10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Кто ходит в магазин по утрам, тот покупает...

  • Суббота. 8-00. Обнаружив, что дома нет молока пошел на поиски магазина на Горском ж/м работающего с 8-00 и продающего молоко. Набрел на один магазинчик на открытой двери которого красовалось - 8-00 - 22-00. Не успела тень моей ноги пересечь линию порога как меня остановил звонкий голос откуда-то изнутри магазинчика. Я застыл и расшифровал - "ЗАКРЫТО!!!" Дальше состоялся вот какой диалог:
    - Простите, а сколько сейчас время? - робко спросил я.
    - Двадцать минут девятого - нескольно смелее.
    - Но на входе написанно с 8-00 ... ?!
    - Продавцов еще нет!
    - Странно, а когда будут?
    - Да скоро... а что вы хотели?
    - Молоко. Омлет хочу очень.
    - Ах молоко. Ну тогда проходите берите!
    - .... - тень ноги продолжила движение. Проходя мимо продовщицы - ...а почему вы меня не пускали?
    - А я думала вы за пивом.
    ...на мой вопрос - Кто же утром пиво покупает? - раздался такой дикий смех, что тени моих ног невольно ускорились.

  • Тут видимо не в пиве дело. Просто очень непросто найти покупателя на вчерашнее молоко. Особенно летом. И ради этого можно и в закрытый магазин кого-нибудь пустить:улыб:А насчёт пива утром... некоторые, между прочим, так похмеляются:улыб:

  • кто ходит по утрам за пивом? а угадай с тех раз? Да и кроме желающих опохмелиться, есть люди, отработавшие в ночную смену, заходят чтобы дербулызнуть пивка после работы, так сказать для снятия напряжения!
    А что круглосуточные же есть! зачем искать магазины работающие с 8-00?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: А что круглосуточные же есть! зачем искать магазины работающие с 8-00?
    на горском таких нет. Ближайший вроде на студяге. Хотя на Блюхера пятерочка открылась, еще не знаю, как она работает.

  • ))) как вдруг одиноко стало )))
    Народ, я про то что это страшно, что утренний покупатель в магазине изначально воспринимается как покупатель пива... ёпрст... Похоже это мой восточный и непьющий менталитет тут виноват. Я считаю, что пить утром это не так страшно. Но когда это становится абсолютно очевидно - утренний покупатель=покупатель пива, то стоит задуматься...
    ...наивный Данияр не перестает удивляться повсеместно принятому алкоголизму...

  • Да, печально... Очень редко пью пиво, и каждый день молоко. Но эти уроды с бутылками и банками повсюду. Но я же не хожу по улицам и не пью из пакета!

    Иногда просто хочется взять в руки биту и увидев приложившегося к банке, забить ее в рыло со всего размаха по самое донышко...

  • ))))))))) О БОЖЕ )))))
    КАКОЙ УЖАС...
    Вы очень страшный человек, Ваван. Мне даже страшно стало от того, что тоже молоко пью...
    Зачем же столько ненависти?! Одно дело - печально. Другое - банку в рыло забить. Буууу га га
    Хорошо что этот эпизод со мной произошел а не с вами )))

  • а до студяги от горского рукой подать(хотя конечно не все люди бещеные собаки, для которых семь вёрст не крюк, а я как раз из очень бешенных собак, для меня и десять верст не крюк, а утренняя(дневная, вечерняя, ночная) прогулка)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • : ) Ну тут можно под это подвести теорию, что мол стресс молоком не снимешь, вот он и накапливается. Но это не так. На самом деле это от того, что я не курю. :ха-ха!:

  • Отдыхала я в прошлом году в городе-герое Севастополе.
    От пляжа мы жили далековато - минут 40 ходьбы, поэтому по утрам вставали рано, часов в 6, практически затемно еще, пока умывались и завтракали, рассветало, и пускались мы в путь-дорогу. Чтобы в 8 утра уже к пляжу подходить.
    По пути нам попадались 3 пивных. Типа "амбразура в стене" и столики для стоящих выпивох.
    Так вот, в пол-восьмого утра народу там было - не повернуться! В основном, конечно, аборигены, заходящие перед трудовыми подвигами пропустить кружку-другую и обсудить с приятелями глобальные проблемы.
    Аборигены женского полу, в основном пожилые дамы, в это время уже были на пляже. Когда мы приходили, многие, уже искупавшись, собирались домой. Во сколько они туда приходят, фиг их знает, восход встречать, что ли... Или как только мужички уже в пивную утрясь уходят, так бабы сразу на пляж галопом...

