2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Вчера по ТВ смотрел, как выселяли несчастных русских людей в Бутово в Москве. Люди не хотели покидать свои домишки, которые "самый справедливый суд в мире" признал достойными сноса без согласия их владельцев и переселения их туда, куда они никак не хотят.

    Вызвали вооружённых здоровенных жлобов, которые избивали "по закону" разных стариков и старух. Не помог и присутствовавший член апчественной палаты адвокат Кучерена.

    Но что меня больше всего поразило, так это то, что на настойчивые просьбы оператору журналисту, снимавшего крупным планом адвоката, направить объектив на расправу и показать , как избивают людей, журналюга НЕ ПОСМЕЛ направить туда объектив...

    Вот это выучка. Вот это объективность! Этим сукам не надо никакой цензуры...

  • Спирит, Вы же умный человек и притом не либерал (впрочем, это, кажется, тавтология)... Разве Вы до сих пор верите в существование "свободной прессы"?

    Или Ваше возмущение действиями журналиста (не властей!) - публицистический прием?

    Caveant consules!

  • Это не публицистический приём...

    При всей практике медитации, никак не могу привыкнуть к холуям...

    Там ведь не редактор вырезал, а именно оператор не захоте просто повернуть телекамеру..

    К нму ведь Кучерена несколько раз обратлся эмоциональо - как избивают людей, снимите!

    Но камера фиксировала адвоката недрогнувшей рукой...

  • надо полагать, после попыток такой съемки, у оператора были бы все шансы оказаться следующим.......... во всяком случае, камеры бы он лишился.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: надо полагать, после попыток такой съемки, у оператора были бы все шансы оказаться следующим.......... во всяком случае, камеры бы он лишился.
    ну что за глупости. ничего ему не угрожало. и пресса свободная существует, только она никому не нужна и неинтересна, поэтому не существует (: фактически. лишнее, как известно, само отваливается.

    холуи они тем и примечательны, что самозарождаются. не нужно никаких силовых приёмов. на меня это тоже производит впечатление.

  • В ответ на: умный человек и притом не либерал (впрочем, это, кажется, тавтология)
    какой же вы зануда. пора разнообразить свой лексикон новыми ругательствами. скучно же

  • Можно, вклинюсь?
    Как вы думаете, насколько велика вероятность вот такого диалога за минуту до съемки?

    - Я сейчас буду умно говорить, как все плохо, буду показывать на людей за кадром, которых якобы избивают, буду просить тебя повернуть камеру, чтобы заснять их. Но камеру ты не вздумай поворачивать!
    - Без проблем.

    **ПАЗИТИФФ**

  • супер! вполне в духе либералистических журналистов, типа Сванидзе :respect:
    ЗЫ Посмотрел вчера "К барьеру". Сложилось впечатление, что вся эта истерика заказная. И направлена против Лужкова.

    We will troll you!!!

  • А почему так мелко?

    Может вообще постановщиков драк пригласили с массовко?

    Но в чём то Вы правы - действительно идёт борьба кланов...

    Я не думаю, что Кучерена решился бы на постановку... Он человек учёный - однажды его самого "кто-то" избил поленом на улицах Москвы...

    В общем в этой ситуации, даже пусть это будет постановка, власть В ЦЕЛОМ предстала в самом непреглядном виде... А если это постановка, то особенно - весьма специфические и далекоидущие методы решения проблем...

    Но массовые провокации слишком опасны - чреваты разлблачением

  • зачем провокации и постановки?
    наверняка конфликт был, эта семья не хотела переезжать (видимо кто-то надоумил, что можно попытаться сорвать на этом куш, суммы в размере 100 килобаксов озвучивались).
    Кто-то попросту вовремя узнал и умело раздул еле тлеющий (и в перспективе благополучно разрешенный бы) конфликт до совершенно невообразимых размеров.
    Что до этой семьи - никому она на х..... не нужна, она лишь повод свести личные или бизнес счеты.

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум