9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Что это такое? Давайте выведем определение. А то ведь точно мы так и не знаем, что это такое. Что я лично слышал. "Хочешь - пьешь, не хочешь - не пьешь - пьяница, хочешь - пьешь, не хочешь - пьешь - алкоголик."

    Анонимные алкоголики называют себя алкоголиками, даже когда уже 20 лет как полностью бросят пить. По их мнению алкоголизм - это отсутствие чувства меры, когда человек не может остановиться.

    Может есть еще более четкие критерии? А то мои знакомые любители выпить это видимо недоалкоголики. Если бухают, то пока не оскандалятся и не вырубятся. Но при этом не настолько чтобы лишиться работы.:улыб:

  • Я алкаш 100пудовый, если в какой день пива не выпил - прям ломка начинается. Сушняк нездоровый, нервничать начинаю...

  • В ответ на: *Хочешь - пьешь, не хочешь - не пьешь - пьяница*
    :ха-ха!: А нормальный тогда кто? Язвенник?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Я алкаш 100пудовый, если в какой день пива не выпил - прям ломка начинается. Сушняк нездоровый, нервничать начинаю...
    Почти то же самое :). Ломок нет, правда, но каждый день по бутылочке после работы - законно. На выходные и по нескольку....
    ИМХО, алкоголизм бывает разный. Кто-то может иногда бухать по-черному, но остановится и - нормальный человек. А кому-то достаточно пару раз попробовать и он садится, как на иглу.
    Первые - алкаши на удовольствии. Удовольствие правда разное бывает, кому-то достаточно бухать и общаться за жизнь, а кому-то приключений поискать, в грязи поваляться. Эти алкоголики - чистые эгоисты, больными их не назовешь. Их не лекарствами лечить, а психологическим воздействием надо, вплоть до физического.:миг:Вторые - алкаши генетические. Их алкоголизм - болезнь сродни наркомании. Таким пить просто нельзя начинать. Их жалко, несчастных. Всякие прошивки и психобработка им не поможет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • внатуре эгоисты..
    набьются такие вот "уставшие" дядьки после работы вечером в переполненную маршрутку и начинают свою балтикудевятку бухать трясущимися руками и с проистекающей слюной..
    воняет так, что блевануть хочется.
    и так хронически каждый день..
    алкоголизм :not_i:

  • Считаю алкоголизм (как медицинский термин)болезнью. Когда обмен весчеств и психологическое состояние плотно связано с алкоголем. Сам я тоже не дурак выпить, иной раз начну и остановиться уже трудно... Но выхожу из этого состояния в силу внешних факторов ( работа, семья, дела каки нить ). Т.е. не думаю что это алкоголизм в научном смысле этого слова. Думаю этим мерилом можно мерить и остальных.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: и так хронически каждый день..
    алкоголизм :not_i:
    Если без эмоций то это не алкоголизм. Это воспитание. Сам тоже грешу бутылочкой\другой после работы, но в общественный транспорт с бутылкой не лезу. Вопервых не комфортно, во вторых воспитание не позволяет. Хотя воспитание позволяет употреблять пиво или крепкие алкогольные напитки в общественных местах (остановки, парки и т.п. ).
    З.Ы. при приёме на работу начальник департамента задал вопрос "как снимаешь послерабочий стресс"
    Я честно ответил " 0,5 коньяка и к друзьям, или пива бутылку и пешком по пути следования транспорта в сторону дома, пока идти не надоест".
    Судя по всему ответ его устроил:улыб:Возможно тенденция однако...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Если без эмоций то это не алкоголизм.
    Ага. это не алкоголизм - это попытка оправдаться в своей псевдобелопушистости.
    для меня это алкоголизм. потому как в качестве послерабочего релакса меня вполне расслабляет чувство того, что впереди несколько часов, которые можно посвятить себе любимому, семье или друзьям.

