9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Чьи это гигантские антенны на дачах за опытным зав

  • Чьи это гигантские антенны на дачах за опытным заводом?
    Сегодня был по делу на дачах за опытным заводом, что на ОбьГЭС. Издалека заметил эти антенны и решил, что там стоит какая-то в/ч. Подойдя поближе увидел, что хоть антенны и военного происхождения, но стоят они не на территории в\ч, а в самом что ни на есть частном участке.
    Точнее раскинулись на несколько участков. А кабеля от них идут к одному дому.
    Дюже интересно мне стало, что это за антенны и для чего. Мне кажется, что их хозяин радиолюбитель-коротковолновик. Но учитывая размеры и площадь этих самых антенн, весьма и весьма продвинутый и наверняка известный радиолюбитель.
    Надеюсь, что хозяин антенн или его знакомые окажутся настолько любезными, что ответят на интересующие вопросы.

  • Обычные антенны обычного коротковолновика-фаната или коллективной РС. ))))

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Обычные YAGI на 21 и 28 МГц:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Мои :ха-ха!:

  • опа
    не знал что рядом радиолюбитель живет
    давно я правда в эфир не выходил....:хммм:а когда то увлекался...
    коллективный позывной имели...:улыб:

  • А если не секрет, кто и почем там снег чистит? Не исключено, что следующей зимой мне тоже понадобятся услуги трактора. И еще вопросик – что там за воинская часть на территории авторемонтного завода?
    Просто я там участок подкупил, а давеча залез на водонапорный бак для «оценки перспектив» и чуть не упал с него.
    Это не только авторемонтный завод но и е…нная воинская часть! За забором! В пятидесяти метрах от участка! А Дубль Гис молчал!
    Щас думаю: продавать – не продавать? С одной стороны когда эту в\ч бомбить будут, дом обязательно сгорит. Останется только локти грызть, вылезая из под головешек – зачем я .удак поселился на этом вулкане? С другой – кому оно нужно, чтобы бомбить?
    Короче, думаю, аж голова пухнет и любой нюанс важен

  • Антенны Глюка хотя и велики, но отдыхают перед циклопическим :eek: антенным полем между учхозом и молкомбинатом (см.фото)...Причем они давно уже заброшены и не работают.
    Кто знает, что это за антенны и для чего? :а\?:

  • Это вышки радиостанции №5, принадлежащей ФГУП РТРС. Вроде бы они даже до сих пор излучают, Маяк там, то се:улыб:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • меня тоже всегда интересуют эти антенны, когда я смотрю на дачи с территории воинской части, расположенные за забором в 50 метрах от ващего участка

  • В ответ на: меня тоже всегда интересуют эти антенны
    Которые? Глюковские или радиостанции №5 ?

  • ну которые за опытным заводом,а что это действительно антены глюка?

  • Ну, он же написал на первой странице, что его :secret:

    А меня пристальные взгляды из-за забора смущают :secret: Глядят глядят из этой общаги и твоей ВЧ, а потом пропадает что-нибудь :not_i: :ха-ха!:

  • В ответ на: Антенны Глюка хотя и велики, но отдыхают перед циклопическим :eek: антенным полем между учхозом и молкомбинатом
    Которые, в свою очередь, отдыхают перед объектом Чернобыль 2(источник).
    В ответ на: Причем они давно уже заброшены и не работают.
    Кто знает, что это за антенны и для чего? :а\?:
    Этого добра полно на территории экс СССР. Военные дела.
    На этом форуме собираются любители подобных загадочных вещей.

Записей на странице:

Перейти в форум