10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Опрос (ОЧЕНЬ нужны ваши ответы)

  • Я пишу работу по социальной психологии и мне нужно срочно провести маленькое исследование. Ответьте, пожалуйста на вопросы:

    Какие события, действия и поступки окружающих, ваши собственные решения больше всего повлияли на вашу личность, на то каким(ой) Вы стали? (укажите, пожалуйста, пунктов 5-10, если сможете)

    К чему привело это влияние?

    Какие люди больше повлияли на вас:
    а)родители
    б)друзья
    в)одноклассник/одногрупники/сослуживцы
    г)конкретный или соданный идеал
    д)другое (что именно)

    Обращаете ли вы внимамие на мнение окружающих?

    Придерживаетесь ли социальных норм или руководствуетесь исключительно своими убеждениями?
    ------------------------------
    Ответы можете оставить здесь или отправить мне на e-mail. Укажите при этом свой пол и возраст.
    Жду ваших результатов.
    Заранее сасибо :agree:

  • Какой быстрый! Сам то для себя можешь конкретно ответить - то что я такой я благодарен дяде Васе из соседнего подъезда?:улыб:
    Каждый помаленьку влияние оказывал. И я на них тоже.

  • Для начала я женского пола. А вообще, если подумать, то могу сказать. Только одного результата мало. И конкретные примеры из жизни мне нужны, а не общие ответы. Общее - это теория, ее я и так знаю. А мне практика нужна, она интересней и важнее.
    Это вообще еще не сильно убийственные вопросы, одна девочка с пятого курса заставила весь второй и третий свои биографии в развернутом виде листов на 5-6 писать... :бебе:

    *и вообще, торопилась, столько опечаток наляпала ... xb*

  • Добрый день.
    м. 23 года
    У меня было одно событие в жизни полтора года назад, которое привело меня ко многим изменениям в моем мировоззрении и образе жизни. Банально - меня бросила любимая девушка.
    По-мимо этого были другие события:
    - Отец выгнал из дома, не общались 2 года.
    - Примирение было событием не менее важным.
    - Переспал с девушкой родного брата (правда был совсем мальчиком, но осадок чувствую по сей день, не смотря на то, что брат давно смеется над этим).
    - Незнакомый мне парень повесился через неделю после того, как я с друзьями жестоко его избили (причастность драки к самоубийству сомнительна, но всем нам стало страшно тогда).
    - Мой лучший друг увел девушку моего брата во время вечеринки которую он очень любил, в связи с чем я набил ему морду, перестал общаться с девушкой, которая была мне не меньшим другом еще до знакомства с моим братом. В итоге я перестал общаться со всей своей большой компанией с которыми дружил со школы (полная история тянет на полноценный сериал).

    Больше всех на меня повлиял отец. И еще один парень, с которым я успел пообщаться всего два раза, но который до сих пор остается каким-то важным для меня человеком. Отчасти потому, что я пообещал ему кое-что, но не смог это воплотить так как он умер до нужного времени.

    Учитывая мои 12 баллов в шкале "демонстративность" в тесте Леонгарда, думаю вы можете сами ответить про важность мнения окружающих ).

    Я пытаюсь гармонировать социальные нормы со своими убеждениями. То есть ярко одного я не придерживаюсь. Скажем так - место в транспорте я уступаю не потому что это социальная норма, а потому что ПО МОИМ УБЕЖДЕНИЯМ- стыдно здоровому мужчине сидеть при стоящей женщине. Так что не понять - соц. норме я придерживаюсь или своим убеждениям.

    Вот.
    ______________________________

    Народ, давайте поможем потенциальным Социальным Психологам, не так просто найти нужное количество респондентов...

  • вот молодежь пошла, а. я фигею просто... переспать с девкой родного брата - эт надо быть настоящим козлом. :-)

    лучший друг увел девушку брата ? а что с ним сделал брат ?

    просто интересно?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • скучный опрос. отвечу тока на последний вопрос - социальных норм стараюсь придерживаться в случаях, когда свои убеждения некорректны или даже опасны в данной ситуации. и вообще прямо скажем социальные нормы иногда весьма корявы.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Даник, при всём к тебе уважении..
    человек просто пишет курсовик, а ты ему почти душу открыл! Оно тебе надо?
    В ответ на: Народ, давайте поможем потенциальным Социальным Психологам, не так просто найти нужное количество респондентов...
    Ну неужели это наша проблема? Да и этих "психологов" уже как собак... куда ни плюнь в психолога попадёшь :ухмылка:

  • Ответ № 1:
    - воспитание;
    - характер;
    - школа и учителя;
    - первая любовь;
    - разочарование в людях;
    - студенческая жизнь;
    - трудности и способность их преодолевать (появилась не сразу, а когда надо было "выжить");
    - общение с ублюдками и с правильными людьми;
    - выводы;
    - поиск себя;
    - встретила человека, который перевернул мое сознание и заставил смотреть на вещи по-другому (это умная женщина);
    - разгульная жизнь (в удовольствие);
    - секс, адреналин, делаю то, что нравится;
    - на данный момент влюблена - стала хранительницей семейного очага;
    - и все равно нахожусь в поиске: себя и своего призвания (не выбрала работу по душе).

    Ответ № 2:
    Повлияли сначала родители, затем любовники и окончательно друзья.

    Ответ № 3:
    Стараюсь не обращать. Получается не всегда. На данный момент переживаю из-за родителей - они меня не совсем понимают. Но я стою на своем. Впринципе никого не слушаю. Только если мне это не претит или это интересно. Все остальное решю сама.

    Ответ № 4:
    Когда как. Я самостоятельный человек. А что Вы подразумеваете под соц.нормами? Не укради и т.д. - ДА. А вот, "дочка, уступи место..." или "я сейчас только спрошу и все..." и т.д. Терпеть не могу. Стараюсь не ругаться, но и не кому не даю себя "подвинуть". Вот.

    Женский пол, 22

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • "Очень нужны ваши ответы", "Я пишу работу...", "мне нужно срочно провести..."
    И чему вас там на психологии учат?! Описание чужих целей, проблем или задач не явялется для человека (среднестатистического) побуждающим фактором. А Вы с позиции "Я, мне" предлагаете излить душу, да еще и почти публично.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • В ответ на: Описание чужих целей, проблем или задач не явялется для человека (среднестатистического) побуждающим фактором.
    Являются! Вы наверное просто не знакомы с психологией...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да, не знаком. Образвания специального нет. А со всяких курсов вынес, что в психолог из меня, как из навоза пуля.
    М.б. Вы мне объясните, как можно побудить незнакомого или малознакомого человека/аудиторию помочь Вам, обратившись "Мне нужно от вас...", "Я хочу чтобы вы..."?

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • whiplash, это смотря насколько серьезно и вдумчиво к нему подойти... И в данном случае ответ на последний вопрос без первых смысла не имеет. И чем же, интересно, Вас привлек самый банальный вопрос о социальных нормах?

    Center
    В ответ на: Ну неужели это наша проблема?
    В принципе, никто не заставляет, все на добровольной основе. И разве ответы на вопросы это проблема?

    dalex
    В ответ на: А Вы с позиции "Я, мне" предлагаете излить душу, да еще и почти публично.
    Надеюсь на то, что есть люди которые способны на бескорыстную помощь. И публично изливать душу я не просила, сказано - можно отправить на e-mail. Я как будущий психолог, все-таки понимаю важность конфиденциальности личной информации. В данном случае интернет-опрос как раз удобней, чем личный - все опрашивали одногруппников, а мне с ними еще учиться.

    Даник, MUA, благодарю за помощь.

  • Чем закончилось исследование?

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

Записей на странице:

Перейти в форум