  • Один знакомый дал такие определения алкоголизма:
    Если на следующий день после сильной пьянки не можешь смотреть даже на пиво то ты здоровый человек.
    Если же опохмелиться тянет - первая стадия алкоголизма.
    Остальные уже не помню, но там логически домыслить можно.
    Сам видел людей которых рвало после того, как они запивали не тем (лимонадом вместо пива) после чего тут же наливали и продолжали возлияния.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Зачем выводить оперделение! Ведь каждый понимает Алкаш он или нет! ( я вот и сейчас уже подвыпил - пятница! И вечером точно продолжу) вот и всё определение! Если тормоза отказали - значит Алкаш! :спок:

    Хотя это проблема.... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Я с утра "опосля вчерашнего" могу замахнуть грамулек 50 легко. Типа нафига мучаться, если мона принять на грудь немнога здоровья для. И после того как рвёт (бывает иногда, бывает) тоже могу далее выпивать. Это не алкоголизм, это опыт.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Если же опохмелиться тянет - первая стадия алкоголизма.
    А ежели вот к примеру я по молодости лет бывало допивался до беспамятства с друзьями, а утром смотреть не мог на спиртное, от одного вида тошнило - я нормальный был?:улыб:А сейчас уже и не помню, когда вообще напивался сильно последний раз, но если слегка колбасит утром (очень-очень редко:улыб:), то почему не принять пивка баночку и не оздоровиться? Главное, чтоб продолжения банкета не было.:миг:А вообще, конечно, алкаш - тот, чьё поведение сказывается на семейных отношениях, работе и заработке. Если принял политику, что когда пъянка мешает работе - нафиг работу, и если жена сердится, что ты пьешь - нафиг жену, то ты точно алкаш.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ведь каждый понимает Алкаш он или нет!
    Неправда ваша. Редкий алкоголик признает, что он алкоголик. Найдется масса доводов против. Например: алкоголик все из дома тащит, а я работаю, деньги в дом несу. Фигня, что водку пьет каждый день до свинства, а толерантность уже настолько снижена, что пробку занюхал - и уже привет. Почему опять пьяный - так, у товарища по работе ребенок(теща, собачка,машина,зарплату не платят, аварию видел страшную, начальник урод), и вообще день был такой тяжелый, а вы, сволочи, меня не понимаете.
    Кстати, пиво каждый день - это пивной алкоголизм.

  • Это он вам так говорит, а сам в душе прекрасно это понимает!:миг:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Их жалко, несчастных. Всякие прошивки и психобработка им не поможет.
    Помогают Анонимные Алкоголики. Бывал на их группах и здесь(кстати, утерял контакты. может кто подскажет как связаться?) и в Мосвке. Очень друг друга поддерживают. Лучшая группа в Москве "Альтернатива", на Кузьминках вроде.

  • В ответ на: пиво каждый день - это пивной алкоголизм.
    Смотря в каком количестве. Хотя согласен. Я за то, чтобы пить как можно реже. Лучше йогурт покушать.:улыб:

  • В ответ на: вообще день был такой тяжелый, а вы, сволочи, меня не понимаете.
    Кстати, пиво каждый день - это пивной алкоголизм.
    Не забывайте, что есть еще противоположная крайность - принципиальные противники алкоголя. Их совершенно невозможно, как и алкоголиков, убедить, но уже в обратном, что, если человек иногда позволяет себе выпить и при этом это никак не сказывается на других (в первую очередь близких) - то это личное дело этого человека. С принципиальными противниками алкоголя иногда не менее неприятно общаться, чем с алкоголиками.
    Мясо каждый день тоже вредно для организма, так давайте и мясоедов будем гнобить. Они еще и бедных зверушек убивают.:миг:Вот если товарищ пьет пиво и жрет мясо в автобусе, матерится, если окружающим и близким неприятно его поведение - это ненормально.
    А если Вы встретите знакомого, который принял 100 гр., а Вы об этом не знаете, и при этом он ведет себя как обычно - на каком основании Вам будет неприятно?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Зашибись как все не малопьющие себе оправдательную базу подвели! :ухмылка:

    Вот мне просто интересно, а Вашей жене/девушке сильно приятно ежевечерне вдыхать от Вас пивной(алкогольный) запашок?

  • Эт точно, у нас, алконавтов, с базами всё пучком :tease:
    дЭвушки нет :ха-ха!:

    Да злой я

  • В ответ на: Зашибись как все не малопьющие себе оправдательную базу подвели! :ухмылка:

    Вот мне просто интересно, а Вашей жене/девушке сильно приятно ежевечерне вдыхать от Вас пивной(алкогольный) запашок?
    А нету ежедневного запаха.:улыб:Хотите верьте, хотите нет.
    Какие еще претензии против малопьющих?:миг:Скорее всего Вам просто не нравится сам факт, независимо от последствий, на что Вы, конечно же, имеете полное право. Или не так?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: ... если человек иногда позволяет себе выпить и при этом это никак не сказывается на других (в первую очередь близких) - то это личное дело этого человека.
    Ключевое слово - иногда. Для кого-то это раз в неделю, для кого-то - раз в несколько месяцев. С точки зрения нарков, они тоже иногда колятся.
    В ответ на: А нету ежедневного запаха. Хотите верьте, хотите нет.
    Иногда встречаются типы -- несёт немытым телом и пивом с табаком, как из мусорного контейнера. Надеюсь, это к Вам не относится...

  • В ответ на: Ключевое слово - иногда. Для кого-то это раз в неделю, для кого-то - раз в несколько месяцев. С точки зрения нарков, они тоже иногда колятся.
    Вы забыли про другую ключевую часть фразы, что это не сказыватся на отношениях с близкими и социальном статусе. Вот Вам и критерий.

    В ответ на: Иногда встречаются типы -- несёт немытым телом и пивом с табаком, как из мусорного контейнера. Надеюсь, это к Вам не относится...
    Иногда встречаются полные трезвенники с немытым телом и вонью изо рта. Уверен, к Вам это тоже не относится.:улыб:
    А еще бывают пахнущие духами и чуть-чуть коньяком. Лично мне это больше импонирует.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вы забыли про другую ключевую часть фразы, что это не сказыватся на отношениях с близкими и социальном статусе. Вот Вам и критерий.
    Близкие могут просто терпеть. Либо... Не раз видел, как у столика в летней пивной в клубах дыма сидит мамаша с коляской.

    не сказыватся на ... социальном статусе. - так это зависит от текущего социального статуса.

    Меня поражает, что при настоящем состоянии России по части пьянства кто-то ещё защишает позицию - . Почитайте медицинское определение понятия . И попробуйте взглянуть непредвзято.
    Я не трезвенник...

  • Алкоголизм - прежде всего это зависимость, вот я например после работы почти всегда беру путылочку- другую пифка, а как -то при подобном разговоре на спор дело зашло полгода ни капли в рот (в ключая пива) - без особого труда выспорил.

  • В ответ на: Почитайте медицинское определение понятия <<алкоголизм>>. И попробуйте взглянуть непредвзято.
    Я не трезвенник...
    На протяжении многих лет убедился, что то, что пишут и говорят медики (особенно говорят мне как пациенту), нужно делить на 2, а то и на 10. Это личное ИМХО из личного же опыта.
    А вообще, универсальных определений, по-моему, нет. Организмы у всех очень разные. Как и принципы.
    Я вот к примеру дым табачный в принципе не терплю. И что, теперь всем не курить, что ли, а курильщиков поголовно в больные записать?:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Организмы у всех очень разные.
    Да, у всех привыкание проявляется по-разному. Некоторые, вон, могут на пол-года завязать, и продолжить дальше.

    Я вот к примеру дым табачный в принципе не терплю. И что, теперь всем не курить
    Я разве предлагаю что-то запретить из тех соображений, что мне это не нравится? Просто я склоняюсь к точке зрения, что 30-40% населения России старше 18 лет - алкоголики.

    курильщиков поголовно в больные записать?

    Вы никогда не видели, как ломает иного табако-курильщика при вынужденном воздержании? Да, не каждого - организмы у всех очень разные.

    Надо признать, что есть слабые разрешённые наркотики - алкоголь, табак, есть слабые запрещённые - марихуана (анаша, конопля), например. Есть сильные...

  • В ответ на: Надо признать, что есть слабые разрешённые наркотики - алкоголь, табак, есть слабые запрещённые - марихуана (анаша, конопля), например. Есть сильные...
    А есть еще круглое сооружение на плечах, которое у некоторых предназначено для мыслительных процессов, а некоторые в неё только едят, заливают водку, суют сигареты и всякую прочую гадость в неумеренных количествах, до поросячьего визга.
    Пожалуй, это и есть главный критерий.:улыб: Как Вы думаете?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Организмы у всех очень разные.
    Кстати, я какое-то время курил, сдуру. Бросил 5 лет назад, соврешенно без напрягов. Сейчас даже нюхать табачный дым не могу, до тошноты.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум