10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

День Рождения--грустный праздник?

  • не люблю День рождения.. страстно и всей душой... и даже подарки и внимание не скрашивают этого... перестала отмечать его лет с 15..
    а не люблю не за то, что добавляется еще один год к жизненному стажу, а за то, что где-то за неделю-две до "праздника" начинает творится всякая ерунда.. либо начинаешь болеть непонятно от чего, то лезут косяки на работе, то перед самым Днем ругаешься с близкими людьми из-за совершеннейшей ерунды...
    складывается ощущение, что "выполняется план" по гнусностям, которые не успели случится в течение текущего года... вот и в этот раз, два дня до даты, почти юбилейной, 25 лет, начались проблемы.. на работе разруха, общее состояние нестояния, тоска бупричинная..
    к чему бы это? да и от чего? Может ли кто-нибудь объяснить?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • совершенно стандартная ситуация. я знаю как минимум два объяснения: во-первых, кому нужен этот геморрой с празднованием, а в-вторых, "суроо-оовые гооды ухооодят...". а ведь есть ещё объяснения, которых я не знаю (: в любом случае, знание причин ничего не меняет

  • если вы так объясняете - то просто думайте, что четверть жизни позади. Целых 25 лет у вас было одной жизни и теперь она, жизнь, вам напоминает, что было и плохое, мол не вспоминайте все в розовых красках и не думайте, что годы уходят.

    Может, так, бред...Мне скоро тоже 25. Но ничего подобного не ощущаю. Наоборот, был очень знаменательный год, очень богатый на всякие разные события. Как на хорошие, так и на плохие. Много всего. Многое пришлось проанализировать и многое понять. Один этап жизни скоро будет позади, но начнется другой, не менее насыщенный. :live:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • да ну еще раз говорю--я не люблю ДР не потому, что стало на год больше.. а из--за того, что каким-то образом притягиваются неприятности...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Фиговое настроение и неприятности перед Днем - это нормально, какие-то биоритмы срабатывают, почти у всех депрессия за пару недель "до".
    А вообще, я считаю, что это праздник для родителей :-) Ну и пусть празднуют. Можно при этом и не присутствовать, если крючит.

  • :улыб: есть теория, что как раз в этот период времени организм определеным образом вспоминает свои ощущения незадолго до рождения и собственно от этого депрессивные состояния возникают. Ощущения-то понятное дело не самые приятные если не сказать, что это вообще самый большой стресс в жизни человека.

    А еще мне мама рассказывала, что она всегда очень плохо спит ночь на мой день рождения (я ночью родился) - рожает:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • это праздник для всех, кроме меня, похоже :ухмылка:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • )) если проводить аналогию с Новым Годом... что у нас там по биоритмам заложено? для меня и НГ тоже так себе веселый праздник.. особенно когда куранты бьют и гимн играет, то аж сердце щемит и тоска накатывает... может у меня извращенное восприятие общепринятых праздников?? :а\?:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Для меня Новый Год тоже - скорее грустный праздник. А дню рождения большого значения не придаю.

  • Я вот тоже не любил ДР. Долго, лет до 27. А потом, на эти самые 27 мне друзья такой праздник забубенили! В общем, с тех самых пор наша компания именно так ДР и празднует - именинник главное чтобы был, а сам праздник устраивают остальные. Причем не банальную пианку, а что-то значительно более оригинальное. Так что сподвигайте друзей на подобное, и все пройдет:улыб:

    Жисть удалась!

  • с этой мыслю согласен - иначе после 25 лет вообще отпадает всякое желание этот праздник отмечать

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Я в последнее время тоже стала не любить это дело. А некоторые люди, наоборот, большое значение придают своему ДР, обижаются, если их не поздравить прямо в этот день, не позвонить, не подарить подарок. А мне – пофиг.
    Особенно терпеть не могу на работу тортик приносить…

  • Давным-давно я читала о прелюбопытнейшей статистике: кардиологи провели исследования и оказалось, что инфаркты чаще приключаются у мужчин накануне дня рождения, а у женщин - сразу после (ессно, брались сердечные проблемы "денрожденного" периода, а не вся статистика по инфарктам вообще). Объяснялось это тем, что мужчины волнуются перед собранием большого числа друзей и знакомых, что им придется демонстрировать свои достижения за год и т.д. Даже так можно проверить: полистайте глянец - очень многие знаменитые артисты получали инфаркты на собственных днях рождениях - например, Карел Готт.
    Женщинам же не до инфарктов: надо организовать стол, составить список приглашенных, купить наряд, прическа, все дела. А вот когда гости разошлись, пришло осознание: " а годы летят, наши годы как птицы летят..." - хлоп! и инфаркт...
    Правда ваш случай в эту статистику не вписывается:миг:И, надеюсь, не впишется никогда.
    Касательно своего отношения к ДР - теперь я его игнорирую. Нет, меня поздравляют, что-то дарят, но я очень нейтрально это все воспринимаю, понимая, что все эти пожелания-подарки - просто формальность. Ну, так принято... А игнорировать стала сразу после того, как исчез главный атрибут моего ДР - самое первое, утреннее поздравление от мамы. Мамы нет и День рождения уже не кажется настоящим праздником...
    Вот еще вспомнила. Мой руководитель диплома, состоящий в секте свидетелей Иеговы, очень негативно относился к празднованию дня рождения человека, говорил, что это - гордыня и т.п. Есть в этом некоторая доля истины, как мне кажется... Отсюда и все неоправдавшиеся надежды, и горечь после праздника - он, конечно, оказался не таким, каким бы вам хотелось, вы, такой хороший и чудесный, заслужили лучшего...
    Резюмирую. Самый лучший праздник случается каждую неделю и называется он - суббота. А все привязки к датам - и НГ, и ДР, и 8 марта, и прочее-прочее - уже давно перестали быть праздниками. ИМХО.

  • А Вы попробуйте просто забыть про свой день рождения, и попросите родных что бы забыли, через 2-3 года получится, года перестанут проноситься. Только надо по настоящему забыть когда у тебя день рожнения и сколько тебе лет, т.е. если где спрашивают то берети и считаете.

    P.S. И почитайте Макса Фрая, тот тоже не любил праздники :ха-ха!:

    Не делаю

  • Такая же ситуация !!! Неделю назад было 25-летие. Свалилась огромная гора проблем и сильнейший упадок духа.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • а я с детства не люблю свой др
    воосновном из-за подарков!
    не люблю я их! эта такая веСЧ которая мне больше никогда не понадобиться:улыб:

  • И я не люблю потому, что этот день все время надо проводить не так, как хочется тебе.
    Я люблю себя, уважаю. Но ДР мне всегда хочется проспать и не быть никому обязанной ни в чем.
    На работе сходняк устраивать, вообще не понимаю, для чего всех кормить и поить, слушать слова в свой адрес, если тебя уважают и ценят - это выразится и так, без дня рождения.
    Да и средства потраченные на это - это деньги на ветер. На эти деньги можно осуществить одну из мечт своих.

  • подпишусь под каждым словом. Не выношу свой ДР. Из-за слишком большого внимания, ненужных подарков, суматохи, из-за того что приходится всем улыбаться и благодарить... Каждый год хочется именно в этот день провалиться куда-нибудь. Тоже постоянно какие-то неприятности в сам ДР или непосредственно перед. Причина, думаю, в том, что чувствую приближение, знакомые коллеги ходят, намекают, ждут тортиков. Я в ответ нервничаю. Вот и результат - какие-нибудь неприятности по мелочи. Еще замечала, что жду чего-то в этот день, вот только не пойму чего. Чуда какого-нибудь, наверное... день обычно заканчивается рыданиями в подушку. Это началось все лет в 12-15. Несколько лет назад подобным образом стала относиться ко всем праздникам. особенно 8 марта, НГ. Третий год подряд на НГ ложусь спать. Многие не понимают, родные уже привыкают.. Насчет праздников вообще такое мнение у меня: придумали люди себе развлекаловку и радуются. Можно также каждый день праздновать. Действительно, 28 июня 2005 г. ведь раз в жизни бывает! Насчет того что годы летят уже не переживаю. Дни ведь тоже летят и уже не возвращаются. Вот бы мы каждый день переживали что стали на день старше! Цель жизни для меня - сам процесс жизни. Каждый день прожить так, чтобы не было мучительно больно. Итак, долой депрессняки! Всем отличного настроения! :роза:

