0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • В Обском море полно дохлой рыбы. В основном окунь, попадается судак. Полуживые окуни плавают с раздутым животом наверх.

    Как-то непривычно. К лещам привык, а вот к окуням еще нет.

    Может знает кто, в чем дело?

    БЗ-здох

  • Наверное опять потравили, сволочи :death:

    Да злой я

  • Я слыхал гдето что это естественно, произошло все из-за поздней весны.. :бебе:

  • про это была статья на НГС. Если коротко - то когда вода замерзает, то некоторые рыбы оказываются в ловушке. Дохнут от отсутствия кислорода и еды.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • жалко рыбок :cray-1:

  • о, только хотела завести топ...
    только у меня вопрос про Обь.
    там ооочень много рыбы, но только она не мертвая, а плавает около берега прямо. косяками.
    больная, наверное, да?...

  • На Оби часто бываю, с целью порыбачить, то что плавает около берега и на поверхности - это глистастые подлещики. Если распороть пузо такой "твари" то увидите зрелище не из приятных... :not_i:
    Стоит задуматься когда покупаете сушеных или копченых (без потрохов) лещей на рынке, каким они путем могли быть добыты :dnknow:

  • Эти глисты для человека неопасны, т.е. кроме моральных переживаний (противно) вреда никакого. От язей, лещей, чебаков другая зараза - описторхоз. По статистике на 1 месте по описторхам стоит ЯЗЬ (почти весь больной), далее ЛЕЩ , затем ЧЕБАК. Имеется в виду речная рыба, в озерах эта рыба более чистая.

  • Тут похлеще, приколы
    http://news.ngs.ru/more/21327.php

  • В ответ на: Тут похлеще, приколы
    http://news.ngs.ru/more/21327.php
    Действительно похлеще...
    Залез искупаться в полной комплектации, а на выходе можно кое-каких причиндалов недосчитаться (если удастся из воды выбраться)...

  • О! Тоже усллышал по тв в новостях, курил на балконе, не видел, думал почудилось, зашел-уже другой сюжет. Хотел даже в "вопрос-ответ" спросить. Но решил предварительно поискать.
    И ктож туда энтих рыбок напускал :а\?:

  • И Вы в ЭТО верите :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:, видимо один из журналюг еще из зимней спячки не вышел, проспал 1-е апреля. :улыб:

  • В ответ на: И Вы в ЭТО верите :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:, видимо один из журналюг еще из зимней спячки не вышел, проспал 1-е апреля. :улыб:
    Может быть там на берегу трава хорошая попалась? :ха-ха!:

  • По я щику показывали, говорят опознали по морде - они, пираньи.
    Наверное новорусс какой нить привез из Аргентины а потом надоели он их спустил в реку, наш народ ведь жалостливый. Эт чо Задорнов рассказывал (хотя врал наверное), что в одном городе вот так вот 2х бегемотов обнаружили.

  • А я видел в водоемах новосибирской области эдакого миникрокодила. Жуткая пасть черного цвета с острыми зубами занимает половину рыбы, может передвигаться по суху от водоема к водоему на передних плавниках, сжирает всю живность в этих водоемах. Местные их обзывают ротанами. Не смотря на свой жуткий вид гастрономические качества вполне нормальные.

  • Ротан и Пиранья это разные маленько рыбы ротан не нападает на человека.

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: А я видел в водоемах новосибирской области эдакого миникрокодила. Жуткая пасть черного цвета с острыми зубами занимает половину рыбы, может передвигаться по суху от водоема к водоему на передних плавниках, сжирает всю живность в этих водоемах. Местные их обзывают ротанами. Не смотря на свой жуткий вид гастрономические качества вполне нормальные.
    Ага, бандит! Вот что про него пишут:
    "Ротан - агрессор, отличается страшной прожорливостью. Любители комнатных рыб, содержащие ротанов в аквариумах, наблюдали случаи каннибализма: даже в неволе ротаны поедали своих братьев по масти, причем агрессор и жертва иногда были одинакового размера и веса. Но на воле, чтобы добыть себе пропитание и набить свои ненасытные утробы, могут объединяться и коллективными усилиями вести охоту, устраивая облавы. Напав на стаю верховок и взяв их в окружение, они чинят сокрушительные погромы атакуя и глотая мечущихся в панике рыбешек одну за другой. А набив желудки до отказа, погружаются на дно и, как удавы, несколько суток дремлют, ожидая, пока переварится пища. «Кричат караси про беду, коли ротан в пруду...» Уже и поговорка появилась! И она не случайна: ихтиологи и рыбоводы считают, ротана опаснейшим вредителем. Он поедает беспозвоночных, рыбью молодь всех видов, собственное потомство, головастиков и, очевидно, лягушат. Известны случаи, например, когда щука или окунь, заглотив от жадности слишком крупную добычу, задыхались и погибали. Удивителен и широк диапазон питания - от дафний до рыб, размеры которых всего на одну треть меньше длины самого ротана. Мощная широкая пасть с выдающейся вперед нижней челюстью позволяет рану длиной 8 сантиметров заглатывать 5-6-сантиметровых рыб при таком же диаметре тела. Захваченную крупную добычу ротан заглатывает постепенно, причем широкие жаберные крышки в течение всего этого периода продолжают спокойно и ритмично двигаться. Очевидно, при таком медленном заглатывании ротан не испытывает каких-либо неудобств с дыханием. Кроме свободно двигающихся в воде животных, ротаны успешно заглатывают насекомых с поверхности воды и различных личинок из толщи грунта. В последнем случае рыба стоит вниз головой, пока не схватит добычу вместе с грунтом. Любопытна способность ротанов наедаться впрок. При обилии пищи диаметр наевшегося ротана может втрое превысить обычный: брюшко сильно вздувается, и ротан опускается на дно. Переваривание пищи может растянуться на дворое суток. В это время рыба почти не плавает. В замкнутых водоемах популяции ротана могут поддерживаться на постоянном уровне и при недостатке кормов: крупные экземпляры поедают более мелких». Вот какая алчная, жадная натура!.. За непомерную жадность ихтиологи объявили его вне закона, а у рыбоводов он получил кличку - «Рыбья смерть»...."

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Но вот судаку (например) он врят ли что нибудь предъявит... Даже если ротанов стая будет... ИМХО... Судак в законе! Авторитет!:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Не знаю, что там Задорнов рассказывал. На самом деле бегемоты сбежали из Большереченского зоопарка (Омская область) ;).

  • Говорят пираний видели в зоомагазинах торгующих рыбками.

  • По радио сегоня сказали (с сылкой на БИН, точнее как он сейчас называется институт систематики и бла,бла,бла), что щуки этих пиранье на три счета ущучат и схарчат (а главной еще попросят ) :ха-ха!:. Пожалейте крокодила...
    Еще сказали, что даже если, кто крокодила выбросит, то он вряд ли (крокодил) себе пару найдет.. Люди, не вбрасывайте крокодила - ему же без пары скушно будет ! :cray-1:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Щука тоже в авторитете... Крутая...:улыб:Подельница судака...:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Вот немного о Судаке:
    Судак - стайная хищная рыба. Крупные судаки держатся обособлено. Достигает длины 150 см и веса 20 кг.

    Судак в первый же год своей жизни переходит на питание рыбой, у него удлиненные крепкие челюсти с большими, редко посаженными клыками, между которыми много мелких острых зубов. Раскрытая пасть судака напоминает щучью: она такая же широкая и такая же зубастая.

    Судак - ночной хищник, он хватает свою добычу, преследуя ее, а не подкарауливая из-за засады, как щука. Днем находится преимущественно в состоянии покоя.
    Судак прожорливее щуки, кроме того, он ест лягушек, раков, а молодые также насекомых и червей.

    Он проворен, силен, жаден и особенно упорен в погоне за добычей: не прекращает погони до тех пор, пока не настигнет своей жертвы или не потеряет ее из виду. Случается, что в пылу преследования уклейки судак "вылетает" на очень мелкие места, а иногда и прямо на песчаный берег. В последнем случае, побарахтавшись, он обычно все-таки скатывается обратно в воду, но нередко вместо воды попадает в руки человека или, обессилев, засыпает на берегу.

    В речных глубинах четко обозначились такие группировки: где голавли - там судаки; где язи - там щуки. Как голавль не совместим с язем, так судак не может жить бок о бок со щукой. Поэтому Дон - в основном обиталище судаков, а щуки держатся в его притоках. Эти два вида настолько не терпят друг друга, настолько несовместимы, что между ними проходят схватки за лучшие места для охоты.

    В рыболовных кругах ходят поэтические легенды о судаке. Рассказывают, например, что судаки однолюбы. Выбрав себе судачиху, самец остается верен ей до конца. И от такой любви, лишь только наступит весна, становится он голубым: как и у многих рыб, меняющих свою окраску перед продолжением рода, голубой цвет судака, очевидно, его брачный наряд. А после нереста самец берет на себя всю заботу о будущем потомстве. Он бдительно охраняет оплодотворенную икру от других рыб, лакомых до нее; шевелит над ней плавниками, создавая потоки, чтобы вода была хорошо насыщена кислородом, а икра очищена от ила. Свой отцовский долг он выполняет до тех пор, пока из икры не выведутся личинки, - будущие судачки.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Пираньи, если что, свободно продаются в любом зоомагазине,
    причем стоят очень даже не дорого, у меня у самого была
    одна, но когда подросла начала нападать на других рыб,
    пришлось ликвидировать.....

  • В ответ на: когда подросла начала нападать на других рыб, пришлось ликвидировать.....
    Т.е. слить в озеро? :ха-ха!::миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Кто еэдит в/из Бердска может наблюдать как около яхт-клуба стоит целый косяк больных лещей. Их очень много. Вобщем, это надо видеть. Зрелище жутковатое.

    БЗ-здох

  • Дааааа, лещи попадают... Вот поэтому из рыбы я беру только ХИШНИКОВ... PREDATORов... ;):улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

Записей на странице:

Перейти в форум