10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

!!!Постоянная банда воров-грабителей на пл.Ленина

  • Моя жена работает в центре, дорога к работе лежит через площадь Ленина. Большинство с ее работы добираются на метро. Всех в течении года обокрали всех на пл. Ленина, примерно по одной и той же схеме. Зажимают в дверях метро или автобуса. И в открытую или потихоньку вытаскивают кошелек или сотовый из сумки.
    2 мая меня обворовали. в Кузине на Ленина 12. Обращаться не стал, не было времени, потерял в основном карточки. Денег было 100р. Сегодня вытащили кошель у жены причем силой она все видела. Ругала их но они просто разошлись.
    Обратилась к охране метро сказали, что надо идти в отделение милицию. Но она помнит рассказ начальницы своей что ее продержали в ментовской с 21:00 до 24:00 и допрашивали раз 5 и открыто давали понять что не хотят ее заявление. (Центральное РУВД крышует торговлю краденными телефонами на центральном рынке). Потому не пошла. Но меня уже злость взяла.
    Сегодня пойдем писать заявы.
    ТОлько что имел по телефону разговор с начальником
    охраны МУП Новосибирский Метрополитен - Елагиным Борисом Николаевичем. Он сказал что ничем помочь не может. Нужно вызывать прямо в метро из отделения мента чтобы тот прямо на месте составлял бумагу. Камер слежения у них нет оказывается. Денег на них не дают. (интересно открыто так говорит это первому попавшемуся). Более того разговорившись сказал, что раньше в городе было 50 человек "балонов" (если правильно расслышал) которые занимальсь карманниками. А сейчас их пять. Нет денег в гор. бюджете. И еще он сказал, что по заявлениям нет сроков давности. Не важно когда обворовали надо подавать завления. Я думаю надо ментам подпортить отчетность, а то их вообще не видно бамбук курят сидят.
    Глядишь из этих пятерых выделят кого-нить на пл.Ленина. Предлагаю всем кого обчистили когдна-нить в центре, на ул. Ленина, на площади, в метро. Написать заяву.
    Эти козлы действуют по одной-двум схемам. Их вычислить можно запросто. Кстати часто они в Универмаге отслеживают куда народ деньги кладет, а потом зажимают в метро.

    Предлагаю всем кого затронуло, написать заяву. телефон дежурной части 221-77-16
    РУВД Центрального района.
    Наши права надо хотя бы пытаться защищать. А не скулить что менты все куплены.

  • Да, есть такое дело. Так же они орудуют не только на площади Ленина, но и на Автовокзале, Студенческой, пл.Маркса.... В обем в самых людных и хаотично движущихся местах.
    НА самом деле надо не молчать, а писать, звонить, жаловаться и добиваться справедливости :live:

    А вот и не угадали.....

  • Надо деньги свои ближе к туловищу держать и рот не разевать.
    А в метро вообще ездить нежелательно - там воняет и подземелье вредно для организма.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • По теме, подобные банды работают на всех станциях метро и все их знают в лицо, но ловить никто не будет. Да и не ловят у нас в городе карманников. Немного офф, но вот Вам моя история. Зимой у меня в ПУСТОМ магазине около дома, там где меня знает каждая собака сперли дорогой сотовый телефон (из кармана шубы). Пошла я в милицию........ У меня откровенно не хотели принимать заявление мотивируя тем что это нераскрываемре преступление. Потом у меня взяли заявление, потом записали показания. Показания следователь вбивал одним пальцем сразу в комп. Формулировки были такие "я такая-та такая-то вышла из дома в 12.30 и пошла в магазин купить то-то и то-то. Одета была в такую-то шубу и такую-то шапку. " Короче, продержали меня там часа 4, за это время мой сотовый, думаю, уже продали 5 раз. Не так давно встретила своего бывшего одноклассника, приближенного так сказать........ Рассказала про сотовый, а он мне объяснил, что орудует в магазине местный мужичок-наркоман и уходит он с добычей через СЛУЖЕБНЫЙ ХОД МАГАЗИНА. Про него все знают, но ловить его никто не будет.
    И еще, муж по работе общается с жителями Омска, Сургута, Уренгоя, так вот в этих городах воровство сотовых не распостранено, так как некоторые (не все!) операторы сотовой связи имеют договоренность с милицией и могут отследить наличие в сети украденного сотика по его идентификационному номеру. Что нам пока не грозит.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Надо деньги свои ближе к туловищу держать и рот не разевать.
    Аналогично и рассуждал. ТОлько знаешь не помогает, у меня сперли из внутреннего кармана куртки. Будешь гордый обломнее вдвойне будет когда у тебя упрут.
    В ответ на: А в метро вообще ездить нежелательно - там воняет и подземелье вредно для организма.
    Просьба не флудить.

  • В ответ на: жителями Омска, Сургута, Уренгоя, так вот в этих городах воровство сотовых не распостранено, так как некоторые (не все!) операторы сотовой связи имеют договоренность с милицией и могут отследить наличие в сети украденного сотика по его идентификационному номеру. Что нам пока не грозит.
    У нас этого не будет, потому что скупщики краденного регулярно отчисляют бабло ментам которые от них в двух шагах сидят.
    Знаю от сервисного инженера который ремонтирует сотовые.

  • >>>У нас этого не будет, потому что скупщики краденного регулярно отчисляют бабло ментам которые от них в двух шагах сидят.

    Если IMEI "перебивают", то хоть застрелись - телефон могут найти только случайно.
    Если не перебивают - ищут по IMEI и находят. В Новосибирске есть договоренность с рядом "опсосов".
    Мне в декабре 2005 телефон нашли именно так. В Советском РОВД.

    Wise man said, fool did...

  • В ответ на: Если не перебивают - ищут по IMEI и находят. В Новосибирске есть договоренность с рядом "опсосов".
    Мне в декабре 2005 телефон нашли именно так. В Советском РОВД.
    Мне в Октябрьском РОВД в январе 2006 сказали "побрейтесь, девушка, нет у нас такой договоренности".

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • На самом деле от этого никто не застрахован, к сожалению.. ((
    В толкучке им вообще просто вытягивать и партмоне и мобильники, а некоторые "фокусники" ухитряются и просто проходя мимо вас не заметно из кармана что-нить стырить... И НИЧЕГО с этим не сделаешь (если конечно не почувствовать и догнать его сразу же и нашкондылять ему)...

    У меня у самой несколько раз и кошельки из сумок и из карманов тырили, и сотовые вытаскивали и с шеи срывали...

    Милиция говорит, что у них просто нет возможности с ними бороться (я и у брата спрашивала и у друзей, которые там работают)...

    А вы знаете, что в любом отделении милиции найденные мобильникилежат мешками???? И что их просто не знают куда девать... И что по прошествии нескольких месяцев их просто предлагают знакомым (если телефон хороший) или просто горстями сдают в перепродажные отделы?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Милиция говорит, что у них просто нет возможности с ними бороться (я и у брата спрашивала и у друзей, которые там работают)...
    Возможности нет???? А может приказа нет???
    Как я уже писала выше дядечку который "пасется" у нас в магазине знает пол района. Интересно, куда меня пошлют доблестные служители закона если я пойду к ним в отделение и дам наводку на этого отморозка (это я про того который через служебный вход магазина выходит с добычей).

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Хорошо...объясню Вам, то, что объяснили мне..
    Людей в милицию идёт работать мягко скажем немного. Заявления типа "украли мобильник", "крадут газеты из почтового ящика", "порезали сумку в магазине", "сосед-алкаш пугает соседей что подожгёт дом" и т.д. каждый день и не по одному..
    Но на фоне всех вышеуказанных заявлений есть и такие "Мы уехали на дачу на полдня, а у нас квартиру ограбили...", "В подъезде моего сына заловили и ножом потыкали хулиганы" и т.д. Как вы думаете это ограниченное количесво рабочих рук и ног чем должно заниматься? Искать Ваш мобильник, который просто невозможно найти (его уже сдали и перепродали) или идти искать грабителей, убийц и маниаков?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Но на фоне всех вышеуказанных заявлений есть и такие "Мы уехали на дачу на полдня, а у нас квартиру ограбили...", "В подъезде моего сына заловили и ножом потыкали хулиганы" и т.д. Как вы думаете это ограниченное количесво рабочих рук и ног чем должно заниматься? Искать Ваш мобильник, который просто невозможно найти (его уже сдали и перепродали) или идти искать грабителей, убийц и маниаков?
    Какая прелесть!
    Просто слов нет!
    Подумаешь, мобильный сперли, подумаешь сумку порезали и ползарплаты стянули, подумаешь куртку ночью сняли.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Как вы думаете это ограниченное количесво рабочих рук и ног чем должно заниматься? Искать Ваш мобильник, который просто невозможно найти (его уже сдали и перепродали) или идти искать грабителей, убийц и маниаков?
    А как насчет того количества рабочих рук, которые, например, целыми днями сидят в том же метро и по идее должны как раз следить за тем, чтобы там не воровали, а вместо этого отлавливают слегка пьяных, возвращающихся домой после вечеринки, или проверяют документы у лиц нерусской наружности?

  • Это Вы мной восхищаетесь или нашей милицией?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Они должны делать и то и то и другое:улыб:
    Про метро Вам ничего не могу сказать - бываю там редко и ни с кем там не общалась по этому вопросу....Уж извините!

    Я на самом деле нисколько не оправдываю действия нашей доблестной милиции, не подумайте! М не тоже было обидно, когда у меня "вырезали" 2 з/пл+отпускные и когда, только вчера купленный телефон уходил в туман и неизвестность, но в данный момент милиция констатирует факт, что они не справляются с разгулом преступности, и это не вина рядовых оперов...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: или проверяют документы у лиц нерусской наружности?
    Странно... Мои коллеги нерусской наружности (например, евреи, татары, якуты) почему-то никогда не жалуются, что милиция в метро постоянно проверяет у них документы. Наверное, злые милиционеры их запугали и взяли подписку о неразглашении фактов проверки. :ухмылка:

    С другой стороны, патрули периодически проверяют документы и у лиц славянской наружности (недавно проверили у меня, паспорта не было, ограничились сорановским пропуском).

    Так что не стоит изображать милицию как единомышленников пресловутых скинхедов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Надо деньги свои ближе к туловищу держать и рот не разевать.
    Не сталкивались- не знаете....и дай бог не столкнётесь:улыб: Это такие фокусники-искусники :flowers:
    В ответ на: А в метро вообще ездить нежелательно - там воняет и подземелье вредно для организма.
    а в автобусе тожа воняет ...и в пробках стоишь........
    какие будут предложения на счет перемещания??? :tease:

    А вот и не угадали.....

  • Сталкивалась, знаю - к сожалению (((
    Но я к таким ситуацим отношусь, как бы это сказать, с философским пониманием, что ли.... Ну не могла я в тот момент ничего сделать...Я ходила в милицию- благо у меня там брат работает и друг, которые мне и объяснили доходчиво, что заявление-то примут, но шансов у меня на возмездие практически нуль...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • НА самом деле надо не молчать, а писать, звонить, жаловаться и добиваться справедливости
    __________________________________________
    И толку? Вызвала милицию, написала заявление (причем по их настоятельной рекомендации), часов 5 потеряла на оформление нескольких протоколов и с чувством выполненного ближе к утру долга поехала лечиться от сотрясения мозга.
    Никого и ничего не нашли. И не находят в большинстве случаев потому, что большинство раскрытий уличных ограблений и краж случайны (если не поймать уродов в течение первых 10-20 минут, 99,9 % за то, что они не будут привлечены по данному факту никогда).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Крали мобильный два раза.
    1ый при посадке в пазик от архитектурной академии в сторону гораэропорта - "утка" спрашивал что-то у кондуктора и выбирался из автобуса, в это время вытащили из кармана куртки. Заявления не подавал, так как не было документов на телефон (его мне подарили).
    2ой раз - в переходе под часовней. стоял у киоска с дисками и слушал музыку. вытащили из кармана. Заявление не подавал, так как мобильный б/у.
    После этого купил очередной б/у мобильный. ощущение, что это тот который первый - на нем была мелодия, которую сам скачивал когда-то.

    Есть ли смысл подавать заявления, если купленные телефоны скорее всего такие же перепроданные и краденные?..

    Сидел у следователя в Центральном РОВД. рассказал про мобильники. сказал что скорее всего краденные. Он достал свой телефон и про какой-то штрих-код начал говорить - вытащил аккумулятор и обнаружил, что у его телефона штрих-код стерся, так как он протирал его чистящим средством.

    Какой смысл обращаться???

    На площади Ленина - на автобусной остановке дежурят трое. Один с пакетом, один - с газетой. Третий - со свободными руками. Третий заходит в транспорт, отвлекает и вытаскивает, Второй ловит добычу в газету, отходит и передает в пакет первому. Как-то третьему не дали выбраться из троллейбуса, он доехал до след. остановки.
    Офф:улыб:Пока я наблюдал за "работой" у меня вскрыли квартиру
    Интересно, а слежка у нас законна? можно устроиться в аудитории арх.аадемии и поснимать героев топика... представить все это в милицию... только нужно заявление иметь наверное... Чтобы "с поличным"...
    Один из работников "Цифры" на пл.Ленина сказал что вызывать милицию смысла нет - их все равно не ловят или выпускают быстро....

    Мерзко это.

    С уважением.

  • Зря вы, граждане, проходите мимо.
    Все вот так проходят. И ссут помочь девочке у которой украли телефон или кошелёк.
    Я хоть и не рембо, но достаточное кол-во раз ловил этих мудланов.
    И поверьте, никакие они не страшные. Обычные ссыкунишки, "страшно" ведущие себя. В этом году счёт пока остановился на 2х штуках. Почки "опущены". Ушиб всего карманника каждому. Жаль руки не поломаны (остываю быстро).

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: После этого купил очередной б/у мобильный
    Пока есть спрос на б/у будет и предложение. Никто не ворует трусы, потому что их мало б/у покупают.

    Вывод. Вы поддерживаете преступников. И понятно почему
    В ответ на: Заявление не подавал, так как мобильный б/у
    Просто не хотелось предстать перед судом .в качестве члена преступной группы ......

  • ***в качестве члена преступной группы ...... ***
    В том смысле что купил возможно краденый - да.
    С другой стороны никогда не записывал всякие регистрационные номера мобильников и не запоминал приметы. Как идентифицировать принадлежность, если сим-карту выбрасывают сразу - неясно.
    А также б/ушность мобильника и его первоначальная цена в пределах 1200 рублей как-то не оправдывают потерь времени на его поиски, а тем более на написание заявы в милицию.
    Из-за другой более ценной вещи пришлось просидеть с 22-00 до 4-00 чтобы подать заявление, вышел из ровд в 6-00.
    Говорят билайн клеил какие-то маячки на телефоны. правда или нет - не знаю.

    С уважением.

  • В ответ на: б/ушность мобильника и его первоначальная цена в пределах 1200 рублей как-то не оправдывают потерь времени на его поиски, а тем более на написание заявы в милицию.
    Ну так надо чем-то жертвовать. Если в милиции будет реально куча таких заявлений, то придётся что-то делать. Потому что сейчас наверное единицы после кражи идут в милицию. :death:

    С уважением, PhoeniX

  • Если и клеил.. то это заговор против человечества)))
    Мало того, что МТС распечатками разговоров на лево
    и на право торговало....
    что теперь билайн выделилось.???)))

  • По статистике в каждом районе города в день регистрируется порядка 3-4 грабежей (у меня знакомый в милиции работает). Это больше 30 по городу, а сколько не идут заявлять! Милиция, действительно, мало работает, а еще хуже работают суды, которые вместо того, чтобы посадить преступника либо вообще оправдывают его, либо дают срок условно. А скоро амнистия грядет, насколько поднимется уровень преступности интересно депутаты думают?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Если мобилу вытащили возле метро, надо сразу обращаться к милиции, та что внутри метро, они сразу вызывают ГНР, через 5 минут они садят тебя в УАЗик и по горячим следам ты вместе с ними обчесываешь район, куда ушли карманники... но тут уж как повезет, У меня такая ситуация была, ко мне 2е с ножами подошли и попросили телефон, после,как они ушли, я так и сделал, как написал выше.... на УАЗике минут 20 катались, искали + еще 2 уазика с собаками помогали, правда так и не нашли, только вот минус в том, что после этого тебя везут в отделение и там ты просиживаешь как минимум 3-4 часа, мне приходилось такси ловить, до 3 часов ночи с заявлением пришлось просидеть, вот-так то, так что решайте что вам дороже...

  • >>>У меня у самой несколько раз и кошельки из сумок и из карманов тырили, и сотовые вытаскивали и с шеи срывали...

    п.4

  • Так, мысли вслух....
    А может, штурмабтайлюнген - не так уж и плохо?
    Чтобы и милиция знала, что ей делать, и люди не тупили...

    п.4

  • В ответ на: штурмабтайлюнген
    Извини, а что это?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: ***в качестве члена преступной группы ...... ***
    В том смысле что купил возможно краденый - да.
    Именно! Слово "возможно" лукавое.
    Говорите уж прямо: "ворованное".

  • Если верить Лингве
    "Sturmabteilungen (сокр. SA) нацистские штурмовые отряды, отряды штурмовиков ( «штурмовые отряды» - в фашистской Германии )"
    Честно говоря, не знаю, как эти формирования относились к кражам мобильников и к лицам их совершавшим... :а\?:

  • ***Говорите уж прямо: "ворованное".***

    Если бы у меня были неоспоримые доказательства, что телефоны, которые я покупал (!!! деньги за них значит платил и чеки кассовые брал), - краденные, так бы и писал. А так как доказательств нет, то можно написать и по-другому - "возможно сданные на продажу мобильники бывшие в употреблении". То что они б/у у меня сомнения не вызывает. более того некоторые из мною купленных были с зарядками и упаковками. Следовательно прямо сказать не могу - доказательств нету.

    А по поводу "если бы таким заявлений было много" - насколько правомочно мое заявление о краже мобильника, купленного в переходе у некоего ЧП или ИПБОЮЛ?.. Как я докажу (если вдруг найдут) что это мой мобильник?.. мелодий там особых нет, симку выбросят, картинки тоже кроме лого оператора не закачаны?..

    С уважением.

  • В ответ на: А по поводу "если бы таким заявлений было много" - насколько правомочно мое заявление о краже мобильника, купленного в переходе у некоего ЧП или ИПБОЮЛ?.. Как я докажу (если вдруг найдут) что это мой мобильник?.. мелодий там особых нет, симку выбросят, картинки тоже кроме лого оператора не закачаны?..
    Мелодии как раз вряд ли кого-то в чём-то убедят. Если Вы купили не краденый телефон, а новый или просто б/у, то у Вас должна быть коробка, на которой обязательно будет наклейка с IMEI. Наклейка с тем же IMEI будет на телефоне под аккумулятором, на экране телефона его тоже можно будет увидеть (*#06#). Кстати, сейчас у многих телефонов IMEI изменить нельзя.

  • ---....посмотрите вон на соседнее Кемерово - там немножечко по-другому:) ...---

    Совершенно верно, в Кемерово по другому... :ха-ха!:
    Там при краже мобильника вы идете к местному "крестному папе" и за небольшую мзду вам через некоторое время возвращают пропажу. Не правда ли, очаровательное решение вопроса, хотя и криминальное немного...
    Кстати, если по вашему мнению, там такой рай законопослушания, то что же вы еще делаете в этой криминальной клоаке - Новосибирске? Быстрее надо квартиру на Кемерово разменивать, а то там может свободного жилья и не остаться, когда все туда побегут... :tease:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Я на мобиле с боков и на задней крышке ножом жирно накарябал свои инициалы. И ещё кое-какую инфу.:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Если Вы купили не краденый телефон, а новый или просто б/у, то у Вас должна быть коробка
    -------------------
    С чего бы это? Вы храните всю упаковку от купленной техники?
    Коробку можно выкинуть, потерять, и т.п. , и после этого телефон автоматом становится ворованным?
    Равно как и украсть телефон можно с коробкой (напр., при краже из квартиры)

    We will troll you!!!

  • >>Я на мобиле с боков и на задней крышке ножом жирно накарябал свои инициалы. И ещё кое-какую инфу
    Ты бы его еще в красный цвет выкрасил :tease:
    Достаточно просто записать IMEI
    А вообще если телефон siemens, то все решается с помощью патча, после которого, в случае установки чужой SIM карты, тел будет посылать SMS на заранее заданные номера тем самым сообщая хозяину свой новый номер и опускает баланс чужой симки до 0.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Объясните, пожалуйста, неразумной, что такое патч и на всех ли сименсах это делается и как.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • патч - это небольшое изменение ПО телефона.
    Может устанавливаться на сименсах поддерживающих java т.е начиная с 45 серии

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • А если я сам симки меняю постоянно? И вообще, где можно узнать по-подробнее?

  • В ответ на: опускает баланс чужой симки до 0.
    Каким образом?

  • подробней здесь



    2Doktor
    SMS ведь денег стоит.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (24.06.06 19:37)

Записей на странице:

Перейти в форум