11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Способы уйти в сверхдлинный отпуск на работе

  • Тут меня модераторы поправили, что дескать вопрос "как на на несколько месяцев срулить с работы без увольнения" противоречит п.1 правил, а именно - призывает к нарушению законодательства РФ. Согласен, доля хитрости в формулировках была. Что ж, формулируем законно (придраться вроде не к чему):
    Как ЗАКОННО выбить себе на работе (работодатель свято чтит Трудовой Кодекс, чем и предлагается оперировать - т.е. ЗАКОННО) несколько месяцев для большой автономки. На ум приходит:
    1) отпуск по болезни
    2) отпуск по личным причинам без сохранения ЗП (не получится, ибо у начальства возникнет вопрос, зачем я такой нужен, если и без меня можно обойтись)
    Все, фантазия закончилась, жду вашей помощи.
    P.S. Рассматриваем только легальные методы!
    P.P.S. Для полулегальных давайте в личку.

    Ну вот, вроде ничего не нарушил?

  • Декретный.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мужик я, мне не положено :ха-ха!:
    Но за попытку - ЗАЧОТ :live:

  • Сверхдлинный это скока? Ну а вообще-то больничный это неплохой вариант. Один кончился - тут же берёшь другой, с другим диагнозом:улыб:

  • И оба перечисленных и любые другие воспримутся начальством как сигнал к тому, что Вас нужно увольнять. И начальство будет, как и Вы, искать для этого законные и прочие методы. А реально следующее:
    1. Работать в госструктуре, что означает либо жить на копейки (нафига тогда длинный отпуск?) либо на взятки (опять же потеря доходов на время отпуска).
    2. Быть хозяином или акционером с хорошим пакетом.
    3. Работать на сезонных работах, типа вахтовиков.
    4. Работать на договорах (поупирался год и заработал на два года отпуска).
    5. Быть творческим работником в самостоятельном плавании.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Можно не с другим диагнозом. А, например, в пятницу больничный заканчивается, а в понедельник возобновляется. Хотя согласна с предыдущим высказыванием, начальству это вряд ли понравится. А зачем вам длинный отпуск, если не секрет?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • отпуск по уходу за ребенком

    п.3

  • Служба в армии. Ну, или хотя бы сборы.

  • Сборы максимум 2 месяца и не чаще чем раз в 3 года!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • А как откосить потом? К тому же сборы не длятся полгода и в этом году я на них уже был - вроде следующие не раньше чем через 3 года.

  • Лцчше всего конечно быть хозяином или акционером...
    Но увы, увы, увы...

  • Это месяцев на 5-6:улыб:
    А между больничными надо появляться на работе - приносить эти больничные. Это не выход. Вот один больничный на полгода - это выход. Но чем надо болеть страшным, чтоб тебе на полгода дали больничный, а потом "вылечили" - уму не постижимо.

  • В ответ на: А зачем вам длинный отпуск, если не секрет?
    Посмотрите тут

  • Не женат:хммм:
    А когда женюсь и заимею ребенка - сам не захочу.

  • В ответ на: Это месяцев на 5-6:улыб:А между больничными надо появляться на работе - приносить эти больничные. Это не выход. Вот один больничный на полгода - это выход. Но чем надо болеть страшным, чтоб тебе на полгода дали больничный, а потом "вылечили" - уму не постижимо.
    Попасть в автоаварию и полгода проваляться в травме вот и получится сверхдлинный больничный.

  • >> А зачем вам длинный отпуск, если не секрет?

    Такая ситуация может сложиться, например, у ученого в связи с новой политикой партии. У нас в институте, например, вежливо попросили написать "по собственному желанию" всех, кто уехал на постдоковские позиции более чем на 4 месяца.
    Т.е. предлагают: или работай за 4-6т или не возвращайся - Родине ты не нужен. :umnik:

  • В ответ на: Попасть в автоаварию и полгода проваляться в травме вот и получится сверхдлинный больничный.
    По моему это сложно реализовать на практике, потому что должно быть посвящено много людей: в ГИБДД, в больнице, в ФОМСе. И вообще длинный больничный - пристальное внимание со стороны ФОМСа.

  • А можно поподробнее? Что за партия с такой политикой, что за ученые и ЧТО ТАКОЕ ПОСТДОКОВСКИЕ ПОЗИЦИИ?

  • Это Вы к "морковкам" на полгода собрались? ))))))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: ... Вот один больничный на полгода - это выход. Но чем надо болеть страшным, чтоб тебе на полгода дали больничный, а потом "вылечили" - уму не постижимо.
    Был на больничном 5 месяцев: вылезла межпозвонковая грыжа. Потом подлечили, стал ходить. Так что, всё реально. Только ТАК болеть не советую - очень больно и неприятно. А вот если удасться договориться с соответствующим врачом (дружба, деньги, ответные блага), то болеть можно и 3, и 6 месяцев.

    Как же Tri был прав!!!

  • Ну конечно договариваться... А детальное название укажите в личку, плиз. А то вдруг это уже будет нарушением правил.

  • Если Вы про секс-туризм, то нет. Мои цели сплошь исследовательско-самообразовательные.

Записей на странице:

Перейти в форум