10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Что такое хорошо, а что такое плохо?

  • Всем привет!
    Вот подумал тут немного и придумал создать новый топик.
    Давайте суда писать, что у нас в жизни есть хорошего, а что плохого.
    Лично я знаю много чего хорошего и много чего плохого, было бы интересно узнать то, чего не знаю.

    Писать можно о чём угодно, но желательно о том что касается не только вас (типа: А мне подарили то-то. Это хорошо).

    А я потом постараюсь подвести итог, чего же больше (хотя я то знаю, точно, что хорошего больше).

    Ну, я как, открывший топ выложу стих В. Маяковского.

    Владимир Маяковский
    Что такое хорошо и что такое плохо?

    Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха:
    - Что такое хорошо и что такое плохо?

    У меня секретов нет, - слушайте детишки, -
    папы этого ответ помещаю в книжке.

    - Если ветер крыши рвет, если град загрохал, -
    каждый знает - это вот для прогулок плохо.

    Дождь покапал и прошел. Солнце в целом свете.
    Это очень хорошо и большим и детям.

    Если сын чернее ночи, грязь лежит на рожице, -
    ясно, это плохо очень для ребячьей кожицы.

    Если мальчик любит мыло и зубной порошок,
    этот мальчик очень милый, поступает хорошо.

    Если бьет дрянной драчун слабого мальчишку,
    я такого не хочу даже вставить в книжку.

    Этот вот кричит: - Не трожь тех, кто меньше ростом! -
    Этот мальчик так хорош, загляденье просто!

    Если ты порвал подряд книжицу и мячик,
    октябрята говорят: плоховатый мальчик.

    Если мальчик любит труд тычет в книжку пальчик,
    про такого пишут тут: он хороший мальчик.

    От вороны карапуз убежал, заохав.
    Мальчик этот просто трус. Это очень плохо.

    Этот, хоть и сам с вершок, спорит с грозной птицей.
    Храбрый мальчик, хорошо, в жизни пригодится.

    Этот в грязь залез и рад, что грязна рубаха.
    Про такого говорят: он плохой, неряха.

    Этот чистит валенки, моет сам калоши.
    Он хотя и маленький, но вполне хороший.

    Помни это каждый сын, знай любой ребенок:
    вырастет из сына свин, если сын - свиненок.

    Мальчик радостный пошел, и решила кроха:
    "Буду делать хорошо и не буду - плохо".

    Ну, кто ещё расскажет, что у нас есть хорошего, а что плохого.

    --------------------
    Это ваши верёвки, вот сами и развязывайте!

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • "живым оно всё хорошо"

    ё

  • Ну, ладно. Надо же начинать кому-то.
    Ехал, я раз в автобусе (31 маршрут). На остановке он остановился, из него выходил дедушка с бидоном (медлено). Не успел он спустится с подножки, как водитель начал закрывать дверь. Дедушка упал. В бидоне было молоко, оно разлилось. А автобус поехал.

    Водитель поступил ПЛОХО! :зло:

    И вообще у нас много наглых и хамовитых водителей и контролёров, это тоже очень плохо. :зло:

    P.S. А мне так стало обидно за дедушку. А я промолчал, и ничего не сказал водиле. Я тоже поступил очень плохо! :зло:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Исповедоваться хочется? Непременно публично?

    Можно на площади Ленина этим заняться. Народу, вне сомнения, будет весело.

    Подпись на реконструкции

  • крошка-сы к отцу пришел
    и сказала кроха:
    - Сотню долларов на стол
    или будет плохо.

    We will troll you!!!

  • Дак исповедоваться можно и в церкви, даже лучше, наверное (не знаю, не исповедовался ни разу).
    Просто обсуждая тему, можно решить проблему, я так считаю.
    К примеру соседний топ "Случай на центальном рынке" :not_i: всё об этом же.

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Проблему можно решить, обсуждая конкретную тему. А при такой постановке вопроса, как у Вас в признательном посте, это выглядит именно публичной исповедью.

    Верно, исповедоваться можно и в церкви, но там исповедь тайная.

    Выносите конкретные вопросы на обсуждение. А если желаете вопрос сохранить именно таким, как есть - это уже в узкий философский или этический форум. Потому что здесь могут не только в желании публично покаяться, но и в мазо-эксгибиционизме заподозрить...

    Подпись на реконструкции

  • Крошка сын к отцу пришёл, и сказала кроха:
    -пися в писю хорошо
    -пися в попу-плохо :ха-ха!:

    Да злой я

  • Да ну, блин вас.
    Расскажите лучше о чём-нибудь хорошем.
    А то так мало в жизни хорошего (в последнее время).
    Вот что хорошего кто-то сделал сегодня, знаете таких? Что хорошего то произошло? Или плохого?

    Вот я сегодня, ничего хорошего не ощущаю.

    Погода мрачная - ЭТО ПЛОХО!:хммм:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Не ощущаете - Ващи проблемы.

    Кто Вам сказал, что то, что хорошо для меня, хорошо для Вас? О плохом - то же самое.

    "Что может быть лучше плохой погоды?". Звучит парадоксально, но кое-кто ведь сказал.

    Так что с такими темами только к философам...

    И еще.

    IMHO Ежели без посторенней помощи ничего хорошего вокруг не видите - Вам, однако, к психотерапевту не помешало бы... С такими-то мрачными взглядами на жизнь. Или к попу. У них работа такая - о разном говорить. О плохом, хорошем, смысле жизни и т.д.

    А здесь - только постебаются (ежели Вы еще этого не поняли).

    Подпись на реконструкции

  • Я вам сейчас расскажу.... я просто сегодня немного выпила, и меня чё-то понесло на откровенные беседы... да-да....
    Сегодня, когда я выходила из автобуса, мужчина безо всяих вопросов типа "а чё делать с деньгами, а на какой остановке????" сам взял у меня денюжку, и САМ передал кондуктору (я, да и он тоже, в это время находились в задней части пазика), и более того выпустил меня первую на остановке, и только потом сам вышел..... ну не красота ли???? по-моему, ужас как приятно.... по-больше бы таких мужчин... Чёрт возьми, блин, приятно мужское внимание.....
    И ЭТО ЕСТЬ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! честное слово....

    Aye, Carumba!

  • Согласен.
    Зато вот когда какой-нибуть тип, суёт тебе деньги: "Передай" и не пожалуйста, и не спасибо после, то это просто хамство, я считаю.
    И это очень плохо.

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Крошка сын к отцу пришел
    И сказала кроха:
    -Щаз бы бабу хорошо...
    -Да, сынок, неплохо б.... :улыб:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • И это все, что Вас возмущает???? О времена, о нравы. Сидит некрупное ЧМО на 1,5 сиденья и впадлу его поучить. На работу еду нужно нервы беречь, Сидит юное чмо (и в 8-30) сосет свое пиво задремывая на сидении, игнорируя окружающих..... Хорошо, что нет в России разрешения на свободное ношение оружия. А уж место ЖЕНЩИНЕ уступить.... БЛИН. Все. Меня заклинило.
    :death:

    С уважением

  • И что вы сделали? Ничего?
    Казалось, что это хорошо - нервы перед работой поберегли. А оказалось плохо - совесть мучает за несовершённый хороший поступок, за собственную слабость.
    В следующий раз вылейте пиво ему на голову - вот будет хоршоооо!!!!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Меня заклинило.
    хвала аллаху, что хоть оружия у вас нету.
    к психотерапевту?

    ё

  • В ответ на: В следующий раз вылейте пиво ему на голову - вот будет хоршоооо!!!!
    "и тебя вылечат..."

    ё

  • Однако, весьма забавный топик получается :о)

    Доктора! Доктора сюда! Психотерапевта!

    Подпись на реконструкции

  • А может в консерватории что-то???? Подправить.....

