7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

как узнать свою родословную?

  • Уважаемые, подскажите плиз, каким образом у нас в Новосибе можно узнать свою родословную, может места какие есть. Если кто знает, проинструктируйте.

  • рулит опрос всех своих родственников...
    может, еще знакомых.. других возможностей не вижу..:улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: опрос всех своих родственников
    такой возможности нет:хммм:в том-то и дело

  • если семья из коренных сибиряков, то городские архивы

  • натыкалси както на сцылку гляньте, может поможет :улыб:

  • много знаний много печали. Все это глупости - отца мать знаешь и хорошо.

  • недавно читал в журнале
    "Секрет фирмы", что есть целые фирмы занимающиеся родостловными так вот самая минимальная цена 1500 енотов + 6 месяцев работы, но в среднем 4000 у.е.
    Что интересно пишут, что все стали искать дворянские корни:улыб:

  • В ответ на: если семья из коренных сибиряков, то городские архивы
    а какие архивы, уточните если можно. Куда реально можно обратиться, а то 4000 уе :шок:, видел предлагают за 15000 р., но это тоже :шок:

  • В ответ на:
    В ответ на: если семья из коренных сибиряков, то городские архивы
    а какие архивы, уточните если можно.
    Ну это смотря как твои предки сюда попали, может надо начать с архивов Департамента полиции\НКВД\КГБ и т.п. :dnknow:

  • В ответ на: недавно читал в журнале
    "Секрет фирмы", что есть целые фирмы занимающиеся родостловными так вот самая минимальная цена 1500 енотов + 6 месяцев работы, но в среднем 4000 у.е.
    Что интересно пишут, что все стали искать дворянские корни:улыб:
    Ха такие суммы можно и ЦАРСКОЕ прошлое сварганить:улыб:А вообще-то можно найти.
    Тем более если коренные - то в архивах ГБ что-нить, да будет.
    Попробуйте обратиться в компании по безопасности.
    Там в основном бывшие, у них есть каналы.
    В любом случае - попытка не пытка.
    Удачи.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Попробуйте обратиться в компании по безопасности.
    Там в основном бывшие, у них есть каналы.
    В любом случае - попытка не пытка.
    Удачи.

    и обратите, что на стеночке в присутственных местах они любят размещать лозунг: "То что вы еще на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка!" Делайте выводы. Не будите спящую собаку - некоторые вещи лучше не знать. Много знаний - много печали....говорили более умные люди чем мы с вами.

  • Для начала пойдите сюда и почитайте с чего начать. Потом начинайте:улыб:

  • На фига узнавать родословную, хиба мы собачки, чтобы породу блюсти? Чем смешаннее браки, тем потомство здоровее. Боитесь голубизну крови - замарать? Или комплексы заниженной самооценки замучили и нужно почувствовать себя Рюриковичем? Ведь на сегодня ты вершина пирамиды и твои дети - ты самый главный и самый умный - украшение древа. Только не морочьте мои ботинки историйками про изучение истории родного края. Почитайте Карамзина, Соловьева и Ключевского - все больше пользы, чем по пыльным ГБ-шным полкам ползать

  • А я считаю, что свою историю, историю своей семьи, так же как и страны, знать надо!!! вот даже такой момент: что делать если ребенок начинает спрашивать "А кто были мои бабушки/дедушки/пра и пра-пра?" А это вполне естественное любопытсво! и что вы им скажите, если сами ничего не знаете??? :ухмылка:

  • Ну так и ответьте им про бабушек и дедушек. Я же не предлагаю уподобиться Иванам родства не помнящим. Но заменять здоровое общение между поколениями - копанием в архивах - это патология. Ну выясню, что моим отдаленым предком является Ванька Рваное Ухо, вся информация о котором - запись о рождении в церковной книге. И что? Все это гробокопательство - желание найтив себе следы графьев и князьев. Ибо про всех остальных история умалчивает - 99% народа - это историческая массовка и в титрах к фильму не указывается. :dnknow:

  • А я года четыре назад с помощью матери составила все-таки свое деревце, правда только до прпрабабушек дошли, дальше никто не помнил. Нашли даже все фотки, внесли и в Фотошопе все скоипановали. Теперь такую картину дарим нашим родственникам. А вот глубже не удалось :umnik:

  • :respect:
    Просто все хорошо в меру. Это я на основе личного опыта, у меня сестра как то загорелась изучить тоже корни, так бабушка от нее просто плакала. Чтобы в манию не переходило, сколько есть и это уже хорошо - считайте начало положено - через тыщу лет - дерево будет размером с ливанский кедр.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум