10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

"Когда такие люди в стране....."

  • Рамзан Кадыров защитил кандидатскую

    24.06.2006 20:34 | Polit.ru
    Председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров стал кандидатом экономических наук, сообщает РИА "Новости".

    Сегодня он защитил кандидатскую диссертацию в Махачкалинском институте бизнеса и права, который окончил в 2002 году.

    В своей работе чеченский премеьер исследовал: "Оптимальное управление договорными отношениями между основными участниками строительного производства". Во время защиты диссертации присутствовали 13 докторов экономических наук.


    Вот долго думал какой смайлик приколоть..... Так ничего и не выбрал.....

  • ... на тему присутствовали 13 докторов наук такой вот исторический анек...
    После смерти Брежнева, на заседении политбюро ...
    -Уважаемые члены политбюро! Кто, за то чтобы выбрать Юрия Владимировича Андропова генеральным секретарем кпсс .... может опустить руки, отойти от стены и повернуться к на лицом.....

  • Разгонять нужно такие диссертационные советы, куда то только ВАК смотрит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Никогда не делай кислой мины, слушая симфонию, написанную каким-нибудь курфюрстом - ведь ты не знаешь, кто ее настоящий автор". Гайдн

    Caveant consules!

  • В ответ на: Разгонять нужно такие диссертационные советы, куда то только ВАК смотрит.
    А что, первый раз, что ли? Вон наш дорогой СанСаныч уже, помнится, доктор наук. :tease: И взгляд у него такой "докторский".:миг:
    Что после этого удивляться, что к нашей образовательной системе относятся с подозрением, при всем нашем море талантов.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >>>Вон наш дорогой СанСаныч уже, помнится, доктор наук.

    М--к он.
    Докторская "Система интегральной подготовки высококвалифицированных борцов" - ладно бы Кузнецов ее защищал.
    А кандидатская - "Методика проведения контрприемов от бросков прогибом".
    Смешно, конечно, как народ просто прет от того, что рядом с их фамилией будут три-четыре маленькие быковки.:улыб:Стремно только, что все это окончательно дискредитирует и без того дискредитированную систему диссертаций.

  • Тема диссертации СанСаныча (доктора педагогических наук) - "Система интегральной подготовки высококвалифицированных борцов".

    Caveant consules!

  • В ответ на: наш дорогой СанСаныч уже, помнится, доктор наук.
    эээ.. хмм.. кто здесь? (: вы вообще о ком, простите

  • Сан Саныч в городе один, он же "Чемпион", он же депутат, он же Карелин. :улыб:

  • Докторов наук сначала было 15. Головы научных оппонентов диссертанта еще месяц будут украшать забор Махачкалинского института бизнеса и права.

  • В Госдуме - 63 доктора наук, 104 кандидата, четыре академика, три членкора плюс Жириновский, который всё это сразу и по несколько раз.

  • Ну, академиком господин Кадыров уже стал.
    "Награжден орденами - "Орденом мужества", "Орденом имени Ахмата Кадырова", медалями "За отличие в охране общественного порядка", "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения", "За участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики", "За службу на Кавказе", "Защитник Чеченской Республики". Удостоен званий "Герой Российской Федерации", "Почетный гражданин Чеченской Республики", "Почетный член Российской академии естественных наук ", "Заслуженный работник физической культуры", "Человек года 2004" в Чеченской Республике."

    Молодой ещё..... Пока бирюльками балуется... Но, сдается мне, что возмудает и начнется опять буча в Чечне....
    "Вот неделя, другая проходит,
    Ещё пуще старуха вздурилась:
    Опять к рыбке старика посылает.
    "Воротись, поклонися рыбке:
    Не хочу быть столбовою дворянкой,
    А хочу быть вольною царицей".

    Нынешняя золотая рыбка через два года слиняет на покой, следующая "в сортире мочить" будет.....

  • В ответ на: сдается мне, что возмудает
    :ха-ха!:
    Хорошая оговорка! Правильная! :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >Молодой ещё..... Пока бирюльками балуется... Но, сдается мне, что возмудает и начнется опять буча в Чечне....

    Все нормально. Учитывается менталитет чеченцев. Им это важно. И за это они будут преданны и кому хошь горло перережут.
    А бирюльки? Ну и цена им как бирюлькам.
    Тем более, что ценные эти бирюльки только в контексте России. Что и требовалось.

    БЗ-здох

  • Да ладно... И профессиональные экономисты (да и прочие научные работники наверно) такую халтуру в диссерах пишут, что удивить чем-то сложно...

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • По-моему, у Кадырова вообще 5 или 6 классов образования...:улыб:

  • В ответ на: По-моему, у Кадырова вообще 5 или 6 классов образования
    Вы не правы. В 2002 году "получил" высшее образование с отличием.

  • В ответ на: А бирюльки? Ну и цена им как бирюлькам
    Эти самые "бирюльки" - государственные награды и звания, цель которых отмечать достижения человеков. Люди не с бухты-барахты их придумали, а, напротив, как механизм выделения из массы людей выдающихся.
    Не жалко бирюлек для кадыровых, жалко инфляции достижений людей достойных.

  • В ответ на:
    В ответ на: По-моему, у Кадырова вообще 5 или 6 классов образования
    Вы не правы. В 2002 году "получил" высшее образование с отличием.
    Да, наверное, "получил":улыб:А закончил (без кавычек) 5 классов:улыб:Не помню только, надо ссылки поискать...

  • Напротив, ученые степени СанСаныча или Кадырова вызывают у меня известную гордость за свою степень, так как если известные люди стремятся стать кандидатами и докторами (притом материальных выгод им это явно не дает), то это означает высокую котируемость ученой степени в нашем обществе.

    Caveant consules!

  • Сомневаюсь насчет "5 классов". Кадыров родился в 1976 году, т.е. даже к моменту распада СССР он должне был успеть окончить 8 классов. В СССР, как Вы помните, школу бросали лишь откровенные идиоты или полные лодыри из люмпенов. Но отец Кадырова - далеко не люмпен, он еще в советские годы окончил Бухарское медресе. Словом - ссылку в студию!

    Caveant consules!

  • В ответ на: Напротив, ученые степени СанСаныча или Кадырова вызывают у меня известную гордость за свою степень, так как если известные люди стремятся стать кандидатами и докторами (притом материальных выгод им это явно не дает), то это означает высокую котируемость ученой степени в нашем обществе.
    :улыб:Тогда, как и в отношении вина, следует добавлять год защиты ( 90-ые годы были явно неудачными) и "место сбора урожая" (совет).
    Еще лучше присуждать степень конкретного университета, а не ВАКовскую.

Записей на странице:

Перейти в форум