    И еще одна, ну просто чумовая картинка - нигде такого не видела! - по пути на этот пляж возле одного из домов, где продуктовый магазин (тоже с 8-ми работает, кстати), каждое утро сидела тетка, разложив свой товар (фигню какую-то), и в том числе у нее всегда была трехлитровая банка соленых огурцов - внимание: порезаных ломтиками. Венчала этот сосуд вилка. Стоит ли говорить, что когда мы часов в 12 возвращались с пляжа, банка оказывалась почти пустой...

  • Налицо дискриминация по признаку употребляемых напитков:)

    п.4

  • В ответ на: ...как только мужички уже в пивную утрясь уходят, так бабы сразу на пляж галопом...
    :улыб:наверное, все-таки наоборот. Или, например, вот:
    - Ой, ну надо же, я один сланец дома забыл. Люб, ты иди, я тебя догоню...:улыб:
    Про огурцы - очень смешно. Есть идея поставить автоматы по продаже штучных соленных огурцов. Бросил монетку и на тебе :pivo: . Эх алкоголики.

    Агент Матрицы, вы знаете, наркоман, например, может сколько угодно рыдать, что его дискриминирует и не принимает злое общество... Боюсь что место такому наркоману в психушке... даже не в наркологии.

  • Пьянство на Руси - традиция.
    А традиции народа лучше не трогать.

  • Немного не так.
    Питие на Руси не есть пьянство, а есть культура общения! :улыб:

    А по поводу питья пива наблюдал этой зимой следующую картинку. Когда самый мороз стоял (помните почти под -40 было) проходил я как то через Первомайский сквер и вижу следующее. Возле закрытого летника, за металлическим столиком стоят два мужика и не торопясь, за дружеской беседой пьют пиво! Напоминаю, на улице под -40!!! Я сам не прочь пивка попить, но чтобы так!!!

    Гигиена - враг туризма!

  • Немного не так.
    Питие на Руси не есть пьянство, а есть культура общения!
    __________________________________________
    Угу... хорошо бы помнить не только о культуре общения, но и о культуре пития. Но алкоголикам (и пивным в т.ч.) по барабану как то, так и другое.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А по поводу питья пива наблюдал этой зимой следующую картинку. Когда самый мороз стоял (помните почти под -40 было) проходил я как то через Первомайский сквер и вижу следующее. Возле закрытого летника, за металлическим столиком стоят два мужика и не торопясь, за дружеской беседой пьют пиво! Напоминаю, на улице под -40!!!
    И шо?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В Питере всю зиму в киосках продают подогретое пиво. Говорите продавцу теплое или холодное вам требуется и получаете кружку напитка соответствующей температуры.
    Наверное и у нас такой сервис был бы востребован.

  • Если пить теплое пиво(даже на морозе), тогда зачем его вообще пить? Ведь в пиве важен вкус!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Не скажИте! Теплое означает комнатной температуры или чуть теплее, а не как, например, суп. На морозе с утра бывает очень даже вкусно и полезно :миг:

  • В ответ на: Не скажИте! Теплое означает комнатной температуры или чуть теплее, а не как, например, суп. На морозе с утра бывает очень даже вкусно и полезно
    Возможно, ибо нету двух товарищей на вкус со цветом, я всего-лишь хотел сказать что не понимаю как можно пить теплое пиво

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Кому с утра ходить легко, тот покупает молоко :улыб:А кто шагает криво, тот покупает пиво ... :хммм:

  • В ответ на: Кому с утра ходить легко, тот покупает молоко :улыб:А кто шагает криво, тот покупает пиво ... :хммм:
    Да Вы, батенька, поэт :ха-ха!:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

Записей на странице:

Перейти в форум