ассоциация.....
    Может быть, Вы о том, что все образно, по-русски и точно? Тогда согласен.

  • В ответ на: Я понимаю,что вас гнобит чувство того,что не вы на его месте живете в "прекрасном" государстве,но поймите правильно - ведь он был прав по поводу нашей ДЕМОКРАТИЧНОЙ КОНСТИТУЦИИ.Не мы решаем куда нам девать ядерные отходы,не мы решаем как вести войну в Чечне и опять же не мы решаем как5 бороться с бандитами что в подполье сидят и в правительсвенных кругах... А наше,практически бездарное правление,которые по не воле "выбираем".
    Вам не нравится что он примерно говорил?!
    Проостите,сколько вам лет?
    Мне 33 года. Я живу и имею сосбственный бизнес в Москве и то, что я "не на его месте" (если Вы имеете ввиду зарубеж) - это мой сознательный выбор ..
    Не понравилась мне тональность, изначально (только не будем приводит в пример - Ну да, как обычно "Пива НЕЕ-ЕТ" ) высокомерная и назидательная - это во-первых
    Во-вторых конечно же непоследовательность в идейной составляющей (надеюсь понятно) - с цензурой, демократией и остальным ..
    а в третьих - чтобы Вы меня не упрекали в отстутствии конкретики - например сама фраза вынесенная в заголовок данного постав "нарастили из мусора .... каких-то миллиардеров" Не может, не имеет права интеллигентный, мудрый человек грести такими обобщениями... Это меньшей мере - неприлично.
    в целом просто на уровне "кухонных разборок"
    А что есть не мусор?

  • Не боитесь, что гром с небес разразится и молния Вас ударит за такие оскорбительные для Гарибальди и Л.Толстого сравнения? :улыб:

  • нет, может не будет цепляться к словам(пусть Он и не похож на интеллигенцию).Суть главное,скорее всего.
    А что вас не устраивает слово мусор - простите,или у вас с этим другие ассоциации?
    По сути,опять же Он прав был,и я к этому тоже склоняюсь: как, какой-то жлоб имеет право пулять направо и налево то что дано природой для общего блага нашей страны...Как кто-то устанавливая цену на внутренний бензин повышать ее,говоря - мол у нас тогда не будет доходов...Кому,б.. не будет дохода? Опять же чужим карманам - из которых идет покупка замков да футбольных клубов для своей потехи! Смешно!Это же ведь смешно...как нас "обувают". Все у нас идет подстройка под Запад...Все не могуд порешить,что же делать с окорочками США - покупать еще больше и сгноить наше производство...Боятся,что Буш обидится и начнет еще большую войну...Пежоны,простите меня за столь резкие высказывания...Но ведь нам же с вами морочат голову...
    Ведь Солженицын прав - Партия в Г.Думе - свора,которую кормим мы.Она "как пьяная шатается"!!!!
    Нам стыдно должно быть,за то что мы пыаемся защитить,тех кто никак не может решить,что же делать с РЫЖИМ...
    Вместо,того чтоб решать проблемы где искать деньги на глобальный ремонт энергокризиса по всей стране.

    Хотя,опять же,остается нам критиковать эммигрантов и иммигрантов - как они смеют так говорить,я живу,пока меня не сильно волнует что там и как там в Думе...
    Петух еще не совсем клюнул...Революцию мы не хотим!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: нет, может не будет цепляться к словам(пусть Он и не похож на интеллигенцию).Суть главное,скорее всего.
    А что вас не устраивает слово мусор - простите,или у вас с этим другие ассоциации?
    :ухмылка: причем здесь "цепляться".
    Да, меня не устраивает подбные характеристики к выдающимуся человеку, в отношении которого идет показательная порка только за то, что он, с действительно выдающимися деловыми и личными качествами, оказался в нужное время, в нужном месте (имею ввиду период "первоначального накопления" 90-х) и только сочетание ВСЕХ этих условий сделали его тем, кем мы его видим. Тысячи среди нас оказавшись рядом с той кормушкой ПЫТАЛИСЬ бы сделать тоже самое (что и делали) но элементрано не смогли. А многие из тех кто смог нахапать "первоначально" - быстро прое@... ну, сами понимаете ...
    И почему тогда ему не высказаться на тему из какого мусора (почти в прямом смысле слова) вырос наш Президент, раз уж взял на себя право клеить подобные ярлыки ...

    Я уважительно относилась всегда к г-ну Солженицину, особенно к его творчеству, но данное выступление мне показалось действительно больше прощальным напоминанием о себе, которым удобно воспользовалась власть .. Он излагал просто банальные популистские фразы с претензией на глубокий анализ российской действительности

    В ответ на: Нам стыдно должно быть,за то что мы пыаемся защитить,тех кто никак не может решить,что же делать с РЫЖИМ...
    Ради Бога, оставьте :ухмылка: "Сделаем РЫЖЕГО" НИЧЕГО не изменится - будем искать нового врага народа. На том и стоим .. :безум:

    В ответ на: Партия в Г.Думе - свора,которую кормим мы.Она "как пьяная шатается"!!!!
    Перефразируя авторитетного экономиста, г-на Ясина (цитировала его интервью недавно) хочу спросить ВЫ кого нить кормите? Я -нет.
    А Дума - она всего лишь зеркало нашего общества, можно даже сказать его квитэсенция - "сливки" в самом ярком проявлении всего, что есть в нас..
    И поверьте, Вы тоже адаптировались и слились бы с "думской" массой после первого заседания :ха-ха!:

    В ответ на:

  • В ответ на: Все у нас идет подстройка под Запад...
    Пардон, а Вам бы хотелось под Восток??? По Корану??
    Или - как всегда - старая песня (Ленинская, кстати) "Мы пойдем своим путем" .. ну да у России должен быть СВОЙ ОСОБЕННЫЙ ПУТЬ ... только никто не знает какой

  • В ответ на: Все не могуд порешить,что же делать с окорочками США - покупать еще больше и сгноить наше производство...Боятся,что Буш обидится и начнет еще большую войну...Пежоны,простите меня за столь резкие высказывания...
    Если пЕжоны, как Вы кого то обозвали, не станут покупать окорочка боюсь, что миллионы в стране перейдут на подножный корм ... Дороговаты российские птички получаются. Да и мало их у нас выводится. Народ в птичники не особо идет - все больше в Москву, да в Думу :миг:

  • (имею ввиду период "первоначального накопления" 90-х)
    Это хорошо, что вы поставили кавычечки.:-) Поскольку в 90-х уже вовсю шел ПЕРЕДЕЛ капитала.
    только за то, что он, с действительно выдающимися деловыми и личными качествами, оказался в нужное время, в нужном месте
    А именно на месте НАЗНАЧЕННОГО олигарха.
    Маленькая литературная аналогия (мы ж вероде как о литературе рассуждаем?:-)): "ВЫДАЮЩИЙСЯ" человек - Раскольников...

    Он излагал просто банальные популистские фразы с претензией на глубокий анализ российской действительности
    Ну, он же все-таки писатель, а не экономист.
    У него свое, художественное видение действительности.
    Этакий "черный квадрат".
    Но вот уважаемый вами авторитетный экономист, г-н Ясин тоже ничего кроме банальностей не говорит о российской экономике. А уж с какой претензией на научность!
    Иногда даже думаешь - он что, действительно всех за дураков считает, если так нагло врет?
    А нагло врет, потому что ну очень боится ПРАВДЫ. Правды о залоговых аукционах, о ГКО, о дефолте, о том, как под его патронажем (а ведь именно он, Ясин, был советником Гайдара и ЕБН) нищая Россия превратилась в ДОНОРА и продолжает им
    оставаться.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: данное выступление мне показалось действительно больше прощальным напоминанием о себе, которым удобно воспользовалась власть
    С моей точки зрения, выступления Солженицына всегда (не знаю, уж, намеренно ли) сделаны на русском языке, без кича и блатоты, без псевдонаучной иностранщины. Так говорят нормальные люди, беседуя друг с другом за чашкой чая.

    Что касается власти, то вот не смог я в И-нете найти полный текст интервью..... не смог. Не звонит что-то власть во все СМИ об этом интервью. Ведь то, что говорит Солженицын горькая, но правда. И понимая эту правду, власть должна либо изменить вектор своих действий, либо уйти. И то, и другое больно.

    Кроме разговора о демократии Солженицын говорил о наших взаимоотношениях с соседями, о достойных по его мнению путях развития Страны.
    Время показа по ТВ было не удачным и, поскольку, то что он говорил было в резонансе с моим восприятием действительности, я затеял этот топик, надеясь, что есть и другие люди, думающие так же.
    Ведь понимание того, что не одинок, помогает..... Или?

  • Если Вы всю информацию черпаете из ТВ, то Вам действительно только и остается ждать, когда какой-нибудь солженицын или явлинский покритикует систему. И считать это откровением. Читали бы левую прессу, знали бы больше:улыб:
    Если Вам так понравилось утверждение, что реальной демократии у нас нет, то еще у Маркса и Энгельса написано, что буржуазная демократия - это демократия для богатых.

  • Так и хочется ответить цитатой классика на ваш призыв почитать левую прессу, но ладно вроде бы человек вы грамотный, сами её знаете что бывает после . Александр Исаевич никогда не стремился попасть в струю, и тем более зарабатывать на критики режимов. То что он писал приехав в перестроечную Россию и то что он говорит сейчас - горькая правда, но ведь выход что он предлагает, на мой взгляд на вряд ли осуществимо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Читали бы левую прессу, знали бы больше
    Заткнулись бы на подольше, меньше глупостей бы написали.
    Я там жил в вашем советском далеко. И жил в тех временах дольше, чем Вы вообще живете. Так что, никакими пряниками, ни посулами меня туда не заманишь. Уж лучше голодать, чем прогибаться.....

    И хватит ужо стебаться. :death:

  • В ответ на: Я там жил в вашем советском далеко. И жил в тех временах дольше, чем Вы вообще живете.
    сколь же вам лет, дедушка, что вы так уверены? стотенку-то разменяли хоть? а николашку помните?
    В ответ на: Уж лучше голодать, чем прогибаться.....
    эх, лихой вы дедуля. оно и понятно, после 90 уже всё нипочём. но в мои годы принято сомневаться, что когда дети лебеду жрать начнут я не пойду прогибаться. хотя, чё тут сомневаться-то, пойду, конечно

  • Прочита вчерась отличную фразу Марка Захарова "Мы говорим о возрождении России, очень любим говорить: "Возрождение России", - скажите точно какой год мы должны возродить?" :ухмылка:

  • В ответ на: я затеял этот топик, надеясь, что есть и другие люди, думающие так же.
    Ведь понимание того, что не одинок, помогает..... Или?
    Меня часто умиляет, что практически любой вынесенный на обсуждение в конфу вопрос в итоге приводит к полному антагонизму и раздраю участников :ха-ха!: Очень редко можно прочитать конструктивные, взаимодополняющие диалоги ..
    Почему так?
    Тоже квитэсенция всего общества в отдельно взятом месте .. по принципу "А, не согласный я. С обоими" (с)

  • Уверен, что Захаров примет активное участие в возрождении любого года. Скажут возрождать 1970-й - вступит в КПСС, скажут возрождать 1991-й - сожжет перед телекамерой партбилет (или нечто, его напоминающее).

    Caveant consules!

  • Почему Вы так считаете? Вы настолько хорошо знаете Захарова, что так свободно приписываете ему хамелеонство?

  • Вы в принципе с ним не согласны?
    Т.е. демократия у нас есть?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я просто привел реальные факты из его биографии (условный только год вступления в КПСС).

    Caveant consules!

  • Вот это новость! Никогда не подумал бы, что Шорцы и Novosibirets одно и тоже.

    Там еще была фраза: "Хватит ужо стебаться", - это к Вам.

  • Прав он, абсолютно прав. О том же талдычим в Основном какой год.
    (не все разумеется, но большая часть авторов)

  • В ответ на: ВЫ кого нить кормите? Я -нет.
    То есть Вы налоги не платите.

    В ответ на: скажите точно какой год мы должны возродить?
    вероятно, 1913-й, поскольку дореволюционный отсчет у нас именно на нем остановился

  • В ответ на: то, что говорит Солженицын горькая, но правда. И понимая эту правду, власть должна либо изменить вектор своих действий, либо уйти.
    а Солженицын и говорит о том, что этого в России (сегодняшней по крайней мере) никогда не случится, потому что у нас демократия как власть народа - отсутствует:улыб:
    В ответ на: Время показа по ТВ было не удачным
    а на РТР все самые интересные передачи - после полуночи по будням:улыб:

  • Опять вылез гнида... поплясать на обломках...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Если Вы про Солженицына так (гнида), то, похоже он многое осознал и кстати говорил, что нынешние демми хуже поздних комми, по отношению к народу.

  • Да Вы их как не назовите. Ибо "нынешние демми", это те же "поздние комми", которые почуяв, куда ветер дует вовремя перекрасились. Ну и сами к этому "ветру перемен" руку приложили, превратив его в ураган с цунами. Только вот отношения к демократии и коммунизму они никакого не имеют.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

Записей на странице:

Перейти в форум