10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Культура сибирской глубинки online!

  • Кому-то может мало довелось сталкиваться с этой субкультурой, в Нске она отмирает под натиском гламура, но еще где-то присутствует. А в сибирской провинции вроде еще засилие такой блатоты. Мне приходилось контактировать с представителями, все изложенное по нижеследующей ссылке 100% отражает реальность. Именно так все и происходит - задурят голову(хотя дури и своей хватает) и творят такие приключения. Ну и к тому же суть русского национального характера передана, прям как у Задорнова.
    Кстати, здесь нужно отмтетить еще одну особенность эры интернета - появление хитов и звезд "из народа", без всякой раскрутки, из уст в уста. Как правило это пОдонки - офисно-клубные гламуры, заскучавшие от западного лоска и сотворяющие себе кумиров удаво-мосяне-медведей. Хотя есть и исключения - в народ, например, ушла детская песенка Даши Барановой, о которой никто ничего не знает.

    (да! ненормативная лексика там автоматически вырезается, но кое-где проскакивает и маскируется. вроде как принято предупрждать еще кое-где:улыб:)
    Адрес оригинала http://reviews.auto.vl.ru/toyota/sprinter/11441/
    Но удобнее читать здась(в оригинале позние посты автора затеряны среди комментов(которых очень и очень много)) http://otsechka.livejournal.com/

  • Тема не для преведовых баянистов со словарным запасом элочки-людоедки, а для обсуждения. Как же заразен превед-даже в текст не вчитываются.

    Под преведом понимается вся эта современная подонкомода - пешиисчо, патсталом и т.п. даунизм. Здесь вообщето не удав-гадюка а раздел где мысли выражают.

  • Всё в кучу собрал - начиная от "преведов" с "медведом" (хотя это-то тут причём???) и старую статейку про спринтер... Каков смысл топа!? В мусорку его, ёптыть...

  • каменты потерли, ёптыть
    прям как Удав

  • что интересно, админы avto.vl.ru креатив Сани Поддубного и падонские коменты НЕ удаляют! еще бы! Саня им такую рекламу сайта сделал! причем бесплатно!

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Статью в мемориз. Надо ещё не полениться на Удаффком запостить. Нреку сей фельетон аригиналным названием "как я пытался думать" Присвою афторство в случае успеха. Судя по всему у афтара накипела. Даёш кристовый паход на Удаффком. За чистату русского йазыка, без ашипок.
    И эта, надо отобрать у этих паханых маскалей сайт, с содержанием "культуры сибирской глубинки". Даёшь духовные ценности на родину !!!

    Превед. В 10ке и не ээээ.... прерывает.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Абсолютно согласен! Подонков на кол! :live:

  • А более внятно можно изложить Ваши мысли? Или Вы специально - так, чтобы над каждым словом задумывались?

  • Да, под умного косит. Позвольте и мне чуть чуть: :ха-ха!:

    Про пОДДонков. Хотел сказать в конце, но потом решил сказать сразу т.к. они, поддонки, нижестоящий текст "ниасилят", бедненькие.:хммм:Поддонки это очень просто - это не отягощенные креативом обыватели, оказавшиеся в офисе, начинают косить под первобытную гопоту, чтобы доказать себе - мы тоже мачо, мы тоже крутые, хотя на самом деле лохи полные в этом смысле. :ха-ха!:
    Да, думаю, всем понятно, что это ничто иное, как одно из проявлений деградации, ведущегося на реализации Доктрины Даллеса, русского мозга - коверкать и примитивизировать свой язык(выставляя себя при этом примитивным му..ком и гордиться этим, типа это круто) и гордиться этим, типа это новая культура. На самом деле всякая культура умерла, культура сейчас одна - занимасья всякой пакостью - это круто. В общем планы Даллеса оказались пророческими и не только относительно русских, но и относительно всей европейской расы - она деградировала и уступает место азиатской. Все это мы собственно, господа, и имеем счастье созерцать. :ухмылка: Типа того, в общем, господа поДДОнки. :ухмылка:

    Вообще на мысли какие наводят тексты Поддубного. Во первых здесь имеет место влияние именно "культуры сибирской глубинки", то есть тупого гопства-понтокидства, когда наденут олимпийку, побреют голову и начинают гнусавить на смеси мата и сленга каккие они крутые. Так вот - это лучший способ убийства личности, индивидуальности. Тем более творческой. То есть, если у человека из такой среды есть способности, скажем поэтические - он их демонстрировать не будет т.к. его станут считать за лоха. Но в маленьких городках многие люди со способностями подражают гопам, чтобы не быть изгоями. Вот, думаю, и здесь такой случай - способный парень(знает русский язык, эрудирован, красноречив), можно сказать интеллигент, оказавшись в неинтеллигентном окружении самореализуется в рамках правил этого окружения.
    То есть он с одной стороны писатель-интеллигент, с другой - бритоголовые не предъявят ему в стиле "ды ты, что, лох, ботаник, правильный?!", как они предъявят любому, кто ведет себя менее убого чем они. То есть Саня Поддубный просто послужил здесь мостиком между этой трущебно-первобытной гоп-субкультурой и нормальным цивилизованным обществом - люди "с материка", из мск, сбп, екб, нск и т.п. могут в его текстах увидеть насколько мало от первобытного уровня ушла культура в сибирской глубинке. Здесь уместно и комично вспомнить эпизод про то, как южане в гараже напомнили Поддубному неадертальцев. Ведь гопота - не меньшие неадертальцы. :ха-ха!: Также здесь он отразил общероссийские ксенофобские настроения - сами купились на западную заразу и моду не рожать, а потом удивляются что европейская раса вымирает.
    А что самое интересное, многие москвичи, скажем, или обитатели гламурных тусовок крупных городов просто не верят(!!!) что люди на самом деле живут в таком стиле и говорят на таком "языке" в их стране... А ведь на самом деле так и есть - нажруться водки и начинают х... страдать. Я сам таких встречал и вполне верю что рассказ Поддубного(по крайней мере начало, где он еще не начал привираь свои "заслуги") может быть абсолютно правдив. Просто те, кто живет такой жизнью не добираются до Интернета(-связи с внешним(нормальным) миром :ухмылка: ), они добираются только до бутылки водки или типа того, потому цивилизованная часть Россиии и не знает свою нецивилизованную часть. В общем, коротко говоря прикол тут в том что этот Поддубный - гопник-интеллигент. :ха-ха!:

  • В ответ на: если у человека из такой среды есть способности, скажем поэтические - он их демонстрировать не будет т.к. его станут считать за лоха
    Кстати, еще один выход - начать петь блатные песни. :ха-ха!: Впрочем сейчас есть еще третий выход - поддонство. Можно поддонничать, а для гопников это под гоп-style проканает. :ха-ха!:
    В ответ на: начал привираь свои "заслуги"
    Вот здесь еще одна черта гопников и под них косящих отражена - 3,14%№еть. Когда начинают гнать, уже, такое ощущение, что сценарий пародии на боевик пересказывают. :ха-ха!:
    Это, в частности про то, как Поддубный на права сдавал. Типа он там гоп-супермен и над всеми глумиться как хочет. Такое ощущение, что тут и Путин сейчас подойдет, он и Путина обматерит и Путин загрустит, извиниться и отойдет в сторонку. :ха-ха!:. Впрочем Путина гопники почитают. Ума то нету(с). :ха-ха!:

  • Просто написал бы, что Поддубный мимикрировал, ёпт, и мы бы тебя поняли, а-то целый креатив настрочил.
    А насчет КК, я на Удаве чуть больше полугода не был, а тут глянул и удивился тому, как модифицируется падонковский язык ,появляются более сложные формы. И зря ты говоришь про деградацию, основная причина - желание придать каментам некую экспрессивность, что с успехом и получается , Интеренет все-таки, собеседник тебя не видит, ни слышит, как при речевой коммуникации; также немаловажным является тот факт, что всякий язык стремится к экономии, а уж тем более падонковский. Это я тебе как филолог филологу говорю.

  • Я тебе как культуролог говорю : учи албанский, матчасть учи, вобщем учи чё нить прежде чем водой ветку лить. Твои посты говорят о полном незнании материала, ну и о завышенной самооценки в сфере познания йазыка, культуры, уличной культуры и контркультуры. Зря ты на люди с такой темой полез, тебе надо всё это обсуждать в своём снобском псевдокультурном кругу. Ничё личного. И эта, научися грАмАтнА писать, не "подонки" а "пАдонки". А лучше прям на Удафф иди и обьясни всем как они не правы. Превед.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • думаецо мне, што Ambientу на Удаве проста ктота аткаментил, што многа смайликаф признак ахтунга.

    ЗЫ риспект камрад

  • Я против албанского, но попробуй напиши такую басню. Оборжаться. Гонорар автору, чтобы на новый спринтёр хватило. Хотя не верю, что он шахтер, сильно складно звонит и остроумно.

    сердце с перцем

  • Спасибо, Вам огромнейшее, дружище, бдагодаря Вам я понял, что я Гений!

  • В ответ на: Я тебе как культуролог говорю : учи албанский, матчасть учи, вобщем учи чё нить прежде чем водой ветку лить. Твои посты говорят о полном незнании материала, ну и о завышенной самооценки в сфере познания йазыка, культуры, уличной культуры и контркультуры. Зря ты на люди с такой темой полез, тебе надо всё это обсуждать в своём снобском псевдокультурном кругу. Ничё личного. И эта, научися грАмАтнА писать, не "подонки" а "пАдонки". А лучше прям на Удафф иди и обьясни всем как они не правы. Превед.
    Спасибо, Вам огромнейшее, дружище, бдагодаря Вам я понял, что я Гений!

Записей на странице:

Перейти в форум