    "Пиво на голову" - это надо же? Утро, 30% в пиве, 30% с разбитыми лицами..... Это дохтуров не хватит.
    :cray-1:

    С уважением

    Исправлено пользователем aleks_p (20.10.06 17:12)

  • В ответ на: и более того выпустил меня первую на остановке, и только потом сам вышел..... ну не красота ли???? по-моему, ужас как приятно.... по-больше бы таких мужчин... Чёрт возьми, блин, приятно мужское внимание.....
    И ЭТО ЕСТЬ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! честное слово....
    Лейдиз ферст, как в народе говорится :ухмылка:

  • Однако, правильнее: мэн - первый, а даме - руку
    :eek:

    С уважением

  • В ответ на:
    В ответ на: и более того выпустил меня первую на остановке, и только потом сам вышел..... ну не красота ли???? по-моему, ужас как приятно.... по-больше бы таких мужчин... Чёрт возьми, блин, приятно мужское внимание.....
    И ЭТО ЕСТЬ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! честное слово....
    Лейдиз ферст, как в народе говорится :ухмылка:
    не знаешь брода ,пропусти вперед даму

  • Еще тридцать процентов требуют разрешения на оружие, и лишь оставшиеся десять процентов или стебаются тут, или доктора...

    Реальность, однако....

    Подпись на реконструкции

  • Жить ХОРОШО и жизнь ХОРОША.
    С каждым днем становится всё ЛУЧШЕ!

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • Вот нифига себе!!! Какой-то незнакомый мне мужчина (невесть с какими возможно кожными проблемами) будет меня за руку брать???? Уж увольте... Пусть просто вперед пропустит...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Правильно говорят, что у каждого своё ХОРОШО и своё ПЛОХО! :respect:
    Ведь занятия спортом это хорошо! Почему? Потому что тебе от этого хорошо! А ведь кому то и наркота в кайф! И ему хорошо!
    А как хорошо выпить холодной, из "Заплакавшей" бутылочки, водочки!!! :live: Да из ледяной рюмочки!!! Ну разве не прелесть??? :спок: Вот это для души хорошо! А вот медицина говорит плохо это :death:

    А вот насильники и садисты тоже удовольствие получают, и им хорошо! Жертвам плохо!!! :ха-ха!:

    Так, что тему можно перенести в раздел "Мусорка", и там продолжать философию :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • БЕЗУСЛОВНО! Вперед на минное поле. И пох его кожные проблемы. Лучшая методика против перхоти - ГИЛЬОТИНА.

    Неужели Вы думаете, что так много людей с кожными проблемами? Столкнулся с дебильной ситуацией. Человек не "грешил" (я не про себя, а то подумаете), но имеет странные заболевания..... Однако, среда и образ жизни. ИМХО, не зарекайтесь....

    С уважением

    Исправлено пользователем aleks_p (09.11.06 21:40)

  • Вот вы сейчас что и про что мне понаписали????? Я вообще не поняла - мне себя виноватой чувствовать или радоваться какая я умная????
    Что за сумбур?
    Мне на самом деле пох кожные проблемы какого-то незнакомого мне мужчины - а что, это странно?
    Про перхоть ничего не скажу - не сталкивалась...
    А с кожными заболеваниями людей - дофига!!!! Я уже молчу, про "странные заболеванипя"...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ну и че Вы так завелись? Я написАл, что от руки поданной Вам в транспорте лучше не отказываться, поскольку никто не знает где и что ПОДЦЕПИТ. А лицом об асфальт - больно. Чего нервничать???? А странные заболевания подчас = кожные, но мы не знаем где и через что их поимеем. Косил свою лужайку этим летои и оппаньку - аллергия. Наши врачи рулят, но сам диагностировал и вылечился сам. Лично к Вам НИКАКИХ ПРИТЕНЗИЙ, так что не нервничайте....

    :dnknow:

    Удачи Вам и здоровья
    :миг:

    С уважением

Записей на странице:

Перейти в форум