  • А я свой день рождения очень люблю! И Новый год! И 8 Марта. И день шахтёра. Я к этому отношусь - как к лишнему поводу собрать кайфовую компанию. В последнее время головняки с "кухней-готовкой" как-то отпадают. В ходу фуршеты или складчина. На работе вот уже который год я покупаю красного вина, сыра и оливок и мы весь день тянем это дело в прекрасном настроении!-)
    Ключевую фразу написала мышь - потому что этот день НАДО проводить не так, как хочется тебе. Я вот тоже раньше подстрадывала от того, что НЕОБХОДИМО (принято) созывать ВСЕХ родственников до пятого колена и вобще "соответствовать образу именинницы". Но меня такая ситуяция не устраивала, я сказала "стоп!" и изменила этот традиционный прЯздник. Так что - теперь он не особо отличается от других великолепных событий - сборищ с близкими и любимыми!!-))))))))
    Чего и Вам желаю..

    With love

  • Мне только после лет 23 нравится отмечать как свою днюху, так и ДР своих друзей, потому что собирается отличная компания (не так часто удается собраться в кругу друзей) и вперед .....

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • кстати,в том же инете можно найти множество программ, рассчитывающие биоритм индивидума,можете и вы посмотреть за несколько лет прошедших что же было - эмоции,физика ли вас подвела на тот период...
    а не проще вам попробовать да и рискнуть все подменить на след. Д.Р!А?Ну всмысле,у вас уже как принцЫп что-ли образовался,может его нарушить попробовать

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Вот-вот!!!!!!
    Я лет с 14 не понимала почему все считают ДР - самым крутым праздником!
    Я его не праздную уже лет 9, вернее не празднуюю в общепринятом смысле. Просто захожу к маме в гости, все-таки для нее - это праздник. А потом или устраиваю себе что-нибудь приятное (покупка чего-либо, поход куда-нибудь куда в обычный день не выберешься (последние годы - с любимым человеком) Подарки не с кого не требую - просто принимаю поздравления по телефону и интернету......

  • Кто-то хорошо сказал, что "праздник - это когда хочется праздновать".

    Хуже всего ДР на работе. Столики-улыбочки, лицемерные стишки, кусок картона с поздравлениями... не могу понять, кому все это надо?

  • Мне тоже 25 исполнятеся - через день. Настроение хорошее - торжественное и боевое.:улыб:Единственное, расстроилась, когда вчера на НГС прогноз погоды посмотрела - в мой ДР 15 градусов, но сегодня проноз скорректировали, уже 25 обещают :).

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Истину говорите люди. Особенно про работу натяжные улыбки попыки обрадывать.
    Да и не на работе суматоха, пьянка на утро бодун чертов. Не предстоящие 25 лет нету желания справлять. Да и грустно от самой цифры как то становится.

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Грустный... для меня... опять зря прошел год, да еще и так быстро... Хотя с каждым годом хочется верить, что все, жизнь измениться. и обязательно к лучшему.. И так из года в год... Обидное самое, что моим родителям совершенно наплевать на мою ДР... Ну ненужны мне и подарки...Хотя бы позвонили, пара тройка теплых слов... и все...

  • Не люблю свой ДР, потому что не люблю быть в центре внимания и не люблю, когда меня хвалят.
    Стараюсь на ДР вообще уезжать куда-нибудь с самыми близкими людьми, при этом никак не отмечая ДР.

  • Я раньше тоже не любил ДР, не любил и все. А в этом году как то созвал всех друзей и че то ттак посидели не плохо. Хоть второй раз собирай.
    Просто ДР это повод встретиться с людьми с котороыми в виду занятости не часто видишься.
    И на работе, у нас очень домашняя атмосфера, ни о каком лицемерии речи не идет. Принес, всеми нелюбимый, тортик. Съели не отрываясь от процесса... И все, хорошо и прекрасно.

  • у меня через 2 недели тоже 25-летие...нет, вроде не грустно...только разговоры типа - такая дата - надо бы справить - уже что-то поперек горла.

    Сначала правда хотела...теперь все желание пропало. При этом помню, что последний раз свой день рождения не в узком кругу отмечала года четыре назад и то, потому как в строй отряде была...

    вот такие дела... :ooo:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • А меня больше всего расстраивает в ДР - то что друзья никак не состыковываются, все из разных компаний и собрать всех воедино не представляю возможности :а\?:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Лучше всего тем, у кого день рождения 29 февраля. Они грустят всего лишь раз в 4 года.... А самые счастливые -- у кого день рождения 30 февраля: они вообще не грустят никогда!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум