12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Зарплата преподавателей ВУЗов Новосибирска

  • Я и сам не знал, что большинство уже получают не 20% районный коэффициент, а 25 :(. Так что это простительно. А с зарплатами основной массы преподавателей ВУЗОВ действительно дело очень плохо. Конечно есть исключения как и везде.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • нпп
    Зар. плата гораздо больше, если ВУЗ коммерческий. Оно и понятно - финансируется не из гос. бюджета. Поэтому такой разброс в зарплате. В государственных ВУЗах существенный приработок могут дать курсы платного набора (например, платное второе образование - сокращенщики, либо набор по престижным специальностям, курсы повышения квалификации и т.д.). Эти занятия в основную нагрузку не входят, однако, если дисциплины смежные, то особых затрат для них и нет, и трудностей не испытываешь.
    Но бывает обидно, когда не лучший выпускник (студент) получает намного больше своего препода.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • пральна не веришь :))))

    я на кафедре одно время работал, так 2600 даж я получал на полставки... квиточки были свалены в кучку, постоянно ищешь свой, смотришь чужие :))))
    зарплаты сильно разняться, большинство, конечно никакие...
    но бывали и ну оооооочень приличные... не везде такие зарплаты даж бывают:улыб:

    .NET Developer

  • В ответ на: интересно, сколько зарабатывают коллеги на этой должности в ВУЗах Новосиба и из чего зп складывается.
    из первых рук, ткскзть: http://www.nsu.ru/phpBB/viewtopic.php?t=14207

    "2. "Какой уровень зарплат у преподавателей":
    максимальная: при полной нагрузке профессор, доктор наук получает в месяц 3861 руб. - оклад, + 1500 руб. - доплата за степень, + 2316 руб. - доплата за должность, + 1535 руб. - северная доплата, итого: 9213 руб/месяц. С этой суммы вычитается подоходный налог 13%. Остается 8015 рублей, или $300/месяц.

    средняя: доцент, кандидат наук, при полной нагрузке имеет 6278 рублей, или $230/месяц. Не забудьте заплатить подоходный налог.

    минимальная: ассистент без степени может ни в чем себе не отказывать на 2463 рубля, или на $90/месяц. И снова не забудьте про подоходный налог."

    (сентябрь '2006)

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум