12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Популярность ИС. Голосование

  • Интересует какими Информационными Справочниками пользуется средний житель Новосибирска :-). Вот варианты, давайте поголосуем!


    Например, Вам нужно найти фирму по изготовлению web-сайтов в Новосибирске чем вы воспользуетесь?
    Дубль Гис
    БИС - 077
    Каталог на НГС
    Каталог на nsk.ru
    Поиск на НГС
    Поиск в Yandex
    Поиск Rambler
    Поиск Google
    Газета "Доска объявлений"
    Газета "Из рук в руки"
    другое

  • Имхо, 2Гис в этом плане более удобен. 077 даёт информацию только о тех, кто им платит, а это очень малое количество организаций. Искать в поисковиках - дольше и муторней. За газетой ещё сходить надо. Ну или на их сайт зайти. В каталогах вроде тоже только "избранные".

  • не совсем корректно получается. по идее все пользуются хотя бы двумя вариантами - дубль-гис + каталог нгс + yandex - мой вариант.
    если речь идет о турфирме, то к этому списку добавляется реест турфирм в метрополисе. если об учебном заведении, то справочник учебных заведений и т.д.
    было бы корректнее спрашивать "куда вы полезете в первую очередь" =)

  • Опрос сотавлен некорректно, а вопрос в нем вообще какой-то странный (IMHO) - я лично буду искать не фирму, а дизайнера, в этом же славном деле мне только советы знакомых помогут... А вот если телефончик какой конторы нужен, или надо сделать выборку по конторам занимающимся, допустим поставкой вет или мед. препаратов, то 2ГИС рулит...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Плохо что нельзя выбрать несколько пунктов меню..

  • Да, жаль конечно. но можно либо проголосовать дважды, либо просто выбрать наиболее предпочтительный!

    Результаты уже довольно интересные и полезные - посмотрим, что будет дальше...

  • Если б только господин Волож знал, что его детище (Яndex) назвали информационным справочником, то он бы на вас очень обиделся....:миг::ха-ха!: :ха-ха!:

  • кстати согласен, что несовсем корректно (точнее совсем некорректно) поставлен вопрос (опрос).
    под одну гребенку и мух и котлеты:улыб:

    так а в чем проблема? разделите опрос по группам (модераторы если че помогут))
    поисковы отдельно, газеты отдельно
    а вот 2гис и БИС, имхо, тоже сравнивать неправильно. возможности и специфика разная.
    дубльгис выигрывает стопудово и по объему справочной информации и по геоинформационным возможностям.

    хоть лидеры и очевидны, тем не менее интересно узнать чем народ пользуется и пользуется ли..:улыб:

  • мда.. результаты действительно довольно предсказуемые... А может мы забыли указать в списке еще что-нибудь?...

Записей на странице:

Перейти в форум